14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новое или Б/У если в кармане 1,1 млн руб?

Вчера заспорили со знакомым, по поводу покупки авто, у него есть 1,1 млн, и ему хочется купить авто с максимальным соотношением цены и качества. Уважаемые форумчане рассудите и подскажите, что лучше новое или Б/У, ну а если будут конкретные примеры автомобилей буду вдвойне признателен.
Основная почта РО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
569
KISS THE FUTUREВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
Уважаемы Сергей! Выбирая авто, в качестве критерия самого важного оцениваю НЕ стоимость авто, а СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ. Например, есть потребности-выбирается несколько авто подходящих. Далее примерный срок -3-5 лет. Подсчитываю стоимость ТО за это время, учитывая отзывы владельцев, возможные траты на лечение "болячек", стоимость страховки, транспортного налога, расход бензина (я ведь знаю сколько и куда езжу), как дела у б\у с резиной, необходимые вложения,и (!) стоимость авто через 3-5 лет при продаже. Вот поэтому для меня загадка человек, который имея 600.000 берет в кредит Х-трейл за 1.200.000, при этом за 5 лет отдаст кредит и % около 900.000 + 600.000 предоплаты = 1.500.000 и при этом через пять лет остается с авто ценой 750.000. Итог: потеря 12500 руб в месяц. При этом все 3 или 5 лет гарантии будет проходить ТО по цене, завышенной в 3-5 раз, заплатит за КАСКО по 60-80 тыс. год, при этом не дай бог, случиться ДТП, пусть даже и СК отремонтирует её-при продаже авто будет БИТЫМ, и не имеет смысла кто платил за ремонт. Да и новой авто уже через полгода никак не будет-для окружающих такое же б\у. Вот поэтому для такой машины и при такой покупке доход в 100 тыс в месяц как раз в самый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Случится (что сделает?) мягкого знака нет!
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на KISS THE FUTURE
KISS THE FUTURE
Случится (что сделает?) мягкого знака нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо. Знаю. Я честно не обращаю внимания в инете на грамматику и орфографию, нет смысла исправлять-главное донести мысль. Я могу писать без ошибок, когда есть необходимость, благо выучили в своё время в школе. В отличии от нынешних школьников, которые даже если надо-не могут.
СсылкаПожаловаться
KISS THE FUTUREВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
спасибо. Знаю. Я честно не обращаю внимания в инете на грамматику и орфографию, нет смысла исправлять-главное донести мысль. Я могу писать без ошибок, когда есть необходимость, благо выучили в своё время в школе. В отличии от нынешних школьников, которые даже если надо-не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А надо бы обращать внимание, голубчик, а то стыдно!
СсылкаПожаловаться
igor smirnovВ ответ на KISS THE FUTURE
KISS THE FUTURE
Случится (что сделает?) мягкого знака нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кiss , я балдею от твоей грамотности. Честно.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на igor smirnov
igor smirnov
Кiss , я балдею от твоей грамотности. Честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это Вы со своей кошкой разговариваете? :)
СсылкаПожаловаться
Я.Б.В ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
Расходы на содержание такого авто не считали? Или коментарий ради коментария? Или расходы по содержанию крузака будут ниже чем расходы на содержание фокуса? а на бензин сколько на прадике израсходуешь? сколько на двух фокусах одновременно не укатать? При доходе около 100 тысяч в месяц можно и серьезнее авто купить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы в уме? то есть вы хотите сказать что получая 100 кусков спокойно без кредитов-херитов можно взять тот же прадо пойти? ??
это сколько ж копить надо и жрать доширак? а если семья-жена-дети????у меня доход 200 в месяц и знаете я смогла себе позволить только форестер новый за 1,300 и то с трудом.. и это при том что я луи вьютоны не покупаю и фуагра не жру в ресторанах.
или вы имели в виду кредит взять. взять тачку за 2 ляма и как полный лошпет отдавать за неё кредит 10 лет? вот это дебилизм похуже б/у тачки
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Я.Б.
Я.Б.
вы в уме? то есть вы хотите сказать что получая 100 кусков спокойно без кредитов-херитов можно взять тот же прадо пойти? ??
это сколько ж копить надо и жрать доширак? а если семья-жена-дети????у меня доход 200 в месяц и знаете я смогла себе позволить только форестер новый за 1,300 и то с трудом.. и это при том что я луи вьютоны не покупаю и фуагра не жру в ресторанах.
или вы имели в виду кредит взять. взять тачку за 2 ляма и как полный лошпет отдавать за неё кредит 10 лет? вот это дебилизм похуже б/у тачки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в уме.. Вы не знаю.. Вы в Москве живете поди.. а я нет.. для Москвы и для региона 100 тысяч в месяц абсолютно разные суммы.. а потом я не на заводе работаю.. у меня свое дело.. и семья -жена -дети.. и луи вьютоны не покупаю и в ресторанах не жру и в кредиты мне головы хватает не влезать (так же как и ехать на заработки в столицу).. в остальном форестер хорошая машина.. по мне хороший выбор
СсылкаПожаловаться
Я.Б.В ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
Я в уме.. Вы не знаю.. Вы в Москве живете поди.. а я нет.. для Москвы и для региона 100 тысяч в месяц абсолютно разные суммы.. а потом я не на заводе работаю.. у меня свое дело.. и семья -жена -дети.. и луи вьютоны не покупаю и в ресторанах не жру и в кредиты мне головы хватает не влезать (так же как и ехать на заработки в столицу).. в остальном форестер хорошая машина.. по мне хороший выбор
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да я вам немножко не про то. ясен пень,что 100 тыщ для резиновой и регионов это небо и земля. но речь не про это вы начали сами. вы написали что с доходом 100 можно взять что-то посолиднее чем за лям. это 1.5-2 и дальше? вот я и задала вам вопрос-КАК? я понимаю вы написали " в регионах прадо стоит новый лям,потому что цены у нас на тачки и жизнь дешевле". так тачки то в регионах стоят столько же. вы улавливаете мою мысль? как с доходом в 100 можно купить тачку за 2 без кредита?

а за то что вы не припёрлись в гондон респект вам. меня всегда восхищали люди которые сумели построить бизнес в регионах и живут -радуются спокойной жизни.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Я.Б.
Я.Б.
да я вам немножко не про то. ясен пень,что 100 тыщ для резиновой и регионов это небо и земля. но речь не про это вы начали сами. вы написали что с доходом 100 можно взять что-то посолиднее чем за лям. это 1.5-2 и дальше? вот я и задала вам вопрос-КАК? я понимаю вы написали " в регионах прадо стоит новый лям,потому что цены у нас на тачки и жизнь дешевле". так тачки то в регионах стоят столько же. вы улавливаете мою мысль? как с доходом в 100 можно купить тачку за 2 без кредита?

а за то что вы не припёрлись в гондон респект вам. меня всегда восхищали люди которые сумели построить бизнес в регионах и живут -радуются спокойной жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уважаемая Я.Б.!! Я понял Вашу мысль потому и написал что регион по сравнеию с Резиновой зазеркалье.. Вот Вы 200 штук в месяц имеете а тут 60% населения столько же в год получают.. Поэтому имея в регионе зарплату около 100 в месяц можно откладывать (стоимость жилья как не крути ниже, ЖКХ и прочее тоже ну и прочие расходы).. знаю массу людей у которых доход в месяц меньше Вашего раза в 3 и так же имеющих скажем Форестер.. в глубинке чтоб можно было жить безбедно на семью из 4 человек вполне достаточно 50-60 тысяч (тоесть 25-30 тысяч на работающего мужа или жену - вполне реальные к заработку деньги) .. можно позволить себе и на ино бюджетное накопить и кушать нормально, пусть не фондю с фуагра, но вполне сносно.. а уж если доход еще выше.. тут и вариантов соответственно больше.. а в остальном.. я уже написал что у Вас замечательная работа и отличное авто.. ездийте и наслаждайтесь )))
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
Уважаемая Я.Б.!! Я понял Вашу мысль потому и написал что регион по сравнеию с Резиновой зазеркалье.. Вот Вы 200 штук в месяц имеете а тут 60% населения столько же в год получают.. Поэтому имея в регионе зарплату около 100 в месяц можно откладывать (стоимость жилья как не крути ниже, ЖКХ и прочее тоже ну и прочие расходы).. знаю массу людей у которых доход в месяц меньше Вашего раза в 3 и так же имеющих скажем Форестер.. в глубинке чтоб можно было жить безбедно на семью из 4 человек вполне достаточно 50-60 тысяч (тоесть 25-30 тысяч на работающего мужа или жену - вполне реальные к заработку деньги) .. можно позволить себе и на ино бюджетное накопить и кушать нормально, пусть не фондю с фуагра, но вполне сносно.. а уж если доход еще выше.. тут и вариантов соответственно больше.. а в остальном.. я уже написал что у Вас замечательная работа и отличное авто.. ездийте и наслаждайтесь )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот это да! Нихрена себе-в регионах жизнь дешевле????\не знаете-не говорите за регионы. Вот Вам пример:
1. Продукты у нас на 30% дороже-сравнивал с Ашаном
2. Шмотки и т.п дороже-сравнивал с Москвой магазинами (не касается федеральных сетей с фиксированными ценами)
3. Бензин дороже на 1-2 рубля, ну или не дешевле точно
4. ЖКХ дороже
5. Жилье цена-примерно как в ближайшем подмосковье. Но извините и разница есть!
6. Денег в регионе в десятки и сотни раз меньше, чем в Москве-соответственно бизнес изначально менее прибылен (как ни крути-объемы московские никак не получишь-только лес пилить и еще одно-два направления
7. Кредиты, в том числе на бизнес-получить труднее, ставки выше.
8 машины дороже на 50-100 тыс
9. Питание в садиках не бесплатное для детей, в школах тоже

В какой сфере дешевле? Дешевле только будет за счет того, что тут хрен куда сходишь бабки прожечь. Концерты хороших групп- ездим в Москву-а это к цене билета на концерт еще +3-5 тысяч, театров мало, кинозалы маленькие, для семьи развлечения только сейчас появляются. Вот тебе и дешевле. В отпкск съездить за границу-надо в Москву или Питер ехать-а это для семьи из 3-4 человек еще 25-30 тыяч если самолетом или поездом -купе, и 9-12 тысяч если с детьми в плацкарте ехать сутки. А на 50 тысяч безбедно жить??? Это только если квартира досталась от родителей, ибо ипотеку платить по 15000 с таким доходом ох как тяжело, это в отпуск ездить по самым дешевым путевкам или на дачу, это продукты выбирать-лишнего не позволишь, это детям особо не побалуешь, и авто за милион (средняя в принципе машина) не купить! Вот и жизнь получается в квартире со средним ремонтом, раз в месяц развлекаться, забыть о фитнесах-бассейнах и т.п., или очень редко, но не постоянно. В общем уровень жизни "покушать и отдохнуть на столько, чтобы были силы дальше работать". Так что для молодой семьи 20 летних, пока детей нет-это еще ничего, а вот с первым же ребенком без помощи родителей уже не обойтись. Так что за все регионы не говорите. Вон, знакомые в Нарьян -Маре живут-там колбаса 1200 руб\кг, и 0.5 литра кефира 80 рублей.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
Вот это да! Нихрена себе-в регионах жизнь дешевле????\не знаете-не говорите за регионы. Вот Вам пример:
1. Продукты у нас на 30% дороже-сравнивал с Ашаном
2. Шмотки и т.п дороже-сравнивал с Москвой магазинами (не касается федеральных сетей с фиксированными ценами)
3. Бензин дороже на 1-2 рубля, ну или не дешевле точно
4. ЖКХ дороже
5. Жилье цена-примерно как в ближайшем подмосковье. Но извините и разница есть!
6. Денег в регионе в десятки и сотни раз меньше, чем в Москве-соответственно бизнес изначально менее прибылен (как ни крути-объемы московские никак не получишь-только лес пилить и еще одно-два направления
7. Кредиты, в том числе на бизнес-получить труднее, ставки выше.
8 машины дороже на 50-100 тыс
9. Питание в садиках не бесплатное для детей, в школах тоже

В какой сфере дешевле? Дешевле только будет за счет того, что тут хрен куда сходишь бабки прожечь. Концерты хороших групп- ездим в Москву-а это к цене билета на концерт еще +3-5 тысяч, театров мало, кинозалы маленькие, для семьи развлечения только сейчас появляются. Вот тебе и дешевле. В отпкск съездить за границу-надо в Москву или Питер ехать-а это для семьи из 3-4 человек еще 25-30 тыяч если самолетом или поездом -купе, и 9-12 тысяч если с детьми в плацкарте ехать сутки. А на 50 тысяч безбедно жить??? Это только если квартира досталась от родителей, ибо ипотеку платить по 15000 с таким доходом ох как тяжело, это в отпуск ездить по самым дешевым путевкам или на дачу, это продукты выбирать-лишнего не позволишь, это детям особо не побалуешь, и авто за милион (средняя в принципе машина) не купить! Вот и жизнь получается в квартире со средним ремонтом, раз в месяц развлекаться, забыть о фитнесах-бассейнах и т.п., или очень редко, но не постоянно. В общем уровень жизни "покушать и отдохнуть на столько, чтобы были силы дальше работать". Так что для молодой семьи 20 летних, пока детей нет-это еще ничего, а вот с первым же ребенком без помощи родителей уже не обойтись. Так что за все регионы не говорите. Вон, знакомые в Нарьян -Маре живут-там колбаса 1200 руб\кг, и 0.5 литра кефира 80 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы с какого города то?
СсылкаПожаловаться
igor smirnovВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
Вы с какого города то?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
НЕ , Серега, ты не прав. В регионах жизнь не дешевле чем в Москве. В Твери комуналка дороже , а в магазинах такие же цены. Единственно может за счет огорода как то вылезают. А так тоска.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на igor smirnov
igor smirnov
НЕ , Серега, ты не прав. В регионах жизнь не дешевле чем в Москве. В Твери комуналка дороже , а в магазинах такие же цены. Единственно может за счет огорода как то вылезают. А так тоска.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Игорь, я относительно продуктов и не писал.. а ЖКХ у нас точно меньше чем в Резиновой.. про огороды согласен
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
Вы с какого города то?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас вот к примеру буханка хлеба стоит 21-22 рубля...А у Вас почём нынче хлебушек?)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Сашок
Сашок
У нас вот к примеру буханка хлеба стоит 21-22 рубля...А у Вас почём нынче хлебушек?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
черный 13 рублей, белый - 15 рублей, бензин 92 - 26,3, 95 - 28,15 (Лукойл).. про продукты я не писал!!!!написал жилье, так оно действительно дешевле чем в москве.. проезд в общ транспорте, соврать не хочу помоему 11 или 12 рублей .. коммуналка точно меньше.. продукты +/- столько же стоят (хотя зависит от того что покупать)..
СсылкаПожаловаться
CostyanВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
Расходы на содержание такого авто не считали? Или коментарий ради коментария? Или расходы по содержанию крузака будут ниже чем расходы на содержание фокуса? а на бензин сколько на прадике израсходуешь? сколько на двух фокусах одновременно не укатать? При доходе около 100 тысяч в месяц можно и серьезнее авто купить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот позвольте с Вами не согласиться, у меня (доход) даже чуть выше, однако я даже на Сеат Леон пока только облизываюсь
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
а я не понимаю людей берущих новое авто, ценой больше дохода за 6 мес. За милион можно взять такое б\у, которое новое стоит 2-2,5 милиона. При этом ресурса хватит отъездить и продать, потеряв при этом минимальные деньги. А сравнивать НОВЫЙ фокус за 800-850 тыс и , к примеру, Прадо б/у даже и не стоит - крузак лучше во всем, и через 3 года будет стоить 700-750, а фокус 3-х летка не более 600. Итог-проездил 3 года на авто хуже, при этом потерял деньги на продаже. Новое авто за 1 млн. можно покупать при доходе около 100 тыс в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то же вариант, когда денег нет а рисанутся хочется)))
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
то же вариант, когда денег нет а рисанутся хочется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не всегда рисануться, иногда другого выбора просто нет. Если нужно семейное авто, что бы все и всё уместилось, и клиренс, чтобы на природу, и мощи достаточно, что бы безопасно обгонять, климат для комфорта детей, при этом надежное, красивое и качественное, то "рисоваться" тут не чем-чисто соответствие параметрам. Поэтому и купил себе Акуру МДХ. А знакомый один взял себе за те же деньги Солярис упакованный, новый... Вот только кто понтанулся в из нас? Никто. Лоханулся один, это да. Ибо сейчас его солярис уже не новый, а полугодовалый, стоит уже меньше моей, на ТО первом истратил денег столько, что я 2-3 месяца могу о бензине не думать.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
не всегда рисануться, иногда другого выбора просто нет. Если нужно семейное авто, что бы все и всё уместилось, и клиренс, чтобы на природу, и мощи достаточно, что бы безопасно обгонять, климат для комфорта детей, при этом надежное, красивое и качественное, то "рисоваться" тут не чем-чисто соответствие параметрам. Поэтому и купил себе Акуру МДХ. А знакомый один взял себе за те же деньги Солярис упакованный, новый... Вот только кто понтанулся в из нас? Никто. Лоханулся один, это да. Ибо сейчас его солярис уже не новый, а полугодовалый, стоит уже меньше моей, на ТО первом истратил денег столько, что я 2-3 месяца могу о бензине не думать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен с Вами! Хотел только спросить как МДХ на бездорожье?
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
согласен с Вами! Хотел только спросить как МДХ на бездорожье?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хм... хороший вопрос. Скажем так-чачу снежную на дороге и во дворах месит нормально. В грязь не забирался еще (и не планирую). В снег зарывался-сьехал с дороги и морда провалилась в мягкий снег, сев на брюхо, ну тут бесполезно было ясно. Вообще высоко сидит, в колее тут ехал-радовался. Кнопка блокировки заднего моста есть, но есть особенность-это не полный привод-это блокировка обоих задних колес, и нельзя ехать на сухой дороге, т.к. задние колеса при блокировке не могут крутиться с разной скоростью в поворотах. Если есть грязь или глубокий снег, то включаешь 1 или 2, блокировку. А так привод как-бы постоянный и электроника перекидывает момент между передом и задом. В новой мдх вообще супер система-посмотри ролики на ютуюб тесты на горке ледяной. Вообщем на дачу летом по плохой дороге, деревня нормально, но на рыбалку, где вероятность застрять 90% ехать не стоит- у машины другая задача.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария