11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О Калине

Здравствуйте, товарищи! Вот сегодня зашел ко мне товарищь, у него Калина. Выпуск 1995 , пробег 186 тыс. Пока ничего не менял. Кто что скажет плохого? Готовы возразить!!!
Сергей Тихонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
402
Константин Булатов
Уважаемый,у нормальной иномарки за 3 года и 60 т.км вы даже лампочки не поменяете. Нашли достойную машину...Ведро.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но иномарка гораздо дороже.
У меня шкода и вы не представляете сколько стоит замена колодок, то итд на официальном сервисе.
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на Адя
Адя
Да, но иномарка гораздо дороже.
У меня шкода и вы не представляете сколько стоит замена колодок, то итд на официальном сервисе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, но иномарка гораздо дороже.У меня шкода и вы не представляете сколько стоит замена колодок, то итд на официальном сервисе.

Во первых вы можете отказатся от оф.сервиса - скорее всего на шкоду вам гарантия и не понадобится.А во вторых ну и сколько у вас один раз в гарантийный срок стоит поменять колодки? И сколько на калину за такой же пробег?
СсылкаПожаловаться
Константин Булатов
Да, но иномарка гораздо дороже.У меня шкода и вы не представляете сколько стоит замена колодок, то итд на официальном сервисе.

Во первых вы можете отказатся от оф.сервиса - скорее всего на шкоду вам гарантия и не понадобится.А во вторых ну и сколько у вас один раз в гарантийный срок стоит поменять колодки? И сколько на калину за такой же пробег?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
колодки плюс диагностика= 7 тыс. р.
Замена стекла двери= 15 т. р.
замена крыла с покраской= 35 т. р.
замена сцепления- 25 т.р.

Моя шкода уже 3 я шкода, ездил почти на всех моделях, поверьте они тоже ломаются.

Слава богу у меня есть каска
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на Адя
Адя
колодки плюс диагностика= 7 тыс. р.
Замена стекла двери= 15 т. р.
замена крыла с покраской= 35 т. р.
замена сцепления- 25 т.р.

Моя шкода уже 3 я шкода, ездил почти на всех моделях, поверьте они тоже ломаются.

Слава богу у меня есть каска
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я 20 лет владею иномарками и знаю что они тоже ломаются,но не так часто и не так непредсказуемо как вазы.
Замена стёкол и крыльев - нами сейчас не не обсуждается.Зачем вам понадобилась диагностика колодок?
За 25 тысяч я себе коробку в сборе привезу - просто вы обратились в сервис - разводчик.И я бы десять раз подумал нужна ли мне такая гарантия.
СсылкаПожаловаться
Rokosha
rажды второй владелец лады-калины имитирует ...радость от покупки!
СсылкаПожаловаться
Леонид Старовойтов
Да ладно вам ребята меня другое убивает, точнее бесит Калина Спорт они там где спорт нашли там же двигло 98л.с. СМЕХ блин. Не ну если это спорт то тогда МОЯ HONDA CIVIC FERIO у которой 130 лошадей кто? Надо Папе ссылку кинуть пусть почитает у него 160 кобыл на MARK II. Я никого не хотел обидеть но давайте будем называть вещи своими именами. А вобще если она кого-то радует дай им БОГ Счастья. ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ПОЧИТАТЬ http://kalina.drom.ru/
СсылкаПожаловаться
СергейВикторович Савичев
вот и катайтесь на говнокалине и дороги вам нормальные ненадо делать изобрели пародию на авто за наши налоги и радуются
СсылкаПожаловаться
Николай Картавый
Я только начал ездить на ваз2107 2988г.в,иначал искать какую машину купить новую
СсылкаПожаловаться
Владимир Климов
привет всем! у меня калина 2007 года выпуска. пробег почти 100000 км. менял: передние стойки( стали течь от того что корозия от московской дряни разъела шток ), колодки по кругу, ГРМ, генератор, задние подшипники... остальное по мелочи....езжу каждый день, по большому счету не жалею....так что судите сами, много это для 100 тыс пробега и цены машины меньше 300 тыс. P.S.: любую машину надо обслуживать :) всем удачи на дорогах....
СсылкаПожаловаться
Спецназ ГРУ
купите лутче уазик-патриот-танык а не машина....
СсылкаПожаловаться
Алексей
Владелец Калины, который за 186 тыс и 5 лет ничего не менял , явно страдает тяжелой формой амнезии, либо купил её пару дней назад.
СсылкаПожаловаться
S
Говорите про Калину, что хотите, но если не умеешь ухаживать за машиной - и Порше через год рассыпится!
Была у нас Калина. настоящая красная такая. купили новую, ездили 2.5 года, лишний раз в ремонт или техобслуживание не заежали! а внешне...конечно, о вкусах не спорят, но если Калина-универсал уродство, значит и Лачетти и прочие подобные универсалы - уродство. А вот калины-хэтчбеки мне не нравятся вообще. и мое мнение - мужик на Приоре смотрится куда более гармонично, чем на Калине
СсылкаПожаловаться
Айрат Касимов
Все правильно Sonia Romagnolo на машине нужно уметь ездить. Мои знакомые с 2002 года умудрились убить два "вечных" японских внедорожника, ВАЗ 2114, две Нивы и еще кажись пятерку вазовскую. А сам я до этого два года ездил на восьмерке 86 года выпуска, потом на ВАЗ-21099 2000 года. За все время на восьмерке один раз перебрал стартер и то без замены, а на 21099 вообще ничего не менял (кроме расходников), хотя ездил каждый день и зимой и летом. Я не сторонник отечественного автопрома, просто на любой машине надо уметь ездить и ухаживать за ней.
СсылкаПожаловаться
Людмила Болохова
В марте по программе утилизации взяли Калину11174-30-46 цена 324 Очень "дешевая " обивка салона, чехлы на сиденья кажется бабушки в подвале шили. обивка двери -комбинированная.
Разочарована! Цена и отделка салона не соответствуют. Как на ходу будет - посмотрим!
СсылкаПожаловаться
Олег Писковой
Уважаемая Sonia Romagnolo!!!!Тот кто ездил на иномарке тот на совдепию не сядет а таких большенство !!!
СсылкаПожаловаться
jva55
вечером, когда уставший, люблю почитать подобные споры - веселят. 180000 км без ремонта... сдайте эту машину в музей АВТОВАЗА взамен две новых дадут. Я не собираюсь хаить Калину,права не имею т.к. я в ней сидел лишь раз и то в автосалоне в начале их продаж, я всего лишь о том, что нет машин которые при таком пробеге не требовали бы ремонта. Спросите у честных владельцев Мерсев, бумеров, авдюх и т.п.
СсылкаПожаловаться
юрий фейдеров
У меня Калина 4,5-й года. Прошла 79 тыс. км. Из них 50 тыс. км сын таксует ежедневно. Из серьёзных поломок - залило компьютер, ослабли хомуты печки, заменил. забарахлил датчик подачи топлива, поменял. Намоталась тряпка на вентилятор охлаждения радиатора, сгорел эл. мотор, поменял. Сдох аккумулятор ровно через 2 года, поменял. А ещё поменял сгоревшие 2 фарные лампочки, 5 лампочек в "стопах". И расходные материалы: тормозные колодки, фильтры, масло двиг., ремни, резину на "липучку". Машина очень удобна по своей функциональности, комфортна для своего класса. Все владельцы Калин, кого я встречал, довольны своими машинами. Критику слышу только от владельцев иномарок. Но думаю, что лучше жениться на невинной девушке, чем на "затрёпанной" старушке!
СсылкаПожаловаться
Владимир Смирнов
Я тож на 11 пуляю. Мне нравица. Ничего не ремонтировал, акромя колодок
СсылкаПожаловаться
Алексей Бугаенко
Очень интересно, а у калиныны не изнашивается подвеска?
СсылкаПожаловаться
alex72
мой друг год назад купил сие изделие. через полгода слышу сплошной мат.не машина.мусорка для денег
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария