29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет опытных водил, случай на трассе.

Ситуация такая. Еду
один по трассе. Дорога чуть влажная,
ровная, снега нет. Не гоню, иду в районе
90-100. Задумываю обойти грузовик на
небольшом, еле выраженном повороте,
перестраиваюсь во вторую полосу (всего
две полосы), ускоряюсь примерно до 110, и
только я приблизился к грузовику - тут машину несколько раз бросает
влево-вправо, я трусь об отбойник левым
бортом (благо был отбойник, а грузовик успел уйти вперед!) и останавливаюсь
на этой же полосе в афиге.
Потом успокоился, поехал
дальше не превышая 90, оставшиеся 50 км
преодолел без проишествий.
Дополнительная
инфа: авто Пежо 307, недавно поставил
зимнюю резину (юг, меняем поздно),

водительский стаж 1,5 года.
Ребята, что
это было??? Мой косяк? Резина? В машине
что-то?
Мне людей завтра везти, а у меня
прям теперь фобия, сколько по трассе
ездил, никогда такого не было,
всегда
послушная машинка была. И пожалуйста,
не острите, мне серьезно хреново.. :(
Тот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
260
Иван Рабаджи
не заметная колья и воздушныи поток от фуры вот тебя и начило кидать тем более на повороте
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
из за таких мудаков как ты аварии в которых гибнут неповинные люди и случаются!!!!по влажной дорогена шипах в поворот скорость за 110км он обгоняет!!!!а вы форумчане этому мудаку советы как нормальному человеку даёте!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ЖдановВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
из за таких мудаков как ты аварии в которых гибнут неповинные люди и случаются!!!!по влажной дорогена шипах в поворот скорость за 110км он обгоняет!!!!а вы форумчане этому мудаку советы как нормальному человеку даёте!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей, неужели вы всегда по жизни правильный и ни разу мудаком не были. Не поверю.
Хотя и поддерживаю. А на фурах тоже через одного мудачье, ни за что не пропустят.
СсылкаПожаловаться
novaypraga@mail.ruВ ответ на Сергей Жданов
Сергей Жданов
Андрей, неужели вы всегда по жизни правильный и ни разу мудаком не были. Не поверю.
Хотя и поддерживаю. А на фурах тоже через одного мудачье, ни за что не пропустят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен с вами. Даже летом при встречных разъездах с фурой тебя бросает в сторону. На тяжелой легковой машине попроще. На трассе Дон раньше было очень узко. В 2008 г. при поездке на Кавказ пришлось быть внимательным и держать свой VW Pasat Variant поближе к обочине.
При обгонах фур надо не выныривать из-за нее, а начинать обгон заблаговременно выехав на встречку, убедившись, что тебя видят.
СсылкаПожаловаться
Aleks-313В ответ на Сергей Жданов
Сергей Жданов
Андрей, неужели вы всегда по жизни правильный и ни разу мудаком не были. Не поверю.
Хотя и поддерживаю. А на фурах тоже через одного мудачье, ни за что не пропустят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как они пропускать-то должны?Останавливаться на обочине и руками махать - проезжай, мол... Я тут пропускаю вас всех! Попробуйте поставить себя на их место, много они так заработают?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЖдановВ ответ на Aleks-313
Aleks-313
А как они пропускать-то должны?Останавливаться на обочине и руками махать - проезжай, мол... Я тут пропускаю вас всех! Попробуйте поставить себя на их место, много они так заработают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я же фуры пропускаю зимой в гору. Просто останавливаюсь на заснеженной стороне и жду когда проедет. Потому, что понимаю если этот монстр остановится, то без трактора он не сдвинется. Я ж не говорю что все поголовно, но как не назвать питаром человека, который видит как на обгон пошла букашка и давит в пол, это видно по черному дыму с выхлопной. Джипам никто не газует, понимают что на стоянке ипало наколотят.
СсылкаПожаловаться
Александр Зенкин
Опыт вождения большой. Машины только Российские были, все заднеприводные. В подобных ситуациях бывать приходилось неоднократно, но подобных заносов не допускал. Свыше 80 км в таких условиях, с малым опытом лучше не ездить. Думаю, что у Вас причина - не полное владение особенностями переднего привода. И вообще, зимой в скользких условиях, более 100 км скорость, и опыт 1,5 года вещи не совместимые.
СсылкаПожаловаться
Виталий Оле
Разница в давлении воздуха.Между грузовиком и отбоиником высокое давление,сзади грузовика -разряженное.Что тут гадать.Из одной области в другое на скользской дороге.Когда автонаполовину находится в разных давления-оно неуправляемо.
СсылкаПожаловаться
Виталий Оле
Как правило авто затягивает в область разряжени,хочешь выскочить-приложи усилие большего угла обгона-вот тебе и наезд на отбойник
СсылкаПожаловаться
HR
Любой поворот, тем более зимой, и, возможно, на "черном" льду - дополнительно снижают коэффициент сцепления с дорожным покрытием, независимо от типа покрышек. Потренируйтесь на участке с таким покрытием, желательно просторной площадке. И не забывайте - сколько бы электроники не было - момент заноса ощущается той точкой тела, которая либо обеспечена целлюлитной защитой (либо не обеспечена). При этом сброс педали акселератора при заносе на переднеприводной машине лишь увеличивает занос, необходимо работать подачей топлива. Все дается с опытом. Очень хорошо, что пострадало только железо и небыло машин во встречном направлении. Дорога - не инспектор, она ошибок не прощает.
СсылкаПожаловаться
александр еремеев
!,5 года за рулём не показатель стажа, водитель становится им после 40 000 км и учится всю жизнь
СсылкаПожаловаться
александр еремеев
при сомнительном маневре никогда не лезь в тупиковую ситуацию, всегда оставляй возможность уйти от столкновения , главное не спешить и не рисковать
СсылкаПожаловаться
LEV
100% толкнул тебя воздушный поток отгрузовика, а ты просто поздно среагировал и раскачал свою.Когда обгоняеш фуру или она тебя заранее будь готов что может шатнуть, особенно за 100км/ч.
СсылкаПожаловаться
Cim Orov
Был такой случай: ехал на семерке по трассе осенью, температура +5-7 градусов, дорога влажная, скорость 100 км/ч, трасса прямая как стрела. Вдруг неожиданный порыв ветра и через долю секунды двигаюсь по соседней полосе. Руль из рук не выпускал. Стаж 20 лет безаварийной езды...
СсылкаПожаловаться
Пряник
Тоже на пыжике 307 чиркнул отбойник , но я сам виноват был , опыта мало, моя первая зима на автомобиле: из одной колеи перестраивался в другую и скорость не сбавил, передок уже едет в одной колее, а зад в другой . И я вместо того, чтобы сбавлять скорость ещё притопил , думал вытянет в другую колею за счёт переднего привода , а не тут то было , машину развернуло пару раз по всей дороге и бампером чиркнул отбойник ))) Хорошо у пыжика бампер крепкий, только краску поцарапал , но впечатлений хватило ))))
СсылкаПожаловаться
maximus
Автомобиль нужно чувствовать и ни каких проблемм не будет,ни зимой,ни летом! Не уверен -не обгоняй!!!
СсылкаПожаловаться
Ласло Чайи
Что это было? Ответ на ваш вопрос прост как мир - Вы просто не умеете ездить! Я служил в Заполярье и когда как Вы "покружился да поползал боком"там, я тоже понял, что не я хозяин на зимней дороге! Но я научился ездить и теперь для меня ездить по гололеду просто большое удовольствие. А научился я ездить по снегу и гололеду, благодаря серии статей польского раллиста Собеслава Засады, публиковавшихся в журнале "За рулем" в 1973 году, под названием "Безопасная скорость". Идея проста - выбираете какую нибудь заснеженную площадку размером хотя бы 30Х50 метров и на ней, по его методике, начинаете тренироваться ездить. Уверяю Вас, что во первых Вам эти занятия очень понравятся, ибо у Вас начнет появляться уверенность, что оказывается по скользкой дороге ездить без страха - можно, и причем весьма уверенно, а уже через 2-3 занятия по отработке езды уверенность, что Вы станете хозяином ситуации на такой дороге! Чтобы ездить по скользкой дороге, и уже никогда не попадать в Вашу ту ситуацию хватит даже 3-4 занятия,но Вы продолжайте совершенствоваться дальше с помощью г.Засады. Потом Вы поймете(когда подучитесь),что езда по гололеду, если ты научился, это просто кайф!
Желаю удачи!
Ласло Чайи, Брянск, laci39@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Виктор Березин
У переднего привода давно читал, про особенности движения на плавных поворотах.
Видимо это тот нечастый случай, когда скорость не должна быть высокой, а тут еще и фура на параллельном движении
СсылкаПожаловаться
Сергей Васильев
с Астаховыым не согласен чем выше давление тем меньше коф сцепления зимняя резина нужна для для гололеда.Машина была пустая,скорость,турбулентность,ит.дт плюс гармония с машиной
СсылкаПожаловаться
Ласло Чайи
P.S. Не верьте тем, кто говорит, мол водителем становятся только после 40000 км стажа! Им можно не стать никогда, даже проездив всю свою жизнь, если ты не научишься (специально обучаясь сам или с помощью)уверенно ездить по скользкой дороге(независимо что на ней - грязь, дождь, снег, гололед, масло итд...). Один мой товарищ(мы вместе в Ленинграде учились), рассказал мне, мол представляешь, 35 лет езжу, а тут меня в дождь , на куске загрязненного асфальта как крутнуло, аж 2 оборота сделал, хорошо,что машин не было, и не слетел в кювет! Мол что это было, почему, не понимаю(я руль держал прямо и крепко)?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария