24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ниссан Кашкай или Киа Спортидж?

Подскажите пожалуйста все за и против этих моделей. Желательно с аргументацией. Заранее очень признателен.
Анатолий Старостин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
197
ВладимирВ ответ на Кирилл Зенков
Кирилл Зенков
Может быть стоит в рекламу податься)Прочти цитату Славы Красовских...поймешь что для меня это не реклама, а просо жизненный опыт...Правда "к сожалению" или "к счастью" не доводилось испытывать корейцев на прочность))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Корейцы поддались???
Хрен!!!
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Кирилл Зенков
Кирилл Зенков
а что бы ты выбрал? Калькулятор, фонарик, радио, пейджер, свисток или например часы ролексы?Так и тут в спортедже куча "сомнительной" электроники, а в кошке качество, проверенное временем!
СсылкаПожаловаться
У меня было уже три кии, там с качеством все впорядке, да и кии в китае не делают, а спортиж для россии в словакии собирают, электроника в корее говоришь сомнительная а сам небось по самсунгу говоришь да из корейского тв смотришь
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
У меня было уже три кии, там с качеством все впорядке, да и кии в китае не делают, а спортиж для россии в словакии собирают, электроника в корее говоришь сомнительная а сам небось по самсунгу говоришь да из корейского тв смотришь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Словакии говорите собирают?...
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Slawa
Slawa
в Словакии говорите собирают?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
город Жилин там есть можете сьездить на экскурсию
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
город Жилин там есть можете сьездить на экскурсию
СсылкаПожаловаться
История переписки4
собирают получается по Вашему в Словении, а разбирают в Калининграде??..)))..или все таки наоборот..??
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Slawa
Slawa
собирают получается по Вашему в Словении, а разбирают в Калининграде??..)))..или все таки наоборот..??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в Словении не собирают это точно, ссылку почитайте ,разные комплектации на разных заводах собираю, да и по трассе брест- москва много автовозов с ними через брест проходит, явно что они не из калининграда, а из Словакии
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЗенковВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
У меня было уже три кии, там с качеством все впорядке, да и кии в китае не делают, а спортиж для россии в словакии собирают, электроника в корее говоришь сомнительная а сам небось по самсунгу говоришь да из корейского тв смотришь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня было уже три кии, там с качеством все впорядке, да и кии в китае не делают, а спортиж для россии в словакии собирают, электроника в корее говоришь сомнительная а сам небось по самсунгу говоришь да из корейского тв смотришь

Это уже совсем другая тема!Куда не глянь, везде творения "узкоглазых")))Я имел ввиду больше "ненужных" чем "некачественных" например я бы обошелся без датчика дождя или давления в шинах в пользу качества и надежности!(Может быть это личное убеждение), попадал трижды в аварии на японцах по не своей вине, везет на пьяных на дорогах(перевороты, кюветы, лобовые... ) Благородия их качеству и безопасности я сейчас общаюсь с вами)
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
У меня было уже три кии, там с качеством все впорядке, да и кии в китае не делают, а спортиж для россии в словакии собирают, электроника в корее говоришь сомнительная а сам небось по самсунгу говоришь да из корейского тв смотришь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Движки на кию и хендай собирают в китае китайцы давно уже как!!
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Юрий
Юрий
Движки на кию и хендай собирают в китае китайцы давно уже как!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на моей кии даже ремень генератора и фильтра из южной кореи, не говоря про двигатель . которая собрана в сша . которые хюндаи и кии для китая собирают и ставят как впрочем и на китайские фольксы и ауди, в корее огромный моторный завод счего его закрывать
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
на моей кии даже ремень генератора и фильтра из южной кореи, не говоря про двигатель . которая собрана в сша . которые хюндаи и кии для китая собирают и ставят как впрочем и на китайские фольксы и ауди, в корее огромный моторный завод счего его закрывать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Идет речь за сами агрегаты. Вот на солярисе и рио точно с китая движки, про другие модели корейцев этих я пока не знаю!!!!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрий
Юрий
Идет речь за сами агрегаты. Вот на солярисе и рио точно с китая движки, про другие модели корейцев этих я пока не знаю!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Китайские двигатели и двигатели произведенные на заводе Хендай в Китае несколько разные вещи! http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solari... С такими понятиями можно причислить все эти авто к творениям Российского автопрома: http://ru.wikipedia.org/wiki/Иномарки_российской_сборки http://naselenie-mira.ru/strany-mira/Ros...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей
Сергей
Китайские двигатели и двигатели произведенные на заводе Хендай в Китае несколько разные вещи! http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solari... С такими понятиями можно причислить все эти авто к творениям Российского автопрома: http://ru.wikipedia.org/wiki/Иномарки_российской_сборки http://naselenie-mira.ru/strany-mira/Ros...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я не говорил какой компанией и на каком заводе, а работают на этих заводах китайцы, и одному богу известно что там и как собирают!!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Юрий
Юрий
А я не говорил какой компанией и на каком заводе, а работают на этих заводах китайцы, и одному богу известно что там и как собирают!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Немного лукавите, ладно бог с ним. О качестве: думаю, что КОРЕЙСКИЕ двигатели Gamma, собраные руками китайских рабочих под контролем Корейских специалистов, по качеству ничем не уступают примерно 37 моделям автомобилей (где-то читал, что уже намного больше) практически всех крупнейших мировых автомобильных компаний, собираемых Российскими рабочими (прошу простить за не патриотические высказывания).
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей
Сергей
Немного лукавите, ладно бог с ним. О качестве: думаю, что КОРЕЙСКИЕ двигатели Gamma, собраные руками китайских рабочих под контролем Корейских специалистов, по качеству ничем не уступают примерно 37 моделям автомобилей (где-то читал, что уже намного больше) практически всех крупнейших мировых автомобильных компаний, собираемых Российскими рабочими (прошу простить за не патриотические высказывания).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Под таким же контролем что и китайские машины в китае!!!!Все одинаковое!!! И говорить что на кии и хендае все лучше не стоит!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев В ответ на Юрий
Юрий
Под таким же контролем что и китайские машины в китае!!!!Все одинаковое!!! И говорить что на кии и хендае все лучше не стоит!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ЭТИ движки серии Gamma собирают уже давно и ставят и ставили на кучу моделей elantra IV cerato matrix ceed ...дайте ссылку если говорите, что у них возникают какие то проблемы с надежностью или экономичностью... может они в обслуживании дороги, или масло жрут? или турбину менять надо? 95 бензин им не нужен кстати...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Иван Куклев
Иван Куклев
ЭТИ движки серии Gamma собирают уже давно и ставят и ставили на кучу моделей elantra IV cerato matrix ceed ...дайте ссылку если говорите, что у них возникают какие то проблемы с надежностью или экономичностью... может они в обслуживании дороги, или масло жрут? или турбину менять надо? 95 бензин им не нужен кстати...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Им не нужен 95 бензин так как они евро 3 по стандартам идут))))))) Поэтому жрут древний 92 бензин... А так все что собирается в китае или китайцыми все овно))ИМХО конечно!!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев В ответ на Юрий
Юрий
Им не нужен 95 бензин так как они евро 3 по стандартам идут))))))) Поэтому жрут древний 92 бензин... А так все что собирается в китае или китайцыми все овно))ИМХО конечно!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
на бумаге у нас и бензин евро 4 ага, и 95 , -обычно 92 с присадками... японцы с немцами от 92 плохеет, корейцам норм... таксисты с какими общался в стандартах евро не сильны но льют 92 , откатывают с такими движками 350 к и продают без проблем...
клавиатура и монитор у тебя некитайские
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Иван Куклев
Иван Куклев
на бумаге у нас и бензин евро 4 ага, и 95 , -обычно 92 с присадками... японцы с немцами от 92 плохеет, корейцам норм... таксисты с какими общался в стандартах евро не сильны но льют 92 , откатывают с такими движками 350 к и продают без проблем...
клавиатура и монитор у тебя некитайские
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У нас нет как 92 так и 95 вообще если кто не знает. Есть 66 или 60 а все остальное с присадками!!! И лить 92 если написано что лить 95, категорически ЗАПРЕЩЕНО. Только ди..билы льют вместо 95 92))) Мне мой китайский монитор комфорта не придает и безопасность, я могу монитор менять раз в месяц, при этом старый выкидывать что нельзя сказать про автомобили!!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Куклев В ответ на Юрий
Юрий
У нас нет как 92 так и 95 вообще если кто не знает. Есть 66 или 60 а все остальное с присадками!!! И лить 92 если написано что лить 95, категорически ЗАПРЕЩЕНО. Только ди..билы льют вместо 95 92))) Мне мой китайский монитор комфорта не придает и безопасность, я могу монитор менять раз в месяц, при этом старый выкидывать что нельзя сказать про автомобили!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не знаю что там в манулае написано... в гетце рекомендуют лить 92 - (хоть он и евро IV - там предыдущего поколения движок, не gamma)... д...лы не диб...лы а 350 к спокойно проезжают на 92 - факт ...хоть за кого ты их будешь считать им все равно... японские и немецкие движки к 92 му не приспособлены - слишком у них там мутно все - свечи платиновые которые чтоб поменять надо полдвижка разобрать , непосредственные впрыски в цилиндры (GDI VVT еще какито у Хонды не помню названий) - по деньгам дороже выходит как ни крути
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Иван Куклев
Иван Куклев
не знаю что там в манулае написано... в гетце рекомендуют лить 92 - (хоть он и евро IV - там предыдущего поколения движок, не gamma)... д...лы не диб...лы а 350 к спокойно проезжают на 92 - факт ...хоть за кого ты их будешь считать им все равно... японские и немецкие движки к 92 му не приспособлены - слишком у них там мутно все - свечи платиновые которые чтоб поменять надо полдвижка разобрать , непосредственные впрыски в цилиндры (GDI VVT еще какито у Хонды не помню названий) - по деньгам дороже выходит как ни крути
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я про то что нельзя лить бензин ниже с низкоактановым числом который прописан в паспорте ТС.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария