24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новый Ситроен С - 4

Всем доброго времени суток ! Пришло время сменить машину. Пролазил массу информацию по моделям до 650 т.р . И выбор пока падает на новый С - 4 . Привлекает дизайн , довольно богатая комплектация. Вот собственно хочется узнать от владельцев С - 4 какие болячки у данной машины , как лечатся, ну и дорогая ли содержании .
Олег Долгов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
232
Андрей ИгнатенкоВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
1,4 идёт с распределенным впрыском, а не с непосредственным. это совершенно разные двигатели. ПСАшного 1,6 больше общего с фольсвагеновским 1,4 чем со своим.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Поверьте двигатели почти идентичные, кроме впрыска, на этом их разница и заканчивается.
Вы можете на ситроен сервис(ресурс) посмотреть более подробно и поймете, что различия минимальны.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Игнатенко
Андрей Игнатенко
Поверьте двигатели почти идентичные, кроме впрыска, на этом их разница и заканчивается.
Вы можете на ситроен сервис(ресурс) посмотреть более подробно и поймете, что различия минимальны.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну кроме системы топливо подачи на 1,4 вальветроника нет насколько я знаю.
а какой машине речь кстати?
СсылкаПожаловаться
Андрей ИгнатенкоВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ну кроме системы топливо подачи на 1,4 вальветроника нет насколько я знаю.
а какой машине речь кстати?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
с3 пикассо, вильветроник нету, и только благодаря ему + распред впрыска с 1.6 снимают 120 лс, а так все тоже самое.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Игнатенко
Андрей Игнатенко
с3 пикассо, вильветроник нету, и только благодаря ему + распред впрыска с 1.6 снимают 120 лс, а так все тоже самое.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
блин Андрюх, на 1,6 непосредственный впрыск.
А если считать что помимо головы двигателя всё одно и тоже, то любой четырёх цилиндровый двигатель будет почти таким же.
СсылкаПожаловаться
Андрей ИгнатенкоВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
блин Андрюх, на 1,6 непосредственный впрыск.
А если считать что помимо головы двигателя всё одно и тоже, то любой четырёх цилиндровый двигатель будет почти таким же.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я не о том, компенсаторы там те же(почти), блок тот же, масленые каналы такие же, масленый насос и фильтр так же, поршневая и все остальное работает в одном режиме и одинаковыми почти нагрузками, изготовленные из одного сплава, поэтому ресурс масло у них одинаков.
СсылкаПожаловаться
Роман КотелевскийВ ответ на Андрей Игнатенко
Андрей Игнатенко
Тот же что и у вас, только 1.4.
По регламенту не совсем правильно менять, надо по моточасам менять, учитывая пробки так далее.
20 000км при скорости (нормированный показатель) 90 км\ч будет через 222 часа.
С учетом того, что мы в Москве половину времени проводим в пробках, масло вырабатывает свой ресурс через 111 часов, а это примерно 10 000км, также и свечи и все остальное, но я свечи проверяю и меняю по мере их "засерания".
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тот же что и у вас, только 1.4.По регламенту не совсем правильно менять, надо по моточасам менять, учитывая пробки так далее.20 000км при скорости (нормированный показатель) 90 км\ч будет через 222 часа.С учетом того, что мы в Москве половину времени проводим в пробках, масло вырабатывает свой ресурс через 111 часов, а это примерно 10 000км, также и свечи и все остальное, но я свечи проверяю и меняю по мере их "засерания".

нормальная синтетика расчитана на 300 часов или 20 000 км если нае жечь двигатель под красную зону, тога происходит перегорание фрикционного состава, почему рекомендуют менять каждые 10 000 потому что фильтра не справляются из-за низкого качества вот и вся причина
СсылкаПожаловаться
Андрей ИгнатенкоВ ответ на Роман Котелевский
Роман Котелевский
Тот же что и у вас, только 1.4.По регламенту не совсем правильно менять, надо по моточасам менять, учитывая пробки так далее.20 000км при скорости (нормированный показатель) 90 км\ч будет через 222 часа.С учетом того, что мы в Москве половину времени проводим в пробках, масло вырабатывает свой ресурс через 111 часов, а это примерно 10 000км, также и свечи и все остальное, но я свечи проверяю и меняю по мере их "засерания".

нормальная синтетика расчитана на 300 часов или 20 000 км если нае жечь двигатель под красную зону, тога происходит перегорание фрикционного состава, почему рекомендуют менять каждые 10 000 потому что фильтра не справляются из-за низкого качества вот и вся причина
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Смысл один, менять не позже 10000км.
Только вот нормальная синтетика, это очень дорого, стоит она от 2000р за два литра(например мотюл V серии), а все остальные масла так или иначе используют в составе "нефтепродукты", что уже говорит о том, что это не совсем синтетика.
СсылкаПожаловаться
Алекс БорВ ответ на Алексей
Алексей
у вас каждые 10 тыс надо масло менять по регламенту...

Замена масла по регламенту каждые 20 т.км. или 1 год - что наступит ранее, замена через 10 т.рекомендация диллеров, не более, сами диллеры говорят, что эта РЕКОМЕНДАЦИЯ не влияет на гарантию. Не вводите людей в заблуждение, у самого в семье С4.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вчера спрашивал заходил, ОБЯЗАТЕЛЬНО менять через 10 масло. (приценивался к пежо 408)
СсылкаПожаловаться
greyzis@mail.ruВ ответ на Алексей
Алексей
у вас каждые 10 тыс надо масло менять по регламенту...

Замена масла по регламенту каждые 20 т.км. или 1 год - что наступит ранее, замена через 10 т.рекомендация диллеров, не более, сами диллеры говорят, что эта РЕКОМЕНДАЦИЯ не влияет на гарантию. Не вводите людей в заблуждение, у самого в семье С4.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уже 10 вместо 20. факт.
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на AlexKey
AlexKey
у вас каждые 10 тыс надо масло менять по регламенту...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это диллер напрягает, а вмануале на этот счет замена масла через 20000км.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на AlexKey
AlexKey
у вас каждые 10 тыс надо масло менять по регламенту...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у вас?)) у нас в сервисной книге 20 тысяч стоит)))
СсылкаПожаловаться
Vlad_STRВ ответ на AlexKey
AlexKey
у вас каждые 10 тыс надо масло менять по регламенту...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это из-за качества российского топлива - много примесей и микрочастиц, что влияет на работу двигателя. Износ увеличивается вдвое - читайте статью в Авторевю про тестирование моторных масел.
СсылкаПожаловаться
Тарас БондаренкоВ ответ на Андрей Рукавишников
Андрей Рукавишников
есть в семье с4, в эксплуатаци один год, машинка очень комфортная, современный дизайн, проблем пока не было, много опций за эти деньги, очень качественые материалы отделки, радуют каждый день.умеренный расход топлива+ недорогое ТО через 20000км.
есть одно но, определитесь с коробкой, данный авто на метле надежней вроде в механнике ломаться не чему, но у нас автомат, брал на свой страх и риск, о чем сейчас не жалею.
Р.S. современный, качественный, европейский авто по привлекательной цене, одно из лучших предложений в своем классе на сегодняшний день.
СсылкаПожаловаться
есть в семье с4, в эксплуатаци один год, машинка очень комфортная, современный дизайн, проблем пока не было, много опций за эти деньги, очень качественые материалы отделки, радуют каждый день.умеренный расход топлива+ недорогое ТО через 20000км.есть одно но, определитесь с коробкой, данный авто на метле надежней вроде в механнике ломаться не чему, но у нас автомат, брал на свой страх и риск, о чем сейчас не жалею.Р.S. современный, качественный, европейский авто по привлекательной цене, одно из лучших предложений в своем классе на сегодняшний день.

Расход маленький?! не смешите... у знакомого на автомате ЖРЕТ около 13 л на сотню...
Где же он маленький?!
СсылкаПожаловаться
unknowВ ответ на Тарас Бондаренко
Тарас Бондаренко
есть в семье с4, в эксплуатаци один год, машинка очень комфортная, современный дизайн, проблем пока не было, много опций за эти деньги, очень качественые материалы отделки, радуют каждый день.умеренный расход топлива+ недорогое ТО через 20000км.есть одно но, определитесь с коробкой, данный авто на метле надежней вроде в механнике ломаться не чему, но у нас автомат, брал на свой страх и риск, о чем сейчас не жалею.Р.S. современный, качественный, европейский авто по привлекательной цене, одно из лучших предложений в своем классе на сегодняшний день.

Расход маленький?! не смешите... у знакомого на автомате ЖРЕТ около 13 л на сотню...
Где же он маленький?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все отрицательные отзывы пишут те, кто не эксплуатировал французов, как будто оправдываются, что купили другую тачку и ссылаются на друзей и знакомых....да, бывают поломки, но ломаются и тойоты и ауди, порше и мазды и здесь встает вопрос, а как встретят тебя в сервисе и организуют ремонт по гарантии, так я сталкивался лично с опелем,, GM, маздой, - сравнение - никакого.
СсылкаПожаловаться
Тарас БондаренкоВ ответ на unknow
unknow
все отрицательные отзывы пишут те, кто не эксплуатировал французов, как будто оправдываются, что купили другую тачку и ссылаются на друзей и знакомых....да, бывают поломки, но ломаются и тойоты и ауди, порше и мазды и здесь встает вопрос, а как встретят тебя в сервисе и организуют ремонт по гарантии, так я сталкивался лично с опелем,, GM, маздой, - сравнение - никакого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где же здесь отрицательный отзыв?! спросили про расход, я ответил... хотя и не из своего опыта. При чем тут поломки?! я про них вообще не писал)))
Кстати, для людей, которые считают, что я недолюбливаю Французов:
Лично сам выбирал между Опелем Астрой Н и Ситроеном С-4, но когда покупал автомобиль С-4 еще был довольно новый авто и очередь на него была 4 месяца, поэтому и взял Астру Н.
СсылкаПожаловаться
Тарас БондаренкоВ ответ на unknow
unknow
все отрицательные отзывы пишут те, кто не эксплуатировал французов, как будто оправдываются, что купили другую тачку и ссылаются на друзей и знакомых....да, бывают поломки, но ломаются и тойоты и ауди, порше и мазды и здесь встает вопрос, а как встретят тебя в сервисе и организуют ремонт по гарантии, так я сталкивался лично с опелем,, GM, маздой, - сравнение - никакого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и еще... если буду менять авто, то выбор падет либо на Инсигнию, либо на 408...
Никаких фольцов даже рассматривать не буду)))
СсылкаПожаловаться
unknowВ ответ на Тарас Бондаренко
Тарас Бондаренко
и еще... если буду менять авто, то выбор падет либо на Инсигнию, либо на 408...
Никаких фольцов даже рассматривать не буду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но Инсигния за те же деньги, что и 408 - это не авто
СсылкаПожаловаться
Тарас БондаренкоВ ответ на unknow
unknow
но Инсигния за те же деньги, что и 408 - это не авто
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с Вами спорить на эту тему не буду, поскольку не ездил на 408, но надеюсь что прокачусь...
если есть какая нибудь инфа, с радостью почитаю
СсылкаПожаловаться
unknowВ ответ на Тарас Бондаренко
Тарас Бондаренко
Я с Вами спорить на эту тему не буду, поскольку не ездил на 408, но надеюсь что прокачусь...
если есть какая нибудь инфа, с радостью почитаю
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я имею ввиду - за такие деньги у инсигнии - дохлый двигатель и комплектация минимальная, сам с 2008 катаюсь на 308SW с автоматом , габариты взяли для 408 и много сходства....одни положительные эмоции
СсылкаПожаловаться
Тарас БондаренкоВ ответ на unknow
unknow
я имею ввиду - за такие деньги у инсигнии - дохлый двигатель и комплектация минимальная, сам с 2008 катаюсь на 308SW с автоматом , габариты взяли для 408 и много сходства....одни положительные эмоции
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я это понял и с Вами соглашусь... но опять же повторюсь, что на 408 еще не ездил. Бывает, что машина нравится всем, но вот стоит поездить и понимаешь, что не твое...
в цене конечно Пежо в плюсе причем в большом.
Вот только почему нет дизелей с АТ ?!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария