20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый Kia Rio в комплектации "Премиум"

Стоит брать?
.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
199
Анатолий ОвощнойВ ответ на алекс
алекс
Я Вас спросил - Вы когда ни будь на С классе ездили? Из Ваших коментариев вижу, что нет.
Весит С класс по сравнению с новым РИО очень не намного больше -от 10 до 20% в зависимости от модели. А вот СДЕЛАН он на порядок умнее и у указанных мной производителей двигатель и коробка настроены для езды по трассе. Двигатель Мегана например - в сочетании с его коробкой - намного эластичнее РИО - т.е. позволяет Вам ехать на 5 передаче например 20 км в час и не глогнуть и дёргаться при разгоне. При этом после 100 любая нормальная С-шка будет иметь нормальную динамику, а РИО стухнет - его коробка настроена под город - на 50 уже надо 5 подрубать! После 100ки нет уже динамики.
(У меня вот жена например вообще не замечает на какой передаче едет - может на 2 - 70 км в час, а может на 5 - 30 км - и пофиг - машина едет и не рычит( во всяк случае в салоне ничего не слышно) и не глохнет - Попробуйте то же проделать на РИО!)
Я вам именно про грамотную настройку двиг+коробка писал.
По поводу кто кого сделает - поверьте на 99% зависит от водителя, и заявленных секунд - Вы (да и никто из обычных водителей) никогда не получите! Более того я Вас на автомате сделаю хотя у него +1 сек - только за счёт того что Вы не спортсмен и передачи правильно не переключите - а автомат будет честно выдавать заявленную динамику.
Теперь про двигатель от Логана в Мегане - да Вы жжёте - Вы их Хоть видели?? То что они похожи и выдают одинаковые лошади - ничего не значит - на Логан ставят старые движки без фазорегуляторов - а на Меганах стоят последние модификации со всеми электронными и механическими приблудами - они даже по характеристикам (крут. момент - его распределение по частоте вращения, расход топлива и т.д. очень разные). Кстати именно из-за правильного распределения крут. момента по частоте вращения и подбора под это значения передаточных чисел КПП и достигается нормальная динамика авто на разных скоростях. Корейцам до таких тонкостей далеко. Именно поэтому их машины не едут нормально по сравнению с конкурентами ни смотря на табун лошадей.

Но я Вам уже написал выше - каждому своё. Кому крсивую обёртку и цифирь в буклете, а кому нормальную машину (Ford, Renault, Citroen, Nissan, немцы и т.д.)

Кстати - по поводу таксистов - они то как раз не идиоты!
(Прошу не считать этот пост рекламой Рено - модель взята как пример -тоже можно сказать и о Форде, Тойёте и т.д.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вижу вы сами на Б-ках не катались, потому и фантазер еще тот.
Кстати, у вас меган то старичок, у него какое евро-то?
Про эластичность мегановскую это вы отожгли. 20 км на 5-й))) - нахрена это было бы нужно? 50 на 5-й у рио - это неплохо. Правда, его высокооборотистый мотор будет плоховато тянуть в таком режиме, и тем не менее. хотя опять таки смысла в это никакого нет, при случае ускориться в таком режиме быстро не получится ( это справедливо для любого 1,6 бензина), так что это тупо не безопасно. Экономия топлива не стоит таких жертв, да и для мотора этот режим плох, так как производительность масляной помпы в линейной зависимости от кол-ва оборотов. Сочувствую будущему покупателю вашего рено.
после 100-ки рио будет нормально разгоняться, как минимум не хуже того же мегана, а на деле и лучше. Конечно, и у РИО по мощности никакого запасу нет, но все одно при обгоне РИО с его меньшим весом и более бодрым мотором скиснет гораздо позже мегана.

сосбно, я хорошо представляю себе что такое меган на ручке с 1,6. На тест-драйве катался. Помнится, еду под небольшую горку на окраине города. маршрут знакомый, я частенько там езжу. В салоне мегана 3 человека, включая менеджера. Постепенно прибавляю. Ощущение разгона остутствует напрочь, даже зачатки его не заметны. Это все на третьей передаче. ну, думаю, ща его подкручу, хотя бы до 4-х тыс, мож поедет. Опуская глаза на тахометр - а там уже 4200. Еще газу - реакции почти нет. На третьей передаче!!!!ну, вероятно, бывают тачки еще менее амбициозные, на фоне которых меган выглядит бодрячком - но я на таких не катался.

Так же в тот период оттестил астру фэмили 1,8 на автомате, ситроен с4 1,6, лачетти вэгон 1,6. вот астра ехала куда веселее. Так же попозже оттестил авео (на автомате), рио (механика), фабию (автомат-механика). Ну в общем после катаний на Рио и фабии я понял какие на самом деле овощи эти варианты с-класса с 1,6. Только астра с 1,8 составила конкуренцию по динамике. Остальные же машины для очень не спешной езды. Хотя с точки зрения комфорта и отделки - они повыше, да.

на дешевые меганы ставят дешевое пихло от логана. можно сказать, что это на логане от мегана, это не важно. мотор то же. Поэтому то сейчас меган самый дешевый с-класс, да еще на него легко скидку тыс 40-50 получить, круглый год почти. Потому и дают что на таком пихле он нафиг никому не сдался - что и демонстрируют его весьма скромные продажи, да и на дорогах что-то не заметно этих "чудо продуманных"авто констуркций
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на алекс
алекс
Я Вас спросил - Вы когда ни будь на С классе ездили? Из Ваших коментариев вижу, что нет.
Весит С класс по сравнению с новым РИО очень не намного больше -от 10 до 20% в зависимости от модели. А вот СДЕЛАН он на порядок умнее и у указанных мной производителей двигатель и коробка настроены для езды по трассе. Двигатель Мегана например - в сочетании с его коробкой - намного эластичнее РИО - т.е. позволяет Вам ехать на 5 передаче например 20 км в час и не глогнуть и дёргаться при разгоне. При этом после 100 любая нормальная С-шка будет иметь нормальную динамику, а РИО стухнет - его коробка настроена под город - на 50 уже надо 5 подрубать! После 100ки нет уже динамики.
(У меня вот жена например вообще не замечает на какой передаче едет - может на 2 - 70 км в час, а может на 5 - 30 км - и пофиг - машина едет и не рычит( во всяк случае в салоне ничего не слышно) и не глохнет - Попробуйте то же проделать на РИО!)
Я вам именно про грамотную настройку двиг+коробка писал.
По поводу кто кого сделает - поверьте на 99% зависит от водителя, и заявленных секунд - Вы (да и никто из обычных водителей) никогда не получите! Более того я Вас на автомате сделаю хотя у него +1 сек - только за счёт того что Вы не спортсмен и передачи правильно не переключите - а автомат будет честно выдавать заявленную динамику.
Теперь про двигатель от Логана в Мегане - да Вы жжёте - Вы их Хоть видели?? То что они похожи и выдают одинаковые лошади - ничего не значит - на Логан ставят старые движки без фазорегуляторов - а на Меганах стоят последние модификации со всеми электронными и механическими приблудами - они даже по характеристикам (крут. момент - его распределение по частоте вращения, расход топлива и т.д. очень разные). Кстати именно из-за правильного распределения крут. момента по частоте вращения и подбора под это значения передаточных чисел КПП и достигается нормальная динамика авто на разных скоростях. Корейцам до таких тонкостей далеко. Именно поэтому их машины не едут нормально по сравнению с конкурентами ни смотря на табун лошадей.

Но я Вам уже написал выше - каждому своё. Кому крсивую обёртку и цифирь в буклете, а кому нормальную машину (Ford, Renault, Citroen, Nissan, немцы и т.д.)

Кстати - по поводу таксистов - они то как раз не идиоты!
(Прошу не считать этот пост рекламой Рено - модель взята как пример -тоже можно сказать и о Форде, Тойёте и т.д.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
благодаря вам я теперь знаю что эластичность - это когда не едет :-)
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
благодаря вам я теперь знаю что эластичность - это когда не едет :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
благодаря вам я теперь знаю что эластичность - это когда не едет :-)

вот видишь анатолий движки одинаковые но если с класс то едет на всех скоростях лучше!! а я раньше думал чем легче машинка тем легче ей ехать!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
благодаря вам я теперь знаю что эластичность - это когда не едет :-)

вот видишь анатолий движки одинаковые но если с класс то едет на всех скоростях лучше!! а я раньше думал чем легче машинка тем легче ей ехать!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я тоже так думал, но алекс так убедительно "поет") Может, нобелевку ему? Ну или какую другую премию?)
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
я тоже так думал, но алекс так убедительно "поет") Может, нобелевку ему? Ну или какую другую премию?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я тоже так думал, но алекс так убедительно "поет") Может, нобелевку ему? Ну или какую другую премию?)

сейчас всегда буду выбирать машину с двиглом послабже !!!и наконец то почувствую настоящую плавность хода!!! ты то со своим 1 6 жестко страдаешь наверно !??
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
я тоже так думал, но алекс так убедительно "поет") Может, нобелевку ему? Ну или какую другую премию?)

сейчас всегда буду выбирать машину с двиглом послабже !!!и наконец то почувствую настоящую плавность хода!!! ты то со своим 1 6 жестко страдаешь наверно !??
СсылкаПожаловаться
История переписки10
куда уж меньше то?)
в городе с запасом, но на трассе при полной загрузке конечно приходится очень осторожничать. какой-нить "камаз" с прицепом попадется шпилящий под 100-ку - и уже надо тщательно планировать обгон (я то еду 115-120). Это бесит)
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
куда уж меньше то?)
в городе с запасом, но на трассе при полной загрузке конечно приходится очень осторожничать. какой-нить "камаз" с прицепом попадется шпилящий под 100-ку - и уже надо тщательно планировать обгон (я то еду 115-120). Это бесит)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
куда уж меньше то?)в городе с запасом, но на трассе при полной загрузке конечно приходится очень осторожничать. какой-нить "камаз" с прицепом попадется шпилящий под 100-ку - и уже надо тщательно планировать обгон (я то еду 115-120). Это бесит)

я тебе тебя статью про китайские комплектующие послал !! веришь теперь??
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
куда уж меньше то?)в городе с запасом, но на трассе при полной загрузке конечно приходится очень осторожничать. какой-нить "камаз" с прицепом попадется шпилящий под 100-ку - и уже надо тщательно планировать обгон (я то еду 115-120). Это бесит)

я тебе тебя статью про китайские комплектующие послал !! веришь теперь??
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да, видел. ну посомтрим. сосбно я до сих пор плохо верю что неизвестные китайские производства будут что-то там поставлять. Может, просто та же Magna будет производить свои комлектующие там ( или уже производит). На своих заводах или заводах подрядчиков. Это обеспечивало бы контрль качества. ну как с айфоном, производящимся на Фоксконне. качестве очень высокое - но и контроль жесточайший.
СсылкаПожаловаться
алексВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
я тоже так думал, но алекс так убедительно "поет") Может, нобелевку ему? Ну или какую другую премию?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я тоже так думал, но алекс так убедительно "поет") Может, нобелевку ему? Ну или какую другую премию?)

Благодаря Ваши постам я теперь уверен - Вы просто манагер КИА и тупо рекламируете своё говно для колхозников которые за понты отваливают такие деньни придя за отрекламированной минималкой.
А на Б я ездил и на 2м РИО и на третьем - и реально могу утверждать, что второй рио был лучше - потому что стоил своих денег. А Едут совсем другие машины - Ваши доли секунд никто не заметит в реалии и я Вам писал почему. Меган у Вас в гору на третьей не ехал а Астра ехала - да они едут нахрен одинаково если с секундомеров на тестовом треке не стоять. Внутри Вы не почувствуюте разницу +- 2секунды никак. Сказочник ВЫ.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на алекс
алекс
я тоже так думал, но алекс так убедительно "поет") Может, нобелевку ему? Ну или какую другую премию?)

Благодаря Ваши постам я теперь уверен - Вы просто манагер КИА и тупо рекламируете своё говно для колхозников которые за понты отваливают такие деньни придя за отрекламированной минималкой.
А на Б я ездил и на 2м РИО и на третьем - и реально могу утверждать, что второй рио был лучше - потому что стоил своих денег. А Едут совсем другие машины - Ваши доли секунд никто не заметит в реалии и я Вам писал почему. Меган у Вас в гору на третьей не ехал а Астра ехала - да они едут нахрен одинаково если с секундомеров на тестовом треке не стоять. Внутри Вы не почувствуюте разницу +- 2секунды никак. Сказочник ВЫ.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет. я мэнэгер у шкоды)
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
нет. я мэнэгер у шкоды)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну, кому и кобыла невеста, как говорится. секунду в разгоне вы прочувствуете, а уже две тем более, особенно при обгонах. Но каждом свое. кому резвый Б-класс с климатом и ESP, кому не едущий с-класс с кондеем и АБС.
СсылкаПожаловаться
алексВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
ну, кому и кобыла невеста, как говорится. секунду в разгоне вы прочувствуете, а уже две тем более, особенно при обгонах. Но каждом свое. кому резвый Б-класс с климатом и ESP, кому не едущий с-класс с кондеем и АБС.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ну, кому и кобыла невеста, как говорится. секунду в разгоне вы прочувствуете, а уже две тем более, особенно при обгонах. Но каждом свое. кому резвый Б-класс с климатом и ESP, кому не едущий с-класс с кондеем и АБС.

Как раз на обгоне со 120 я на Вашем хвалёном РИО3 и почувствовал что такое его 10,3 сек которые заявлены, против РЕАЛЬНЫХ 11,6 моего кроссовера на котором я обычно езжу. 10,3 может и есть но именно до сотни, после сотни мне показалось все 30! (кстати у мегана 2 тоже что то около 11 с лишним , но мне так страшно на обгоне не было никогда (нет вру - было на самаре).
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на алекс
алекс
ну, кому и кобыла невеста, как говорится. секунду в разгоне вы прочувствуете, а уже две тем более, особенно при обгонах. Но каждом свое. кому резвый Б-класс с климатом и ESP, кому не едущий с-класс с кондеем и АБС.

Как раз на обгоне со 120 я на Вашем хвалёном РИО3 и почувствовал что такое его 10,3 сек которые заявлены, против РЕАЛЬНЫХ 11,6 моего кроссовера на котором я обычно езжу. 10,3 может и есть но именно до сотни, после сотни мне показалось все 30! (кстати у мегана 2 тоже что то около 11 с лишним , но мне так страшно на обгоне не было никогда (нет вру - было на самаре).
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У мега с 1,6 почти 12, на АКПП почти 14.
2 литра есть 2 литра. Меня брат на своем фокусе 2 литровом покатал, я был очень впечатлен. А он, покатавшись на фокусе, говорит что законодательно запретил бы авто с мотором объемом меньше 1,8. Мол, меньшие объемы обкрадывают владельца в плане ощущений. Я с ним согласен, правда, поправлю его : это справедливо только для авто с-класса и выше, для Б-класса 1,6 будет примерно как 1,8 для С (в плане энерговооруженности)
СсылкаПожаловаться
алексВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
нет. я мэнэгер у шкоды)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет. я мэнэгер у шкоды)

И Вы считаете РИО 3 машиной поездив на Шкоде?? ЖЖёте.
Я не видел ни одного вменяемого человека который с европейца С класса пересядет на эти дрова (РИО3). Если только ...Хотя если нужда тогда только минималка, а её не дождёшся. По нужде лучше Жигули на время купить!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на алекс
алекс
нет. я мэнэгер у шкоды)

И Вы считаете РИО 3 машиной поездив на Шкоде?? ЖЖёте.
Я не видел ни одного вменяемого человека который с европейца С класса пересядет на эти дрова (РИО3). Если только ...Хотя если нужда тогда только минималка, а её не дождёшся. По нужде лучше Жигули на время купить!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
нет, я конечно считаю шкоду интереснее киа или хундая. Что в Б-классе, что в С-классе. но при этом не могу не признавать того факта что корейцы на месте не стоят, вон Шрайвера пригласили к себе дизайнером (а он между прочим европейцев дизайнил). Дизайн у киа сейчас очень интересный, какой-то правильный сплав азиатчины и европейской сдержанности. Себе бы не выбрал, но варианты любопытные у корейцев нынче. Правда, цена уже запредельная.
СсылкаПожаловаться
алексВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
нет, я конечно считаю шкоду интереснее киа или хундая. Что в Б-классе, что в С-классе. но при этом не могу не признавать того факта что корейцы на месте не стоят, вон Шрайвера пригласили к себе дизайнером (а он между прочим европейцев дизайнил). Дизайн у киа сейчас очень интересный, какой-то правильный сплав азиатчины и европейской сдержанности. Себе бы не выбрал, но варианты любопытные у корейцев нынче. Правда, цена уже запредельная.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
нет, я конечно считаю шкоду интереснее киа или хундая. Что в Б-классе, что в С-классе. но при этом не могу не признавать того факта что корейцы на месте не стоят, вон Шрайвера пригласили к себе дизайнером (а он между прочим европейцев дизайнил). Дизайн у киа сейчас очень интересный, какой-то правильный сплав азиатчины и европейской сдержанности. Себе бы не выбрал, но варианты любопытные у корейцев нынче. Правда, цена уже запредельная.

Дак я ж не говорю что они на месте стоят - я говорю что цена бежит впереди всего остального - раньше они были явно дешевле других и можно было мириться с недостатками - есть такое понятие цена/качество/функционал. А теперь уже нет - вы спорите о 20 - 30 т.р в цене машины под 700 т. Да если у вас есть 650 и они не последние то глупо не доплатить 30-50, что бы купить качественнее и выше классом машину. А если последние - то извините - умным, такого человека назвать трудно!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на алекс
алекс
нет, я конечно считаю шкоду интереснее киа или хундая. Что в Б-классе, что в С-классе. но при этом не могу не признавать того факта что корейцы на месте не стоят, вон Шрайвера пригласили к себе дизайнером (а он между прочим европейцев дизайнил). Дизайн у киа сейчас очень интересный, какой-то правильный сплав азиатчины и европейской сдержанности. Себе бы не выбрал, но варианты любопытные у корейцев нынче. Правда, цена уже запредельная.

Дак я ж не говорю что они на месте стоят - я говорю что цена бежит впереди всего остального - раньше они были явно дешевле других и можно было мириться с недостатками - есть такое понятие цена/качество/функционал. А теперь уже нет - вы спорите о 20 - 30 т.р в цене машины под 700 т. Да если у вас есть 650 и они не последние то глупо не доплатить 30-50, что бы купить качественнее и выше классом машину. А если последние - то извините - умным, такого человека назвать трудно!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
за 680 не купишь с-класс с хорошими плюхами. макисмум средний комплект и то по скидке за 2012 год выпуска.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
за 680 не купишь с-класс с хорошими плюхами. макисмум средний комплект и то по скидке за 2012 год выпуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
если бы покупал с-ку, хотелось бы, ангпрмиер, рассчитывать на 2-зонный климат хотя бы, но эта опция зачастую только в топе или около топовой конфигурации. ну и на возможность взять мотор посущественее, типа 1,4 ТСИ а то и 1,8 ТСИ (если говорить о шкоде). только это совсем другие деньги. А октавия с 1,6 мне к примеру и на не нать. Это издевательство а не машина
СсылкаПожаловаться
алексВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
если бы покупал с-ку, хотелось бы, ангпрмиер, рассчитывать на 2-зонный климат хотя бы, но эта опция зачастую только в топе или около топовой конфигурации. ну и на возможность взять мотор посущественее, типа 1,4 ТСИ а то и 1,8 ТСИ (если говорить о шкоде). только это совсем другие деньги. А октавия с 1,6 мне к примеру и на не нать. Это издевательство а не машина
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Поверьте - для стояния в пробках Вам гораздо важнее автомат чем лошади, а двухзонный климат ( ну есть вот у меня, и, знаете, пользовался даже пару раз за год... Не больше - т.к. 90% времени я езжу один, а в отстальное время всех устраивает установленной мною климат и дуал даже не включает никто... так если только из интереса - ух ты какая фишка у тебя есть .. и чё работает? да ...тык. правда работает. Тока чет слева как у тебя, а справа как поставил. Не смешите - две зоны в одном объёме?? это смех для любого кто климатикой занимается! Банально маркетинговая фишка. Вот раздельный климат назад и вперёд - реально заметен и полезен. Ну и теперь про шкоду- лично я не возьму её никогда - хотя машина хорошая - но зачам мне предыдушее поколение фолькса за такие деньги??
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на алекс
алекс
Поверьте - для стояния в пробках Вам гораздо важнее автомат чем лошади, а двухзонный климат ( ну есть вот у меня, и, знаете, пользовался даже пару раз за год... Не больше - т.к. 90% времени я езжу один, а в отстальное время всех устраивает установленной мною климат и дуал даже не включает никто... так если только из интереса - ух ты какая фишка у тебя есть .. и чё работает? да ...тык. правда работает. Тока чет слева как у тебя, а справа как поставил. Не смешите - две зоны в одном объёме?? это смех для любого кто климатикой занимается! Банально маркетинговая фишка. Вот раздельный климат назад и вперёд - реально заметен и полезен. Ну и теперь про шкоду- лично я не возьму её никогда - хотя машина хорошая - но зачам мне предыдушее поколение фолькса за такие деньги??
СсылкаПожаловаться
История переписки17
все норм. скажем у водителя ноги мерзнут,а пассажиру даже жарко. Я был в такой ситуации, 2-зонник очень бы помог.
Почему предыдущее? с некоторых пор это актуальные модели. Новая платформа выходит - и на ней разу и фольц и шкоды ис еат и ауди клепают. А так как вы говорите - было раньше.
не вижу связи между лошадьми и автоматом, одно другого не исключает. Что касается меня - я в пробках не бываю почти никогда, так устроился, так что мне автомат пофиг.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария