29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новое или Б/У если в кармане 1,1 млн руб?

Вчера заспорили со знакомым, по поводу покупки авто, у него есть 1,1 млн, и ему хочется купить авто с максимальным соотношением цены и качества. Уважаемые форумчане рассудите и подскажите, что лучше новое или Б/У, ну а если будут конкретные примеры автомобилей буду вдвойне признателен.
Основная почта РО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
569
Основная почта РОВ ответ на Fedor Fedorovich
Fedor Fedorovich
На новой каптиве про дачу можно забыть,с таким бампером и у бардюров надо парковаться поокуратней.


Товарищи. Развею слухи как перечитавший и пересмотревший про неё всё что есть в интернетах - эта юбка снимается, штук 15 саморезов или чего там открутить надо. Она вопреки слухам не мягкая, а жёсткая и действительно не способствует выездам на пикник или рыбалки. Если её снять - всё по части геометрии будет как на старой. Так что люди кто уже купили новую каптиву однозначно говорят - снимать.
По цене - мне комплектация 7 мест 2,4, автомат, с кожзамом и прочими заводскими тонировкам на 18 колёсах обошлась в 1040 тыс. Естественно не в РФ, заказывал в РБ. В Казахстане ещё цены ниже. В РФ будет на 100-120 тыс дороже.
Если есть ещё вопросы - пишите на мыло. Недели через 3 надеюсь смогу рассказать что да как не в теории, а уже по живой машине (2,4, 167 л.с., АТ6, LT+), тьфутьфутьфу. :) В ожидании я в общем. :) И поменьше слухов и "у меня друг в сервисе" используйте при выборе авто. Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сейчас сам задумываюсь о Каптиве, так, что расскажите потом как там да чего, очень интересно
СсылкаПожаловаться
Fedor FedorovichВ ответ на Основная почта РО
Основная почта РО
Сейчас сам задумываюсь о Каптиве, так, что расскажите потом как там да чего, очень интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да в принципе можно и не ждать меня, вот в клубе уже есть "живая" информация из первых рук (один из 2-х РФ клубов, где больше людей):
http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewfor...
есть ещё украинский клуб - там ещё раньше начали их продавать.
СсылкаПожаловаться
Михаил Котельников
ШЕВРОЛЕ КАПТИВА чем не вариант у меня у самого такая второй год держу особо без проблем и по расходу и по качеству твердая четверка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да блях, при чем тут б\у? Или новая каптива милион стоит? Я привел пример человеку, что НОВОЕ за такие деньги не взять! Лучше взять б/у, чем ограничивать себя и брать авто, которое не подходит! Кстати-каптива маленькая-узкий салон, мне больше нужна. МДХ взял.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
да блях, при чем тут б\у? Или новая каптива милион стоит? Я привел пример человеку, что НОВОЕ за такие деньги не взять! Лучше взять б/у, чем ограничивать себя и брать авто, которое не подходит! Кстати-каптива маленькая-узкий салон, мне больше нужна. МДХ взял.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
LS от 921000, LT от 991000
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Виктор
Виктор
LS от 921000, LT от 991000
СсылкаПожаловаться
История переписки9
практика показывает, что "от" означает как минимум +100-150.000.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
практика показывает, что "от" означает как минимум +100-150.000.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласен, аппетит приходит во время еды. ;-) В случае с машиной, при разлядывании списка доп.оборудования.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КовшовВ ответ на Виктор
Виктор
Согласен, аппетит приходит во время еды. ;-) В случае с машиной, при разлядывании списка доп.оборудования.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Аппетит приходит и не только при выборе опций)))
Я выбирая новый автомобиль начал с Аккорда, который меня на тот момент полностью устраивал, а закончилось все покупкой Туарега)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Дмитрий Ковшов
Дмитрий Ковшов
Аппетит приходит и не только при выборе опций)))
Я выбирая новый автомобиль начал с Аккорда, который меня на тот момент полностью устраивал, а закончилось все покупкой Туарега)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Почти такая же история. Искали б/у не старше 3 лет до 15т евро. Поехали смотреть Астру средней комплектации, а по дороге увидели Авенсиса в полной коплектации всего на 500 евро дороже Астры. Выбор пал сам собой.))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
Ну хорошо, раз маразм, то подберите мне авто по моим потребностям:
1. вместительный салон, достаточный, чтобы влезал груз, например размером с холодильник 2 метровый.
2. Кожа, климат, люк
3. высокий клиренс -дача, деревня и т.п.
4. полный привод. Можно не постоянный, но что бы в снежной чаче чувствовать себя нормально, и трогаться на льду спокойно (безопасность кстати, когда выезжаешь на дорогу из двора или т.п.)
5. Надежность . Марка должна входить в 5-ку самых надежных (у себя в стране, или в мире в 10)
6. 80% положительных отзывов владельцев
7. Надежная подвеска, а не тоненькие рычажки Кашакая и т.п.
8. Расход-средний не более 14-17 литров в смешанном режиме: 50% трасса, 50% город
9. Мощность не менее 160, и не более 250
10. Она мне понравиться внешне! Желательно..
11. Также должно быть 2 комплекта резины-лето и шипы. Оба на дисках литье.
12. механика или автомат-не важно
13. не турбо! Желательно..

вот и всего-то! Жду от Вас предложений , что бы уложиться в 1 МИЛЛИОН!

Вот и всего-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рено Колеос 2.5 литра 171 кобыла в комплектации люкс привележ
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
Рено Колеос 2.5 литра 171 кобыла в комплектации люкс привележ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
УРОДЛИВОЕ авто! я на него смотреть не могу без слёз! просто кошмар снаружи это раз. А во вторых РЕНО для меня даже в страшных кошмарах нет, даже близко не рассматривалась, и по вместительности даже близко нет к потребностям-это не большой авто, а такой же как и куга и т.п.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
УРОДЛИВОЕ авто! я на него смотреть не могу без слёз! просто кошмар снаружи это раз. А во вторых РЕНО для меня даже в страшных кошмарах нет, даже близко не рассматривалась, и по вместительности даже близко нет к потребностям-это не большой авто, а такой же как и куга и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а что на него смотреть? на нем ездить нужно.. абсолютно не интересен угонщикам.. и в Ваши требования укладывается.. )) у меня у бати такой с 2009 года.. ему нравится
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
а что на него смотреть? на нем ездить нужно.. абсолютно не интересен угонщикам.. и в Ваши требования укладывается.. )) у меня у бати такой с 2009 года.. ему нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки9
1. маленький.
2. мне, как человеку занимающимся деятельностью близко к сфере дизайна, внешний вид важен. Я просто не смогу полюбить такую корявую машину!
3. Рено-для меня не существует в принципе
СсылкаПожаловаться
Основная почта РОВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
1. маленький.
2. мне, как человеку занимающимся деятельностью близко к сфере дизайна, внешний вид важен. Я просто не смогу полюбить такую корявую машину!
3. Рено-для меня не существует в принципе
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Эээ... товарищ дизайнер, а как же Рено Меган???
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Основная почта РО
Основная почта РО
Эээ... товарищ дизайнер, а как же Рено Меган???
СсылкаПожаловаться
История переписки11
честно- ни один рено мне еще не понравился, внешне по крайней мере. Концепты есть, а серия-тока грузовики :) Но вот флюенс...ну надо как-то выделяться, хотя бы отсутствием пропорций и горбатым внешним видом :). Новый меган имеете ввиду? Или какой? Я новый еще не видал вроде.
СсылкаПожаловаться
Основная почта РО
Эээ... товарищ дизайнер, а как же Рено Меган???
СсылкаПожаловаться
История переписки11
По опыту скажу, У владельцев французов проблем с электрикой возникает всегда больше чем у других авто (и случайные поломки, и сервис и тп).
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
1. маленький.
2. мне, как человеку занимающимся деятельностью близко к сфере дизайна, внешний вид важен. Я просто не смогу полюбить такую корявую машину!
3. Рено-для меня не существует в принципе
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну я всегда так рассуждаю.. модно это когда у одного.. а когда у всех это инкубатор.. вот в этом плане машины люблю такие которые никто не любит.. зато индивидуально)))))
СсылкаПожаловаться
прохор кутеповВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
ну я всегда так рассуждаю.. модно это когда у одного.. а когда у всех это инкубатор.. вот в этом плане машины люблю такие которые никто не любит.. зато индивидуально)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
полностью согласен
СсылкаПожаловаться
IVANВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
1. маленький.
2. мне, как человеку занимающимся деятельностью близко к сфере дизайна, внешний вид важен. Я просто не смогу полюбить такую корявую машину!
3. Рено-для меня не существует в принципе
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если ты занимаешься в сфере дизайна,то тебе должно быть знакомо такое понятие как "законченая линия" дизайна.Так вот,у всех французов линии кузова имеют именно законченую линию дизайна,всё как по "уставу" А вот как это видят и воспринимают люди это уже другое. Кому Репин нравится с Васнецовым,а кому Пикассо и Ван Гог,на вкус и цвет..
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на IVAN
IVAN
если ты занимаешься в сфере дизайна,то тебе должно быть знакомо такое понятие как "законченая линия" дизайна.Так вот,у всех французов линии кузова имеют именно законченую линию дизайна,всё как по "уставу" А вот как это видят и воспринимают люди это уже другое. Кому Репин нравится с Васнецовым,а кому Пикассо и Ван Гог,на вкус и цвет..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну конечно-ситроен раньше особенно радовал глаз законченой линией дизайна :) скорее "конченной". Первый с5 недаром рыбой прозвали в народе. А Логан? вот где законченность дизайна выявила себя в полной мере! А испаганенный аутлендер XL в лице с-кроссер и пеже 4007, когда надо было что-то поменять, ради самого "поменять"? Юлюенс новый-ух! вот где там законченный дизайн-вот прям гляжу под окном стоит и никак не вижу! А гипертрофированные, вылезающие до лобового стекла фары на пеже 407, 307-это красиво что-ли? Морду вытянули вперед сткляшками закрыли, и на те-дезигн! А Дустер от рено- вот точно дустер, по другому не назвать-там прям линия законченности с другой линией законченности пересекается, аж глаза ребит от такого количества законченных линий дизайна. Вам еще примеры привести? Вот инфинити ФХ-вот это дизайн! Новый хайлендер-вот где законченность, Новый МДХ - вот космос просто, а не дизайн, Мазда 6-вот где придраться не к чему просто. Можно еще долго перечислять, а из французов только ситроен с5 нью и с6 красавцы.
СсылкаПожаловаться
IVANВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
ну конечно-ситроен раньше особенно радовал глаз законченой линией дизайна :) скорее "конченной". Первый с5 недаром рыбой прозвали в народе. А Логан? вот где законченность дизайна выявила себя в полной мере! А испаганенный аутлендер XL в лице с-кроссер и пеже 4007, когда надо было что-то поменять, ради самого "поменять"? Юлюенс новый-ух! вот где там законченный дизайн-вот прям гляжу под окном стоит и никак не вижу! А гипертрофированные, вылезающие до лобового стекла фары на пеже 407, 307-это красиво что-ли? Морду вытянули вперед сткляшками закрыли, и на те-дезигн! А Дустер от рено- вот точно дустер, по другому не назвать-там прям линия законченности с другой линией законченности пересекается, аж глаза ребит от такого количества законченных линий дизайна. Вам еще примеры привести? Вот инфинити ФХ-вот это дизайн! Новый хайлендер-вот где законченность, Новый МДХ - вот космос просто, а не дизайн, Мазда 6-вот где придраться не к чему просто. Можно еще долго перечислять, а из французов только ситроен с5 нью и с6 красавцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я вам про Фому,а вы мне про Ерему.. Взять тот же Логан,он по своему дизайну со всем сторон пропорционален с точки зрения дизайна,но не с точки зрения восприятия как красиво и радует глаз обывателю.Вы видете речь именно о красоте как о общепринятых нормах.У моделей тоже 90-60-90,но куда по душе 110-65-92 например))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария