24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ниссан Кашкай или Киа Спортидж?

Подскажите пожалуйста все за и против этих моделей. Желательно с аргументацией. Заранее очень признателен.
Анатолий Старостин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
197
Иван Куклев В ответ на Юрий
Юрий
Я про то что нельзя лить бензин ниже с низкоактановым числом который прописан в паспорте ТС.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а без разницы что написано...
разница в последствиях для кошелька - если ее нет, то зачем лить 95? тем более что корейцы от него лучше не едут (я не замечал и те таксисты тоже)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Иван Куклев
Иван Куклев
а без разницы что написано...
разница в последствиях для кошелька - если ее нет, то зачем лить 95? тем более что корейцы от него лучше не едут (я не замечал и те таксисты тоже)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
От 92 движки расчитаные которые на 95 могут накрыться медным тазом!)))
СсылкаПожаловаться
Эдуард РыбкоВ ответ на Юрий
Юрий
От 92 движки расчитаные которые на 95 могут накрыться медным тазом!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Это смотря где заправляться! На ЛУКойле 95-й гораздо хуже Nesteвского 92-го
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Эдуард Рыбко
Эдуард Рыбко
Это смотря где заправляться! На ЛУКойле 95-й гораздо хуже Nesteвского 92-го
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Людей не смешите!!! Я 5 лет 95 бензин на лукойле лью и движки работают как часики!! нас и 92 нет бензина, основа с АИ66 или 60 как его там!)))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрий
Юрий
Под таким же контролем что и китайские машины в китае!!!!Все одинаковое!!! И говорить что на кии и хендае все лучше не стоит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если наши сограждане не боятся садиться не Фокусы собранные во Всеволожске, или Камри собранные в Калининграде, то им нечего бояться покупать машины с двигателями собранными в Китае! Покажите мне "чистокровных" немцев или японцев продающихся в России! Их по пальцам можно пересчитать! Или Вы считаете, что "Европейцы" собранные из металлолома в Польше, на которых пол Москвы ездит, лучше по качеству?! Или покажите хоть одно документальное доказательство о низком качестве,еще раз повторюсь, КОРЕЙСКИХ двигателей собранных на КОРЕЙСКОМ заводе Хендай в Китае! А о качестве двигателей Gamma пишут достаточно много.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей
Сергей
Если наши сограждане не боятся садиться не Фокусы собранные во Всеволожске, или Камри собранные в Калининграде, то им нечего бояться покупать машины с двигателями собранными в Китае! Покажите мне "чистокровных" немцев или японцев продающихся в России! Их по пальцам можно пересчитать! Или Вы считаете, что "Европейцы" собранные из металлолома в Польше, на которых пол Москвы ездит, лучше по качеству?! Или покажите хоть одно документальное доказательство о низком качестве,еще раз повторюсь, КОРЕЙСКИХ двигателей собранных на КОРЕЙСКОМ заводе Хендай в Китае! А о качестве двигателей Gamma пишут достаточно много.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))А что камри уже в Калининграде собирают?)) В превый раз такое слышу....я лично уже 20 с лишним лет не доверяю китайца и всему тому что они делают!))Они зарекомендовали себя с отрицательной стороны. А на счет япов и немцев так полно таких которые производятся у себя на родине!! А кии и хендаю совет с ценой не перебарщивать)))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрий
Юрий
)))А что камри уже в Калининграде собирают?)) В превый раз такое слышу....я лично уже 20 с лишним лет не доверяю китайца и всему тому что они делают!))Они зарекомендовали себя с отрицательной стороны. А на счет япов и немцев так полно таких которые производятся у себя на родине!! А кии и хендаю совет с ценой не перебарщивать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну не в Калининграде, так в Питере, большой разницы не вижу. Ну может Вы считаете, что питерские рабочие более квалифицированные. Лично я думаю, что класс подготовки специалистов в России примерно везде одинаковый. Я тоже не очень доверяю товарищам из КНР, но что делать, огромное количество товаров известнейших мировых брендов производится в Китае, и от этого к сожалению никуда не уйти. И где в России Вы увидели "полно" чистокровных немцев и японцев?! Уже ни так уж и много осталось! А скоро еще меньше станет! За цены на машины надо не Корейцев ругать, а наше "любимое" правительство, которое 30% процентные пошлины дерет за ввоз иномарок! Посмотрите сколько стоит Хендай Аванте изготовленный для Корейского рынка(полный фарш), и сколько Элантра (которую по комплектациям для Российского рынка изрядно общипали), вот и увидете фактическую стоимость Корейских авто! Кстати, судя по объемам продаж покупателей не очень сильно отпугивает цена на Корейские авто.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей
Сергей
Ну не в Калининграде, так в Питере, большой разницы не вижу. Ну может Вы считаете, что питерские рабочие более квалифицированные. Лично я думаю, что класс подготовки специалистов в России примерно везде одинаковый. Я тоже не очень доверяю товарищам из КНР, но что делать, огромное количество товаров известнейших мировых брендов производится в Китае, и от этого к сожалению никуда не уйти. И где в России Вы увидели "полно" чистокровных немцев и японцев?! Уже ни так уж и много осталось! А скоро еще меньше станет! За цены на машины надо не Корейцев ругать, а наше "любимое" правительство, которое 30% процентные пошлины дерет за ввоз иномарок! Посмотрите сколько стоит Хендай Аванте изготовленный для Корейского рынка(полный фарш), и сколько Элантра (которую по комплектациям для Российского рынка изрядно общипали), вот и увидете фактическую стоимость Корейских авто! Кстати, судя по объемам продаж покупателей не очень сильно отпугивает цена на Корейские авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Здрасти))) пассаты все сейчас только в Германии собирают, ауди, бумеры кроме БМВ5 серии, мицубиси в японии, таета в японии кроме камри!!! А так я больше всего сталкивался с некачественными и дешевыми китайскими товарами нежели с нашими)))
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрий
Юрий
Здрасти))) пассаты все сейчас только в Германии собирают, ауди, бумеры кроме БМВ5 серии, мицубиси в японии, таета в японии кроме камри!!! А так я больше всего сталкивался с некачественными и дешевыми китайскими товарами нежели с нашими)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
BMW 3 BMW 5 BMW X3 BMW X5 BMW X6 BMW X7(3я и 5я серии)-Россия,Mitsubishi Outlander XL-Россия (нижний Новгород),Тойоты тоже далеко не все японские: Ярисы уже лет 5 если не больше французкие продают, Аурис-Турция, Авенсис-Великобритания, правда Короллу, Крузаки и Рафики пока в Японии делают. Где-то читал, что Рафики тоже у нас будут делать. А с некачественным Китайскими товарами Вы сталкивались чаще чем с нашим по одной простой причине, потому, что НАШИХ товаров нет никаких не плохих и не хороших, их просто нет! Зубочистки и то не умеем делать! Вот те и здрасте!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
У меня было уже три кии, там с качеством все впорядке, да и кии в китае не делают, а спортиж для россии в словакии собирают, электроника в корее говоришь сомнительная а сам небось по самсунгу говоришь да из корейского тв смотришь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самсунг супер фирма!!!
В америкосовском кино все мониторы были Самсунг!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Старостин
Если "навороты" хорошо и качественно сделанны, почему нет? Ролексы тоже еще надо суметь оригинал найти, в куче китайской имитации.
СсылкаПожаловаться
олег каменев
по моему мнению корея ещё не доросла до японии да и до европейцев.
СсылкаПожаловаться
олег каменев
по моему мнению корея ещё не доросла до японии да и до европейцев.
СсылкаПожаловаться
Хорошо , что таких как вы уже почти не осталось - динозавры
СсылкаПожаловаться
Михаил КаВ ответ на олег каменев
олег каменев
по моему мнению корея ещё не доросла до японии да и до европейцев.
СсылкаПожаловаться
Корейский автопром за последние года очень поднялся, зря вы так... Я бы на самом деле больше склонялся к корейцу (КИА) чем к Японцу(Именно Ниссан), вот если бы был выбор toyota vs kia я б еще подумал, а так больше склоняюсь к kia
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Михаил Ка
Михаил Ка
Корейский автопром за последние года очень поднялся, зря вы так... Я бы на самом деле больше склонялся к корейцу (КИА) чем к Японцу(Именно Ниссан), вот если бы был выбор toyota vs kia я б еще подумал, а так больше склоняюсь к kia
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поднялся, поднялся....а ни кто еще не пояснил что поднялось у корейцев))))))) Одни только слова и не более!!! Чтобы японцы и немцы поднялись прошло несколько десятков лет, а корейцы за 5 лет поднялись? Смешно))))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Юрий
Юрий
Поднялся, поднялся....а ни кто еще не пояснил что поднялось у корейцев))))))) Одни только слова и не более!!! Чтобы японцы и немцы поднялись прошло несколько десятков лет, а корейцы за 5 лет поднялись? Смешно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
юрок привет напрасно ты так про корейцев) тойота у них комплектующие закупает http://news.japancar.ru/jc/view/news/N14... да и не 5 лет они авто производят
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
юрок привет напрасно ты так про корейцев) тойота у них комплектующие закупает http://news.japancar.ru/jc/view/news/N14... да и не 5 лет они авто производят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет Михаил!! это уж я не знаю кто там у кого покпает))) Меня лично значки корейские всегда пугали как и наши вазовские!!! А появляться корейцы на рынке начали в начале 2000 годов примерно!!!Не так давно! Кстати корейцы не ломаются, я этого не говорю!!! У них с этим все нормально!!! И япы не надежнее их, просто престижнее на голову!!
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
юрок привет напрасно ты так про корейцев) тойота у них комплектующие закупает http://news.japancar.ru/jc/view/news/N14... да и не 5 лет они авто производят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошая ссылка для любителей японских авто которые рассказывают что япы самые надежные))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СоболевВ ответ на олег каменев
олег каменев
по моему мнению корея ещё не доросла до японии да и до европейцев.
СсылкаПожаловаться
по моему мнению корея давно переплюнула по качеству и японию и германию
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на олег каменев
олег каменев
по моему мнению корея ещё не доросла до японии да и до европейцев.
СсылкаПожаловаться
вы давно не пересматривали своё мнение)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария