14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новое или Б/У если в кармане 1,1 млн руб?

Вчера заспорили со знакомым, по поводу покупки авто, у него есть 1,1 млн, и ему хочется купить авто с максимальным соотношением цены и качества. Уважаемые форумчане рассудите и подскажите, что лучше новое или Б/У, ну а если будут конкретные примеры автомобилей буду вдвойне признателен.
Основная почта РО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
569
сергей кузьмичВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
а я не понимаю людей берущих новое авто, ценой больше дохода за 6 мес. За милион можно взять такое б\у, которое новое стоит 2-2,5 милиона. При этом ресурса хватит отъездить и продать, потеряв при этом минимальные деньги. А сравнивать НОВЫЙ фокус за 800-850 тыс и , к примеру, Прадо б/у даже и не стоит - крузак лучше во всем, и через 3 года будет стоить 700-750, а фокус 3-х летка не более 600. Итог-проездил 3 года на авто хуже, при этом потерял деньги на продаже. Новое авто за 1 млн. можно покупать при доходе около 100 тыс в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен!
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
а я не понимаю людей берущих новое авто, ценой больше дохода за 6 мес. За милион можно взять такое б\у, которое новое стоит 2-2,5 милиона. При этом ресурса хватит отъездить и продать, потеряв при этом минимальные деньги. А сравнивать НОВЫЙ фокус за 800-850 тыс и , к примеру, Прадо б/у даже и не стоит - крузак лучше во всем, и через 3 года будет стоить 700-750, а фокус 3-х летка не более 600. Итог-проездил 3 года на авто хуже, при этом потерял деньги на продаже. Новое авто за 1 млн. можно покупать при доходе около 100 тыс в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПРадо за 1 млн - будет мусор....)))
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Slawa
Slawa
ПРадо за 1 млн - будет мусор....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне родственники предлагали в Германии Прадо 3 литра, механика, кожа и все такое, лебедка и т.п. Их сосед пенсионер ездил на охоту и рыбалку, авто всегда на виду было. . Пробег просто смешной, 2003 год. За 8000 евро можно было взять. Он в идеале просто, но вот растаможка (бл...ь!!) 600.000 руб - для меня слишком, хотя бы даже из принципа!
СсылкаПожаловаться
WladimirВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
мне родственники предлагали в Германии Прадо 3 литра, механика, кожа и все такое, лебедка и т.п. Их сосед пенсионер ездил на охоту и рыбалку, авто всегда на виду было. . Пробег просто смешной, 2003 год. За 8000 евро можно было взять. Он в идеале просто, но вот растаможка (бл...ь!!) 600.000 руб - для меня слишком, хотя бы даже из принципа!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно. Растаможка должна быть меньше. По Шваке смотрели?
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Wladimir
Wladimir
Да ладно. Растаможка должна быть меньше. По Шваке смотрели?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
2003 г. 3.0 ставка 5 евро 3000*5=15000 евро*40 руб = 600.000 Где меньше-то? При евро тогда 42-43 руб ещё больше.
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Slawa
Slawa
ПРадо за 1 млн - будет мусор....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это сказал чел с фото на фоне ганца
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
а я не понимаю людей берущих новое авто, ценой больше дохода за 6 мес. За милион можно взять такое б\у, которое новое стоит 2-2,5 милиона. При этом ресурса хватит отъездить и продать, потеряв при этом минимальные деньги. А сравнивать НОВЫЙ фокус за 800-850 тыс и , к примеру, Прадо б/у даже и не стоит - крузак лучше во всем, и через 3 года будет стоить 700-750, а фокус 3-х летка не более 600. Итог-проездил 3 года на авто хуже, при этом потерял деньги на продаже. Новое авто за 1 млн. можно покупать при доходе около 100 тыс в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне прсото брезгливо. Может кто-то обписался в салоне или обкакался. А может так кого-то е..ли и когда кончали промаххнулись. Или пьяного везли и он проблевался. Понятно, что есть химчистка. Но само то, что было такое возможно. Я просто не смогу такой автомобиль воспринимать. Едешь и думаешь...
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
А мне прсото брезгливо. Может кто-то обписался в салоне или обкакался. А может так кого-то е..ли и когда кончали промаххнулись. Или пьяного везли и он проблевался. Понятно, что есть химчистка. Но само то, что было такое возможно. Я просто не смогу такой автомобиль воспринимать. Едешь и думаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а когда в магазине продавец , извините, покакал, а потом продукты на полку выложил, а Вы потрогали... Ужас, ёпрст! А в подъезде у Вас нассали-из дома-то выходите? Если есть фобии-то это дело медицины, лечить надо. Так можно и дышать перестать на улице-вдруг девушка, которая рядом писю в рот брала, а сейчас стоит рядом и дышит, а сперматазоиды так и летают вокруг вас....смешно просто.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
а когда в магазине продавец , извините, покакал, а потом продукты на полку выложил, а Вы потрогали... Ужас, ёпрст! А в подъезде у Вас нассали-из дома-то выходите? Если есть фобии-то это дело медицины, лечить надо. Так можно и дышать перестать на улице-вдруг девушка, которая рядом писю в рот брала, а сейчас стоит рядом и дышит, а сперматазоиды так и летают вокруг вас....смешно просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насчет воздуха это что-то Вы намудрили.
Продукты я беру в упаковке по возможности. В подъезде у меня не ссут. Его подметают раз в два дня и моют раз в неделю полнотсью. Включая лифты. Да и те, кто позволил себе купить квартиру в доме, в котором я живу, не будут гадить в своем подъеде. Они то как раз и переселялись от быдла подальше, от тех кто ссыт, жвачки лепит, бычки тушит. А посторонние не хайдут. Круглосуточная охрана и видеонаблюдение по периметру. Так то вот оно... если копнуть.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Насчет воздуха это что-то Вы намудрили.
Продукты я беру в упаковке по возможности. В подъезде у меня не ссут. Его подметают раз в два дня и моют раз в неделю полнотсью. Включая лифты. Да и те, кто позволил себе купить квартиру в доме, в котором я живу, не будут гадить в своем подъеде. Они то как раз и переселялись от быдла подальше, от тех кто ссыт, жвачки лепит, бычки тушит. А посторонние не хайдут. Круглосуточная охрана и видеонаблюдение по периметру. Так то вот оно... если копнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я к тому что надо проще быть и не развивать фобии. То что сказали Вы- это фобия, любой психолог скажет, пусть и не запущенная (пример запущенной я привел). Кстати, где как-то раз читал, что около 60% мужчин не всегда моют руки после того как трогали свои я..а, так что каждый второй протягивающий руку для "поздороваться" потенциально опасен :)
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
я к тому что надо проще быть и не развивать фобии. То что сказали Вы- это фобия, любой психолог скажет, пусть и не запущенная (пример запущенной я привел). Кстати, где как-то раз читал, что около 60% мужчин не всегда моют руки после того как трогали свои я..а, так что каждый второй протягивающий руку для "поздороваться" потенциально опасен :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фобия это страх чего-либо. Например орахнофобия это боязнь пауков. Страх при виде даже маленького паучка практически неконтролируемый. То, о чем я говорю, это не фобия, это простая брезгливость. Я не боюсь этого, это не преследует меня. Я просто не хочу такой автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Фобия это страх чего-либо. Например орахнофобия это боязнь пауков. Страх при виде даже маленького паучка практически неконтролируемый. То, о чем я говорю, это не фобия, это простая брезгливость. Я не боюсь этого, это не преследует меня. Я просто не хочу такой автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ВЫ как-то отвечаете...без эмоций. Такое ощущение, что с роботов разговариваешь :) Поживее надо быть! Ну покройте хоть матом за рот вашей дамы!!
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
ВЫ как-то отвечаете...без эмоций. Такое ощущение, что с роботов разговариваешь :) Поживее надо быть! Ну покройте хоть матом за рот вашей дамы!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А смысл? Думаете Вашу даму никто в рот не долбил? Возможно даже несколько сразу. А может и нет. А возможно сейчас у Вас нет дамы. По краней мере, постоянной. Но ту, которая рано или поздно появится, все равно кто-то долбил в рот. И никто из нас не знает что и как там было и сколько и в каких ракурсах. Нынче даже плевы восстанавливают. Так возьмешь новую вроде... даму, нетронутую. А на самом деле... Да даже если и цела реально. Что в двух других дырках происходило точно никому не ведомо. За что матом то? За сваятую правду? Я другого не пойму. При чем тут дамы и автомобили? Как-то немного неправильное сравнение. Дам то, постоянных, по крайней мере, мы ж вибираем не за рты. Хотя... опять же, каждому свое. А автомобили как раз таки за салон в том числе.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
А мне прсото брезгливо. Может кто-то обписался в салоне или обкакался. А может так кого-то е..ли и когда кончали промаххнулись. Или пьяного везли и он проблевался. Понятно, что есть химчистка. Но само то, что было такое возможно. Я просто не смогу такой автомобиль воспринимать. Едешь и думаешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне прсото брезгливо. Может кто-то обписался в салоне или обкакался. А может так кого-то е..ли и когда кончали промаххнулись. Или пьяного везли и он проблевался. Понятно, что есть химчистка. Но само то, что было такое возможно. Я просто не смогу такой автомобиль воспринимать. Едешь и думаешь...

А когда до тебя твою даму кто-то в ротик драл.. Ты об этом разумеется не знаешь. Но сейчас целуешь ее в засос... Как быть, или дама твоя плохая, или ты...
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Km
Km
А мне прсото брезгливо. Может кто-то обписался в салоне или обкакался. А может так кого-то е..ли и когда кончали промаххнулись. Или пьяного везли и он проблевался. Понятно, что есть химчистка. Но само то, что было такое возможно. Я просто не смогу такой автомобиль воспринимать. Едешь и думаешь...

А когда до тебя твою даму кто-то в ротик драл.. Ты об этом разумеется не знаешь. Но сейчас целуешь ее в засос... Как быть, или дама твоя плохая, или ты...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну по поводу дам, могу сказать следующее. Молодой организм достаточно быстро полностью обновляет клетки. Так что, можно скзаать, что там все новое.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Ну по поводу дам, могу сказать следующее. Молодой организм достаточно быстро полностью обновляет клетки. Так что, можно скзаать, что там все новое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поржал, спасибо!!! Кстати, микробы, которые передаются с поцелуем КАЖДОМУ человеку никуда не обновляются и не исчезают, а только ДОбавляются!
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
поржал, спасибо!!! Кстати, микробы, которые передаются с поцелуем КАЖДОМУ человеку никуда не обновляются и не исчезают, а только ДОбавляются!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я про клетки организма, а не про микробы. Впрочем, забудьте. Начиналось все с Патфайндера.
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
а я не понимаю людей берущих новое авто, ценой больше дохода за 6 мес. За милион можно взять такое б\у, которое новое стоит 2-2,5 милиона. При этом ресурса хватит отъездить и продать, потеряв при этом минимальные деньги. А сравнивать НОВЫЙ фокус за 800-850 тыс и , к примеру, Прадо б/у даже и не стоит - крузак лучше во всем, и через 3 года будет стоить 700-750, а фокус 3-х летка не более 600. Итог-проездил 3 года на авто хуже, при этом потерял деньги на продаже. Новое авто за 1 млн. можно покупать при доходе около 100 тыс в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купить за лям бэу, которое новое стоит 2.5 лимона может ТОЛЬКО безрассудный человек. Безумству храбрых поем мы песню.))) Почему так - говорено уже тысячи и тысячи раз, на сотнях форумов.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Купить за лям бэу, которое новое стоит 2.5 лимона может ТОЛЬКО безрассудный человек. Безумству храбрых поем мы песню.))) Почему так - говорено уже тысячи и тысячи раз, на сотнях форумов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а! точно-все вокруг лохи, раз не купили авто за 2,5 ляма. На дорогах ведем себя соответственно-все ведь лохи вокруг. Только вот потом продавая своё "новое" авто почему то слюной брызжут, что все обслужено, что все в идеале. Но раз сами считают что это авто полное г.., значит как минимум послдние месяцы перед продажей они ездили на полном г... И есть тысячи владельцев, ки богатые кстати, которые новое авто не покупают в принципе, и довольны на 100%
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
а! точно-все вокруг лохи, раз не купили авто за 2,5 ляма. На дорогах ведем себя соответственно-все ведь лохи вокруг. Только вот потом продавая своё "новое" авто почему то слюной брызжут, что все обслужено, что все в идеале. Но раз сами считают что это авто полное г.., значит как минимум послдние месяцы перед продажей они ездили на полном г... И есть тысячи владельцев, ки богатые кстати, которые новое авто не покупают в принципе, и довольны на 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вы представьте себе степень ушатанности этой тачки, если цена в 2.5 раза упала! Это же страшно подумать! Ну а вложения в машину класса премиум... хм... я промолчу. На средненьком Пассате, ремонт сущей мелочевки от 50 тысяч начинается, не меньше. А на Кайене или Х6? Сугубо мое мнение, насчет премиум-класса: не можешь сRать, не мучай ж...пу! Можно взять бушный фокус, или кашкай или еще какой нибудь середняк. Это не страшно, даже если сломается или разобьешь, дорого не встанет. Сломавшаяся тачка стоимостью с квартиру, разорит и по миру пустит. Не раз видел крузаки и прочую круть с побитыми дверями, бамперами, крыльями. Видимо такие же экономы - взяли по дешевке, а в итоге и на бензин то не хватает, не то что на ремонт...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария