Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Новый паркетник или подержанное авто до 1 500 000 рублей.

Добрый день.

Задался вопросом смены машины (Мазда 6) .
Хочеться купить либо :
1. Тигуан (новый) в полной комплектации 2 л.
2. Мазда СХ -7 в полной комплектации.
3. Подержанный Лексус (3 летний) RX 400h.
Какая машина будет лучьше по параметрам :
1. Цена-качество
2. Цена -обслуживания.
Заранее спасибо!

Заранее са
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
254
А Тигуан какой : дизель или бензин ???
СсылкаПожаловаться
А Тигуан какой : дизель или бензин ???
СсылкаПожаловаться
Land Rover Freelander II (дизель)- не рассматриваешь?

Два года назад столкнулся с такой же проблемой - сделал правильный выбор - 80 тыс км с тех пор, на сервис только на ТО и то не всегда во время - мой рекорд вместо ТО60 приехал на ТО72 - тьфу-тьфу авто с двойным ресурсом ++ Есть всё: уже в комплектации S, например, музыка Harman Kardon (для знающих толк!) и все то что в Тигуане в FULL_e ))) расход в среднем 9л. (зимой и в основном в пробках), 7-8 (лето и в основном в городе), 6-7 (трасса и зимой и летом аэродинамика не лучшая). * и это при моей манере низко летать ))) а на бездорожье оставляет Паджеро IV особенно если каша и под уклон ))) - СОВЕТУЮ именно с большой БУКВЫ

Кстати, недавно вернулся с гор - поднялся на Фрил_е на вершину г. Тростян (Карпаты) около 1200 м - вместе со мной два уазика-козла с цепями на колесах ехали, а я на "липучке" Pirelli (Шоссейной!!!)
СсылкаПожаловаться
А почему такие разные машины в списке? Как пришли к такому варианту выбора?
СсылкаПожаловаться
_diamant@mail.ru
Почитал различные отзывы о машинах....
Мазда нравиться внешне+ к этому к мойе Мазды 6 за 3 года нет претензий...
Тигуан- самый сейчас рекламируемый на форумах- есть сомнения так ли он хорош или это рекламные боты стараються...
Лексус- красивая качественная машина...но новую я пока по деньгам не тяну.
СсылкаПожаловаться
_diamant@mail.ru
Тигуан- самый сейчас рекламируемый на форумах- есть сомнения так ли он хорош или это рекламные боты стараються...
СсылкаПожаловаться
Взял новую СХ7, не машина, а катаклизм искренне жалею, заплатил почти 1,7 ляма, ММ пакт парктроники люк и прочая дребедень, хотел туарега взять, но он начинался от 1,8, не хтелось лезть в кредит, лучшеб взял. Не повторяйте мою ошибку, если есть возможность подсобирать и выйти немного за 1,5 лучше рассмотреть Ауди Q5 или Фольца туарега, Тигуан не самая бодрая модель как по качеству таки по ощущениям, по рейтингу пантовости кстати тоже.
СсылкаПожаловаться
Михаил Забашта
Взял новую СХ7, не машина, а катаклизм искренне жалею, заплатил почти 1,7 ляма, ММ пакт парктроники люк и прочая дребедень, хотел туарега взять, но он начинался от 1,8, не хтелось лезть в кредит, лучшеб взял. Не повторяйте мою ошибку, если есть возможность подсобирать и выйти немного за 1,5 лучше рассмотреть Ауди Q5 или Фольца туарега, Тигуан не самая бодрая модель как по качеству таки по ощущениям, по рейтингу пантовости кстати тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чем СХ-7 была плоха? Особенно на фоне одноклассников в своем ценовом диапазоне?
СсылкаПожаловаться
TAHK
И чем СХ-7 была плоха? Особенно на фоне одноклассников в своем ценовом диапазоне?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты знаеш всем, это не автомобиль, а куча железа с красивым шильдиком, расход за 20литров на 100км это при спокойной манере езды, после первой тысячи скрип в парпризе ( парприз-сюрпириз) отстойная шумка уровня "акцента", расход масла опять же, странная настройка АКПП, не внятная динамика, ужасные тормоза, невыносимо низкое качество отделки, я купил в марте 10 года пробег на сейчас около 30 т.км. сервис мой дом родной, меня манагеры уже ненавидят как и отдел по защите прав потребителей.
СсылкаПожаловаться
Михаил Забашта
Ты знаеш всем, это не автомобиль, а куча железа с красивым шильдиком, расход за 20литров на 100км это при спокойной манере езды, после первой тысячи скрип в парпризе ( парприз-сюрпириз) отстойная шумка уровня "акцента", расход масла опять же, странная настройка АКПП, не внятная динамика, ужасные тормоза, невыносимо низкое качество отделки, я купил в марте 10 года пробег на сейчас около 30 т.км. сервис мой дом родной, меня манагеры уже ненавидят как и отдел по защите прав потребителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты точно СХ-7 брал? У меня вообще поломок не было, расход не превышал 15 литров, масло не жрала вообще. Тормоза вообще лучшие в классе, благо насравнивал. За 1,5 млн качество отделки ни у кого нет хорошего, шумка опять же, на уровне этого класса.
СсылкаПожаловаться
TAHK
Ты точно СХ-7 брал? У меня вообще поломок не было, расход не превышал 15 литров, масло не жрала вообще. Тормоза вообще лучшие в классе, благо насравнивал. За 1,5 млн качество отделки ни у кого нет хорошего, шумка опять же, на уровне этого класса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
воротник поправь
СсылкаПожаловаться
Михаил Забашта
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что-то меня заставляет ставить под сомнение ваше высказывание...
СсылкаПожаловаться
Михаил Забашта
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой Таурег или Q5 можно взять "немного за 1.5"??? Скорее уж "немного за 2-2,5"
СсылкаПожаловаться
_diamant@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Не советую BMW X5 - очень нежная и капризная, особенно электроника и электрика.
СсылкаПожаловаться
_diamant@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Как говорят, лучшая машина - новая. Но из всего перечисленного уж лучше Лексус, только надо найти в хорошем состоянии. Но в обслуживании и эксплуатации будет дороже всего.
Мне лично Тигуан очень понравился. Но я его смотрел владея внедорожником, поэтому остался осадок. Мазда неоправданно дорога по всем параметрам: первоначальная цена, обслуживание, страховки, налоги.
В общем если есть возможность найти хорошую б/у машину (знакомые в сервисе, выход на продавцов б/у, которым доверяешь) и готов платить, то Лексус, ибо премиум, он всегда премиум.
Если новую хочется, то сначала смотри Тигуан. И бери дизельный лучше, и с места уходит неплохо, и едет весело, и экономичный, зараза.
Ну а потом уже Мазда.
Ну это сугубо мое мнение.
И не смотри никаких корейцев, чего бы тебе не советовали, раз выбираешь из указанных машин, то деньги есть. Лучше уж залезть слегонька в кредит и взять что-нибудь немецкое или японское.
СсылкаПожаловаться
_diamant@mail.ru
Тигуан бензиновый 2л...
СсылкаПожаловаться
_diamant@mail.ru
Тигуан бензиновый 2л...
СсылкаПожаловаться
посмотри опель антара,он в топе около 1.3 ляма с 3.2 движком
СсылкаПожаловаться
Советую Мазду CX-7 . Стиль,качество,удовольствие от вождения за нормальную цену. А Тигуан и классом ниже и не оправдоно дорогой.
СсылкаПожаловаться
Старец.
тигуан российская сборка - ни за что бы не взял.
СсылкаПожаловаться
Старец.
тигуан российская сборка - ни за что бы не взял.
СсылкаПожаловаться
а на вторичке вообще запаришся его втюхивать.
СсылкаПожаловаться
Старец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

вы бредите?
СсылкаПожаловаться

вы бредите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поп не в теме. Попы кроме Ауди других машин не знают.
СсылкаПожаловаться
Согласен!
СсылкаПожаловаться
Artem Garipov
Судя по отзывам владельцев на клубном форуме, у CX-7 проблемное двигло, перед покупкой стоит изучить этот вопрос.
СсылкаПожаловаться
Присмотрись к Муроно или подержанному МL.
СсылкаПожаловаться
Присмотрись к Муроно или подержанному МL.
СсылкаПожаловаться
Присмотрись к Муроно

Может Мурано ???
Только под страхом смерти.
СсылкаПожаловаться
Присмотрись к Муроно

Может Мурано ???
Только под страхом смерти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Присмотрись к Муроно Может Мурано ???Только под страхом смерти.

Почему??? Внутри намного лучше чем СХ7
СсылкаПожаловаться
Чешир
Присмотрись к Муроно Может Мурано ???Только под страхом смерти.

Почему??? Внутри намного лучше чем СХ7
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ломучий авто, коробка с мотором не дружит...
СсылкаПожаловаться
_diamant@mail.ru
Что про подержанный Лексус..дорогой в обслуге выходит..или на уровне Мазды?
СсылкаПожаловаться
_diamant@mail.ru
СсылкаПожаловаться
взять лудше крузак д/т 3л отличный агрегат
СсылкаПожаловаться
_diamant@mail.ru
СсылкаПожаловаться
не дорого и не ломается!!кроме колодок и масла ничего не меняешь!у жены мерс так на много дороже обслуга
СсылкаПожаловаться
Проблемы с двиглом были. Но у новых говорят уже подлечили.
СсылкаПожаловаться
Лексус хорош-но только не гибрид. Гибрид надо брать с нуля.
СсылкаПожаловаться
Валерий
а почему бы не присмотреть как вариант Toyota RAV4 New
Универсал, новый
полный привод, 2.4 л, автомат, инжектор по цене как раз уложишься!
СсылкаПожаловаться
800
Тигуан - интересная машинка, сам подумываю взять (в отдаленной перспективе), недостатки: маленький багажник, мало места сзади, мало опций: нет подогрева руля, хотелось бы систему лайт асист (или как том она называется), как на новом тауреге, которая управляет светом фар, включаешь дальний, а она сама затемняет нужные участки, чтобы не слепить встречных. Простенький интерьер. Еще беспокоит мотор 2 л бензиновый, много пишут, что в версиях которые ставят на ауди мощностью 211 л.с жрет масло литрами.

CX7 – тоже интересная, но расход топлива может шокировать (недавно тест по авто+ смотрел) по-моему около 21 л/100 км и это не предел. Транспортный налог большой. Подвеска жестковата.

Рекс – более статусный авто, стоит опасаться угона, по-хорошему любой из вариантов следует застраховать по КАСКО.
Транспортный налог большой. Неизвестно сколько проживут батареи гибридной установки, а их цена сопоставима с новой малолитражкой. И новый авто всегда лучше б/у, по-моему, Генри Форд сказал. Опять же вопрос надежности японских авто – спорный.

А бы посоветовал подождать, тут недавно на мейле новость появилась о суперб скаут, будет интересно посмотреть, что получится, главное, чтобы с ценой не переборщили.

Скоро появиться Ренж Ровер Эвог – очень интересный в 5дверном варианте – вопрос в цене.

Я бы еще добавил в список Фрилендер 2.

Еще Хонда аккорд турер, но с мощностью, по-моему за 270 кобыл налог будет не вменяемый.

Аутлендер ХЛ – надежность вариатора и его ремонтопригодность смущает.

Форестер, Рафик версия Л - доисторические 4 ступенчатые автоматы.

Так что, не стоит торопиться с выбором, удачи!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Q7 ,б.у естественно.
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Я не рекламный бот. Тигуан действительно так хорош как его описывают. Поездив на нем пару недель за рулём Мазда 6 или CX7 будете чувствовать себя в жигулях. Да и наддувные моторы от Мазды не отличаются долговечностью, за то славятся своим аппетитом. Лексус - зачем он вам? Запчасти, если что, стоить будут космических денег, велик шанс нарваться на криминальную машину или самому стать жертвой криминала. Покупать рейндж ровер, как тут советуют - всё равно что играть в рулетку, может без проблем 5 лет ездить будет, а может будете с ним жить в сервисе. Рав4 с убогим салоном и частыми, дорогими, ТО. Форестер ещё более убог внутри, баснословно дорог в обслуге, и при этом, если мотор не 2.5T (который часто ломается) то ещё и не едет в придачу, Аутлендер (он же пежо 4007 и он же Ситроен С-Кроссер) - раздутый Лансер с ещё более раздутым ценником.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть