3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новое или Б/У если в кармане 1,1 млн руб?

Вчера заспорили со знакомым, по поводу покупки авто, у него есть 1,1 млн, и ему хочется купить авто с максимальным соотношением цены и качества. Уважаемые форумчане рассудите и подскажите, что лучше новое или Б/У, ну а если будут конкретные примеры автомобилей буду вдвойне признателен.
Основная почта РО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
569
Иван ОбломовВ ответ на Рафаэль Рахматуллин
Рафаэль Рахматуллин
не понимаю людей которые берут б\у за 1млн р))))

+100
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вариантов масса, смотря какого класса хотите авто. Я бы выбрал из новых авто новый хонда цивик 4д в максим комплектации за 950 т.р. А из бу мерседес ц класса двух летний, оптимальный вариант для города
СсылкаПожаловаться
ВаМпИрЧиКВ ответ на Рафаэль Рахматуллин
Рафаэль Рахматуллин
не понимаю людей которые берут б\у за 1млн р))))

+100
СсылкаПожаловаться
История переписки2
недвижимость-дорогая. АМТС-дешевая!
СсылкаПожаловаться
Александр НиколаевичВ ответ на Рафаэль Рахматуллин
Рафаэль Рахматуллин
не понимаю людей которые берут б\у за 1млн р))))

+100
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть машинки, которые новые стоят в разы дороже, чем миллион рублей ;)
СсылкаПожаловаться
opitniydeyatel@mail.ruВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
не понимаю людей которые берут б\у за 1млн р))))
СсылкаПожаловаться
А чё хорошего ты можешь предложить за эти "деньги" ?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на opitniydeyatel@mail.ru
opitniydeyatel@mail.ru
А чё хорошего ты можешь предложить за эти "деньги" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жене жигули и шубу, и еще одни жигули и ватник (для ремонта )
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
не понимаю людей которые берут б\у за 1млн р))))
СсылкаПожаловаться
а я не понимаю людей берущих новое авто, ценой больше дохода за 6 мес. За милион можно взять такое б\у, которое новое стоит 2-2,5 милиона. При этом ресурса хватит отъездить и продать, потеряв при этом минимальные деньги. А сравнивать НОВЫЙ фокус за 800-850 тыс и , к примеру, Прадо б/у даже и не стоит - крузак лучше во всем, и через 3 года будет стоить 700-750, а фокус 3-х летка не более 600. Итог-проездил 3 года на авто хуже, при этом потерял деньги на продаже. Новое авто за 1 млн. можно покупать при доходе около 100 тыс в месяц.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
а я не понимаю людей берущих новое авто, ценой больше дохода за 6 мес. За милион можно взять такое б\у, которое новое стоит 2-2,5 милиона. При этом ресурса хватит отъездить и продать, потеряв при этом минимальные деньги. А сравнивать НОВЫЙ фокус за 800-850 тыс и , к примеру, Прадо б/у даже и не стоит - крузак лучше во всем, и через 3 года будет стоить 700-750, а фокус 3-х летка не более 600. Итог-проездил 3 года на авто хуже, при этом потерял деньги на продаже. Новое авто за 1 млн. можно покупать при доходе около 100 тыс в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расходы на содержание такого авто не считали? Или коментарий ради коментария? Или расходы по содержанию крузака будут ниже чем расходы на содержание фокуса? а на бензин сколько на прадике израсходуешь? сколько на двух фокусах одновременно не укатать? При доходе около 100 тысяч в месяц можно и серьезнее авто купить..
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
Расходы на содержание такого авто не считали? Или коментарий ради коментария? Или расходы по содержанию крузака будут ниже чем расходы на содержание фокуса? а на бензин сколько на прадике израсходуешь? сколько на двух фокусах одновременно не укатать? При доходе около 100 тысяч в месяц можно и серьезнее авто купить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уважаемы Сергей! Выбирая авто, в качестве критерия самого важного оцениваю НЕ стоимость авто, а СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ. Например, есть потребности-выбирается несколько авто подходящих. Далее примерный срок -3-5 лет. Подсчитываю стоимость ТО за это время, учитывая отзывы владельцев, возможные траты на лечение "болячек", стоимость страховки, транспортного налога, расход бензина (я ведь знаю сколько и куда езжу), как дела у б\у с резиной, необходимые вложения,и (!) стоимость авто через 3-5 лет при продаже. Вот поэтому для меня загадка человек, который имея 600.000 берет в кредит Х-трейл за 1.200.000, при этом за 5 лет отдаст кредит и % около 900.000 + 600.000 предоплаты = 1.500.000 и при этом через пять лет остается с авто ценой 750.000. Итог: потеря 12500 руб в месяц. При этом все 3 или 5 лет гарантии будет проходить ТО по цене, завышенной в 3-5 раз, заплатит за КАСКО по 60-80 тыс. год, при этом не дай бог, случиться ДТП, пусть даже и СК отремонтирует её-при продаже авто будет БИТЫМ, и не имеет смысла кто платил за ремонт. Да и новой авто уже через полгода никак не будет-для окружающих такое же б\у. Вот поэтому для такой машины и при такой покупке доход в 100 тыс в месяц как раз в самый раз.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИвановВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
Уважаемы Сергей! Выбирая авто, в качестве критерия самого важного оцениваю НЕ стоимость авто, а СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ. Например, есть потребности-выбирается несколько авто подходящих. Далее примерный срок -3-5 лет. Подсчитываю стоимость ТО за это время, учитывая отзывы владельцев, возможные траты на лечение "болячек", стоимость страховки, транспортного налога, расход бензина (я ведь знаю сколько и куда езжу), как дела у б\у с резиной, необходимые вложения,и (!) стоимость авто через 3-5 лет при продаже. Вот поэтому для меня загадка человек, который имея 600.000 берет в кредит Х-трейл за 1.200.000, при этом за 5 лет отдаст кредит и % около 900.000 + 600.000 предоплаты = 1.500.000 и при этом через пять лет остается с авто ценой 750.000. Итог: потеря 12500 руб в месяц. При этом все 3 или 5 лет гарантии будет проходить ТО по цене, завышенной в 3-5 раз, заплатит за КАСКО по 60-80 тыс. год, при этом не дай бог, случиться ДТП, пусть даже и СК отремонтирует её-при продаже авто будет БИТЫМ, и не имеет смысла кто платил за ремонт. Да и новой авто уже через полгода никак не будет-для окружающих такое же б\у. Вот поэтому для такой машины и при такой покупке доход в 100 тыс в месяц как раз в самый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я все таки соглашусь с мнениеем, что имея на руках лимон покупать машину б\у это маразм.. а остальное это если бы да бы..
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Сергей Иванов
Сергей Иванов
я все таки соглашусь с мнениеем, что имея на руках лимон покупать машину б\у это маразм.. а остальное это если бы да бы..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну хорошо, раз маразм, то подберите мне авто по моим потребностям:
1. вместительный салон, достаточный, чтобы влезал груз, например размером с холодильник 2 метровый.
2. Кожа, климат, люк
3. высокий клиренс -дача, деревня и т.п.
4. полный привод. Можно не постоянный, но что бы в снежной чаче чувствовать себя нормально, и трогаться на льду спокойно (безопасность кстати, когда выезжаешь на дорогу из двора или т.п.)
5. Надежность . Марка должна входить в 5-ку самых надежных (у себя в стране, или в мире в 10)
6. 80% положительных отзывов владельцев
7. Надежная подвеска, а не тоненькие рычажки Кашакая и т.п.
8. Расход-средний не более 14-17 литров в смешанном режиме: 50% трасса, 50% город
9. Мощность не менее 160, и не более 250
10. Она мне понравиться внешне! Желательно..
11. Также должно быть 2 комплекта резины-лето и шипы. Оба на дисках литье.
12. механика или автомат-не важно
13. не турбо! Желательно..

вот и всего-то! Жду от Вас предложений , что бы уложиться в 1 МИЛЛИОН!

Вот и всего-то!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
Ну хорошо, раз маразм, то подберите мне авто по моим потребностям:
1. вместительный салон, достаточный, чтобы влезал груз, например размером с холодильник 2 метровый.
2. Кожа, климат, люк
3. высокий клиренс -дача, деревня и т.п.
4. полный привод. Можно не постоянный, но что бы в снежной чаче чувствовать себя нормально, и трогаться на льду спокойно (безопасность кстати, когда выезжаешь на дорогу из двора или т.п.)
5. Надежность . Марка должна входить в 5-ку самых надежных (у себя в стране, или в мире в 10)
6. 80% положительных отзывов владельцев
7. Надежная подвеска, а не тоненькие рычажки Кашакая и т.п.
8. Расход-средний не более 14-17 литров в смешанном режиме: 50% трасса, 50% город
9. Мощность не менее 160, и не более 250
10. Она мне понравиться внешне! Желательно..
11. Также должно быть 2 комплекта резины-лето и шипы. Оба на дисках литье.
12. механика или автомат-не важно
13. не турбо! Желательно..

вот и всего-то! Жду от Вас предложений , что бы уложиться в 1 МИЛЛИОН!

Вот и всего-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Volvo XC90 2.4TD AT 5W 2008 г
СсылкаПожаловаться
Aleksandr RВ ответ на Виктор
Виктор
Volvo XC90 2.4TD AT 5W 2008 г
СсылкаПожаловаться
История переписки7
НОВАЯ??? При чем тут 2008 г.? Виктор, вообще вопрос стоял, что нех брать БУ!! Я и привел пример, что за милион НОВОГО по таким параметрам и потребностям за МИЛИОН и близко нет! И взять Б\У с такими потребностями-это не понты вовсе, а нормальный подход! И все кто говорит, что брать б/у за милион лоховство-сами такие!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий КовшовВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
НОВАЯ??? При чем тут 2008 г.? Виктор, вообще вопрос стоял, что нех брать БУ!! Я и привел пример, что за милион НОВОГО по таким параметрам и потребностям за МИЛИОН и близко нет! И взять Б\У с такими потребностями-это не понты вовсе, а нормальный подход! И все кто говорит, что брать б/у за милион лоховство-сами такие!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто не у всех потребности совпадают с возможностями. Если требуется то, что упомянуто в перечне из 13 пунктов, но возможности приобрести все это по цене скажем 2 млн. (цифра для примера) не имеется, то конечно только б/у, а если возможно подобрать новый авто который полностью будет устраивать (ну конечно не по Вашему перечню, не у всех ведь такие запросы), то однозначно новый.
СсылкаПожаловаться
Михаил КотельниковВ ответ на Aleksandr R
Aleksandr R
Ну хорошо, раз маразм, то подберите мне авто по моим потребностям:
1. вместительный салон, достаточный, чтобы влезал груз, например размером с холодильник 2 метровый.
2. Кожа, климат, люк
3. высокий клиренс -дача, деревня и т.п.
4. полный привод. Можно не постоянный, но что бы в снежной чаче чувствовать себя нормально, и трогаться на льду спокойно (безопасность кстати, когда выезжаешь на дорогу из двора или т.п.)
5. Надежность . Марка должна входить в 5-ку самых надежных (у себя в стране, или в мире в 10)
6. 80% положительных отзывов владельцев
7. Надежная подвеска, а не тоненькие рычажки Кашакая и т.п.
8. Расход-средний не более 14-17 литров в смешанном режиме: 50% трасса, 50% город
9. Мощность не менее 160, и не более 250
10. Она мне понравиться внешне! Желательно..
11. Также должно быть 2 комплекта резины-лето и шипы. Оба на дисках литье.
12. механика или автомат-не важно
13. не турбо! Желательно..

вот и всего-то! Жду от Вас предложений , что бы уложиться в 1 МИЛЛИОН!

Вот и всего-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ШЕВРОЛЕ КАПТИВА чем не вариант у меня у самого такая второй год держу особо без проблем и по расходу и по качеству твердая четверка
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Михаил Котельников
Михаил Котельников
ШЕВРОЛЕ КАПТИВА чем не вариант у меня у самого такая второй год держу особо без проблем и по расходу и по качеству твердая четверка
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На новой каптиве про дачу можно забыть,с таким бампером и у бардюров надо парковаться поокуратней.

СсылкаПожаловаться
псих да нимВ ответ на Виктор
Виктор
На новой каптиве про дачу можно забыть,с таким бампером и у бардюров надо парковаться поокуратней.

СсылкаПожаловаться
История переписки8
У этой каптивы явно бампер тюневый, вы смотрите он ниже порогов намного. А вот стандартный в самый раз
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на псих да ним
псих да ним
У этой каптивы явно бампер тюневый, вы смотрите он ниже порогов намного. А вот стандартный в самый раз
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это заводской бампер.
СсылкаПожаловаться
псих да нимВ ответ на Виктор
Виктор
Это заводской бампер.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
СсылкаПожаловаться
Дарья СекретовнаВ ответ на Виктор
Виктор
На новой каптиве про дачу можно забыть,с таким бампером и у бардюров надо парковаться поокуратней.

СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну если дача где-то в горах - то да.
СсылкаПожаловаться
Fedor FedorovichВ ответ на Виктор
Виктор
На новой каптиве про дачу можно забыть,с таким бампером и у бардюров надо парковаться поокуратней.

СсылкаПожаловаться
История переписки8
На новой каптиве про дачу можно забыть,с таким бампером и у бардюров надо парковаться поокуратней.


Товарищи. Развею слухи как перечитавший и пересмотревший про неё всё что есть в интернетах - эта юбка снимается, штук 15 саморезов или чего там открутить надо. Она вопреки слухам не мягкая, а жёсткая и действительно не способствует выездам на пикник или рыбалки. Если её снять - всё по части геометрии будет как на старой. Так что люди кто уже купили новую каптиву однозначно говорят - снимать.
По цене - мне комплектация 7 мест 2,4, автомат, с кожзамом и прочими заводскими тонировкам на 18 колёсах обошлась в 1040 тыс. Естественно не в РФ, заказывал в РБ. В Казахстане ещё цены ниже. В РФ будет на 100-120 тыс дороже.
Если есть ещё вопросы - пишите на мыло. Недели через 3 надеюсь смогу рассказать что да как не в теории, а уже по живой машине (2,4, 167 л.с., АТ6, LT+), тьфутьфутьфу. :) В ожидании я в общем. :) И поменьше слухов и "у меня друг в сервисе" используйте при выборе авто. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария