21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новый Ситроен С - 4

Всем доброго времени суток ! Пришло время сменить машину. Пролазил массу информацию по моделям до 650 т.р . И выбор пока падает на новый С - 4 . Привлекает дизайн , довольно богатая комплектация. Вот собственно хочется узнать от владельцев С - 4 какие болячки у данной машины , как лечатся, ну и дорогая ли содержании .
Олег Долгов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
232
19101112
Сергей
В следующем году будет С4-L , седан и Элизи.
СсылкаПожаловаться
Владимир
У меня Ситрику С-4 уже 5 лет, пробег 140 000, ремонт был два раза, замена высоковольтной катушки 14 000 рублей и термостата около 4 000 рубликов. подвеску не трогал и не собираюсь пока, Резвый автомобильчик, если зима ниже -20 лучше ставить автозапуск иначе не заводиться. Машинкой доволен. Это 7 машина, до этого были вольво, тойоты, мазда, ауди и опель. Расходы по С-4 самые маленькие получились.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Хочу добавит по салону С-4 (мягкий, не скрипит, хорошая шумоизоляция, все под рукой, все прогревается и регулируется в разном положении) и комплектации (если автомат: климат двух-зонный, круиз контроль, датчики дождя и света, два режима коробки спорт и гололед) подвеска отлично держит дорогу. ситроену С-4 нет равных в своем классе за такие деньги,
СсылкаПожаловаться
Володя Ильин
В этом году взял с4 новый в тенденсе на механике, приятно порадовала комплектация и объем багажника по сравнению с конкурентами ( фокус трешка, гольф, астра, рено меган, киа сиид), ну и конечно внешность, каждый раз смотря на него или проезжающего мимо, думаю что не зря купил именно с4. По болячкам пока ничего не могу сказать, так как пробег менее 10 тыс. км и в основном катаюсь за пределами МКАД, по трассе идет уверенно, не спортивный конечно, но оно и дешевле получается на штрафах и бензине. Напрягает задняя подвеска и звуки исходящие от нее, когда приходиться лезть в какой- нибудь легкий оффрод или объезд пробок по не самым лучшим обочинам, вот там становиться немного страшно и желание приобретение кроссовера, хоть нивы 4х4 увеличивается. Далее на что сейчас еще обращаю внимание, это небольшой скрип/дополнительный звук в водительском кресле если начинаешь в нем елозить.
При открытом переднем стекле было дребезжание обшибки двери, но детально не разбирался, звук раз на раз не приходиться, непонятно. может мне кажется, но короткая первая передача, старт и уже вторая нужна.
Если будете брать и захотите для внешней эстетики литые диски, то берите лучше комплектацию с установленными дисками, они получаются дешевле, нежели оригинальные, но уже после (от 6500 за диск без шины).
Что еще могу сказать, лично я думаю что по соотношению цена/качество сейчас почти все производители одинаковы в определенном ценовом сегменте, нет идеала на который можно было равняться, у всех свои плюсы/минусы, взаимокомпенсирующие друг друга.
Так что желаю удачного выбора, может быть что то написал не детально, готов ответить на конкретный вопрос по автомобилю.
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Dimking
Да, и не забывайте, что ваш француз будет калужской сборки
СсылкаПожаловаться
Володя ИльинВ ответ на Dimking
Dimking
Да, и не забывайте, что ваш француз будет калужской сборки
СсылкаПожаловаться
Крупноузловой или они теперь полностью собираются Калуге? Покраску из Франции перенесли?
СсылкаПожаловаться
DimkingВ ответ на Володя Ильин
Володя Ильин
Крупноузловой или они теперь полностью собираются Калуге? Покраску из Франции перенесли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а черт его знает, я французами не интересуюсь. Вроде как к Калуге перешли к полному циклу, о чем любит вещать наш президент
СсылкаПожаловаться
ClepsydraВ ответ на Володя Ильин
Володя Ильин
Крупноузловой или они теперь полностью собираются Калуге? Покраску из Франции перенесли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С4 (В7) на данном этапе будет уже французский полностью. Калуга по полному циклу будет собирать седан. А сейчас до продают то, что собрано крупноузловым методом .
СсылкаПожаловаться
Vlad_STR
Я бы Вам посоветовал посмотреть другого француза - Пежо 408 - супер седан! Был на тест драйве. Багажник под 600 литров! Клиренс 175 мм!!! Комфорт на 5+! Пройдите тест-драйв и убедитесь сами. Удачи в выборе!
СсылкаПожаловаться
Павел Нефедов
Недавно взял С4 в Москве новый за 674тыс (с учетом выторгованной скидки 25 тыс) комплектация оптимум МКПП, VTi 120. Машина майская, на ней стоит термостат нового образца со съемным датчиком ОЖ. Сборка Калуга, но качество хорошее. Пока на обкатке, так что расход в городе - порядка 8,8 литров на сотню.Клиренс достаточный для наших подмосковных дорог, не очищающихся от снега в последние годы. Задняя балка не гремит. Выбирал между С4 и Фокус3, в последнем, при удобной мне посадке за рулем уперся коленом в переключатель фар, вывод: ФФ отпал сразу, да и клиренс маловат. Считаю, что свои деньги С4 оправдывает полностью.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Кузнецов
Купил С4 в июле 2012г,дв.109лс в Авингруп Ростов на Дону.Первые морозы всё раставили по местам:1 перестали открываться снаружи задние двери,открывались изнутри после чего переставали закрываться,жена держала дверь всю дорогу домой;2 при-5 машина не завелась-ошибка неисправность зарядки аккумулятора.Оф.сервис посоветовал постучать по блочку который возле аккумулятора-не помогло, то же самое сказали девушки из Ситроен ассенсис.Машина завелась как только поднялась тем-ра воздуха.Поездка на сервис 16 декабря показала ошибку блока БЗРП.Обещали поменять через неделю.В итоге после неоднократных звонков в сервис,представительство Ситроен,скандалов блок поменяли 28 декабря.Каждое утро чтобы завести авто прогревал этот блок феном,более чем на 2ч. машину оставить на морозе нельзя.Неисправность системная ,раз о ней службы в курсе.Ситроену пофигу-у них Рождество.Ну и мелочи-сильно обмерзают щётки передних и заднего дворников,просвет под чашками задних пружин-13см.Ситроен С4-красивая игрушка не для России
СсылкаПожаловаться
Игорь Дудкин
У знакомой Citroen C4 2006 г.в. ездит уже около полгода - очень довольна, нареканий нет.
СсылкаПожаловаться
19101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария