29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О Калине

Здравствуйте, товарищи! Вот сегодня зашел ко мне товарищь, у него Калина. Выпуск 1995 , пробег 186 тыс. Пока ничего не менял. Кто что скажет плохого? Готовы возразить!!!
Сергей Тихонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
402
Слава
Ребята! Хватит бодаться.
Разве, что лесная калина способна прожить много больше 15 лет и при этом приносить урожай....
А калины АВТО в 1995 году просто несуществовало....
СсылкаПожаловаться
Rash
Езжу на калине 3 год, 100000 пробега по очень плохим дорогам, иногда по лесным и полевым. На 86 тысячах поменял всю ходовуху. Машиной в целом доволен, хотя присущи ей все особенности наших машин, о которых все уже давно знают. Конечно. не иномарка, а сейчас с повышением цен уже встает вопрос о целесообразности их покупки, ну не должны наши машины стоить больше 250 тыс.
СсылкаПожаловаться
Oli Jokkinen
У меня было 2 машины до РЕно Меган 2...Одна ВАЗ 06, вторая Акцент..Могу сказть точно, что разница между нашими автомобилями и импортными только в комфорте и безопасности, перевес в сторону инопуперов...Ну и цена, которая за наш Автопром...А все остальные показатели - хрень полная и усираться в спорах можно до бесконеччности, ведь у каждого своя правда, а истину никто не знает...
СсылкаПожаловаться
Дарья Бронникова
Пи..дит твой товарищ или пробег 20 км от автосалона
СсылкаПожаловаться
Дарья Бронникова
в переводе с финского слово kalina означает треск, грохот; дребезжание; стук
СсылкаПожаловаться
Спецназ ГРУВ ответ на Дарья Бронникова
Дарья Бронникова
в переводе с финского слово kalina означает треск, грохот; дребезжание; стук
СсылкаПожаловаться
а с китайского-гавнавоз...
СсылкаПожаловаться
Темнота дремучаяВ ответ на Дарья Бронникова
Дарья Бронникова
в переводе с финского слово kalina означает треск, грохот; дребезжание; стук
СсылкаПожаловаться
в переводе с финского слово kalina означает треск, грохот; дребезжание; стук
А в переводе с русского ягода такая ещё есть))
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Прочитал отзывы и в очередной раз убедился, что сколько людей, столько и мнений... Калина-Калина....а что же вы братцы молчите о пропадании задней передачи, в связи с отгнившей проводкой возле эл.магнита, а что же вы ахрененные слесаря молчите о том, как на этой чудо-технике сменить радиатор отопления а? Блок управления движком заливает тосолом и на заводе, зная об этом, даже не могут его перенести в другое место... ШУМ В САЛОНЕ ОТ ДЕШЁВОГО ПЛАСТИКА,Опорники, амортизаторы, ШРУСы-расходный материал.. Динаму тут на нос крутить не надо, ремонтировали мы разные "утюги". Вывод: машина требует постоянного, хоть и мелкого ремонта, а для девушек её брать не стоит, так как все перечисленные неисправности не поддаются логике, т.е могут возникнуть в любой момент, независимо от пробега И ГОДА ВЫПУСКА!. Искатал пять ВАЗов, четыре из них переднеприводные, сейчас юзаю на Шкоде-Октавии-очень надёжный и комфортный авто и есть ещё Туссан, для рыбалки. Так вот, надёжность наших машин, находится на низшем уровне...,о безопасности я помолчу, сами догадаетесь.. Да, кстати, Шкоду я взял с рук, с прбегом 127 т.км, сейчас на ней 184 т.км, работает как часы, вот это машина, и продавать я её даже и не думаю. А знаете как я пересел на иномарки? А так: у друга Ауди-6, брал с рук в Москве с прбегом 256 т.км....Шли годы, я менял ВАЗик на ВАЗик ( так-как накатывал в год по 40-50 т.км) через три-четыре года, а он всё на А-6 зажигает и хоть бы хрен, пробеги годовые поболе моих будут.. И говорит он мне: кончай чудить, возьми нормальную машину лет на десять и крутись, я так и сделал... А ведь раньше тоже до усёру доказывал, что лучше "десятки", нет машины. Вот тебе и КАЛИНА:)
СсылкаПожаловаться
Александр АтамановВ ответ на Вася Васечкин
Вася Васечкин
Прочитал отзывы и в очередной раз убедился, что сколько людей, столько и мнений... Калина-Калина....а что же вы братцы молчите о пропадании задней передачи, в связи с отгнившей проводкой возле эл.магнита, а что же вы ахрененные слесаря молчите о том, как на этой чудо-технике сменить радиатор отопления а? Блок управления движком заливает тосолом и на заводе, зная об этом, даже не могут его перенести в другое место... ШУМ В САЛОНЕ ОТ ДЕШЁВОГО ПЛАСТИКА,Опорники, амортизаторы, ШРУСы-расходный материал.. Динаму тут на нос крутить не надо, ремонтировали мы разные "утюги". Вывод: машина требует постоянного, хоть и мелкого ремонта, а для девушек её брать не стоит, так как все перечисленные неисправности не поддаются логике, т.е могут возникнуть в любой момент, независимо от пробега И ГОДА ВЫПУСКА!. Искатал пять ВАЗов, четыре из них переднеприводные, сейчас юзаю на Шкоде-Октавии-очень надёжный и комфортный авто и есть ещё Туссан, для рыбалки. Так вот, надёжность наших машин, находится на низшем уровне...,о безопасности я помолчу, сами догадаетесь.. Да, кстати, Шкоду я взял с рук, с прбегом 127 т.км, сейчас на ней 184 т.км, работает как часы, вот это машина, и продавать я её даже и не думаю. А знаете как я пересел на иномарки? А так: у друга Ауди-6, брал с рук в Москве с прбегом 256 т.км....Шли годы, я менял ВАЗик на ВАЗик ( так-как накатывал в год по 40-50 т.км) через три-четыре года, а он всё на А-6 зажигает и хоть бы хрен, пробеги годовые поболе моих будут.. И говорит он мне: кончай чудить, возьми нормальную машину лет на десять и крутись, я так и сделал... А ведь раньше тоже до усёру доказывал, что лучше "десятки", нет машины. Вот тебе и КАЛИНА:)
СсылкаПожаловаться
Прочитал отзывы и в очередной раз убедился, что сколько людей, столько и мнений... Калина-Калина....а что же вы братцы молчите о пропадании задней передачи, в связи с отгнившей проводкой возле эл.магнита, а что же вы ахрененные слесаря молчите о том, как на этой чудо-технике сменить радиатор отопления а? Блок управления движком заливает тосолом и на заводе, зная об этом, даже не могут его перенести в другое место... ШУМ В САЛОНЕ ОТ ДЕШЁВОГО ПЛАСТИКА,Опорники, амортизаторы, ШРУСы-расходный материал.. Динаму тут на нос крутить не надо, ремонтировали мы разные "утюги". Вывод: машина требует постоянного, хоть и мелкого ремонта, а для девушек её брать не стоит, так как все перечисленные неисправности не поддаются логике, т.е могут возникнуть в любой момент, независимо от пробега И ГОДА ВЫПУСКА!. Искатал пять ВАЗов, четыре из них переднеприводные, сейчас юзаю на Шкоде-Октавии-очень надёжный и комфортный авто и есть ещё Туссан, для рыбалки. Так вот, надёжность наших машин, находится на низшем уровне...,о безопасности я помолчу, сами догадаетесь.. Да, кстати, Шкоду я взял с рук, с прбегом 127 т.км, сейчас на ней 184 т.км, работает как часы, вот это машина, и продавать я её даже и не думаю. А знаете как я пересел на иномарки? А так: у друга Ауди-6, брал с рук в Москве с прбегом 256 т.км....Шли годы, я менял ВАЗик на ВАЗик ( так-как накатывал в год по 40-50 т.км) через три-четыре года, а он всё на А-6 зажигает и хоть бы хрен, пробеги годовые поболе моих будут.. И говорит он мне: кончай чудить, возьми нормальную машину лет на десять и крутись, я так и сделал... А ведь раньше тоже до усёру доказывал, что лучше "десятки", нет машины. Вот тебе и КАЛИНА:)

Ты обсолютно прав! Все рассказал точно. У меня калина , но я стобой согласен.
СсылкаПожаловаться
ВИТ
Месяц назад взял Калину 1,6 по программе.Утром на холодную под капотом какой-то треск,хруст,скрежет пока не прогреется.Пока не пойму что это.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сейчук
Отличное соотношение цены и качества собраны в "Калине"!!! Брал новую с салона, за два года пробежала 135 тыс. км менял только расходники.Отжигал по максимуму не жалея!!!
СсылкаПожаловаться
andrey slavin
Взял Калину 2 года назад. Поломок, приводящих к неспособности ехать - небыло. Поменяли по гарантии вакуумный усилитель тормозов. Отвалились трубочки стеклоомывателей. Есть 2 проблемы, которые меня напрягают: 1) Очень шумная коробка передач - на 4 тысячах оборотах, кажется, что сейчас рассыпется.
2) Непродуманная система охлаждения : Если стоять в пробке с включенным кондиционером - !ВНИМАНИЕ!!! температура двигателя не снижается силами штатного вентилятора на радиаторе, а неуклонно растет, пока не закипит. Этим летом (30 градусов жары) в пробках был вынужден отключать кондей, чтобы не закипел двигатель.

Из достоинств: Высокая посадка, хорошая проходимость, малый расход топлива: загородный цикл 6.5 город 8.5 (Двигатель 1.6 8 кл) Низкая стоимость и наличие запчастей. Богатая (для нашего автопрома) базовая комплектация: ЭУР, иммобилайзер, ЦЗ с ДУ в ключе. Мое личное мнение - за 270-300 тыс руб лучше новая калина, чем 5 лет иномарка.
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на andrey slavin
andrey slavin
Взял Калину 2 года назад. Поломок, приводящих к неспособности ехать - небыло. Поменяли по гарантии вакуумный усилитель тормозов. Отвалились трубочки стеклоомывателей. Есть 2 проблемы, которые меня напрягают: 1) Очень шумная коробка передач - на 4 тысячах оборотах, кажется, что сейчас рассыпется.
2) Непродуманная система охлаждения : Если стоять в пробке с включенным кондиционером - !ВНИМАНИЕ!!! температура двигателя не снижается силами штатного вентилятора на радиаторе, а неуклонно растет, пока не закипит. Этим летом (30 градусов жары) в пробках был вынужден отключать кондей, чтобы не закипел двигатель.

Из достоинств: Высокая посадка, хорошая проходимость, малый расход топлива: загородный цикл 6.5 город 8.5 (Двигатель 1.6 8 кл) Низкая стоимость и наличие запчастей. Богатая (для нашего автопрома) базовая комплектация: ЭУР, иммобилайзер, ЦЗ с ДУ в ключе. Мое личное мнение - за 270-300 тыс руб лучше новая калина, чем 5 лет иномарка.
СсылкаПожаловаться
Если бы не пошлины(из за калины) вы бы за 300 тыр.такую иномарку купили,что вам калину на сдачу давали,а вы бы не взяли!
СсылкаПожаловаться
andrey slavinВ ответ на Константин Булатов
Константин Булатов
Если бы не пошлины(из за калины) вы бы за 300 тыр.такую иномарку купили,что вам калину на сдачу давали,а вы бы не взяли!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык кто же спорит. Только "Если бы мишки были пчелами ..." В какой стране живем ))
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на andrey slavin
andrey slavin
Дык кто же спорит. Только "Если бы мишки были пчелами ..." В какой стране живем ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык кто же спорит. Только "Если бы мишки были пчелами ..." В какой стране живем ))

Так из за вашей поддержки рублём калины и прочего хлама -мы и живём в такой стране - где за нас всегда решают что нам покупать и на чём ездить!Вы собственными руками создаёте эту ситуацию,а потом плачетесь...
СсылкаПожаловаться
andrey slavinВ ответ на Константин Булатов
Константин Булатов
Дык кто же спорит. Только "Если бы мишки были пчелами ..." В какой стране живем ))

Так из за вашей поддержки рублём калины и прочего хлама -мы и живём в такой стране - где за нас всегда решают что нам покупать и на чём ездить!Вы собственными руками создаёте эту ситуацию,а потом плачетесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не считаю, что правильным является завалить рынок б.у иномарками по бросовым ценам. Калина по сравнению с класикой и восьмерками-девятками, которые 20 леты выпускал автоваз - настоящий прорыв. А остаться стране без собственного производителя автомобилей - пусть и хроменького, как АВТОВАЗ - стратегически неправильно. Поэтому и подняли пошлины, народ, как обычно, страдает, но стратегия правильная. В стране строят заводы - платят налоги, создают рабочие места, не только АВТОВАЗ, но и основные производители авто.
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на andrey slavin
andrey slavin
Я не считаю, что правильным является завалить рынок б.у иномарками по бросовым ценам. Калина по сравнению с класикой и восьмерками-девятками, которые 20 леты выпускал автоваз - настоящий прорыв. А остаться стране без собственного производителя автомобилей - пусть и хроменького, как АВТОВАЗ - стратегически неправильно. Поэтому и подняли пошлины, народ, как обычно, страдает, но стратегия правильная. В стране строят заводы - платят налоги, создают рабочие места, не только АВТОВАЗ, но и основные производители авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не считаю, что правильным является завалить рынок б.у иномарками по бросовым ценам. Калина по сравнению с класикой и восьмерками-девятками, которые 20 леты выпускал автоваз - настоящий прорыв. А остаться стране без собственного производителя автомобилей - пусть и хроменького, как АВТОВАЗ - стратегически неправильно. Поэтому и подняли пошлины, народ, как обычно, страдает, но стратегия правильная. В стране строят заводы - платят налоги, создают рабочие места, не только АВТОВАЗ, но и основные производители авто.

Хорошая стратегия ничего не скажешь, пусть народ страдает, ведь это не государство для народа,а наоборот!
Мы говорим только про ваз - своими налогами он и близко не перекроет вложенных в него средсв!
В чём прорыв калины?
СсылкаПожаловаться
andrey slavinВ ответ на Константин Булатов
Константин Булатов
Я не считаю, что правильным является завалить рынок б.у иномарками по бросовым ценам. Калина по сравнению с класикой и восьмерками-девятками, которые 20 леты выпускал автоваз - настоящий прорыв. А остаться стране без собственного производителя автомобилей - пусть и хроменького, как АВТОВАЗ - стратегически неправильно. Поэтому и подняли пошлины, народ, как обычно, страдает, но стратегия правильная. В стране строят заводы - платят налоги, создают рабочие места, не только АВТОВАЗ, но и основные производители авто.

Хорошая стратегия ничего не скажешь, пусть народ страдает, ведь это не государство для народа,а наоборот!
Мы говорим только про ваз - своими налогами он и близко не перекроет вложенных в него средсв!
В чём прорыв калины?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1) Безопасность - Калина самая безопасная из отечественных машин, поскольку готовилась для импорта в Европу, набрала минимальный проходной бал для стран ЕС 2) Наличие кондиционера 3) Улучшение качества штамповки и сборки 4) Оцинковка 50 процентов кузова 5) Электроусилитель руля 6) Экологические нормы ЕВРО-3

По сравнению с 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 иначе как прорывом назвать нельзя. Я надеюсь, что в дальнейшем качество наших машин достигнет ближайших конкурентов в низшем ценовом сегменте.
СсылкаПожаловаться
Адя
У моего папы была Калина, за три года пробежала 60 тыс. км.
Конечно не иномарка, но лучше ланоса, китайцев итд.
Серьезных поломок небыло.
Оч. радовал дорожный просвет, больше чем у многих паркетников, зимой просто суппер. Расход топлива 6.5-7 по городу.
Из недостатков:Задня, все время обрывался провод блокировочного кольца рычага кпп, шумный мотор.

Достойная машина за достаточно небольшие деньги, в ремонте все очень доступно, не надо гундеть (Re: Слесарям- руки в жопе)

...и нечего сравнивать со шкодами и фордами, они на порядок дороже.
СсылкаПожаловаться
Константин БулатовВ ответ на Адя
Адя
У моего папы была Калина, за три года пробежала 60 тыс. км.
Конечно не иномарка, но лучше ланоса, китайцев итд.
Серьезных поломок небыло.
Оч. радовал дорожный просвет, больше чем у многих паркетников, зимой просто суппер. Расход топлива 6.5-7 по городу.
Из недостатков:Задня, все время обрывался провод блокировочного кольца рычага кпп, шумный мотор.

Достойная машина за достаточно небольшие деньги, в ремонте все очень доступно, не надо гундеть (Re: Слесарям- руки в жопе)

...и нечего сравнивать со шкодами и фордами, они на порядок дороже.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый,у нормальной иномарки за 3 года и 60 т.км вы даже лампочки не поменяете. Нашли достойную машину...Ведро.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария