24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нет хуже автомобиля чем логан (урод уродом)

кроме мягкой ходовой в рено логан ничего нет! Я до сих пор не понимаю почему эти уроды ездят по россии и пользуются спросом, ведь есть же автомобили которые которые по цене не выше чем это,,,,и дизайн более приятный для глаз, и по тех. характеристикам не уступают и имеют множество преимуществ перед рено
денис радченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
814
Анна Котова
У меня Логан и это не машина моей мечты, это машина, которую я в данное время могу себе позволить, которая соответствует моему сегодняшнему социальному статусу и при этом обладает всеми основными необходимыми для меня характеристиками. Я не испытываю кайф граничащий с экстазом за рулем этой машины, но чувство надежности и уверенности на дороге она мне дает.
Мне одинаково непонятны как ярые противники этой машины, так и те кто поет ей дифирамбы. По определенным характеристикам Логан не выдерживает сравнения с другими машинами своего класса: "мягкая подвеска"??? боже упаси, каждую ямку чувствую пятой точкой, но вот "непробиваемая" - это точно!!!,шумный движок, туповатый разгон - за что ругают Логан, но именно эти "минусы" приучают водителя к плавной, аккуратной езде, экономичному расходу топлива. Не каждый готов подстраиваться под автомобиль.
Логан требует к себе адекватного отношения и если Вы не можете принять эту машину такой какая она есть - сделайте другой выбор!
СсылкаПожаловаться
Игорь АкперовВ ответ на Анна Котова
Анна Котова
У меня Логан и это не машина моей мечты, это машина, которую я в данное время могу себе позволить, которая соответствует моему сегодняшнему социальному статусу и при этом обладает всеми основными необходимыми для меня характеристиками. Я не испытываю кайф граничащий с экстазом за рулем этой машины, но чувство надежности и уверенности на дороге она мне дает.
Мне одинаково непонятны как ярые противники этой машины, так и те кто поет ей дифирамбы. По определенным характеристикам Логан не выдерживает сравнения с другими машинами своего класса: "мягкая подвеска"??? боже упаси, каждую ямку чувствую пятой точкой, но вот "непробиваемая" - это точно!!!,шумный движок, туповатый разгон - за что ругают Логан, но именно эти "минусы" приучают водителя к плавной, аккуратной езде, экономичному расходу топлива. Не каждый готов подстраиваться под автомобиль.
Логан требует к себе адекватного отношения и если Вы не можете принять эту машину такой какая она есть - сделайте другой выбор!
СсылкаПожаловаться
Какая умница! Пожалуй, этим высказыванием, Анечки, можно закрывать форум.
СсылкаПожаловаться
рома домарев
Мне говорили все - матиз - гавно, сел покатался - нормальная машина, для ее уровня. логан говорят гавно - сел проехался - а ничего. нексия говорят - узбекистанскуй уродец - сел покатался, покавырялся и остался ездить на ней... Уважаемые водители отечественной классики-че обсирать авто, которое вы видели из окна вашего "лучшего в мире" авто????сначала поинтересуйтесь об этом "уродце" у его хозяина(а особенно хозяин который пересел с классики)))))))))).
Водители - уважайте друг-друга на дороге!!!!

свой чистый зазик - лучше чужого грязного мерса)))
СсылкаПожаловаться
МАРАТ МКРТ ЫЧЯН
У меня пробег 120000 в такси! Проблем не было только скорости боятся передние подшибники пару раз поменял стал умнее))))! Дизайн действительно на любителя но я уже привык ниче нравиться!
СсылкаПожаловаться
Эльдар БариевВ ответ на МАРАТ МКРТ ЫЧЯН
МАРАТ МКРТ ЫЧЯН
У меня пробег 120000 в такси! Проблем не было только скорости боятся передние подшибники пару раз поменял стал умнее))))! Дизайн действительно на любителя но я уже привык ниче нравиться!
СсылкаПожаловаться
проехал 61000т грм не менял,не в курсе клапана гнутся на 1,6?
СсылкаПожаловаться
Ваня ИвановичВ ответ на Эльдар Бариев
Эльдар Бариев
проехал 61000т грм не менял,не в курсе клапана гнутся на 1,6?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гнутся! Лучше на рискуй!
СсылкаПожаловаться
ilia3003
Здраствуйте все , хочу поделиться впечатлениями от 2 то на логан , а уж вы сами судите хорошо это или плохо
Ну договорился , приехал сдал машину сижу жду , вообщем выходит мастер приемщик и говорит мол ;(Обслуживаюсь Москва 78 км мкад "Авиньон") Ну тут тебе надобно прочистить Инжектор (Полностью) , заменить фильтр салона , ну тормозные колодки передние -Износ 60% (Менять 4000 Руб- отказался) , ну стандарт Масло свечи фильтры , ну и диагностика , а также всякими смазками смазывать ручник , аккомулятор и ещё чаго то ---------воообщем отдал 15000руб ---------скажете дорого , да есть такое , для рено я так понял нормально
1)без денег продули в крыльях передних землю ( она там Скапливается переодически и даже рассада растет )

2) около капота там накладки есть сняли прочистили от грязи и листьев

вообщем меня там продержали 4 часа , зато по мкаду теперь могу ездить больше 120 (Масло ихнее родное больше 10000 не ходит надо менять), двигатель заводиться нормально (надо сразу менять воздушный фильтр как возникает такая проблема )

ну а колодки сам поменяю ----гарантия скоро закончиться
итог
Когда я по мкад снова поехал 140 то понял моя машина и другой мне не особо надо - да это не хонда аккорд ну и что , за то я переодически налетаю на ямы - подвеске хоть бы хны , передически толкаюсь колесами о бордюр ----хоть бы хны , и т.д. и т. д.
как говоориться оно -родное
СсылкаПожаловаться
Вла-мир СмертинВ ответ на ilia3003
ilia3003
Здраствуйте все , хочу поделиться впечатлениями от 2 то на логан , а уж вы сами судите хорошо это или плохо
Ну договорился , приехал сдал машину сижу жду , вообщем выходит мастер приемщик и говорит мол ;(Обслуживаюсь Москва 78 км мкад "Авиньон") Ну тут тебе надобно прочистить Инжектор (Полностью) , заменить фильтр салона , ну тормозные колодки передние -Износ 60% (Менять 4000 Руб- отказался) , ну стандарт Масло свечи фильтры , ну и диагностика , а также всякими смазками смазывать ручник , аккомулятор и ещё чаго то ---------воообщем отдал 15000руб ---------скажете дорого , да есть такое , для рено я так понял нормально
1)без денег продули в крыльях передних землю ( она там Скапливается переодически и даже рассада растет )

2) около капота там накладки есть сняли прочистили от грязи и листьев

вообщем меня там продержали 4 часа , зато по мкаду теперь могу ездить больше 120 (Масло ихнее родное больше 10000 не ходит надо менять), двигатель заводиться нормально (надо сразу менять воздушный фильтр как возникает такая проблема )

ну а колодки сам поменяю ----гарантия скоро закончиться
итог
Когда я по мкад снова поехал 140 то понял моя машина и другой мне не особо надо - да это не хонда аккорд ну и что , за то я переодически налетаю на ямы - подвеске хоть бы хны , передически толкаюсь колесами о бордюр ----хоть бы хны , и т.д. и т. д.
как говоориться оно -родное
СсылкаПожаловаться
Это кто вам сказал , что масло не ходит больше 10000т.км?
Купил уже второй Логан,первый продал 2005 г.в пробег был почти 40000.Проблем ноль,менял сам, только пыльник привода правый,была маленькая дырочка.Свечи и масло были меняны на первом ТО на 12000т.км так и продал со вторым комплектом свечей которые прошли 28000 масло далее через 15000.Ни разу не пробивал подвеску.
Лейте нормальный бенз и не надо чиститить форсунки на втором ТО, видимо хорошо Вам по ушам наездили в сервисе.
СсылкаПожаловаться
Евгений МуравьевВ ответ на ilia3003
ilia3003
Здраствуйте все , хочу поделиться впечатлениями от 2 то на логан , а уж вы сами судите хорошо это или плохо
Ну договорился , приехал сдал машину сижу жду , вообщем выходит мастер приемщик и говорит мол ;(Обслуживаюсь Москва 78 км мкад "Авиньон") Ну тут тебе надобно прочистить Инжектор (Полностью) , заменить фильтр салона , ну тормозные колодки передние -Износ 60% (Менять 4000 Руб- отказался) , ну стандарт Масло свечи фильтры , ну и диагностика , а также всякими смазками смазывать ручник , аккомулятор и ещё чаго то ---------воообщем отдал 15000руб ---------скажете дорого , да есть такое , для рено я так понял нормально
1)без денег продули в крыльях передних землю ( она там Скапливается переодически и даже рассада растет )

2) около капота там накладки есть сняли прочистили от грязи и листьев

вообщем меня там продержали 4 часа , зато по мкаду теперь могу ездить больше 120 (Масло ихнее родное больше 10000 не ходит надо менять), двигатель заводиться нормально (надо сразу менять воздушный фильтр как возникает такая проблема )

ну а колодки сам поменяю ----гарантия скоро закончиться
итог
Когда я по мкад снова поехал 140 то понял моя машина и другой мне не особо надо - да это не хонда аккорд ну и что , за то я переодически налетаю на ямы - подвеске хоть бы хны , передически толкаюсь колесами о бордюр ----хоть бы хны , и т.д. и т. д.
как говоориться оно -родное
СсылкаПожаловаться
Лично моё мнение - в автосервис на ТО ездить не стоит, я в машине делаю все сам ( замена масла, фильтра, ремень ГРМ, колодки, свечи, антифриз - такие-то мелочи)
ВСЕМ ВСЕМ: вот адрес сайта где можно достать запчасти и многое другое намного дешевле чем в автосервисе ____ http://www.cgm.com.ua/ с уважением Евгений Муравьёв!
СсылкаПожаловаться
А Э
Подскажите, что лучше взять по параметру цена-качество: логан, акцент или спектру
СсылкаПожаловаться
Евгений Муравьев
СсылкаПожаловаться
дима уваров
юлюша я не пешеход и машина у меня путевая!!! не чета твоей шиве веве жестянка жестянкой это я тебе как автомеханик говорю а бред ты свой несеш что тачка у тебя улет потому что делитант и в машинах ЛОПУХ
СсылкаПожаловаться
Олег Чепарухин
Нормальная машина, и не тупая, двигатель просто любит обороты побольше, кто не согласен попробуйте до 5-6 тыс. раскрутите, нормально везет для 1,4л. и 75л.с.
СсылкаПожаловаться
Z-customs
Езжу на Логане, на нем же обучаю людей. Машина суперская, надежная, выдерживает многократные путешествия, на трассе не пасует и в обгоне на пониженной делает грузовики. Не надо гнать на эту тачку. кто ее опускает просто никогда не катался на ней :) Всем удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Z-customs
Кстате, автору статьи жутчайший антиреспект. Автор просто не в теме насчет этой машины :)))
СсылкаПожаловаться
Роберт Валиев
Логан хоть и неказистая машина, но подвеска выше всяких похвал.
СсылкаПожаловаться
Андрей *
Мужики! До этого момента я восхищался логаном,у меня он не дешовой комплектации,кондёр,АБС.Пока я на нём не проехал 47 тыс км,у меня появился стук в рулевой рейке,сейчас всё больше и больше,визуально осмотрев,понял,что это рулевая тяга в рейке с правой стороны болтается.Полазев по форумам,я увидел,что эта проблема очень распрастранённая в логане,не выдерживают они наших дорог,и не верьте тому ,кто говорит,что у логана неубиваемая подвеска.Да ,я не спорю,если ездить акуратно,то она прослужит дольше,но практически у всех эта неисправность выплывает в районе пробега 50 тыс км.Я просто советую всем,не испытывайте подвеску логана на пробиваемость,поверьте,она не любит грубой езды.
СсылкаПожаловаться
Славик
Доброго времени суток! Я купил Логана в комплектации Престиж месяц назад. Пробежал всего 2 тыс.км. До этого 10 лет ездил на разных ВАЗах (1113, 2107,2114...). И поэтому вопрос сравнения для меня отпал сам собой. Машинка радует. Пока больше 150 км/ч не гонял, но запас чувствуется. У меня такой вопрос Логановодам: зимой лучше одеть шипы или просто зимнюю резину. Как Логан в условиях снега, льда, "каши"? Спасибо. И удачи всем на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Роман Деянов
ттт
СсылкаПожаловаться
Роман Деянов
а кто подскажет из опытных логановодов стоит ли ставить кондей на логан 1,4 МТ? мне сказали что машинка тупить начинает это так?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария