20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ниссан Кашкай или Киа Спортидж?

Подскажите пожалуйста все за и против этих моделей. Желательно с аргументацией. Заранее очень признателен.
Анатолий Старостин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
197
Анатолий СтаростинВ ответ на Юрий
Юрий
Дело в том что кто ездил на ниссане скажет ниссан лучше, а кто на спорте тот скажет спорт лучше!!!))))) Объективную оценку можно узнать с инетов с ютуба и им подобные!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверняка ведь есть те, кто и на том и на другом ездил, причем не разово, а в течение 2-3-х лет. Вот их мнение будет более объективно.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Старостин
Наверняка ведь есть те, кто и на том и на другом ездил, причем не разово, а в течение 2-3-х лет. Вот их мнение будет более объективно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут точно нет Анатолий!!! Да и кия выпускается не так долго....для таких сравнений!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Старостин
Было бы очень интересно услышать мнения тех, у кого был и тот и другой авто, и их сравнительную характеристику, пусть даже и субъективную. Есть такие на форуме?
СсылкаПожаловаться
не бери вариатор.Или через три года продавай
СсылкаПожаловаться
Анатолий Старостин
Анализ со стороны конечно вещь интересная, но это как спорить, что лучше, шашки или шахматы, тут кому что по душе больше нравится.
СсылкаПожаловаться
ТИГРАН
год назад тоже ломал голову-взял киа-не жалею
СсылкаПожаловаться
андрей
я выбрал КИА и не жалею все устраивает брал в максималке ( пересел после ЯПОНЦА СГВ)
СсылкаПожаловаться
Mishin OlegВ ответ на андрей
андрей
я выбрал КИА и не жалею все устраивает брал в максималке ( пересел после ЯПОНЦА СГВ)
СсылкаПожаловаться
Была у меня СГВ , нравилась , через 3 года продал (не езжу долго на автомобилях , финансы не позволяют ) для очистки совети попробывал тэсты разных авто в этой ценовой категори(850-1050) , в том числе и КИА , ни шумкой,ни чем другим не впечатлили , и , тем более внедорожными качествами (а ,если они не важны , то нафига переплачивать за лишний вес и расход). В итоге опять взял СГВ и не жалею . Да подороже конкурентов , но настоящая раздатка со всеми сопутствующими внедорожными благами , чисто японская сборка , да и всё остальное заставили купить это авто второй раз . И не верьте всякой заказной хрени, типа жутко жёсткий, везде сверчки, жрёт немеренно !!!Два авто и два раза доволен ! (26 лет непрерывного водительского стажа , было в пользовании очень много авто )
СсылкаПожаловаться
Константин Фоменко
КИА СПОТЕЙДЖ лучший авто по версии рунета 2011 (компактный внедорожник) http://bestauto.mail.ru/nomination.html?...
так что сколько ни спрашивай а интернет уже проголосовал
СсылкаПожаловаться
Константин Фоменко
КИА СПОТЕЙДЖ лучший авто по версии рунета 2011 (компактный внедорожник) http://bestauto.mail.ru/nomination.html?...
так что сколько ни спрашивай а интернет уже проголосовал
СсылкаПожаловаться
Очередной рекламный ход не более!! Или Вы читаете что нива лучше мазды, сузуки и шевролета?))))))))))))) Че то я сильно в этом сомневаюсь!! Кто больше заплатил тот и на первых строчках, у ваза денег пока много)))
СсылкаПожаловаться
Mordv1n 001В ответ на Юрий
Юрий
Очередной рекламный ход не более!! Или Вы читаете что нива лучше мазды, сузуки и шевролета?))))))))))))) Че то я сильно в этом сомневаюсь!! Кто больше заплатил тот и на первых строчках, у ваза денег пока много)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нива между прочим супер ))). (у меня кия спортейдж и он действительно офигителен, не вру). У ниссана кашкая, в одной из комлектаций 114 л.с, а расход топлива 8 с чем то литров и это официально, а у кия сп. 150 л.с. и расход 7 с чем то. Я понимаю, что на деле цифры немного другие, но все же, кия лучше. Когда я приехал в огромный автосалон на Каширке в Москве, где просто море машин, мне пытались впарить кашкая (как позже я узнал, потому что его больно то никто не покупает), я говорил, что интересуюсь спортиком, а они все-равно. В итоге, купил спортик в совсем другом месте у ОД.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Mordv1n 001
Mordv1n 001
Нива между прочим супер ))). (у меня кия спортейдж и он действительно офигителен, не вру). У ниссана кашкая, в одной из комлектаций 114 л.с, а расход топлива 8 с чем то литров и это официально, а у кия сп. 150 л.с. и расход 7 с чем то. Я понимаю, что на деле цифры немного другие, но все же, кия лучше. Когда я приехал в огромный автосалон на Каширке в Москве, где просто море машин, мне пытались впарить кашкая (как позже я узнал, потому что его больно то никто не покупает), я говорил, что интересуюсь спортиком, а они все-равно. В итоге, купил спортик в совсем другом месте у ОД.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Логаны тоже покупают кучу но это не говорит что логан отличный авто!! А те кто вместо тигуана покупает полукитайскую кию....ну это умаразм наверное!)))))) Покупать красивую обертку ни чем не подкреплено это жесть))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Mordv1n 001
Mordv1n 001
Нива между прочим супер ))). (у меня кия спортейдж и он действительно офигителен, не вру). У ниссана кашкая, в одной из комлектаций 114 л.с, а расход топлива 8 с чем то литров и это официально, а у кия сп. 150 л.с. и расход 7 с чем то. Я понимаю, что на деле цифры немного другие, но все же, кия лучше. Когда я приехал в огромный автосалон на Каширке в Москве, где просто море машин, мне пытались впарить кашкая (как позже я узнал, потому что его больно то никто не покупает), я говорил, что интересуюсь спортиком, а они все-равно. В итоге, купил спортик в совсем другом месте у ОД.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спортейж был бы офигенным если стоил бы меньше ляма!!! тогда и вопрсов бы небыло к нему!!!!а то уже его цена дороже тигуана получается!!!Просто оборзели КИЯ и ХЕНДАЙ с ценами!
СсылкаПожаловаться
Анюта
про киа ни чего сказать не могу, по внутренностям тоже (ибо не понимаю), но по кашкаю:
за т.к.: у данной модели был рестайлинг, все недочеты были пофиксены (хз как у киа), у знакомых по 4 года и менять не собираются (обычно через 3 идет смена), у самой бегемот) ездеет на ок! при чем я его юзаю по полной и ни что не стучит и не отваливается, и вообще прет как танк!
но... в салоне есть маленький минус, высокая посадка у передних сидений, если сидение водителя регулируется по высоте (2 варианта), то пассажира нет. при том что я сама не очень высокая (170см), сидеть на пассажирском сидение не оч комфортно (за рулем у меня на самом низком положении), как то высокова-то кажется и что в потолок упираешься (хотя не совсем упираешься) :)
а в остальном ,прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо :)
СсылкаПожаловаться
Юрий
Че то я не понял товарищи. В спорте в комплектации комфорт 939 тыс руб отсутствует климат контроль (есть только кондер) нет электро регулировок сидений, датчика света, нет коженых сидений. нет никаких электронных систем безопасности кроме АБС!!!!Это как так понимать? Не ожидал я такого)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Юрий
Юрий
Че то я не понял товарищи. В спорте в комплектации комфорт 939 тыс руб отсутствует климат контроль (есть только кондер) нет электро регулировок сидений, датчика света, нет коженых сидений. нет никаких электронных систем безопасности кроме АБС!!!!Это как так понимать? Не ожидал я такого)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Я и говорю Нью Актион не хуже и дешевле, и все будет и климат и полный привод, и вообще все по взрослому и дешевле конкурентов.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Райдер
Райдер
Я и говорю Нью Актион не хуже и дешевле, и все будет и климат и полный привод, и вообще все по взрослому и дешевле конкурентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У сангенгов в базе уже климат стоит везде!!!!Да и сиденья задние регулируются по наклону как хочешь!))Мониторов только нет цветных, жалко...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Райдер
Райдер
Я и говорю Нью Актион не хуже и дешевле, и все будет и климат и полный привод, и вообще все по взрослому и дешевле конкурентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто они в цене не наглеют эктионы!!!
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Юрий
Юрий
Че то я не понял товарищи. В спорте в комплектации комфорт 939 тыс руб отсутствует климат контроль (есть только кондер) нет электро регулировок сидений, датчика света, нет коженых сидений. нет никаких электронных систем безопасности кроме АБС!!!!Это как так понимать? Не ожидал я такого)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
В Актионе за 939 р тоже нет климата и всего того,что и в спорте.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
В Актионе за 939 р тоже нет климата и всего того,что и в спорте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да , проглядел....зато там есть движок мощнее и динамичнее на много за меньшие деньги!! У спорта только дисплей плюсом является!!!
СсылкаПожаловаться
Генадий Коротков
Брал Кашкая в 2007 году, один из первых в городе. Сборка - Великобритания, отъездил 4 года. Машина была с МКПП, 2 литра. За время эксплуатации поменял: задние амортизаторы, стойки передних стабилизаторов, нижнюю опору КПП и тормозные колодки. ВСЁ!!! Больше ни каких проблем. На Спортике не ездил, а по сему и судить не берусь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария