21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

О Калине

Здравствуйте, товарищи! Вот сегодня зашел ко мне товарищь, у него Калина. Выпуск 1995 , пробег 186 тыс. Пока ничего не менял. Кто что скажет плохого? Готовы возразить!!!
Сергей Тихонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
402
Ольга Ямаева
езжу сама на калине скоро год будет, согласна что это- лучшая модель Автоваза. Не то что приора- сплошная головная боль. Когда собиралась покупать мнения были различные: те кто со слов знали - хаяли по-полной, а те кто ездят на них были довольными. Проехала тест-драйв на нексии, логане, приоре и после них села в калину- решила сразу- беру. Автомобилем довольна, сменила заводское масло на нормальное и вопросов больше не возникало. Езжу без лишних мыслей, типа проеду в деревню, или не проеду. Живу на окрайне города, на дороге часто заметает зимой, там где приоры,15-ки и ланосы сядут, калина только так проходит. Я езжу аккуратно, так что у меня нигде не гремит, и не трескается. А тех у кого калины разваливаются- сразу приходится поговорка "плохому танцору всегда что-то мешается". Отец- водитель- профессионал с 35-летним стажем, отлично разбирается в авто, сейчас хочет свою 99-ую продавать и калину универсал присматривает.
СсылкаПожаловаться
dnkorВ ответ на Ольга Ямаева
Ольга Ямаева
езжу сама на калине скоро год будет, согласна что это- лучшая модель Автоваза. Не то что приора- сплошная головная боль. Когда собиралась покупать мнения были различные: те кто со слов знали - хаяли по-полной, а те кто ездят на них были довольными. Проехала тест-драйв на нексии, логане, приоре и после них села в калину- решила сразу- беру. Автомобилем довольна, сменила заводское масло на нормальное и вопросов больше не возникало. Езжу без лишних мыслей, типа проеду в деревню, или не проеду. Живу на окрайне города, на дороге часто заметает зимой, там где приоры,15-ки и ланосы сядут, калина только так проходит. Я езжу аккуратно, так что у меня нигде не гремит, и не трескается. А тех у кого калины разваливаются- сразу приходится поговорка "плохому танцору всегда что-то мешается". Отец- водитель- профессионал с 35-летним стажем, отлично разбирается в авто, сейчас хочет свою 99-ую продавать и калину универсал присматривает.
СсылкаПожаловаться
там где приоры,15-ки и ланосы сядут, калина только так проходит. и намного в приорах и пятнашках клиренс меньше чем у калины? 8))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
вячеслав козлов
Люди!!!Да когда вы услышете.Вся серия начиная с десятки хуже по безопасности, даже не равны китайцам.Походите по больницам узнаете,что ты бьёшься,что тебя в зад бьют.Итог в лутшем случае ДОЛГАЯ больничка.
СсылкаПожаловаться
вячеслав козлов
Люди!!!Да когда вы услышете.Вся серия начиная с десятки хуже по безопасности, даже не равны китайцам.Походите по больницам узнаете,что ты бьёшься,что тебя в зад бьют.Итог в лутшем случае ДОЛГАЯ больничка.
СсылкаПожаловаться
Эту хе..ню пишут товарищи проплаченные, они фек..алины в жизни не видели - у всех иномарки, потому что все уже давно понимают и знают - любой таз - .овно!
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий
Создайте клуб "Ягодников" и уговаривайте там друг друга на какой классной машине вы , трофи рейды и прочие off road устраивайте . В награду вам будут завистливые взгляды владельцев Таврий Запоров 99 14 15 , а главный приз слезы умиления владельца Крузера когда вы преодолеете брод 0,8 м и с ходу затяжной 40 градусный подъем . ФАНТАЗЕРЫ!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Локтионов
Калина-классная тачка!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Фильцов
Всем привет. Калина в общем-то машинка не плохая (плохая репутация у АВТОВАЗа). Но есть одно, НО. Сначала поездите, на той же ТОЙОТе, лохматого года, упакованной под завязку и с нормальной (качественной) отделкой салона, а потом в Калину (дай бог там будут передние стеклоподъемники) и тогда уже сравнивайте. По плохим дорогам ломаются все машины, только одни чаще, а другие реже.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Серёж, ты не против, если я в твоей теме вопрос задам почтенной публике?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Серёж, ты не против, если я в твоей теме вопрос задам почтенной публике?
СсылкаПожаловаться
Ладно, отбой...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Яковлев
Мужики, врать не буду на Калине не разу не ездил,у знакомых есть вроде бы особо не жалуються! Сам владею Daewoo Nexia и только радуюсь!! Запчасти дешовые!!!!да и по цене : 5 летняя нексия в отличном состоянии мне обошлась всего в 135000тыс.руб!! а по вашим разговорам на калине больше 3 лет ббез головников не проездишь
СсылкаПожаловаться
Алексей 64В ответ на Дмитрий Яковлев
Дмитрий Яковлев
Мужики, врать не буду на Калине не разу не ездил,у знакомых есть вроде бы особо не жалуються! Сам владею Daewoo Nexia и только радуюсь!! Запчасти дешовые!!!!да и по цене : 5 летняя нексия в отличном состоянии мне обошлась всего в 135000тыс.руб!! а по вашим разговорам на калине больше 3 лет ббез головников не проездишь
СсылкаПожаловаться
Ерунда была и нексия и десятки у меня.сейчас калина мне честно понравилась и салон,иходовые качества-не спорю калине далеко до иномарок -но она на верном пути ,лично мне нравится.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Аха-ха-ха...))))))) мильен! )))
СсылкаПожаловаться
ольга куприхина
за 186 тыс. ничего нименяли. С трудом вериттся. А сцепление, а стойки по кругу, а колодки,лампочки, релюшки и прочее.Даже в хваленых тойотах к этому пробегу чтото меняют. Может тоже купить эту " ягоду" а то все так хвалят.
СсылкаПожаловаться
Валериан
Калина с января 2006 года, эксплуатирую в основном по месту и круглый год. Заводится и в 40 градусный мороз, масло Лукойл (синтетика) Пробег 60000 км, заменил термостат на 45 тысячи и по гарантии на первой тысячи генератор. Делаю ТО через 15 тыс. км самостоятельно. не скрипит, нет даже намеков на коррозию. В своем классе очень приличный автомобиль. Если надумаю поменять, то возьму опять люксовую Калину. У кого доходы позволяют приобрести и содержать дорогую иномарку, то флаг в руки.
СсылкаПожаловаться
ан по
А диск сцепления через 20 т.км.в мусор-это тоже зашибись?+с десяток других "мелочей"
СсылкаПожаловаться
Алексей
Этот спор изначально бесперспективный.
У нас все же некое подобие рынка уже. Все решает покупатель-голосуя рублем. Пока калину покупают-она того стоит. Кому она не нравиться-делает другой выбор. Чего тут спорить. Нехай буде пока.

ЗЫ: Хотя я бы ее не купил, т.к. просто в нее не помещаюсь.
СсылкаПожаловаться
Николай Кузнецов
Все машины на любителя, был у меня Ниссан Алмера, слава богу продал, а купил Калину спорт 1,6, и что вам скажу, машина - песня, подвеска жесткая на 150 машина на дороге как влитая, очень маневренная, рулевое чуткое, мотор просто поет (знаю о чем говорю, выступал в клубном ралли 4 года) после 3000 оборотов дашь газу вжимает в кресло, и самое главное внешний вид, считаю что самая удачная машина завода. И все есть, и даже поболее чем в иных иномарках, (ЛОГАН отдыхает). да пластик дешевый, очечник действительно не фонтан, но за такие ходовые качества,мотор и внутренний интерьер все прощается. А вот Калина не спорт - разница большая, у меня у жены такая, так что могу сравнить, и все равно машина хороша, к тому же со времени первого выпуска внесено и доработано более 70 изменений, в том числе и по рекомендациям потребителей, так что для начала прокатитесь, а потом обсуждайте.
СсылкаПожаловаться
Крысин Юрий
НЕТ ЛУЧШЕ ВЫ К НАМ!
СсылкаПожаловаться
Сергей
У меня была 8-ка, потом 13-ка... Обе новые... Ездил по 3 года и 90 - 100 тыс, потом продавал... Ничего не ремонтировал..!
Год назад наскрёб 300 штук, поехал смотреть б/у ино... И ничего хорошего не нашёл... Либо гнильё, либо старьё, либо восстановленные... В Питере дело было..! Не на ДВ..! Купил в результате Калину-универсал 1,6 за 274... Лучше Самары - потише, помягче, просторнее намного... Но всё равно недоволен..! Ни комфорта, ни приёма...
Одна радость - последние семь лет я не знаю что такое ремонт авто..!
Однако, если вконец не обнищаю, больше Ладу не куплю... Если только эту... Как её..? Силуэт..! И то, посмотрю сто раз..!
СсылкаПожаловаться
Елена Стреленская
Всё хорошо! Но в салон садишься и понимаешь дешёвка! Цена велика за такой лоск! Да и размеры маловаты. всё сидения двигают двигают, а то что места мало, то мало. У нас ВОЛГА 3110.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария