11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не жадничать на свой бесценный....

А давайте поделимся друг с другом опытом общения с асами СТО-шными. Верю, что есть порядочные и действительно профессионалы, НО, к сожалению, есть и разводчики. Какие у них "схемы"? Поделимся друг с другом - попробуем поучиться на чужих ошибках. Может пригодится когда-нибудь кому-нибудь....Почему нет?
Ольга *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
148
Сергей ДимитриевВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Пару дней назад девочка знакомая поймала ямку - гроханула подвеска Микры звучно. На всякий случай погнала на СТО (машинка на гарантии), мастер смотрит на подъемнике и выдает: полетела шаровая, надо менять, берет за запчасть 12 тыров и повелевает прибыть через неделю. Едет она обратно и понимает, что подвеска вообще гремит конкретно, страшно блин....Короче, загоняет ее зять Микру в свой гараж, смотрит подвеску и говорит, что там как-то странно крепеж рычага какого-то просто откручен, не затянут как надо - оно и громыхает. В итоге мастер вернул предоплату, затянули это крепление и ездит машинка дальше как с добрым утром....
СсылкаПожаловаться
За это надо в суд подавать на этих уродов. Ладно на 1000р. развести, а такой развод - жестко.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
За это надо в суд подавать на этих уродов. Ладно на 1000р. развести, а такой развод - жестко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не читали на днях про девочку, у которой на СТО с гарантийной машины изъяли катализатор? Вот это, конечно, совсем....
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
А вы не читали на днях про девочку, у которой на СТО с гарантийной машины изъяли катализатор? Вот это, конечно, совсем....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Снять могут любой агрегат(у всех манагеров на станция как правило такие - же авто), поэтому за процессом ремонта(обслуживания) нужно наблюдать владельцу.
СсылкаПожаловаться
Арнольд Лысый
Схема у всех одна - посылают тебя на в случае если должны выплатить деньги.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Я никак не могу уразуметь вот что: ну вот почему мне не в падлу просто помочь? Платно, бесплатно - есть зарплата, есть приработок, есть просто благодарность - ты же спец, человек не так просто обращается. Мы же люди, зачем так грубо нае...ть? Неужели нет способа как-то договориться с тем же работником СТО, чтобы все были довольны?
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Я никак не могу уразуметь вот что: ну вот почему мне не в падлу просто помочь? Платно, бесплатно - есть зарплата, есть приработок, есть просто благодарность - ты же спец, человек не так просто обращается. Мы же люди, зачем так грубо нае...ть? Неужели нет способа как-то договориться с тем же работником СТО, чтобы все были довольны?
СсылкаПожаловаться
Зарплата у работника сервиса зависит от его выработки и помогать "просто так" нет никакого желания ни у кого.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Зарплата у работника сервиса зависит от его выработки и помогать "просто так" нет никакого желания ни у кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ни у кого.

Я не так часто обращаюсь к мастерам,но вот газовщик с меня иногда вообще денег не берёт,говорит я ж тебе ничего не сделал,так,посмотрел,посоветовал.На мои аргументы,что он всё равно потратил своё время на меня не реагирует и денег ни в какую не берёт.Так что есть ещё те,кто за копейку не удавится и не обманет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
ни у кого.

Я не так часто обращаюсь к мастерам,но вот газовщик с меня иногда вообще денег не берёт,говорит я ж тебе ничего не сделал,так,посмотрел,посоветовал.На мои аргументы,что он всё равно потратил своё время на меня не реагирует и денег ни в какую не берёт.Так что есть ещё те,кто за копейку не удавится и не обманет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он свое рабочее время потратил? Потратил. Газом пользовался? Пользовался. За это платить надо. Иначе убыток. Я бы такого газовщика уволил не раздумывая.
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Он свое рабочее время потратил? Потратил. Газом пользовался? Пользовался. За это платить надо. Иначе убыток. Я бы такого газовщика уволил не раздумывая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
проверить дроссельную заслонку и обработать фильтр кондиционера - тоже работа. Хозяин велел работнику выполнить ее бесплатно - я , по-чесноку, предлагала оплатить (как и вышестоящий оратор). Велел ехать не заплативши ...Я ему просто клиент, раз в год меняющий фильтр-масло, перед ТО у него диагностику прохожу. И усё! С чего такая благотворительность? У хозяина?
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
проверить дроссельную заслонку и обработать фильтр кондиционера - тоже работа. Хозяин велел работнику выполнить ее бесплатно - я , по-чесноку, предлагала оплатить (как и вышестоящий оратор). Велел ехать не заплативши ...Я ему просто клиент, раз в год меняющий фильтр-масло, перед ТО у него диагностику прохожу. И усё! С чего такая благотворительность? У хозяина?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К шатЭнкам в очках неравнодушен...
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Игорь Тарханов
Игорь Тарханов
К шатЭнкам в очках неравнодушен...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я - не она... так.. мимо проходила... )))
СсылкаПожаловаться
Анатолий КостенкоВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Я никак не могу уразуметь вот что: ну вот почему мне не в падлу просто помочь? Платно, бесплатно - есть зарплата, есть приработок, есть просто благодарность - ты же спец, человек не так просто обращается. Мы же люди, зачем так грубо нае...ть? Неужели нет способа как-то договориться с тем же работником СТО, чтобы все были довольны?
СсылкаПожаловаться
Ольга, не бывает такого. Чем круче машина- тем больше разводят. А если еще и женщина за рулем -то это у них ...
СсылкаПожаловаться
Сергей Димитриев
Оптимальный вариант, приехав на сервис - заявить определенные работы и услышать цену за них. А доп. работы - это их проблемы(гайка не откручивается, у слесаря рука выше головы не поднимается- только за 1000р. и т.д.). Лучший вариант - машину на СТО отгонять мужу.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Оптимальный вариант, приехав на сервис - заявить определенные работы и услышать цену за них. А доп. работы - это их проблемы(гайка не откручивается, у слесаря рука выше головы не поднимается- только за 1000р. и т.д.). Лучший вариант - машину на СТО отгонять мужу.
СсылкаПожаловаться
А если я не могу определить, какие именно работы должны проделать? Загорелся Чек - пропуск зажигания 1 цилиндра. Вы можете определить, что именно надо делать? У меня перековыряли все, что можно (тысяч -дцать выложила в любимую лошадку), а в конечном итоге оказалось, что ВВП коротил (хотя клялись, что проверяли!)....Все зашибись, а катализатор выбитый жалко(((( Летом поставим....Так то....Хрен с ними....Только я со своими клиентами так не поступаю. Не знаю - или ищу, изучаю, или передаю более компетентным людям. Как-то так....Думаю, что так правильно и не обманываю.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
А если я не могу определить, какие именно работы должны проделать? Загорелся Чек - пропуск зажигания 1 цилиндра. Вы можете определить, что именно надо делать? У меня перековыряли все, что можно (тысяч -дцать выложила в любимую лошадку), а в конечном итоге оказалось, что ВВП коротил (хотя клялись, что проверяли!)....Все зашибись, а катализатор выбитый жалко(((( Летом поставим....Так то....Хрен с ними....Только я со своими клиентами так не поступаю. Не знаю - или ищу, изучаю, или передаю более компетентным людям. Как-то так....Думаю, что так правильно и не обманываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем катализатор снова ставить? Многие наоборот избавляются, даже если он исправен. А таких как Вы мало, во всяком случае мне очень редко попадаются. Все только нае.., извиняюсь намахнуть стараются, когда дело касаемо денег
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Зачем катализатор снова ставить? Многие наоборот избавляются, даже если он исправен. А таких как Вы мало, во всяком случае мне очень редко попадаются. Все только нае.., извиняюсь намахнуть стараются, когда дело касаемо денег
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не нравится звук - порыкивает, расход увеличился - сигнал по составу и температуре смеси не такой идет... или эмулятор-обманку на лямбду или катализатор - я думаю так.
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Не нравится звук - порыкивает, расход увеличился - сигнал по составу и температуре смеси не такой идет... или эмулятор-обманку на лямбду или катализатор - я думаю так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лямбда обманывается легко, катализатора нет - движок сразу веселее делается
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Сергей Димитриев
Сергей Димитриев
Лямбда обманывается легко, катализатора нет - движок сразу веселее делается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, движку, конечно, легче: хорошо вдохнул - хорошо выдохнул...
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Сереж, я понимаю. Не вопрос. И не требую обслуживать мою машину "просто так" (еще и чаевые даю, дабы не унижать поисками сдачи), но на сегодня не могу точно гарантировать, что меня не "крутят" на бабло....Пора менять СТО? А какой им прок от оттока клиентов? Это просто незнание? Лень? Или еще чего-нибудь?
СсылкаПожаловаться
Сергей ДимитриевВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Сереж, я понимаю. Не вопрос. И не требую обслуживать мою машину "просто так" (еще и чаевые даю, дабы не унижать поисками сдачи), но на сегодня не могу точно гарантировать, что меня не "крутят" на бабло....Пора менять СТО? А какой им прок от оттока клиентов? Это просто незнание? Лень? Или еще чего-нибудь?
СсылкаПожаловаться
"Крутит на бабло" любой сервис, не важно дилер или нет. Это такой росийский менеджмент - иначе не выжить. У меня друг на ТО машину в Фин-ку гоняет, никакого развода(в пределах нормы) и качество на уровне. Говорит дешевле, чем в Питере получается(не считая расходов на дорогу).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария