3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый паркетник или подержанное авто до 1 500 000 рублей.

Добрый день.

Задался вопросом смены машины (Мазда 6) .
Хочеться купить либо :
1. Тигуан (новый) в полной комплектации 2 л.
2. Мазда СХ -7 в полной комплектации.
3. Подержанный Лексус (3 летний) RX 400h.
Какая машина будет лучьше по параметрам :
1. Цена-качество
2. Цена -обслуживания.
Заранее спасибо!

Заранее са
_diamant@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
249
Михаил Отрешко
График ТО кривой. Первое ТО - 6-7т.р., второе (пусть с заменой свечей 10т.р.), третье снова 6-7, четвёртое - большое 25т.р. и того мы имеем ~ 50т.р. - максимум за 4 ТО, у Форестера за то же самое время будет минимум ~ 60т.р., по скольку замену свечей я не считал. И это с учётом что в данной машине нет ни какого прямого впрыска, стоят доисторические трансмиссии, салон сравним по качеству с салоном Лады Приоры, разгоняется до сотни она медленнее чем тигуан с да же с 1.4, потребляет значительно больше топлива на 100км в городе.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я выше посчитал стоимость ТО, откуда теперь взялась разница в 10тыр? дайте раскладку аналогично моему расчету
форик в дешевый комплектации конечно не айс, но основной его прикол это ПОСТОЯННЫЙ полный привод, зимой на нем намного комфортнее тигуана и других неполноценных полноприводов, а с учетом, что там есть понижающая передача, для рыбалки супер авто, а вот 2,5турбо, а еще лучше STI - вот это машина! управляемость лучше многих легковых, при этом проходимость на порядок лучше того же тигуана... и надежность хорошая... один минус форика - это салон, простоват, на той же трибеке намного лучше...
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Ogr
Ogr
я выше посчитал стоимость ТО, откуда теперь взялась разница в 10тыр? дайте раскладку аналогично моему расчету
форик в дешевый комплектации конечно не айс, но основной его прикол это ПОСТОЯННЫЙ полный привод, зимой на нем намного комфортнее тигуана и других неполноценных полноприводов, а с учетом, что там есть понижающая передача, для рыбалки супер авто, а вот 2,5турбо, а еще лучше STI - вот это машина! управляемость лучше многих легковых, при этом проходимость на порядок лучше того же тигуана... и надежность хорошая... один минус форика - это салон, простоват, на той же трибеке намного лучше...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что толку от постоянного полного привода когда на 4 халдексе скорость подключения 0.04 секунды. Да же заметить не успеешь как он подключился. К тому же халдекс может отдавать до 80% крутящего момента на заднюю ось и постоянно держит её в преднатяге около 5%? За то расход топлива и динамика не страдает, в отличии от тех же субару, которые "благодаря" постоянному полному приводу едут значительно хуже и кушают значительно больше при прочих равных. Всё таки кроссовер это машина для плохих дорог, а не для бездорожья. Насчёт проходимости, опять таки, вопрос спорный, если думать о перегреве муфты от многочасового буксования на брюхе то можно сказать что Форестер в этом плане более живуч, но мало кто будет забираться в подобного рода дебри на кроссовере, для этого существуют рамные полноразмерники. Единственный плюс Форестера это асимметричность полного привода, которая позволяет не стесняясь въезжать одним боком в бездонные лужи, болота и заснеженные обочины но, опять таки, 100% гарантии что туда тебя не затянет полностью он не даёт.
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Что толку от постоянного полного привода когда на 4 халдексе скорость подключения 0.04 секунды. Да же заметить не успеешь как он подключился. К тому же халдекс может отдавать до 80% крутящего момента на заднюю ось и постоянно держит её в преднатяге около 5%? За то расход топлива и динамика не страдает, в отличии от тех же субару, которые "благодаря" постоянному полному приводу едут значительно хуже и кушают значительно больше при прочих равных. Всё таки кроссовер это машина для плохих дорог, а не для бездорожья. Насчёт проходимости, опять таки, вопрос спорный, если думать о перегреве муфты от многочасового буксования на брюхе то можно сказать что Форестер в этом плане более живуч, но мало кто будет забираться в подобного рода дебри на кроссовере, для этого существуют рамные полноразмерники. Единственный плюс Форестера это асимметричность полного привода, которая позволяет не стесняясь въезжать одним боком в бездонные лужи, болота и заснеженные обочины но, опять таки, 100% гарантии что туда тебя не затянет полностью он не даёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и не смотря на характеристики халдекса - полный привод субару дрючит халдекс тока в путь, это видно как на видео в ютубе, так и в статьях...
изменяемое усилие на заднюю ось - это не панацея, у меня, к примеру, легась на механике - постоянное распределение 55/45, со светофора зимой ухожу однозначно быстрее чем та же инсигния ОПС 4*4... Насчет расхода - тоже не факт - у мазды СХ-7 расход около 20 по городу, у меня атмо 3,0 - 245лыс, на механике - расход в городе от 15 до 20, в зависимости от езды... насчет проходимости, насколько позволяет мой клиренсом 155мм я пролезаю легче иных паркетников... Да и вообще полный привод субару себя особенно проявляет зимой, и в дождь, когда поток еле плетется, а субару едет как будто обычная дорога...
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Ogr
Ogr
и не смотря на характеристики халдекса - полный привод субару дрючит халдекс тока в путь, это видно как на видео в ютубе, так и в статьях...
изменяемое усилие на заднюю ось - это не панацея, у меня, к примеру, легась на механике - постоянное распределение 55/45, со светофора зимой ухожу однозначно быстрее чем та же инсигния ОПС 4*4... Насчет расхода - тоже не факт - у мазды СХ-7 расход около 20 по городу, у меня атмо 3,0 - 245лыс, на механике - расход в городе от 15 до 20, в зависимости от езды... насчет проходимости, насколько позволяет мой клиренсом 155мм я пролезаю легче иных паркетников... Да и вообще полный привод субару себя особенно проявляет зимой, и в дождь, когда поток еле плетется, а субару едет как будто обычная дорога...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Любой полный привод проявляет себя зимой. То что вы там на пол секунды быстрее со светофора разгоняетесь по снегу это не стоит той переплаты за топливо. То что у мазды под 20 литров, так на то это и Мазда, как говорил Кларксон - второсортная марка. Та же Инсигния 4х4 с 2.0Т-210л.с. разгоняется до сотни за 7.6, на автомате, Пассат 3.2FSI 4motion за 6.9, да же Ауди А6 Оллроад 3.2FSI АТ (которая, к слову, то же с постоянным полным приводом, и весит на 200 килограмм больше) разгоняется до сотни 7.7, а ваша Легаси 3.0R. Но что самое занятное да же у А6 Оллроад расход топлива не превышает 16 летров, а у остальных и того меньше, при том что у Субару, да же в паспортных данных указан расход - без малого, 18 литров.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Любой полный привод проявляет себя зимой. То что вы там на пол секунды быстрее со светофора разгоняетесь по снегу это не стоит той переплаты за топливо. То что у мазды под 20 литров, так на то это и Мазда, как говорил Кларксон - второсортная марка. Та же Инсигния 4х4 с 2.0Т-210л.с. разгоняется до сотни за 7.6, на автомате, Пассат 3.2FSI 4motion за 6.9, да же Ауди А6 Оллроад 3.2FSI АТ (которая, к слову, то же с постоянным полным приводом, и весит на 200 килограмм больше) разгоняется до сотни 7.7, а ваша Легаси 3.0R. Но что самое занятное да же у А6 Оллроад расход топлива не превышает 16 летров, а у остальных и того меньше, при том что у Субару, да же в паспортных данных указан расход - без малого, 18 литров.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Забыл дописать:
....а ваша Легаси 3.0R за 8.6. К слову, как Шкода Октавия 1.8TSI - 152л.с, секунда в секунду....
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Забыл дописать:
....а ваша Легаси 3.0R за 8.6. К слову, как Шкода Октавия 1.8TSI - 152л.с, секунда в секунду....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
где вы нашли данные про мою легаси 8,6?))) на авто.ру чтоли? это даже для АКПП не верно))) на автомате -8,2, но у меня-то механика!
И модель у меня не 3,0R, а Spec B! у нее по паспорту 6,9с до 100 км/ч, и расход паспортный в городе 17,6, смешанный 12,1))) Реально от 15 до 20, с моей ездой, но за такую динамику и управляемость я готов платить)))
Получается из всех перечисленных авто, я деру все, тот же пассат по дождю и снегу - отстанет в момент)))
П.С. у моего соседа а6 кватро с около 250лыс (не помню какой двиг) - ест больше моей))) и главное сыпется пипец!
а данные вот, например, http://carsguru.net/catalog/subaru/legac...
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Ogr
Ogr
где вы нашли данные про мою легаси 8,6?))) на авто.ру чтоли? это даже для АКПП не верно))) на автомате -8,2, но у меня-то механика!
И модель у меня не 3,0R, а Spec B! у нее по паспорту 6,9с до 100 км/ч, и расход паспортный в городе 17,6, смешанный 12,1))) Реально от 15 до 20, с моей ездой, но за такую динамику и управляемость я готов платить)))
Получается из всех перечисленных авто, я деру все, тот же пассат по дождю и снегу - отстанет в момент)))
П.С. у моего соседа а6 кватро с около 250лыс (не помню какой двиг) - ест больше моей))) и главное сыпется пипец!
а данные вот, например, http://carsguru.net/catalog/subaru/legac...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну еслиу у вас Spec B, то это то самое редкое исключение которое только подтверждает правило. Если захотите через год-другой поменять её на более свежую модель, начнутся проблемы. Нынешняя модельная линейка Субару вся заупокойная по динамике, только Легаси 2.5GT и Форестер 2.5XT ещё как то можно назвать динамичными машинами, всё остальные машины, которые стоят более менее приемлимых денег, едут отвратительно, к тому же ещё и в угоду американизмам, рулятся ужасно, в виду слишком мягкой подвески. Impreza XV 2.0 - 10.3 на ручке и 12.3 на АКПП (Гольф 1.6 быстрее едет), Аутбэк 2.5i 9.6 и 10.4 соответственно, то есть, как Пассат 1.4TSI, Аутбэк 3.6R едет 7.5 секунд до сотни, то есть как и Инсигния, Мондео или Пассат с 2.0Т, новая Легаси едет до сотни с 2.0 от 9.5 до 11.3, а с 2.5 - 10.3... В общем, характеристики совсем не выдающиеся.
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Ну еслиу у вас Spec B, то это то самое редкое исключение которое только подтверждает правило. Если захотите через год-другой поменять её на более свежую модель, начнутся проблемы. Нынешняя модельная линейка Субару вся заупокойная по динамике, только Легаси 2.5GT и Форестер 2.5XT ещё как то можно назвать динамичными машинами, всё остальные машины, которые стоят более менее приемлимых денег, едут отвратительно, к тому же ещё и в угоду американизмам, рулятся ужасно, в виду слишком мягкой подвески. Impreza XV 2.0 - 10.3 на ручке и 12.3 на АКПП (Гольф 1.6 быстрее едет), Аутбэк 2.5i 9.6 и 10.4 соответственно, то есть, как Пассат 1.4TSI, Аутбэк 3.6R едет 7.5 секунд до сотни, то есть как и Инсигния, Мондео или Пассат с 2.0Т, новая Легаси едет до сотни с 2.0 от 9.5 до 11.3, а с 2.5 - 10.3... В общем, характеристики совсем не выдающиеся.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
да я бы сказал, сейчас такая петрушка пошла со всеми автопроизводителями, ну или почти все((( буквально 5 минут назад поэтому поводу излил крик души - 7 пост сверху http://auto.mail.ru/comments.html?nid=33...
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Ogr
Ogr
да я бы сказал, сейчас такая петрушка пошла со всеми автопроизводителями, ну или почти все((( буквально 5 минут назад поэтому поводу излил крик души - 7 пост сверху http://auto.mail.ru/comments.html?nid=33...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Отписался на данную тему.)))
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Ogr
Ogr
насчет стоимости з/ч и обслуживания лексуса и форика - ваще бред полный... автор, если не знаешь не пиши... при ремонте выйдут дешевле недоделанного таурега...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам ни черта не знает, и ещё другим тут советует кому чего писать.
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Сам ни черта не знает, и ещё другим тут советует кому чего писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз-таки вы и не знаете, начитались каких-то сказок, а других учите...
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Ogr
Ogr
Как раз-таки вы и не знаете, начитались каких-то сказок, а других учите...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Считать и читать научитесь для начала. Рассчитали стоимость ТО Тигуана на 90 тысяч км пробега, и сравнили с стоимостью ТО Форестера на 60т.км. пробега! Но что самое смешное, да же так Тигуан вышел дешевле.)))
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Считать и читать научитесь для начала. Рассчитали стоимость ТО Тигуана на 90 тысяч км пробега, и сравнили с стоимостью ТО Форестера на 60т.км. пробега! Но что самое смешное, да же так Тигуан вышел дешевле.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не понимаю как вы читаете и считаете...
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Ogr
Ogr
я не понимаю как вы читаете и считаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хде в вашей ссылке ТО 45, 75 и 105!?
http://www.vw-varshavka.ru/autoservice/p...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Ogr
Ogr
насчет стоимости з/ч и обслуживания лексуса и форика - ваще бред полный... автор, если не знаешь не пиши... при ремонте выйдут дешевле недоделанного таурега...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ты сравнил.)) Премиальный Лексус априоре не может быть дешевле бюджетного Тигуана. И по з/ч и по обслуживанию.
СсылкаПожаловаться
OgrВ ответ на Владимир
Владимир
Ну ты сравнил.)) Премиальный Лексус априоре не может быть дешевле бюджетного Тигуана. И по з/ч и по обслуживанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо учитывать главное - тигуан новый, и, соответственно, ТО у оф.дилера, а лексус Б/У! естественно, что в обычном неоф. тойотовском сервисе цены дешевле оф. фольксвагеновского... а з/ч на лекс довольно адекватно стоят, можно на экзисте посмотреть, вполне по карману... также кстати и про субару есть миф о безумной стоимости з/ч, да и о французах аналогично говорят, а в реальности все не так...
СсылкаПожаловаться
Михаил ЗабаштаВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Я не рекламный бот. Тигуан действительно так хорош как его описывают. Поездив на нем пару недель за рулём Мазда 6 или CX7 будете чувствовать себя в жигулях. Да и наддувные моторы от Мазды не отличаются долговечностью, за то славятся своим аппетитом. Лексус - зачем он вам? Запчасти, если что, стоить будут космических денег, велик шанс нарваться на криминальную машину или самому стать жертвой криминала. Покупать рейндж ровер, как тут советуют - всё равно что играть в рулетку, может без проблем 5 лет ездить будет, а может будете с ним жить в сервисе. Рав4 с убогим салоном и частыми, дорогими, ТО. Форестер ещё более убог внутри, баснословно дорог в обслуге, и при этом, если мотор не 2.5T (который часто ломается) то ещё и не едет в придачу, Аутлендер (он же пежо 4007 и он же Ситроен С-Кроссер) - раздутый Лансер с ещё более раздутым ценником.
СсылкаПожаловаться
По фольцу проблемы часто возникают изза качества сборки, так немец он конечно немец и есть, НО это не про тигуан. С маздой конечно не сравнить не в динамике нев качестве езды, она реально бодрее (сам насиловал мозги диллерам почти недлю катался на тигуане, а потом на мазде и наоборот), но мазда лотерея как и рейндж ровер и фольц!
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Михаил Забашта
Михаил Забашта
По фольцу проблемы часто возникают изза качества сборки, так немец он конечно немец и есть, НО это не про тигуан. С маздой конечно не сравнить не в динамике нев качестве езды, она реально бодрее (сам насиловал мозги диллерам почти недлю катался на тигуане, а потом на мазде и наоборот), но мазда лотерея как и рейндж ровер и фольц!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно мазда бодрее при езде, но она и хавает значительно больше. Насчёт качества езды тут уже вопрос спорный, я бы не сказал что Мазда рулится так же хорошо как и Тигуан, к тому же шумоизоляция и качество салона у Мазды скорее ближе к Сеат Альтеа Фриитрэк, чем к более породистому Тигуану. Насчёт качества - я то же не соглашусь. Тигуан хоть и Российской сборки но все основные кузовные элементы - испанская сталь, как и у машин немецкой сборки, сваривают те же роботы что и в германии, двигатель и коробка у нас то же не собираются, элекрика, естественно, то же не наша. Если и будут какие то косяки отечественной сборки, то они будут мелкие и легко устранимые по гарантии.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Михаил Забашта
Михаил Забашта
По фольцу проблемы часто возникают изза качества сборки, так немец он конечно немец и есть, НО это не про тигуан. С маздой конечно не сравнить не в динамике нев качестве езды, она реально бодрее (сам насиловал мозги диллерам почти недлю катался на тигуане, а потом на мазде и наоборот), но мазда лотерея как и рейндж ровер и фольц!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот какие проблемы с качеством сборки Тигуана? за 2 недели что увидели? А по поводу бодрости Мазды против Тигуана есть видео:
http://www.youtube.com/watch?v=wqWh5BL6d...
СсылкаПожаловаться
Райдер
FX 35 лучше этих трех даже б/у.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария