24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новый Ситроен С - 4

Всем доброго времени суток ! Пришло время сменить машину. Пролазил массу информацию по моделям до 650 т.р . И выбор пока падает на новый С - 4 . Привлекает дизайн , довольно богатая комплектация. Вот собственно хочется узнать от владельцев С - 4 какие болячки у данной машины , как лечатся, ну и дорогая ли содержании .
Олег Долгов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
232
unknowВ ответ на Олег Долгов
Олег Долгов
Во вы на ваяли ! Пока я был на работе. Про то что машина для голубых ...ну они и на бехах , тайотах , в общем только на чем не ездят! Брать собираюсь на механике, автомат как то недолюбливаю. Хотелось бы узнать на счет расход топлива в городе. А то пишут все по разному. На форуме не хочу регистрироваться . Каждый хвалит свою корову!Ну и хотелось бы услышать от обладателей С- 4 по существу, как машина и болячки.
СсылкаПожаловаться
если французкие авто были плохими, они не продавались бы миллионными тиражами. Сколько мицубиси не хочет казаться хорошей и какаябы она популярной у нас в стране не была - не идут у нее продажи в мире, Япония и ЮВ азия, даже мерседес не смог поднять Мицубиси., Да и Ниисан в 2000 был в такой ж...е , спасибо французам из Рено, вытащили из дерьма
СсылкаПожаловаться
viktor kellerВ ответ на Олег Долгов
Олег Долгов
Во вы на ваяли ! Пока я был на работе. Про то что машина для голубых ...ну они и на бехах , тайотах , в общем только на чем не ездят! Брать собираюсь на механике, автомат как то недолюбливаю. Хотелось бы узнать на счет расход топлива в городе. А то пишут все по разному. На форуме не хочу регистрироваться . Каждый хвалит свою корову!Ну и хотелось бы услышать от обладателей С- 4 по существу, как машина и болячки.
СсылкаПожаловаться
насчёт расхода скажу прямо дизель-7 лтр а бензин 10-11 по германии.
СсылкаПожаловаться
elenaВ ответ на Олег Долгов
Олег Долгов
Во вы на ваяли ! Пока я был на работе. Про то что машина для голубых ...ну они и на бехах , тайотах , в общем только на чем не ездят! Брать собираюсь на механике, автомат как то недолюбливаю. Хотелось бы узнать на счет расход топлива в городе. А то пишут все по разному. На форуме не хочу регистрироваться . Каждый хвалит свою корову!Ну и хотелось бы услышать от обладателей С- 4 по существу, как машина и болячки.
СсылкаПожаловаться
По существу. Пробег -10 тыс, присутствовала при ТО, сидела в рем.зоне. У моей машины следующие были выявлены следующие проблемы: подтекало масло из АКП (сказали, что часто бывает), поменяли термостат (сам завод обязывает менять, что-то видно напортачили). Пока все. Расход топлива по городу до 11 литров. Если можно совет: машину на ТО в салоне не оставляйте, желательно присутствовать при работах.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Мельников
Соседка взяла, а теперь судится с ними, сыпется вся, она же как-то по модному собрана, ну и зимой с утра как конструктор собирать надо, у самого стоял вопрос с выбором данного авто
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на Дмитрий Мельников
Дмитрий Мельников
Соседка взяла, а теперь судится с ними, сыпется вся, она же как-то по модному собрана, ну и зимой с утра как конструктор собирать надо, у самого стоял вопрос с выбором данного авто
СсылкаПожаловаться
и чего у нее сыпется и причем здесь конструктор, что собирать, не понял?
СсылкаПожаловаться
Володя ИльинВ ответ на Дмитрий Мельников
Дмитрий Мельников
Соседка взяла, а теперь судится с ними, сыпется вся, она же как-то по модному собрана, ну и зимой с утра как конструктор собирать надо, у самого стоял вопрос с выбором данного авто
СсылкаПожаловаться
А соседка ничего не рассказала про модную сборку, очень интересно послушать)) Наверно с ней и связан зимне-утренний конструктор, представил себе картину дамы, стоящей с инструкцией по сборке ранним утром:
Мороз и солнце, день чудесный
Еще не собран ???Друг любезный
Открой страницу номер пять ,
И не забудь-ка клемму снять...
СсылкаПожаловаться
Винилы от Нила Магазин пластинок
на машинах 2012 года ГРМ на цепи, проблемы с этим давно кончились (двигатель VTI 120 л.с. разработан BMW), отзывная компания по термостатам прошла и нарекания закончились (в Москве уже вообще забыли об этом, в регионах ещё бывают случаи, с теми кто сразу на отзыв не явился, на двигателях 110л.с. такой проблемы вообще не было), автоматы AL4 на машины 2012 года не ставились никогда, сразу ставили новый ST8 4 ступени (точно все буквы не помню :)), первая замена масла на 20 тыс. км. да, автомат душит 120-сильный движок, но если брать на ручке, то Вам всё равно, а ручная 5-ступка в самый раз. к стате на подходе уже новые 6-ступ автоматы, которые ставят на DS4. (такие машины были представлены на ММАС 2012) с такой коробкой самое то! (хотя сам ручку обожаю). по своей работе имею возможность тестировать разные авто, лазить на различных офф. сервисах под капоты машин и общаться как с продавцами, так и с механиками конкурирующих марок. в этом классе за 650 лучшее предложение, всё остальное либо дороже или корея и пр. расход до 3000 км великоват, об этом написано в инструкции (некоторым ораторам здесь вообще не мешает хотя бы раз читать такую книгу, в которой написано, как пользоваться машиной и когда масло менять, а не соседские бредни слушать), после 3000 тысяч расход стабилен и соответствует показаниям в документации. да, к диллерам заежать только на офф. ТО!!! что б лишний раз под капот и вообще никуда не лазили и самому не лезть, кроме омывайки ничего не менять. это вообще любой машины касается. и желательно сигналку не ставить, наши кривые руки механиков никогда обратно машину не соберут так, как её собрали на конвейере. вот, собсно, и всё по сабжу. сам катаюсь на С4 и за 650 тыр ну нет у него недостатков. вот если он встанет в 700 - 800, а то и в 900... но это не его цена. за 650 в нём всё, что нужно, остальное бред маркетологов и продаванов.

P.S.
нет в природе неубиваемых, "небит, некрашен, одинхозяин, ездилакуратно, гараж.хранение", "изевропыпригнан, по их дорогамездил", вечных, безпроблемных, с двигателями "миллионниками", дешёвых 5ти-10ти и т.д. -летних машин на которых "меняют только расходники"! это враки хозяев, которые не хотят показаться болванами или росказни промасленых механиков, у кторых есть знакомые перекупы и халявные запчасти (сами понимаете откуда они их берут), к которым вы будете на рекомендованном ими авто ездить на вечный ремонт. есть только новые такчки, а проблемы в них от наших кривых рук, наших дорог и неумения ездить!!! (ну кроме туарега, пожалуй, больше на вскидку не припомню... да, этот просто так ломается).
у меня всё.
удачи.
СсылкаПожаловаться
Учитель
Машина действительно хорошая, С4 новый. И говорить что Фокус или Астра лучще (хуже), это просто глупый разговор... Вот три машины и нужно выбирать по функционалу и дизайну - нравится\ненравится. Я взял с большим багажником и более выской посадкой....
СсылкаПожаловаться
Dimking
В эту цену влезет Хонда Джаз с автоматом. Задумайтесь.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Dimking
Dimking
В эту цену влезет Хонда Джаз с автоматом. Задумайтесь.
СсылкаПожаловаться
хонда помимо того что на класс ниже С4 будет ещё и пуста как барабан за эти деньги, в равной комплектации ситроену она уже 800 будет.
так что есть над чем задуматься.
СсылкаПожаловаться
Федорова Валентина Михайловна
У меня тоже С4 с марта 2012г на автомате. Проблем не было. Корпус термостата поменяли по отзывной компании, хотя и не было проблем. так надо сказали.
СсылкаПожаловаться
AG
У меня опыт с C4 исключительно внешний - ДТП. в заднюю часть моей машины (вес 1000 кг) сорвался с места (с 0км/ч) и ударил в бок С4. Произошло это при повороте во двор, а С4 выезжал со двора - т.е. скорость была очень небольшая.
Так вот сравнивая повреждения могу сказать что у ситроен даже при таком минимальном ударе уже горбом встал капот, бамепр, съехало крыло, фара.. и не знаю что ещё внутри. Это наверно хорошо защитит вас в ДТП при фронтальном ударе, но по сути в ремонт какого-нибудь минимального удара вы вложите процентов 20-30 стоимости нового авто. Мой вывод - автомобиль сделан по принципу одноразовости.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на AG
AG
У меня опыт с C4 исключительно внешний - ДТП. в заднюю часть моей машины (вес 1000 кг) сорвался с места (с 0км/ч) и ударил в бок С4. Произошло это при повороте во двор, а С4 выезжал со двора - т.е. скорость была очень небольшая.
Так вот сравнивая повреждения могу сказать что у ситроен даже при таком минимальном ударе уже горбом встал капот, бамепр, съехало крыло, фара.. и не знаю что ещё внутри. Это наверно хорошо защитит вас в ДТП при фронтальном ударе, но по сути в ремонт какого-нибудь минимального удара вы вложите процентов 20-30 стоимости нового авто. Мой вывод - автомобиль сделан по принципу одноразовости.
СсылкаПожаловаться
вывод у вас не правильный. этот ситро имеет 3 звезды из 4-х за безопасность пешеходов, если вы (недайбог конечно) собьете своим не сминаемым капотом пешехода, то сделаете из оного инвалида и будите всю его оставшуюся жизнь алименты платить. а на ситро при равной скорости пешеход отделается ушибами. так что тут принцип заботы об окружающих.
капот там алюминиевый, крылья пластиковые, и всё это не является силовым каркасом и не отвечает за безопасность пассажиров и водителя, по краш тестам 5-ть из 5-ти звёзд ситро получает.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
вывод у вас не правильный. этот ситро имеет 3 звезды из 4-х за безопасность пешеходов, если вы (недайбог конечно) собьете своим не сминаемым капотом пешехода, то сделаете из оного инвалида и будите всю его оставшуюся жизнь алименты платить. а на ситро при равной скорости пешеход отделается ушибами. так что тут принцип заботы об окружающих.
капот там алюминиевый, крылья пластиковые, и всё это не является силовым каркасом и не отвечает за безопасность пассажиров и водителя, по краш тестам 5-ть из 5-ти звёзд ситро получает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
имеет - и хорошо. вы представляете себе такой удар об пешехода, чтобы сломать пластиковый бампер и согнуть капот.. боюсь человек даже в мотозащите имеет все шансы помереть.
Безусловно мягкий металл и пластик помогает увеличить площадь контакта с телом человека и уменьшить давление, но все же основную роль играет форма переда кузова, от которой зависит то как человек полетит при наезде.
Это прелестно, что пешеход, перебегавщий МКАД перед С4 будет иметь шанс в полете осознать свою ошибку, но денег на потенциальный ремонт надо все же откладывать больше. КАСКО и ОСАГО сейчас платят повсеместно через суд (это не только мой опыт).
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на AG
AG
имеет - и хорошо. вы представляете себе такой удар об пешехода, чтобы сломать пластиковый бампер и согнуть капот.. боюсь человек даже в мотозащите имеет все шансы помереть.
Безусловно мягкий металл и пластик помогает увеличить площадь контакта с телом человека и уменьшить давление, но все же основную роль играет форма переда кузова, от которой зависит то как человек полетит при наезде.
Это прелестно, что пешеход, перебегавщий МКАД перед С4 будет иметь шанс в полете осознать свою ошибку, но денег на потенциальный ремонт надо все же откладывать больше. КАСКО и ОСАГО сейчас платят повсеместно через суд (это не только мой опыт).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не надо деньги на такие ремонты откладывать, нужно просто страховаться. я не знаю что за опыт у вас с КАСКО у меня никогда с этим проблем не было, наверное потому что не ищу где дешевле.
да и страховка на француза меньше многих, если честно то даже не знаю кто дешевле.
СсылкаПожаловаться
Vitaly R.В ответ на AG
AG
У меня опыт с C4 исключительно внешний - ДТП. в заднюю часть моей машины (вес 1000 кг) сорвался с места (с 0км/ч) и ударил в бок С4. Произошло это при повороте во двор, а С4 выезжал со двора - т.е. скорость была очень небольшая.
Так вот сравнивая повреждения могу сказать что у ситроен даже при таком минимальном ударе уже горбом встал капот, бамепр, съехало крыло, фара.. и не знаю что ещё внутри. Это наверно хорошо защитит вас в ДТП при фронтальном ударе, но по сути в ремонт какого-нибудь минимального удара вы вложите процентов 20-30 стоимости нового авто. Мой вывод - автомобиль сделан по принципу одноразовости.
СсылкаПожаловаться
был во фронтальном на нём... жив здоров... и обвес навешивается назад в лёгкую, капот алюминиевый, крылья пластик, не гниют и с малым весом, сделанв для безопасности пешеходов... и жестянка будет стоить дороже, с дальнейшим риском коррозии. чем поставить новые пластиковые... мне его морду собрали за 3 дня, с покраской! под обвесом - силовой каркас принял на себя удар, до радиатора не дошло... на машине откатал почти 180тыс., брал с нуля, никаких претензий серьёзных нет, ни к ходовой ни к движку, нужно во время свечи менять да и о масле не жалеть, лучше лишний раз поменять, чтобы продукты износа не загаживали двигун... единственно не хватает 6й ступени трансмиссии для меньшего расхода и аудиокомфорта на больших скоростях.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на AG
AG
У меня опыт с C4 исключительно внешний - ДТП. в заднюю часть моей машины (вес 1000 кг) сорвался с места (с 0км/ч) и ударил в бок С4. Произошло это при повороте во двор, а С4 выезжал со двора - т.е. скорость была очень небольшая.
Так вот сравнивая повреждения могу сказать что у ситроен даже при таком минимальном ударе уже горбом встал капот, бамепр, съехало крыло, фара.. и не знаю что ещё внутри. Это наверно хорошо защитит вас в ДТП при фронтальном ударе, но по сути в ремонт какого-нибудь минимального удара вы вложите процентов 20-30 стоимости нового авто. Мой вывод - автомобиль сделан по принципу одноразовости.
СсылкаПожаловаться
была у меня десятка ,ночью во дворе здавая задом задел новую камри ,на чирике небольшая царапина на бампере(даже не помялся) ,у камри замена бампера и заднего крыла .
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Сергей
Сергей
была у меня десятка ,ночью во дворе здавая задом задел новую камри ,на чирике небольшая царапина на бампере(даже не помялся) ,у камри замена бампера и заднего крыла .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаешь, люди на Пасху яйцами стукаются.. так вот у одного яйцо обязательно разбивается, а у другого-нет
Машины в Японии делают сейчас безопасными для пешеходов и пассажиров внутри.. бампера должны деформироваться что бы минимум пешеходов покалечить
СсылкаПожаловаться
Фёдор Шевченко
Ситроен не плохая машина, её беда в плохом сервисе. Сам хотел брать Ц5, но почитал отзывы о дилере в Красноярске "Сиалавто" и взял Пассат. Мой товарищ взял ситроен, у него через месяц стуканул двигатель. Его развели, сказав, что это не гарантийный случай, и он за свои деньги ремонтировал машину. Так-что узнавайте о Вашем дилере и думайте сами.
СсылкаПожаловаться
Vlad_STRВ ответ на Фёдор Шевченко
Фёдор Шевченко
Ситроен не плохая машина, её беда в плохом сервисе. Сам хотел брать Ц5, но почитал отзывы о дилере в Красноярске "Сиалавто" и взял Пассат. Мой товарищ взял ситроен, у него через месяц стуканул двигатель. Его развели, сказав, что это не гарантийный случай, и он за свои деньги ремонтировал машину. Так-что узнавайте о Вашем дилере и думайте сами.
СсылкаПожаловаться
Плохие дилеры Ситроен не только в Красноярске, но и в Москве... Это общая проблема представительства PSA в России
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария