29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новое или Б/У если в кармане 1,1 млн руб?

Вчера заспорили со знакомым, по поводу покупки авто, у него есть 1,1 млн, и ему хочется купить авто с максимальным соотношением цены и качества. Уважаемые форумчане рассудите и подскажите, что лучше новое или Б/У, ну а если будут конкретные примеры автомобилей буду вдвойне признателен.
Основная почта РО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
569
Aleksandr RВ ответ на igor smirnov
igor smirnov
Да , ребятки . Почитал прослезился . За 1 100 000 наших рубликов можно купить много разных новых авто " Е " класса , ту же Камри . Нормально нафаршированная машина. Можно " Таньку " ниссановскую. Дальше перечислять? А можно купить крутую тачку , правда б/у . Понтов выше крыши . Да ," Прада " крутая тачка , но фарш не намного круче чем в "Камри" , а расходы больше . Да и головной боли тоже. Нормальную машину, нормальный человек не отдаст. А если и отдаст, то где же их столько взять то? Был у меня Сааб 9000. Хорошая машинка , все как Александр говорит. Холодилник влезает , кожа , климат контроль, с Бхами на перегонки . Но сразу после покупки вложил по кругу прилично денег . Кто же будет вкладывать деньги в продаваемую машину? То что получится б /у машину задорого продать не факт. Эпоха сплошного дефицита ушла и есть надежда ,что не вернется. Сейчас новых машин пруд пруди. А вы хотите продать люксовую 7летку задорого. Если купят, то пацанята - но где их столько взять. Солидные люди дорогие машины покупают у диллеров , а не с рук. По поводу свесов , клиренсов и прочая . Так не всем же это нужно . У меня от дома до дачи асфальт и мне все эти полноприводные навороты даром не нужны. А вот 2 раза в день заправляться это как то в лень. Так что езжу я на "Таньке" 2,5 - кушает она у меня 8 литров в смешанном режиме. Надеюсь до 150 000 км буду ездить только на ТО. Кстати взял я ее в прошлом году за 1 040 000 рубликов. Сейчас чуть дороже , хотя машину 11 года можно и поторговать. И еще новую машину вы подбираете под себя . Марка , мощность , цвет , комплектация и прочая. А вот со старой уже сложнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не совсем так. Речь шла о том, что покупать б\у-это не маразм. Ну вот не подходит мне седан и что? Жить еще лет 10 а потом взять новую подходящую, или сейчас б\у? Конечно сейчас. Я не хочу ограничивать себя покупая машину-если бы бабла было море-то взял бы 2-одну в говна лезть, одну купэшку быстро передвигаться. Но брать авто, которое будет просто жрать деньги, при этом не отрабатывая нисколько я не хочу. Я на газели сэкономлю по работе половину бензина в месяц. Да и милионом не располагал. Мне из нового в бюджет только солярис и иже с ним вписывались. Что, правильнее взять было солярис, или все же Акуру МДХ? Конкретно мой случай-ответ дайте.
СсылкаПожаловаться
MaximkinВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
а я не понимаю людей берущих новое авто, ценой больше дохода за 6 мес. За милион можно взять такое б\у, которое новое стоит 2-2,5 милиона. При этом ресурса хватит отъездить и продать, потеряв при этом минимальные деньги. А сравнивать НОВЫЙ фокус за 800-850 тыс и , к примеру, Прадо б/у даже и не стоит - крузак лучше во всем, и через 3 года будет стоить 700-750, а фокус 3-х летка не более 600. Итог-проездил 3 года на авто хуже, при этом потерял деньги на продаже. Новое авто за 1 млн. можно покупать при доходе около 100 тыс в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100 тож не понимаю...в кармане есть 1 млн....можно взять такой аппарат даже чуток если взять в кредит который новый будет стоить под 2-2.5 млн....новую брать нужно только если изначально нет наличных. ну реально жаба душить будет 1млн отдавать....лучше уж чуток подзанять и взять мега аппарат б\у
СсылкаПожаловаться
igor smirnovВ ответ на Maximkin
Maximkin
+100 тож не понимаю...в кармане есть 1 млн....можно взять такой аппарат даже чуток если взять в кредит который новый будет стоить под 2-2.5 млн....новую брать нужно только если изначально нет наличных. ну реально жаба душить будет 1млн отдавать....лучше уж чуток подзанять и взять мега аппарат б\у
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За 1 000 000 ты возьмешь 7летку и выше . Чем твой 7летний "Прадо" лучше новой Камри?
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на igor smirnov
igor smirnov
За 1 000 000 ты возьмешь 7летку и выше . Чем твой 7летний "Прадо" лучше новой Камри?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чем камри лучше прадо? Если вам по городу передвигаться только, может камри и лучше. Но за город однозначно прадо лучше. Зимой камри однозначно хуже. На дороге высоко сидеть-тоже + прадо. В цене теряет меньше-тоже + прадо. Багажник больше-тоже не камри. Таскать прицеп с техникой-ну не скажите ведь, что камри лучше? Ну вот видите, пока только плюсы прадо!
СсылкаПожаловаться
lokiВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
а я не понимаю людей берущих новое авто, ценой больше дохода за 6 мес. За милион можно взять такое б\у, которое новое стоит 2-2,5 милиона. При этом ресурса хватит отъездить и продать, потеряв при этом минимальные деньги. А сравнивать НОВЫЙ фокус за 800-850 тыс и , к примеру, Прадо б/у даже и не стоит - крузак лучше во всем, и через 3 года будет стоить 700-750, а фокус 3-х летка не более 600. Итог-проездил 3 года на авто хуже, при этом потерял деньги на продаже. Новое авто за 1 млн. можно покупать при доходе около 100 тыс в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я не понимаю людей берущих новое авто, ценой больше дохода за 6 мес. За милион можно взять такое б\у, которое новое стоит 2-2,5 милиона. При этом ресурса хватит отъездить и продать, потеряв при этом минимальные деньги. А сравнивать НОВЫЙ фокус за 800-850 тыс и , к примеру, Прадо б/у даже и не стоит - крузак лучше во всем, и через 3 года будет стоить 700-750, а фокус 3-х летка не более 600. Итог-проездил 3 года на авто хуже, при этом потерял деньги на продаже. Новое авто за 1 млн. можно покупать при доходе около 100 тыс в месяц.

Да ладно, б/у никогда не сравниться с новьем, но если привыкли на б/у так это только на любителя. Мало ли что вытворяли на авто до тебя, и все прекрасно замазали, что б глаз не тревожить нового владельца.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на loki
loki
а я не понимаю людей берущих новое авто, ценой больше дохода за 6 мес. За милион можно взять такое б\у, которое новое стоит 2-2,5 милиона. При этом ресурса хватит отъездить и продать, потеряв при этом минимальные деньги. А сравнивать НОВЫЙ фокус за 800-850 тыс и , к примеру, Прадо б/у даже и не стоит - крузак лучше во всем, и через 3 года будет стоить 700-750, а фокус 3-х летка не более 600. Итог-проездил 3 года на авто хуже, при этом потерял деньги на продаже. Новое авто за 1 млн. можно покупать при доходе около 100 тыс в месяц.

Да ладно, б/у никогда не сравниться с новьем, но если привыкли на б/у так это только на любителя. Мало ли что вытворяли на авто до тебя, и все прекрасно замазали, что б глаз не тревожить нового владельца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ощущение, что те кто против б\у лоханулись однажды- теперь бояться. Ну раз САМИ лоханулись-кроме вас никто не виноват. А те ,кто нормально б\у взял-гимора не знают.
СсылкаПожаловаться
Илья ТрошинВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
а я не понимаю людей берущих новое авто, ценой больше дохода за 6 мес. За милион можно взять такое б\у, которое новое стоит 2-2,5 милиона. При этом ресурса хватит отъездить и продать, потеряв при этом минимальные деньги. А сравнивать НОВЫЙ фокус за 800-850 тыс и , к примеру, Прадо б/у даже и не стоит - крузак лучше во всем, и через 3 года будет стоить 700-750, а фокус 3-х летка не более 600. Итог-проездил 3 года на авто хуже, при этом потерял деньги на продаже. Новое авто за 1 млн. можно покупать при доходе около 100 тыс в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, блин, математик!
СсылкаПожаловаться
Владимир ВетлугинВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
а я не понимаю людей берущих новое авто, ценой больше дохода за 6 мес. За милион можно взять такое б\у, которое новое стоит 2-2,5 милиона. При этом ресурса хватит отъездить и продать, потеряв при этом минимальные деньги. А сравнивать НОВЫЙ фокус за 800-850 тыс и , к примеру, Прадо б/у даже и не стоит - крузак лучше во всем, и через 3 года будет стоить 700-750, а фокус 3-х летка не более 600. Итог-проездил 3 года на авто хуже, при этом потерял деньги на продаже. Новое авто за 1 млн. можно покупать при доходе около 100 тыс в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен с Aleksandr R! Но всегда хочется новый автомобиль, тут каждый решает сам для себя.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
а я не понимаю людей берущих новое авто, ценой больше дохода за 6 мес. За милион можно взять такое б\у, которое новое стоит 2-2,5 милиона. При этом ресурса хватит отъездить и продать, потеряв при этом минимальные деньги. А сравнивать НОВЫЙ фокус за 800-850 тыс и , к примеру, Прадо б/у даже и не стоит - крузак лучше во всем, и через 3 года будет стоить 700-750, а фокус 3-х летка не более 600. Итог-проездил 3 года на авто хуже, при этом потерял деньги на продаже. Новое авто за 1 млн. можно покупать при доходе около 100 тыс в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я не понимаю людей берущих новое авто, ценой больше дохода за 6 мес. За милион можно взять такое б\у, которое новое стоит 2-2,5 милиона. При этом ресурса хватит отъездить и продать, потеряв при этом минимальные деньги. А сравнивать НОВЫЙ фокус за 800-850 тыс и , к примеру, Прадо б/у даже и не стоит - крузак лучше во всем, и через 3 года будет стоить 700-750, а фокус 3-х летка не более 600. Итог-проездил 3 года на авто хуже, при этом потерял деньги на продаже. Новое авто за 1 млн. можно покупать при доходе около 100 тыс в месяц.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
а я не понимаю людей берущих новое авто, ценой больше дохода за 6 мес. За милион можно взять такое б\у, которое новое стоит 2-2,5 милиона. При этом ресурса хватит отъездить и продать, потеряв при этом минимальные деньги. А сравнивать НОВЫЙ фокус за 800-850 тыс и , к примеру, Прадо б/у даже и не стоит - крузак лучше во всем, и через 3 года будет стоить 700-750, а фокус 3-х летка не более 600. Итог-проездил 3 года на авто хуже, при этом потерял деньги на продаже. Новое авто за 1 млн. можно покупать при доходе около 100 тыс в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я не понимаю людей берущих новое авто, ценой больше дохода за 6 мес. За милион можно взять такое б\у, которое новое стоит 2-2,5 милиона. При этом ресурса хватит отъездить и продать, потеряв при этом минимальные деньги. А сравнивать НОВЫЙ фокус за 800-850 тыс и , к примеру, Прадо б/у даже и не стоит - крузак лучше во всем, и через 3 года будет стоить 700-750, а фокус 3-х летка не более 600. Итог-проездил 3 года на авто хуже, при этом потерял деньги на продаже. Новое авто за 1 млн. можно покупать при доходе около 100 тыс в месяц.

новое ценой больше 6 мес?!?!БЕРУТ больше 6 лет!!!!а хто получает по 100 000 в месяц здесь не пишут!!!
СсылкаПожаловаться
notagsВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
а я не понимаю людей берущих новое авто, ценой больше дохода за 6 мес. За милион можно взять такое б\у, которое новое стоит 2-2,5 милиона. При этом ресурса хватит отъездить и продать, потеряв при этом минимальные деньги. А сравнивать НОВЫЙ фокус за 800-850 тыс и , к примеру, Прадо б/у даже и не стоит - крузак лучше во всем, и через 3 года будет стоить 700-750, а фокус 3-х летка не более 600. Итог-проездил 3 года на авто хуже, при этом потерял деньги на продаже. Новое авто за 1 млн. можно покупать при доходе около 100 тыс в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
однозначно согласен) каждый раз перед покупкой авто нужно думать как этот авто ты реализуешь через 2-3 года и сколько потеряешь при этом.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
не понимаю людей которые берут б\у за 1млн р))))
СсылкаПожаловаться
infiniti FX35 2006-2007 годов это оптимально.
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
infiniti FX35 2006-2007 годов это оптимально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тока наше государство не дает брать такую машину. Еще и роскошью признают за 270 л.с.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
не понимаю людей которые берут б\у за 1млн р))))
СсылкаПожаловаться
Зато девки на понтонные дрова клюют хорошо... Правда они тоже сильно б\у будут, но своевременное сервисное и гарантийное обслуживание, покраска и тюнинг- и она опять на какое- то время в игре!))) (прошу не обижаться автора темы- на нас, блАндинок вообще грех обижаться)
СсылкаПожаловаться
lokiВ ответ на Batmem
Batmem
Зато девки на понтонные дрова клюют хорошо... Правда они тоже сильно б\у будут, но своевременное сервисное и гарантийное обслуживание, покраска и тюнинг- и она опять на какое- то время в игре!))) (прошу не обижаться автора темы- на нас, блАндинок вообще грех обижаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
СсылкаПожаловаться
Приятный НезнакомецВ ответ на Batmem
Batmem
Зато девки на понтонные дрова клюют хорошо... Правда они тоже сильно б\у будут, но своевременное сервисное и гарантийное обслуживание, покраска и тюнинг- и она опять на какое- то время в игре!))) (прошу не обижаться автора темы- на нас, блАндинок вообще грех обижаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и правильно, любой автомобиль купленный в салоне-через неделю б\у, а теперь отличия в чем? только в цене и дорогом облуживании
СсылкаПожаловаться
Приятный Незнакомец
и правильно, любой автомобиль купленный в салоне-через неделю б\у, а теперь отличия в чем? только в цене и дорогом облуживании
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отличия в том, что в кресло водителя в новом авто кроме тебя никто больше не пукал.
СсылкаПожаловаться
Приятный НезнакомецВ ответ на Mad Max
Mad Max
Отличия в том, что в кресло водителя в новом авто кроме тебя никто больше не пукал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще нефакт, что в новом авто менеджеры или потенциальные покупатели это не сделалиОтличия в том, что в кресло водителя в новом авто кроме тебя никто больше не пукал.
СсылкаПожаловаться
Приятный Незнакомец
и правильно, любой автомобиль купленный в салоне-через неделю б\у, а теперь отличия в чем? только в цене и дорогом облуживании
СсылкаПожаловаться
История переписки3
б/у- б/у рознь, одно дело когда на нем вокруг салона покатались, другое дело когда его в собственность заимели, ну, конечно, год пользования-это почти ничего, но все равно...в общем, я же не претендую на роль эксперта и свое мнение поддерживать не прошу - вы мужчины, вам виднее, а я новое люблю.
СсылкаПожаловаться
Приятный НезнакомецВ ответ на Batmem
Batmem
б/у- б/у рознь, одно дело когда на нем вокруг салона покатались, другое дело когда его в собственность заимели, ну, конечно, год пользования-это почти ничего, но все равно...в общем, я же не претендую на роль эксперта и свое мнение поддерживать не прошу - вы мужчины, вам виднее, а я новое люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сколько ситуаций с новым авто, когда покупали и они ломались, а ремонт и запчасти требовали с автовладельцев и сколько людей автосалоны кинули, не угадаешь. В россии, как удача ляжет....б/у- б/у рознь, одно дело когда на нем вокруг салона покатались, другое дело когда его в собственность заимели, ну, конечно, год пользования-это почти ничего, но все равно...в общем, я же не претендую на роль эксперта и свое мнение поддерживать не прошу - вы мужчины, вам виднее, а я новое люблю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария