29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ниссан Кашкай или Киа Спортидж?

Подскажите пожалуйста все за и против этих моделей. Желательно с аргументацией. Заранее очень признателен.
Анатолий Старостин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
197
Дмитрий Пупкин
Я бы выбрал КИА. Больше нравится, а так машинки примерно одинаковые.
СсылкаПожаловаться
Petr Avdonin
В принципе машинки практически равные. Да и комплектации у Спорта не многим богаче. В пользу Киа - габариты, чуть более богатая комплектация. В пользу Ниссана - качество сборки и материалов, гарантия и сервис. Да, у Киа гарантийный срок больше, но в гарантии приличный список ограничений. Что касается ТО, то на 120 тыс. пробега Кашкай получается на 4 тыс. руб. дешевле Спортаджа. Прокатитесь и берите то, что вам больше нравится. Я бы к Субару XV ещё присмотрелся.
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
У отца Кашкай у меня Спортаж
Спортаж интереснее, комфортнее, больше по габаритам, управляется отлично
Модель новее
На Кашкай не ставят автомат - только вариатор
Комплектация у Спортажа за те же деньги намного богаче
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Назаров Марат
Назаров Марат
У отца Кашкай у меня Спортаж
Спортаж интереснее, комфортнее, больше по габаритам, управляется отлично
Модель новее
На Кашкай не ставят автомат - только вариатор
Комплектация у Спортажа за те же деньги намного богаче
СсылкаПожаловаться
не согласен
859 000 база спортака
Кашкай за эту цену более напичкан
СсылкаПожаловаться
Slawa
КАШКАЙ - прост, надежен, не плохие "внедорожно-кроссоверские характеристики"....КИА СПОРТИДЖ - ярок, чуть менее надежен, хуже на бездорожье и есть огрехи эргономики и дизайна....
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на Slawa
Slawa
КАШКАЙ - прост, надежен, не плохие "внедорожно-кроссоверские характеристики"....КИА СПОРТИДЖ - ярок, чуть менее надежен, хуже на бездорожье и есть огрехи эргономики и дизайна....
СсылкаПожаловаться
А что вы думаете если марка корейская то только в корее их делают, моя киа из джорджии/сша/, а вот про словакию http://avtograd-normandia.kia.ru/dealern...
СсылкаПожаловаться
Алексей МалыгинВ ответ на Slawa
Slawa
КАШКАЙ - прост, надежен, не плохие "внедорожно-кроссоверские характеристики"....КИА СПОРТИДЖ - ярок, чуть менее надежен, хуже на бездорожье и есть огрехи эргономики и дизайна....
СсылкаПожаловаться
ДА-ДА!!!!Самая правильная характеристика!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Соглашусь с Вячеславом Славиным,но добавлю своё мнение: внешне спортаж мне не очень, но по городу в нём комфортнее и уютнее,чем в кашкае 2.0.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Соглашусь с Вячеславом Славиным,но добавлю своё мнение: внешне спортаж мне не очень, но по городу в нём комфортнее и уютнее,чем в кашкае 2.0.
СсылкаПожаловаться
Согласен спортаж более брутален и более европеец скорее муж чем жен, а вот его родной брат ix35 более жен но и более азиат
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на ром
ром
Согласен спортаж более брутален и более европеец скорее муж чем жен, а вот его родной брат ix35 более жен но и более азиат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из многих кроссовок по своей стоимости я бы выбрала I35,далее ЦРВ хонду,далее...пора остановиться.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на ром
ром
Согласен спортаж более брутален и более европеец скорее муж чем жен, а вот его родной брат ix35 более жен но и более азиат
СсылкаПожаловаться
История переписки2
35 это ТУССОН! БОЛЕЕ мужской...бабам киа пиканто!!!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Зенков
Самый верный вариант...посиди в каждой из них, пройди тест-драйв(с собой возьми самого близкого человека,даже если ты все равно останешься в сомнениях, со стороны будет видней,где у вас ярче глаза заблестели)..если те отличия которые описали форумчане все равно не выявили для вас "лидера"...Выбирайте не головой а душой).
СсылкаПожаловаться
196413
Конечно , кореец .Кашкай -это как и РАВ -вчерашний день .Вопрос в преобладании качества японца -очень сомнителен -корейцы не первый год доказывают ,что их качество на высоком уровне .На днях пригнали на сервис кашкая с пробегом 30000 -у него вывалился подрамник под двигателем .Сайлетблоки руками можно было вытаскивать . Да и вариатор -это тема достаточно болезненная по нашей действительности.
СсылкаПожаловаться
Эдуард РыбкоВ ответ на 196413
196413
Конечно , кореец .Кашкай -это как и РАВ -вчерашний день .Вопрос в преобладании качества японца -очень сомнителен -корейцы не первый год доказывают ,что их качество на высоком уровне .На днях пригнали на сервис кашкая с пробегом 30000 -у него вывалился подрамник под двигателем .Сайлетблоки руками можно было вытаскивать . Да и вариатор -это тема достаточно болезненная по нашей действительности.
СсылкаПожаловаться
Это последствия российской сборки. Были у нас в компании два FORD Fusion один немец дизель другой наш бензиновый. Про двигатели промолчу. Ходовая у немца прослужила намного дольше.
СсылкаПожаловаться
196413
Если же любишь помягче подвеску -то лучше обрати внимание на 35й хендай
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на 196413
196413
Если же любишь помягче подвеску -то лучше обрати внимание на 35й хендай
СсылкаПожаловаться
там цена ППЦ)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Старостин
Было бы очень интересно услышать мнения тех, у кого был и тот и другой авто, и их сравнительную характеристику, пусть даже и субъективную. Есть такие на форуме?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Старостин
Было бы очень интересно услышать мнения тех, у кого был и тот и другой авто, и их сравнительную характеристику, пусть даже и субъективную. Есть такие на форуме?
СсылкаПожаловаться
Нет таких чтобы эти авто вмести держали!!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий СтаростинВ ответ на Юрий
Юрий
Нет таких чтобы эти авто вмести держали!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не обязательно одновременно вместе. Может кто-то раньше на одном ездил, а потом другой купил, думаю что такие варианты должны быть!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Старостин
Ну не обязательно одновременно вместе. Может кто-то раньше на одном ездил, а потом другой купил, думаю что такие варианты должны быть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело в том что кто ездил на ниссане скажет ниссан лучше, а кто на спорте тот скажет спорт лучше!!!))))) Объективную оценку можно узнать с инетов с ютуба и им подобные!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария