14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна ли пожилому мужчине новая взрослая дочь?

Мама родила меня в 35 лет "для себя". Семью и мужа она не хотела иметь, всегда много путешествовала, много работала и зарабатывала. А для того, чтобы заиметь ребенка съездила в отпуск по турпутевке и родила от мужчины из другого города. Так она всегда и отвечала, когда я спрашивала кто отец. Сам он был моложе её на 10 лет, то есть сейчас ему 68 лет. О моём рождении он не знал. Недавно мама сообщила мне его ФИО и адрес на 1968г. По национальности он оказался татарин (а я то всю жизнь себя русской считала).
Сегодня моя начальница стала ругать одного нашего коллегу у которого дочери уехали в США 20 лет назад и с тех пор он о них ничего не знает и знать не желает, а им уже по 23 и 26 лет. И тоже им не интересуются. Это говорит просто дикость, это не люди. Ну я стала спорить, чего это я должна беспокоить совершенно постороннего человека, которого не знаю и который меня не знает. Она и на меня стала ругаться, говорит, что я обязана поехать и познакомиться со своим отцом. Я считаю, что этого делать нельзя. У человека наверняка есть семья и лишний потомок не нужен, и для всех будет хуже.
Пишите пожалуйста свои мнения.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
322
Лaнa КузнецоваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Одназначно не нуждаюсь в отце сейчас. Просто психологически нет места в моей жизни. Отец был нужен в детстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну , а тогда зачем весь сыр-бор ?
Ему в его возрасте такие потрясения точно ни к чему , если ему всё равно нет места в Вашей жизни ...
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Одназначно не нуждаюсь в отце сейчас. Просто психологически нет места в моей жизни. Отец был нужен в детстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно согласен с Вами в данном.
СсылкаПожаловаться
Irina ChebotarevaВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Одназначно не нуждаюсь в отце сейчас. Просто психологически нет места в моей жизни. Отец был нужен в детстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз не нуждаетесь, то и не парьтесь. А наследники при вашем появлении напрягутся, да. Зачем создавать людям лишние проблемы?
СсылкаПожаловаться
Наталия ПолозоваВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Одназначно не нуждаюсь в отце сейчас. Просто психологически нет места в моей жизни. Отец был нужен в детстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антонина, девочка моя! Судьба человека и история его жизни, дожна быть полной, хотя бы информационно. Каждый человек имеет право знать код своего рода. За время советского периода, мы всё разбросали, как ненужное. А оказалось, что этого делать нельзя. Даже в критических ситуациях, связанных с болезнью, врачи пытаются докапаться до корней родственников и их болезней. Даже не думай, постарайся найти, пока жив.
СсылкаПожаловаться
-=Витёк=-
Я с отцом не знаком, хотя знаю где он живет.
Отец не тот, кто биологический, а тот, кто воспитывал. Вы чужие люди. Если хотите себе санта-барбару устроить, или приключений - удачи, в этом благородном деле.
С другой стороны есть чисто юридические нюансы.
Согласно семейному кодексу престарелый родитель может подать в суд на своих детей, с иском о выплате алиментов.
Вторая сторона медали: вы как законная дочь имеете право наследования. Вот его родственники обрадуются, когда вы появитесь!
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на -=Витёк=-
-=Витёк=-
Я с отцом не знаком, хотя знаю где он живет.
Отец не тот, кто биологический, а тот, кто воспитывал. Вы чужие люди. Если хотите себе санта-барбару устроить, или приключений - удачи, в этом благородном деле.
С другой стороны есть чисто юридические нюансы.
Согласно семейному кодексу престарелый родитель может подать в суд на своих детей, с иском о выплате алиментов.
Вторая сторона медали: вы как законная дочь имеете право наследования. Вот его родственники обрадуются, когда вы появитесь!
СсылкаПожаловаться
Ерунда .. Для всей этой суеты человек должен официально признать отцовство ...
Иск на алименты от детей может подаваться лишь в том случае , если родитель материально поддерживал до 18 лет своего отпрыска ...
Именно по этой причине многие мамы отказываются от алиментов отца , чтобы тот потом не имел никаких материальных притязаний к ребёнку ...
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Ерунда .. Для всей этой суеты человек должен официально признать отцовство ...
Иск на алименты от детей может подаваться лишь в том случае , если родитель материально поддерживал до 18 лет своего отпрыска ...
Именно по этой причине многие мамы отказываются от алиментов отца , чтобы тот потом не имел никаких материальных притязаний к ребёнку ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не только мамы,дочери было 16,когда ее мать ушла за "счастьем",развелись на остальное не запаривался,сейчас дочь сама налаживает свою судьбу.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
не только мамы,дочери было 16,когда ее мать ушла за "счастьем",развелись на остальное не запаривался,сейчас дочь сама налаживает свою судьбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Товарищи Новосельцевы , конечно, тоже есть ...
И немало ...
СсылкаПожаловаться
ViktorijaВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Ерунда .. Для всей этой суеты человек должен официально признать отцовство ...
Иск на алименты от детей может подаваться лишь в том случае , если родитель материально поддерживал до 18 лет своего отпрыска ...
Именно по этой причине многие мамы отказываются от алиментов отца , чтобы тот потом не имел никаких материальных притязаний к ребёнку ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для жителей РБ Вы даете юридически не грамотный совет
СсылкаПожаловаться
машинистВ ответ на -=Витёк=-
-=Витёк=-
Я с отцом не знаком, хотя знаю где он живет.
Отец не тот, кто биологический, а тот, кто воспитывал. Вы чужие люди. Если хотите себе санта-барбару устроить, или приключений - удачи, в этом благородном деле.
С другой стороны есть чисто юридические нюансы.
Согласно семейному кодексу престарелый родитель может подать в суд на своих детей, с иском о выплате алиментов.
Вторая сторона медали: вы как законная дочь имеете право наследования. Вот его родственники обрадуются, когда вы появитесь!
СсылкаПожаловаться
Я с отцом не знаком, хотя знаю где он живет.Отец не тот, кто биологический, а тот, кто воспитывал. Вы чужие люди. Если хотите себе санта-барбару устроить, или приключений - удачи, в этом благородном деле. С другой стороны есть чисто юридические нюансы.Согласно семейному кодексу престарелый родитель может подать в суд на своих детей, с иском о выплате алиментов.Вторая сторона медали: вы как законная дочь имеете право наследования. Вот его родственники обрадуются, когда вы появитесь!
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Ваша мама чувствует вину перед этим человеком , что он не знал ничего о Вашем существовании ...
Её можно понять ...
Может есть смысл , сначала навести справки , узнать о судьбе человека , а потом уже думать по обстоятельствам ?
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Да вы Антонина -сплошная загадка..Вся ваша жизнь-это что-то с чем-то....Некоторым и пяти жизней не хватит ,что все подобное пережить...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Да вы Антонина -сплошная загадка..Вся ваша жизнь-это что-то с чем-то....Некоторым и пяти жизней не хватит ,что все подобное пережить...
СсылкаПожаловаться
Ну уж не преувеличивайте. Вот моя подруга Света (дважды вдова, многократная чемпионка, воспитатель младшей сестры с 13летия своего, гвардии прапорщик) - герой для суперсериала.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Да вы Антонина -сплошная загадка..Вся ваша жизнь-это что-то с чем-то....Некоторым и пяти жизней не хватит ,что все подобное пережить...
СсылкаПожаловаться
Надо Тоню за мемуары засадить...
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Оксана
Оксана
Надо Тоню за мемуары засадить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно..Читать будут в захлёб ))
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Меня УБИВАЕТ передача "Жди меня"...Непонятно,ЗАЧЕМ абсолютно ЧУЖИХ друг для друга людей разыскивать и привозить в студию.Я сколько ни смотрел эту программу - видел только НАТЯНУТЫЕ улыбки и ПРИТВОРНЫЕ похлопывания друг друга по спинам (объятиями истосковавшихся после долгой разлуки людей я бы это "рукоприкладство" назвать не решился бы),показное утирание краешком носового платка скупой,невесть каким образом выжатой,"слезы"...Ну,СОВЕРШЕННО ПОСТОРОННИЕ же люди!!! И друг другу НЕ НУЖНЫЕ!!! И на кого все это рассчитано?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Меня УБИВАЕТ передача "Жди меня"...Непонятно,ЗАЧЕМ абсолютно ЧУЖИХ друг для друга людей разыскивать и привозить в студию.Я сколько ни смотрел эту программу - видел только НАТЯНУТЫЕ улыбки и ПРИТВОРНЫЕ похлопывания друг друга по спинам (объятиями истосковавшихся после долгой разлуки людей я бы это "рукоприкладство" назвать не решился бы),показное утирание краешком носового платка скупой,невесть каким образом выжатой,"слезы"...Ну,СОВЕРШЕННО ПОСТОРОННИЕ же люди!!! И друг другу НЕ НУЖНЫЕ!!! И на кого все это рассчитано?
СсылкаПожаловаться
Да Антон, меня тоже эта передача в такие моменты угнетает. Не хочу такого никогда.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Меня УБИВАЕТ передача "Жди меня"...Непонятно,ЗАЧЕМ абсолютно ЧУЖИХ друг для друга людей разыскивать и привозить в студию.Я сколько ни смотрел эту программу - видел только НАТЯНУТЫЕ улыбки и ПРИТВОРНЫЕ похлопывания друг друга по спинам (объятиями истосковавшихся после долгой разлуки людей я бы это "рукоприкладство" назвать не решился бы),показное утирание краешком носового платка скупой,невесть каким образом выжатой,"слезы"...Ну,СОВЕРШЕННО ПОСТОРОННИЕ же люди!!! И друг другу НЕ НУЖНЫЕ!!! И на кого все это рассчитано?
СсылкаПожаловаться
Вы многого в этой жизни не понимаете , Антон ...
"И эта очень жаль ..."
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Вы многого в этой жизни не понимаете , Антон ...
"И эта очень жаль ..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж...до 52-х лет дожил - и "многого в этой жизни не понимиаю"...Нескромно скажу: я НЕ туп,поэтому считаю,что это САМА ЖИЗНЬ стала такой,что АДЕКВАТНЫЙ человек,даже если и захочет,понять то,что происходит вокруг,НЕ СМОЖЕТ...
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Да уж...до 52-х лет дожил - и "многого в этой жизни не понимиаю"...Нескромно скажу: я НЕ туп,поэтому считаю,что это САМА ЖИЗНЬ стала такой,что АДЕКВАТНЫЙ человек,даже если и захочет,понять то,что происходит вокруг,НЕ СМОЖЕТ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я не сказала , что Вы тупы ...Просто Вы излишне рациональны , на мой взгляд ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария