24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новое или Б/У если в кармане 1,1 млн руб?

Вчера заспорили со знакомым, по поводу покупки авто, у него есть 1,1 млн, и ему хочется купить авто с максимальным соотношением цены и качества. Уважаемые форумчане рассудите и подскажите, что лучше новое или Б/У, ну а если будут конкретные примеры автомобилей буду вдвойне признателен.
Основная почта РО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
569
14567891029
Aleksandr RВ ответ на Neo
Neo
Представьте себе - и квартира новая, и мебель, и девушка (теперь уже жена) девственница. Вот только жаль таких людей, которые даже не мечтают о таком и завидуют успешным людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
пришлите мне свою фотографию-буду молиться на Вас! Ну прям такой успешный, что аж распирает! Вам люди-то не мешают обычные жить? Или на папины-мамины денежки купили? Сюдя по Вашему посту "..теперь уже жена" Вам лет эдак 25. Вот только деньги зарабатывать можно своим умом, а можно просто попав в нужную струю. И второе не даёт Вам право считаться более успешным, чем первым. Гордитесь, а не зазнавайтесь!!
СсылкаПожаловаться
NeoВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
пришлите мне свою фотографию-буду молиться на Вас! Ну прям такой успешный, что аж распирает! Вам люди-то не мешают обычные жить? Или на папины-мамины денежки купили? Сюдя по Вашему посту "..теперь уже жена" Вам лет эдак 25. Вот только деньги зарабатывать можно своим умом, а можно просто попав в нужную струю. И второе не даёт Вам право считаться более успешным, чем первым. Гордитесь, а не зазнавайтесь!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы были правы, увидел )
По годам чуть не угадали, по-более будет... Ни в коем случае не собираюсь зазнаваться, а наоборот, адекватным людям того же и желаю.
СсылкаПожаловаться
ХотябычВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
не несите ху...ю. Сорри, что так грубо. Вы в своей жизни сэконд-хэндом пользуетесь может больше моего. Вы в новой квартире живете? а-а-а.. не новой- фууу секондхэнд! А мебель новая у Вас? Что? Диван не Вы покупали-фуу, сэкондхенд. А девушка Ваша девственной была? Продолжить??? Не путайте белье и авто - вы ведь не сравниваете езду в общественном транспорте с одеванием чужих трусов?!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Красиво парировал! Молодец, хороший ответ!
СсылкаПожаловаться
АнтиПутВ ответ на Neo
Neo
Апофеоз безмозглости - это как раз думать так, как у вас написано. И пользоваться всю жизнь сэкондхэндом. Вы одежду тоже б/у покупаете? А может и продукты дешевле на помойке? )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Слышь, клоун, ты не иначе после каждой поездки только в новый трамвай садишься, и женишься каждый день на новой бабе, да? А то фу-у, сэконд хэнд, а? Только такому убогому чмырю ни одна нормальная-то и не "даст", т.к. ты, ЧМО, никогда в своей никчемной жизни ни на что приличней СкотоТАЗа и заработать-то не сможешь!
СсылкаПожаловаться
NeoВ ответ на АнтиПут
АнтиПут
Слышь, клоун, ты не иначе после каждой поездки только в новый трамвай садишься, и женишься каждый день на новой бабе, да? А то фу-у, сэконд хэнд, а? Только такому убогому чмырю ни одна нормальная-то и не "даст", т.к. ты, ЧМО, никогда в своей никчемной жизни ни на что приличней СкотоТАЗа и заработать-то не сможешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кто о чем, а вшивый о бане. Какой-то ты бред про баб сморозил. Даже ничего по этому поводу говорить не буду. На общественном транспорте я не езжу и уж в отличии от некоторых я могу себе позволить хорошее авто.
СсылкаПожаловаться
NeoВ ответ на Neo
Neo
Апофеоз безмозглости - это как раз думать так, как у вас написано. И пользоваться всю жизнь сэкондхэндом. Вы одежду тоже б/у покупаете? А может и продукты дешевле на помойке? )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прошу меня извинить, удаляюсь, т. к. не вижу больше смысла в этой пустой болтовне.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Neo
Neo
Прошу меня извинить, удаляюсь, т. к. не вижу больше смысла в этой пустой болтовне.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но ответ-то по эл. почте увидишь!!
СсылкаПожаловаться
S.B.В ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
Но ответ-то по эл. почте увидишь!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почему у нас в стране всех под одну гребенку гребут!? К 25-ти вполне можно заработать на новую машину и квартиру своим трудом. Не надо кидаться на человека, если он может себе позволить ездить в хорошей новой машине. Всем желаю иметь такую же возможность!
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на S.B.
S.B.
Почему у нас в стране всех под одну гребенку гребут!? К 25-ти вполне можно заработать на новую машину и квартиру своим трудом. Не надо кидаться на человека, если он может себе позволить ездить в хорошей новой машине. Всем желаю иметь такую же возможность!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
в 25 лет заработать на новую квартиру и машину в миллион? Это где? В Москве? Даже если взять квартиру в регионе 2.000.000 и 1.000.000 авто=3 ляма. За 60 месяцев (пять лет) = 50 тысяч в месяц+на 20 "жизнь" И это не имея жены в декрете и (или) без детей! . 5 лет взял - потому что в 20-21 с армии прийти должен. А если не ходил-отмазали значит, а это уже не для каждого. А сразу на работе начать получать по 70 штук, это надо мохнатую лапу иметь. Для примера, у нас заработать к 25 годам можно либо свой бизнес (а это не каждый сможет, таких единицы), либо обязательный ресурс административный или финансовый от родственников, т.к. открывать бизнес на кредитные деньги ох как опасно! Либо пристроиться на месте тепленьком. Так что "вполне могут заработать" это даже не 1%. А мы говорим тут о гораздо бОльшей аудитории автолюбителей.
СсылкаПожаловаться
S.B.В ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
в 25 лет заработать на новую квартиру и машину в миллион? Это где? В Москве? Даже если взять квартиру в регионе 2.000.000 и 1.000.000 авто=3 ляма. За 60 месяцев (пять лет) = 50 тысяч в месяц+на 20 "жизнь" И это не имея жены в декрете и (или) без детей! . 5 лет взял - потому что в 20-21 с армии прийти должен. А если не ходил-отмазали значит, а это уже не для каждого. А сразу на работе начать получать по 70 штук, это надо мохнатую лапу иметь. Для примера, у нас заработать к 25 годам можно либо свой бизнес (а это не каждый сможет, таких единицы), либо обязательный ресурс административный или финансовый от родственников, т.к. открывать бизнес на кредитные деньги ох как опасно! Либо пристроиться на месте тепленьком. Так что "вполне могут заработать" это даже не 1%. А мы говорим тут о гораздо бОльшей аудитории автолюбителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я вам о конкретном человеке говорю, о котором вы ничего не знаете, и позволяете себе принижать его успехи, видимо, для того, чтобы оправдать свое, не столь благополучное, положение в жизни. Заработать эти деньги может не каждый, но это возможно и в Москве, и в регионах.Для этого можно для начала перестать зависать в интернете на форумахи вести бесконечные подсчеты стоимости гипотетических машин, квартир, затрат на жен, детей и др.
СсылкаПожаловаться
Роман ХаниповВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
Уважаемы Сергей! Выбирая авто, в качестве критерия самого важного оцениваю НЕ стоимость авто, а СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ. Например, есть потребности-выбирается несколько авто подходящих. Далее примерный срок -3-5 лет. Подсчитываю стоимость ТО за это время, учитывая отзывы владельцев, возможные траты на лечение "болячек", стоимость страховки, транспортного налога, расход бензина (я ведь знаю сколько и куда езжу), как дела у б\у с резиной, необходимые вложения,и (!) стоимость авто через 3-5 лет при продаже. Вот поэтому для меня загадка человек, который имея 600.000 берет в кредит Х-трейл за 1.200.000, при этом за 5 лет отдаст кредит и % около 900.000 + 600.000 предоплаты = 1.500.000 и при этом через пять лет остается с авто ценой 750.000. Итог: потеря 12500 руб в месяц. При этом все 3 или 5 лет гарантии будет проходить ТО по цене, завышенной в 3-5 раз, заплатит за КАСКО по 60-80 тыс. год, при этом не дай бог, случиться ДТП, пусть даже и СК отремонтирует её-при продаже авто будет БИТЫМ, и не имеет смысла кто платил за ремонт. Да и новой авто уже через полгода никак не будет-для окружающих такое же б\у. Вот поэтому для такой машины и при такой покупке доход в 100 тыс в месяц как раз в самый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"согласен" лучше взять какой-нибудь премиум-кожа-лючный и т.п. туарег, Х5, ТLC, Кайен 2001-2006 года за 800-1000тыр и потом шататься по сервисам-разборкам-экзистам в поисках "по-дешевле" запчастей и стать лучшим другом ближайших сервисменов.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Роман Ханипов
Роман Ханипов
"согласен" лучше взять какой-нибудь премиум-кожа-лючный и т.п. туарег, Х5, ТLC, Кайен 2001-2006 года за 800-1000тыр и потом шататься по сервисам-разборкам-экзистам в поисках "по-дешевле" запчастей и стать лучшим другом ближайших сервисменов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно! лучше просто приехать к "офицалу", и вместо 10.000 заплатить 30.000. Ну ёпт, я ж на новой машине, фигли мне 20.000 лишние заплатить, чем на экзисте заказать. И лучше быть ДРУГОМ сервисменов, чем смотреть на злые рожи офицалов, которым ты попытаешся предъявит претензии по гарантии. А потом будешь удивляться- а почему это так динамят тебя, ты же друг, ты же новую машину у них купил.
СсылкаПожаловаться
Роман ХаниповВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
точно! лучше просто приехать к "офицалу", и вместо 10.000 заплатить 30.000. Ну ёпт, я ж на новой машине, фигли мне 20.000 лишние заплатить, чем на экзисте заказать. И лучше быть ДРУГОМ сервисменов, чем смотреть на злые рожи офицалов, которым ты попытаешся предъявит претензии по гарантии. А потом будешь удивляться- а почему это так динамят тебя, ты же друг, ты же новую машину у них купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сделал 3 ТО, каждое не более 6-8т.р. по гарантии поменял попогревы и задние тормозные диски+колодки(брак колодок) безо всяких проблем. Про расходы на б/у премиум внедорожники знаю не по наслышке. С тем что цены у офицалов завышены согласен на 100%.
СсылкаПожаловаться
igor smirnovВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
точно! лучше просто приехать к "офицалу", и вместо 10.000 заплатить 30.000. Ну ёпт, я ж на новой машине, фигли мне 20.000 лишние заплатить, чем на экзисте заказать. И лучше быть ДРУГОМ сервисменов, чем смотреть на злые рожи офицалов, которым ты попытаешся предъявит претензии по гарантии. А потом будешь удивляться- а почему это так динамят тебя, ты же друг, ты же новую машину у них купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А с меня за ТО взяли 6 600р.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на igor smirnov
igor smirnov
А с меня за ТО взяли 6 600р.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сколько взяли мне не интересно, ВЫ лучше скажите что Вам за эти деньги сделали реально. Может за "посмотреть"? И что за машина не написана-Ваш комент пустой, без смысла.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Роман Ханипов
Роман Ханипов
"согласен" лучше взять какой-нибудь премиум-кожа-лючный и т.п. туарег, Х5, ТLC, Кайен 2001-2006 года за 800-1000тыр и потом шататься по сервисам-разборкам-экзистам в поисках "по-дешевле" запчастей и стать лучшим другом ближайших сервисменов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ладно хоть по разборкам шлятся...У меня кекс знакомый за Мазду свою(мазда 6-мохнатых годов),говорил мол что мол сайлентблоки из такой то резины и мол он нашёл типа который может выточить их по размеру из того чё он там ему притащит,он мол аналог по составу какой то нашёл)))))И мне с упорством доказывал что б\у машина лучше...а чем?Тем что подушатана?...Вот взял я б\у....Так одно,второе,третье-это чтоб более менее тачку до ума довести.еЖУ ПОНЯТНО,ЧТО Б\У КАК НОВАЯ УЖЕ НЕ БУДЕТ!.И вобщем ощутив всё это на своей шкуре-ну нафиг,лучше похуже-но новая.По тому и продаю её,чтоб взять НОВУЮ,и пусть она хуже,но я уверен что выкидонов таких не будет,по крайней мере лет до 4,а там уж продам...А ловить там чё то,и потом шлятся как Вы написали по экзистам,авторазборам и чуть ли не помойкам всяким-ну его нафиг....
СсылкаПожаловаться
FeRMerВ ответ на Сашок
Сашок
Ладно хоть по разборкам шлятся...У меня кекс знакомый за Мазду свою(мазда 6-мохнатых годов),говорил мол что мол сайлентблоки из такой то резины и мол он нашёл типа который может выточить их по размеру из того чё он там ему притащит,он мол аналог по составу какой то нашёл)))))И мне с упорством доказывал что б\у машина лучше...а чем?Тем что подушатана?...Вот взял я б\у....Так одно,второе,третье-это чтоб более менее тачку до ума довести.еЖУ ПОНЯТНО,ЧТО Б\У КАК НОВАЯ УЖЕ НЕ БУДЕТ!.И вобщем ощутив всё это на своей шкуре-ну нафиг,лучше похуже-но новая.По тому и продаю её,чтоб взять НОВУЮ,и пусть она хуже,но я уверен что выкидонов таких не будет,по крайней мере лет до 4,а там уж продам...А ловить там чё то,и потом шлятся как Вы написали по экзистам,авторазборам и чуть ли не помойкам всяким-ну его нафиг....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
действительно адекватный ответ. Сам ощутил недавно, новая машина дает другие ощущения)
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Сашок
Сашок
Ладно хоть по разборкам шлятся...У меня кекс знакомый за Мазду свою(мазда 6-мохнатых годов),говорил мол что мол сайлентблоки из такой то резины и мол он нашёл типа который может выточить их по размеру из того чё он там ему притащит,он мол аналог по составу какой то нашёл)))))И мне с упорством доказывал что б\у машина лучше...а чем?Тем что подушатана?...Вот взял я б\у....Так одно,второе,третье-это чтоб более менее тачку до ума довести.еЖУ ПОНЯТНО,ЧТО Б\У КАК НОВАЯ УЖЕ НЕ БУДЕТ!.И вобщем ощутив всё это на своей шкуре-ну нафиг,лучше похуже-но новая.По тому и продаю её,чтоб взять НОВУЮ,и пусть она хуже,но я уверен что выкидонов таких не будет,по крайней мере лет до 4,а там уж продам...А ловить там чё то,и потом шлятся как Вы написали по экзистам,авторазборам и чуть ли не помойкам всяким-ну его нафиг....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Посмотреть на Вашу уверенность после покупки новой-это такая же лотерея и никакой гарантии. Если что, Вы еще с дилером повоюете за гарантийный случай. А новая машина даёт другие ощущения-это да, но только психологические, а никак машина классом ниже не даст ощущение от вождения лучше. НА то и разные классы. А мной как-то разум управляет, а не эмоции. И следующей машиной у меня будет та, которую хочу 3-5 летка.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
Посмотреть на Вашу уверенность после покупки новой-это такая же лотерея и никакой гарантии. Если что, Вы еще с дилером повоюете за гарантийный случай. А новая машина даёт другие ощущения-это да, но только психологические, а никак машина классом ниже не даст ощущение от вождения лучше. НА то и разные классы. А мной как-то разум управляет, а не эмоции. И следующей машиной у меня будет та, которую хочу 3-5 летка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лотерея и никакой гарантии...хе-хе..Тут фигня короче такая-вобщем к примеру мы с Вами покупаем одинаковые автомобили в одно и то же время,с той тока разницей,что Вы берёте 3 летку а я с салона нульцевую.За 3 года машина поездила порядочно по нашим дорогам,ресурс ходовки,и всяких трущихся деталей-стопудово уменьшится от первоначального состояния.Внешний вид-ну там царапинки кой где,стопудово сколы от камешков на капоте и т.д.Кто знает как на тачке эти 3 года ездили,а мож её и в хвост и в гриву пацики гоняли?А потом подшаманили на СТОшке и впарили?...Ну хай с ним,к примеру все 3 года ездил нормальный,порядочный дядька,к машине относясь нормально,бережно с пониманием.Тем не менее ресурс авто уменьшиться стопудово от первоначального состояния...Так вот,если малёха подраскинуть мозгами-то получается что больше шансов выскока какого нить гемора,то есть поломки,у того автомобиля,который уже 3 года отъездил-в процентном соотношении.По поводу нового авто-базару нет,есть случаи когда чё нить наворачивается,но мы говорим не про жигули-а значит такой шанс 1 на мильён,ну или сто тысяч))))То что при покупке с салона тачка сразу теряет тыщ 20 как минимум-ну и что?С пацанами и то больше пропиваем(шутка))))).Так вот вывод небольшой-самая большая вероятность того что тачка навернётся ,будет у Вас на 3-летке ,а не у меня на новой-и это факт,кто бы что не говорил.Так что тут не тока ощущения,но и практичный подход....И ещё,я кстати тож за триста штук захотел кондёр-мандёр и все дела.Купил тачку б\у,и хапанул с ней горя....И моё мнение кардинально изменилось с этого момента.Я понимаю что охота кожи-рожи и чтоб все дела-но...но если что,радости думаю от этого полных штанов не будет...Поэтому лучше чуть попроще но новая,чем рожа-кожа но мохнатых годов....
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Сашок
Сашок
Лотерея и никакой гарантии...хе-хе..Тут фигня короче такая-вобщем к примеру мы с Вами покупаем одинаковые автомобили в одно и то же время,с той тока разницей,что Вы берёте 3 летку а я с салона нульцевую.За 3 года машина поездила порядочно по нашим дорогам,ресурс ходовки,и всяких трущихся деталей-стопудово уменьшится от первоначального состояния.Внешний вид-ну там царапинки кой где,стопудово сколы от камешков на капоте и т.д.Кто знает как на тачке эти 3 года ездили,а мож её и в хвост и в гриву пацики гоняли?А потом подшаманили на СТОшке и впарили?...Ну хай с ним,к примеру все 3 года ездил нормальный,порядочный дядька,к машине относясь нормально,бережно с пониманием.Тем не менее ресурс авто уменьшиться стопудово от первоначального состояния...Так вот,если малёха подраскинуть мозгами-то получается что больше шансов выскока какого нить гемора,то есть поломки,у того автомобиля,который уже 3 года отъездил-в процентном соотношении.По поводу нового авто-базару нет,есть случаи когда чё нить наворачивается,но мы говорим не про жигули-а значит такой шанс 1 на мильён,ну или сто тысяч))))То что при покупке с салона тачка сразу теряет тыщ 20 как минимум-ну и что?С пацанами и то больше пропиваем(шутка))))).Так вот вывод небольшой-самая большая вероятность того что тачка навернётся ,будет у Вас на 3-летке ,а не у меня на новой-и это факт,кто бы что не говорил.Так что тут не тока ощущения,но и практичный подход....И ещё,я кстати тож за триста штук захотел кондёр-мандёр и все дела.Купил тачку б\у,и хапанул с ней горя....И моё мнение кардинально изменилось с этого момента.Я понимаю что охота кожи-рожи и чтоб все дела-но...но если что,радости думаю от этого полных штанов не будет...Поэтому лучше чуть попроще но новая,чем рожа-кожа но мохнатых годов....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пара моментов: Ситуация когда я взял такую же 3-х летку, к примеру Мазда6, 900.000 и 700.000 я сэкономленные 200.000 никак на ремонт не потрачу (брать у хитрож..ых перекупов я не буду, или оооочень хорошо посмотрю)
Во-вторых - ты на стоковой резине авто возьмешь, а у меня уже будет купленная владельцем нормальная резина, причем вероятно два комплекта, и может еще оба на дисках. А ты если в салоне будешь резину и диски брать-переплатишь в 2 раза.
В-Третьих, как правило тебе допы установить надо будет, ту же сигналку, а у меня 95% вероятность, что уже стоит.
В -четвертых-мы же не о русском авто говорим, а значит и пробег 100 тысяч-это не такая уж большая цифра, и никакой изношенности даже 10% не будет( т.к. машина же обслуживалась, и изнашиваемые детали той же подвески уже поменяны, а значит не 100 тыс. прошли. Это толбько по мнению наших страховых компаний износ авто 3-х лет 30%, что бы денег не платить нормально.
В-пятых-ты на ТО переплатишь за 3 года в 3-7 раз.
На одно твое ТО, я такие же детали поменяю 3-4 раза.
В-шестых: я не буду брать такую же тачку, а возьму классом выше, или явно лучше (тот же Аккорд)
в-седьмых: через 3 года ты её продашь за 700.000, а я за 600.000. Ты еще потерял 100 штук!

и самое главное - попроще новая не будет отвечать запросам, а жертвовать ради ощущения того, что ты первый владелец-вот это как раз ПОНТЫ! так новой эта машина не будет через месяц, а через 5 лет ощущение, что ты крут, так как первый владелец-как раз психология, а не практичность. А понты-это как раз психология!
СсылкаПожаловаться
14567891029
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария