3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен совет опытных водил, случай на трассе.

Ситуация такая. Еду
один по трассе. Дорога чуть влажная,
ровная, снега нет. Не гоню, иду в районе
90-100. Задумываю обойти грузовик на
небольшом, еле выраженном повороте,
перестраиваюсь во вторую полосу (всего
две полосы), ускоряюсь примерно до 110, и
только я приблизился к грузовику - тут машину несколько раз бросает
влево-вправо, я трусь об отбойник левым
бортом (благо был отбойник, а грузовик успел уйти вперед!) и останавливаюсь
на этой же полосе в афиге.
Потом успокоился, поехал
дальше не превышая 90, оставшиеся 50 км
преодолел без проишествий.
Дополнительная
инфа: авто Пежо 307, недавно поставил
зимнюю резину (юг, меняем поздно),

водительский стаж 1,5 года.
Ребята, что
это было??? Мой косяк? Резина? В машине
что-то?
Мне людей завтра везти, а у меня
прям теперь фобия, сколько по трассе
ездил, никогда такого не было,
всегда
послушная машинка была. И пожалуйста,
не острите, мне серьезно хреново.. :(
Тот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
260
14567891013
Серж Филипов
набираю скорость пока не начинает зад авто чуть-чуть водить, енто первый звоночек - сбавь скорость!!! А машину я слушаю, хоть зимой хоть летом. Было такое на КАДе в Питере. Осень, влажная дорога, отличная (как показалось), при 140 перестраиваюсь в крайнюю левую для обгона, авто начало болтать (зад немного), но удержал, сбавил скорость ( незаметная колея). Вот тебе и ничего не предвещало, секундное дело. Не зря есть поговорка - тише едешь, дальше будешь. А зимой раз ехал, с коллегой по работе (он за рулём, 80 км.ч.) Авто на ровном месте бросило влево, на разделительный отбойник. Правой стороной заехали как на эстокаду, а левая на дороге на встречке ( благо машин небыло). Если бы у отбойника не было плавного перехода, он бы нас прошил.
СсылкаПожаловаться
вовчикВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
набираю скорость пока не начинает зад авто чуть-чуть водить, енто первый звоночек - сбавь скорость!!! А машину я слушаю, хоть зимой хоть летом. Было такое на КАДе в Питере. Осень, влажная дорога, отличная (как показалось), при 140 перестраиваюсь в крайнюю левую для обгона, авто начало болтать (зад немного), но удержал, сбавил скорость ( незаметная колея). Вот тебе и ничего не предвещало, секундное дело. Не зря есть поговорка - тише едешь, дальше будешь. А зимой раз ехал, с коллегой по работе (он за рулём, 80 км.ч.) Авто на ровном месте бросило влево, на разделительный отбойник. Правой стороной заехали как на эстокаду, а левая на дороге на встречке ( благо машин небыло). Если бы у отбойника не было плавного перехода, он бы нас прошил.
СсылкаПожаловаться
жуть!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Лед наверно попался под колеса...
СсылкаПожаловаться
Сергей Васильев
это вам было предупреждение, второй раз может не повезти. прошлой зимой, после смены авто( до этого десять лет водил кариба 4вд) на переднеприводной, тоже чуть не словил отбойник на повороте. теперь проезжая мимо этого места всегда вспоминаю, к чему может привести излишняя самоуверенность. зима не лето, а вд не однооска и пять минут ничего не решают. не спешите ехать! жизнь одна.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Сергей Васильев
Сергей Васильев
это вам было предупреждение, второй раз может не повезти. прошлой зимой, после смены авто( до этого десять лет водил кариба 4вд) на переднеприводной, тоже чуть не словил отбойник на повороте. теперь проезжая мимо этого места всегда вспоминаю, к чему может привести излишняя самоуверенность. зима не лето, а вд не однооска и пять минут ничего не решают. не спешите ехать! жизнь одна.
СсылкаПожаловаться
хвалили шины бридж стоун, как хорошо держат лёд и ...
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
хвалили шины бридж стоун, как хорошо держат лёд и ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У любых шин есть предел.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
У любых шин есть предел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там не предел был, а небольшой отрезок с колеёй не заметной (опять), наверняка зацепил нормальную дорогу, и кинуло.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
На передеприводной машине нельзя крутить рулем под сброс газа на скользкой дороге. Ну или сбрасывать газ при начавшемся заносе.Очень много аварий можно посмотреть на ютубе и все по одному сценарию.Советую покататься на площадке искуственно создавая данную ситуацию.Но даже имея опыт очень трудно вывести переднеприводную из заноса,когда некуда дать газ.Тормозить тоже нельзя если заносит на встречку,потому что АВС не даст колесам заблокироваться и машина уедет под встречную(иногда так хотелось бы отключать АВС - как в таком случае).
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
На передеприводной машине нельзя крутить рулем под сброс газа на скользкой дороге. Ну или сбрасывать газ при начавшемся заносе.Очень много аварий можно посмотреть на ютубе и все по одному сценарию.Советую покататься на площадке искуственно создавая данную ситуацию.Но даже имея опыт очень трудно вывести переднеприводную из заноса,когда некуда дать газ.Тормозить тоже нельзя если заносит на встречку,потому что АВС не даст колесам заблокироваться и машина уедет под встречную(иногда так хотелось бы отключать АВС - как в таком случае).
СсылкаПожаловаться
С заблокированными колесами гораздо больше шансов улететь на встречку,нежели незаблокированными.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
С заблокированными колесами гораздо больше шансов улететь на встречку,нежели незаблокированными.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если уже развернуло носом на встречку,то раньше можно было тупо заблокировать колеса и машина крутясь на месте оставалась на своей полосе. А с АВС в этом случае ее неминуемо утянет на встречку. Я рассматриваю конкретный случай,а не сужу о пользе АВС в общем. Наберите на ютюбе :Ниссан навару разорвало на куски - поймете о чем я. И с новым годом!
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Если уже развернуло носом на встречку,то раньше можно было тупо заблокировать колеса и машина крутясь на месте оставалась на своей полосе. А с АВС в этом случае ее неминуемо утянет на встречку. Я рассматриваю конкретный случай,а не сужу о пользе АВС в общем. Наберите на ютюбе :Ниссан навару разорвало на куски - поймете о чем я. И с новым годом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ничего она не останавливалась-она так же неслась,еще более теряя управление,в отличие от машины с АБС.К тому же современные АБС в 90% случаев имеют такой же тормозной путь,что машины без АБС.
Это видео я видел давным давно и что?С чего вы вообще взяли,что в это повинно АБС?Инженеры-конструкторы и ученые говорят о том,что АБС реально снижает возникновение опасных ситуаций,а вы так просто утверждаете,что Ниссан вылетевший под фуру,вылетел благодаря АБС.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Если уже развернуло носом на встречку,то раньше можно было тупо заблокировать колеса и машина крутясь на месте оставалась на своей полосе. А с АВС в этом случае ее неминуемо утянет на встречку. Я рассматриваю конкретный случай,а не сужу о пользе АВС в общем. Наберите на ютюбе :Ниссан навару разорвало на куски - поймете о чем я. И с новым годом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Если уже развернуло носом на встречку,то раньше можно было тупо заблокировать колеса и машина крутясь на месте оставалась на своей полосе."
Абсолютно согласен.
СсылкаПожаловаться
Денис Гриднев
Черный лед, воздушный пинок, колея, неровный газ - обобщаем -
отсутствие опыта.
Поздравляю - отделался просто испугом.
Постоянно езди - за хлебом, в туалет, на работу, на природу и т. д.,
но аккуратно - опыт придет, не бойся, но и не забывайся.
И поставь свечку!
СсылкаПожаловаться
Андрей Акишов
Если недавно поставил новые шины, их надо обкатать, новая шина дорогу практически не держит и парадокс, чем лучше характеристики у автошины, тем критичней её поведение в период обкатки 500-700 км. http://avtoshyna.info/obkatka-shin.html
СсылкаПожаловаться
федор смирнов
недавно у самого было,на заднеприводной. при опережении фуры в правом плавном повороте бросило конкретно.до сих пор в дрож бросает.проанализировал.слабо держал руль и конкретная воздушная волна.скорость была большая.
СсылкаПожаловаться
Михаил Потапов
И у меня такое было лет двадцать назад. Ехал по ровной расчищеной улице посреди поселка, примерно на 40 км/час, на ушастом запорожце ЗАЗ-966, 30 лошадей. Не добавлял газ, не тормозил, просто ровно и тупо ехал. Вдруг кинуло-мотнуло и через мгновение еду уже обратно, и, главное, не нарушая, так-же по правой полосе. Стаж на тот момент был около 5_ти лет езды на этом запорожце, в том числе и зимой. До этого лет десять на "Урале" с коляской, тоже зимой. Причину так и не понял, машина оказалась исправной. Спасло меня только то, что в те года ни машин, а тем более пробок, практически не было. Репу почесал, машину/колеса/тормоза проверил, развернулся и поехал дальше. Такая вот фигня.
СсылкаПожаловаться
Михаил Потапов
И у меня такое было лет двадцать назад. Ехал по ровной расчищеной улице посреди поселка, примерно на 40 км/час, на ушастом запорожце ЗАЗ-966, 30 лошадей. Не добавлял газ, не тормозил, просто ровно и тупо ехал. Вдруг кинуло-мотнуло и через мгновение еду уже обратно, и, главное, не нарушая, так-же по правой полосе. Стаж на тот момент был около 5_ти лет езды на этом запорожце, в том числе и зимой. До этого лет десять на "Урале" с коляской, тоже зимой. Причину так и не понял, машина оказалась исправной. Спасло меня только то, что в те года ни машин, а тем более пробок, практически не было. Репу почесал, машину/колеса/тормоза проверил, развернулся и поехал дальше. Такая вот фигня.
СсылкаПожаловаться
Сергей Фоминых
Я зимой на повороте никогда не обгоняю , тем более на такой скорости ! И уж тем более грузовые . если что - никакая резина не поможет
СсылкаПожаловаться
Наталья Самусевич
Это обычное аквапланирование на такой скорости , тем более на зимней резине , которая не прошла обкатку , да и Машинка легенькая для зимних гонок .
СсылкаПожаловаться
Vladimir Esipchuk
Такого у меня не бывало, Passat B5 машина устойчивая, но когда летнюю резину размером 16 меняю на зимнюю 15 сразу же ощущается меньшая поперечная устойчивость; к этому надо бы добавить меньшую жесткость зимней резины по сравнению с летней, следовательно боковая устойчивость на зимней заведомо хуже, это первое;
Пыжик 307 сравнительно короткий и высокий и поэтому подвержен большему воздействию бокового ветра, ИЛИ РАЗНИЦЫ В ДАВЛЕНИИ ВОЗДУХА ПО БОКАМ МАШИНЫ, КОТОРАЯ НАЧАЛА КАК БЫ ВДРУГ ВНЕЗАПНО ДЕЙСТВОВАТЬ НА ПЫЖИК, КОГДА ОН ПОРАВНЯЛСЯ С КОНЦОМ ФУРЫ!
Дело в том, что за фурой образуется мешок разреженного воздуха, и в момент, когда Пыжик достал фуру, его правая часть вошла в зону разрежения, в то время как левая испытывала привычное нормальное давление, на 110 внезапно возникшее боковое давление слева запросто могло дестабилизировать движение авто, к чему водитель был совершенно не готов, это второе;
и третье, зима - не лето, все маневры желательно проводить на прямых отрезках дорог, потому как на поворотах под левыми-правыми колесами может быть разное состояние полотна дороги, всем удачи и с Новым Годом!
СсылкаПожаловаться
14567891013
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария