20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужна ли пожилому мужчине новая взрослая дочь?

Мама родила меня в 35 лет "для себя". Семью и мужа она не хотела иметь, всегда много путешествовала, много работала и зарабатывала. А для того, чтобы заиметь ребенка съездила в отпуск по турпутевке и родила от мужчины из другого города. Так она всегда и отвечала, когда я спрашивала кто отец. Сам он был моложе её на 10 лет, то есть сейчас ему 68 лет. О моём рождении он не знал. Недавно мама сообщила мне его ФИО и адрес на 1968г. По национальности он оказался татарин (а я то всю жизнь себя русской считала).
Сегодня моя начальница стала ругать одного нашего коллегу у которого дочери уехали в США 20 лет назад и с тех пор он о них ничего не знает и знать не желает, а им уже по 23 и 26 лет. И тоже им не интересуются. Это говорит просто дикость, это не люди. Ну я стала спорить, чего это я должна беспокоить совершенно постороннего человека, которого не знаю и который меня не знает. Она и на меня стала ругаться, говорит, что я обязана поехать и познакомиться со своим отцом. Я считаю, что этого делать нельзя. У человека наверняка есть семья и лишний потомок не нужен, и для всех будет хуже.
Пишите пожалуйста свои мнения.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
322
ЛешийВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
эх, Леший! как много дур... в России((( если б они знали сколько вреда наносят своему ребенку не давая общаться с отцом или свекровью... это такой удар, на всю жизнь! для ребенка уже наказание жить в неполной семье, а уж лишать его любящих людей, просто преступление! но не могут они переступить через свое эго и обиды... да это сложно сделать! но необходимо, ради счастья ребенка! очень может быть, когда у вашей дочки появятся свои дети... она захочет встречи с вами!!!!и у вас еще будут прекрасные встречи и общение! и к ней придет понимание всей сложности человеческих отношений и прощение своих родителей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я очень на это надеюсь...
СсылкаПожаловаться
Марина В ответ на Леший
Леший
Как быть, если после развода не давали видеться с дочуркой....Прошло время, дочурка узнала про родного отца и ей наговорили много гадостей, коих не было и в помине. Сейчас она не хочет его видеть....Ей будет 25 лет в этом году. С радостью бы встретил ее!!!!
СсылкаПожаловаться
До развода Вы были отцом какое-то время, ведь не на второй день после рождения ребенка развелись. У Тонечки ситуация совсем другая. Откуда любви взяться? А за общение с ребенком надо было бороться. А не расплачиваться за свою мягкотелость. Женщины, впрочем как и мужчины, частенько манипулируют ребенком в целях досадить бывшей половинке. Несколько лет назад своему знакомому объясняла, какие законные действия надо предпринять,чтобы не позволять бывшей жене, на самом деле редкой стерве, манипулировать ребенком.Он очень дочку любил, и дочка его. Вроде нормальный мужик, а всё что-то ему мешает, только сопли жуёт.
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Марина
Марина
До развода Вы были отцом какое-то время, ведь не на второй день после рождения ребенка развелись. У Тонечки ситуация совсем другая. Откуда любви взяться? А за общение с ребенком надо было бороться. А не расплачиваться за свою мягкотелость. Женщины, впрочем как и мужчины, частенько манипулируют ребенком в целях досадить бывшей половинке. Несколько лет назад своему знакомому объясняла, какие законные действия надо предпринять,чтобы не позволять бывшей жене, на самом деле редкой стерве, манипулировать ребенком.Он очень дочку любил, и дочка его. Вроде нормальный мужик, а всё что-то ему мешает, только сопли жуёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закон в России на стороне матери ! По крайней мере так было в 1989 - 1992 годах.
СсылкаПожаловаться
ГлебВ ответ на Марина
Марина
До развода Вы были отцом какое-то время, ведь не на второй день после рождения ребенка развелись. У Тонечки ситуация совсем другая. Откуда любви взяться? А за общение с ребенком надо было бороться. А не расплачиваться за свою мягкотелость. Женщины, впрочем как и мужчины, частенько манипулируют ребенком в целях досадить бывшей половинке. Несколько лет назад своему знакомому объясняла, какие законные действия надо предпринять,чтобы не позволять бывшей жене, на самом деле редкой стерве, манипулировать ребенком.Он очень дочку любил, и дочка его. Вроде нормальный мужик, а всё что-то ему мешает, только сопли жуёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А за общение с ребенком надо было бороться.
Ага. С его матерью. И лучше с привлечением тяжёлых предметов и причинением тяжкого телесного ущерба.
Я вот в 4 судах попробовал побороться. В итоге опека сказала что если и дальше буду надоедать - лишат родительского права, и лучше про ребёнка забыть. Слишком много работаю, а трудоголики могут только платить алименты - им ну никак отцами не быть!
Да. Иск о порядке общения - отклонили.

А мать с ребёнком что угодно может делать, особенно если на психику ему капает, а не рукоприкладством. Потому что она - мать, а вы в России живёте.
Снимите розовые очки.
СсылкаПожаловаться
Марина В ответ на Глеб
Глеб
А за общение с ребенком надо было бороться.
Ага. С его матерью. И лучше с привлечением тяжёлых предметов и причинением тяжкого телесного ущерба.
Я вот в 4 судах попробовал побороться. В итоге опека сказала что если и дальше буду надоедать - лишат родительского права, и лучше про ребёнка забыть. Слишком много работаю, а трудоголики могут только платить алименты - им ну никак отцами не быть!
Да. Иск о порядке общения - отклонили.

А мать с ребёнком что угодно может делать, особенно если на психику ему капает, а не рукоприкладством. Потому что она - мать, а вы в России живёте.
Снимите розовые очки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сталкивалась с такими случаями, когда ребенка даже лучше папе отдать, мама была просто неадекватная истеричка.Всё, что может такая мама , так это только искалечить ребенку психику и испортить дальнейшую жизнь. Инспекторы по защите прав несовершеннолетних- это обычно женщины, среди них есть с неудачной семейной жизнью, обвиняющей всех мужчин. А когда человек находится в зависимом положении от решения инспектора, вот и начитает такая тварь измываться.Сочувствую, Вам очень не повезло с инспектором и судьей. Судьи, они тоже люди, имеющие личную жизнь и эта личная жизнь не всегда удачная. И ещё, решения в суде принимаются на основании доказательств, т.е. документов, представленных сторонами. А что предоставила инспектор в суд? Её мнение является достоточно веским для суда.
Я описала такой случай, когда мой знакомый не мог видеться с дочкой. Я подробно ему объяснила, какие действия надо предпринять, шаг за шагом, какие слова надо говорить и где, чтобы изменить свою жизнь и жизнь дочки в будущем. Не сделал ничего, только жаловался. Мужчины не так часто хотят общаться со своими детьми после развода. Увы, это факт. И когда бывшие жены начинают препятствовать разными методами общению с ребенком, не так много пап борются за свои права. Проще жаловаться на свою жизнь, но пальцем не шевельнуть для изменения ситуации.Таких, как Вы, Глеб, немного. Меньшинству всегда тяжело защищать свои интересы. А инспектор, угрожавшая лишением род.прав, получила взятку от бывшей жены или приказ от вышестоящей организации с применением ей санкций , если бывшая имеет связи. На таких очень хорошо действует заявление в прокуратуру о нарушении Ваших прав, заявление в комитет по защите семьи при администрации города. Такие чинуши очень боятся огласки
СсылкаПожаловаться
ГлебВ ответ на Марина
Марина
Я сталкивалась с такими случаями, когда ребенка даже лучше папе отдать, мама была просто неадекватная истеричка.Всё, что может такая мама , так это только искалечить ребенку психику и испортить дальнейшую жизнь. Инспекторы по защите прав несовершеннолетних- это обычно женщины, среди них есть с неудачной семейной жизнью, обвиняющей всех мужчин. А когда человек находится в зависимом положении от решения инспектора, вот и начитает такая тварь измываться.Сочувствую, Вам очень не повезло с инспектором и судьей. Судьи, они тоже люди, имеющие личную жизнь и эта личная жизнь не всегда удачная. И ещё, решения в суде принимаются на основании доказательств, т.е. документов, представленных сторонами. А что предоставила инспектор в суд? Её мнение является достоточно веским для суда.
Я описала такой случай, когда мой знакомый не мог видеться с дочкой. Я подробно ему объяснила, какие действия надо предпринять, шаг за шагом, какие слова надо говорить и где, чтобы изменить свою жизнь и жизнь дочки в будущем. Не сделал ничего, только жаловался. Мужчины не так часто хотят общаться со своими детьми после развода. Увы, это факт. И когда бывшие жены начинают препятствовать разными методами общению с ребенком, не так много пап борются за свои права. Проще жаловаться на свою жизнь, но пальцем не шевельнуть для изменения ситуации.Таких, как Вы, Глеб, немного. Меньшинству всегда тяжело защищать свои интересы. А инспектор, угрожавшая лишением род.прав, получила взятку от бывшей жены или приказ от вышестоящей организации с применением ей санкций , если бывшая имеет связи. На таких очень хорошо действует заявление в прокуратуру о нарушении Ваших прав, заявление в комитет по защите семьи при администрации города. Такие чинуши очень боятся огласки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за ответ, но...
У нас был сотрудник опеки и попечительства, а не инспектор.
Когда ребёнок в 6 лет с подачи своей мамы начал угрожать жизни бабушки - написал про это в прокуратуру.
Они ответили буквально: "Насколько мы поняли, вы пишете, что бывшая жена угрожала Вам. Так вот - это не так!..." Про ребёнка - ни полслова. Бывшая - ныне полиционер. Двоюродный брат - работает в прокуратуре.
Отдел опеки по месту проживания ребёнка на письма ответил - извините, но мы ничего не можем сделать.
Директор детсада на просьбу предоставить инфу про ребёнка, потому что других каналов нет сказал, что только через суд...

Так что ваш знакомый правильно нудит - нервы и силы дороже, а результат одинаков.
СсылкаПожаловаться
Тамара КлимовичВ ответ на Леший
Леший
Как быть, если после развода не давали видеться с дочуркой....Прошло время, дочурка узнала про родного отца и ей наговорили много гадостей, коих не было и в помине. Сейчас она не хочет его видеть....Ей будет 25 лет в этом году. С радостью бы встретил ее!!!!
СсылкаПожаловаться
Время всё расставит на свои места! Странно, в 25 лет свои мозги у человека есть уже и ложь их-за обиды матери чувствовать должна уже....Немного подождите: всё поймёт....
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Леший
Леший
Как быть, если после развода не давали видеться с дочуркой....Прошло время, дочурка узнала про родного отца и ей наговорили много гадостей, коих не было и в помине. Сейчас она не хочет его видеть....Ей будет 25 лет в этом году. С радостью бы встретил ее!!!!
СсылкаПожаловаться
Теща моя нынешняя не давала жене моей нынешней видецца с разведенным отцом. Встречались украдкой.
Теперь вновь "все вместе" - и встречаются, хотя у отца давно другая семья. Думаю, теща жалеет, что в свое время выгнала его. Но, с другой стороны, имеет некоторый плюс: не надо заботиться о нем, когда он бывает сильно пьян :-)))
СсылкаПожаловаться
fred
Антонина.Не слушайте НИКОГО.*Слушайте* Своё Сердце.
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на fred
fred
Антонина.Не слушайте НИКОГО.*Слушайте* Своё Сердце.
СсылкаПожаловаться
fred, салют! Смотрю ты совсем оземлянился, рассуждаешь как человек. +мульён )))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Pilot
Pilot
fred, салют! Смотрю ты совсем оземлянился, рассуждаешь как человек. +мульён )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поняла : у него сердце в яйце,яйцо в обезьянке,а обезьянка в котёнке ))) Поэтому он постоянно с собой его таскает ))
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Заноза
Заноза
Я поняла : у него сердце в яйце,яйцо в обезьянке,а обезьянка в котёнке ))) Поэтому он постоянно с собой его таскает ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О как... Котёнок говоришь, так девять жизней у него, мудр как ворон. )))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на Pilot
Pilot
О как... Котёнок говоришь, так девять жизней у него, мудр как ворон. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой ворон ? обезьянка это..с яйцрм.В катёнка запихнутая ))
СсылкаПожаловаться
fredВ ответ на Заноза
Заноза
Какой ворон ? обезьянка это..с яйцрм.В катёнка запихнутая ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот Заноза))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на fred
fred
Вот Заноза))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фред, а где у тебя душа находится ? *хихикаю*
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на Заноза
Заноза
Какой ворон ? обезьянка это..с яйцрм.В катёнка запихнутая ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не спорь, женщина ) Обезьяны глупы по природе. Ворон о двух ногах, с крыльями межгалактическими. )
СсылкаПожаловаться
fredВ ответ на Pilot
Pilot
Не спорь, женщина ) Обезьяны глупы по природе. Ворон о двух ногах, с крыльями межгалактическими. )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет! Не подеритесь))
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на fred
fred
Привет! Не подеритесь))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я не настаиваю, будь кем хочешь. )
СсылкаПожаловаться
fredВ ответ на Pilot
Pilot
А я не настаиваю, будь кем хочешь. )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Буду Толстым Фредом))
СсылкаПожаловаться
ЗанозаВ ответ на fred
fred
Буду Толстым Фредом))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Только сердце перепрячь , обезьянка - крайне ненадёжная оболочка ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария