24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не жадничать на свой бесценный....

А давайте поделимся друг с другом опытом общения с асами СТО-шными. Верю, что есть порядочные и действительно профессионалы, НО, к сожалению, есть и разводчики. Какие у них "схемы"? Поделимся друг с другом - попробуем поучиться на чужих ошибках. Может пригодится когда-нибудь кому-нибудь....Почему нет?
Ольга *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
148
1345678
Елена ШубинаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
"безденежье" с машиной боком может вылезти, фильтра нужно менять регулярно, можно самыми дешевыми(без фанатизма). уж на королу то полно альтернативных заменителей.
что значит отмазатся от ТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Та временное-же безденежье.. Пост-праздничное.. До февраля, там решим проблемку... Отмазаться от ТО означает, что у меня по графику ТО - в январе, было... Сменила "окраску" ( перестраховалась в декабре) - теперь езжу минимум до декабря, сэкономила на страховке, ТО прохожу когда мне хотся, и когда авто реально готово.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
Та временное-же безденежье.. Пост-праздничное.. До февраля, там решим проблемку... Отмазаться от ТО означает, что у меня по графику ТО - в январе, было... Сменила "окраску" ( перестраховалась в декабре) - теперь езжу минимум до декабря, сэкономила на страховке, ТО прохожу когда мне хотся, и когда авто реально готово.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ааа тех осмотр, а я думал техническое обслуживание)
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ааа тех осмотр, а я думал техническое обслуживание)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))) вот так и рождаются недоразумения ))))
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
фильтр продуть это та ещё история и скажу по секрету не лучше варки глушителя)
главное чтобы до февраля не умерло совсем.
контактную группу нужно чинить заменой, других вариантов нет. вот если у помады срок годности истёк, ни кто же не станет её кипятить)) ведь от кипячения в ней разложатся консерванты и она ещё быстрее наберёт бактерий и грибков, с чего начали к тому и пришли, только быстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А насчет помады? Вам видней??? ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
А насчет помады? Вам видней??? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не нашел просто более подходящего примера)
а в помаде не вижу ничего сверх естественного, для меня это обычная химия.
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
не нашел просто более подходящего примера)
а в помаде не вижу ничего сверх естественного, для меня это обычная химия.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А-а-а... А то у меня помаде 150 лет в обед, вот после коммента подумала - А что ее варить надо?! Может я пока автоинструкции читаю, чего-нибудь в Леди-инструкциях пропустила?...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
А-а-а... А то у меня помаде 150 лет в обед, вот после коммента подумала - А что ее варить надо?! Может я пока автоинструкции читаю, чего-нибудь в Леди-инструкциях пропустила?...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у неё есть срок годности))) как у любого продукта. варить в плане дизинфицировать. кстати во времена союза старую или заканчивающуюся помаду не выбрасывали, собирали, и на водяной бане смешивали, заливали в старый тюбик и в холодильник) и вуаля, новая помада)))
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
у неё есть срок годности))) как у любого продукта. варить в плане дизинфицировать. кстати во времена союза старую или заканчивающуюся помаду не выбрасывали, собирали, и на водяной бане смешивали, заливали в старый тюбик и в холодильник) и вуаля, новая помада)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))) Сама не делала, но охотно верю... ))) А на моей за давностью лет уже срок годности стерся - так что будет бессрочная ))))) А потом продам Ледям - как раритет или винтаж
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
))) Сама не делала, но охотно верю... ))) А на моей за давностью лет уже срок годности стерся - так что будет бессрочная ))))) А потом продам Ледям - как раритет или винтаж
СсылкаПожаловаться
История переписки11
от души не советую ей пользоваться, если достоверно известно что она древняя. она гарантированно не безопасна для здоровья. вы же не принимаете перорально, лекарства и продукты с истёкшим сроком годности)
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
от души не советую ей пользоваться, если достоверно известно что она древняя. она гарантированно не безопасна для здоровья. вы же не принимаете перорально, лекарства и продукты с истёкшим сроком годности)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Принимаю... Во всяком случае лекарства.. ))) У Вас сейчас инфаркт случится?! ))) Ну, это.. я .. редко... один раз.. практически.. Ну разболелась спина,ничего под руку не попало - трамал (тоже 150 летний), ну выпила пол-таблетки - на всякий пожарный, если траванусь - то наполовину, а если нет, то наполовину легче станет ...))) Всё равно инфаркт ???)))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
Принимаю... Во всяком случае лекарства.. ))) У Вас сейчас инфаркт случится?! ))) Ну, это.. я .. редко... один раз.. практически.. Ну разболелась спина,ничего под руку не попало - трамал (тоже 150 летний), ну выпила пол-таблетки - на всякий пожарный, если траванусь - то наполовину, а если нет, то наполовину легче станет ...))) Всё равно инфаркт ???)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Прошу особо не радоваться, но на лекарства действуют очень строгие госты. по этой причине их срок годности(как правило) занижают на два года. в течении этого времени теряют свои свойства и в принципе не должны становится токсичными. ЭТО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО ВСЕ ЛЕКАРСТВА ТАКИЕ И ЧТО ИХ МОЖНО УПОТРЕБЛЯТЬ ПО ОКОНЧАНИИ СРОКА ГОДНОСТИ, это предупреждение)))
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Прошу особо не радоваться, но на лекарства действуют очень строгие госты. по этой причине их срок годности(как правило) занижают на два года. в течении этого времени теряют свои свойства и в принципе не должны становится токсичными. ЭТО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО ВСЕ ЛЕКАРСТВА ТАКИЕ И ЧТО ИХ МОЖНО УПОТРЕБЛЯТЬ ПО ОКОНЧАНИИ СРОКА ГОДНОСТИ, это предупреждение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Больш не буду )))
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Плата за снятие-установку защиты при замене масла у официалов- развод. На фирменных станциях не сливают масло через нижнюю пробку.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Дрюня
Дрюня
Плата за снятие-установку защиты при замене масла у официалов- развод. На фирменных станциях не сливают масло через нижнюю пробку.
СсылкаПожаловаться
У меня снимают-ставят защиту без оплаты. Пробка снизу, подкатывают емкость и сливают....за все про все с фильтром и маслом 4 тыра....
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
У меня снимают-ставят защиту без оплаты. Пробка снизу, подкатывают емкость и сливают....за все про все с фильтром и маслом 4 тыра....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы в этом уверены- хорошо. Но на современных станциях с такой грязной работой, как слив масла через пробку, заморачиваются всё меньше.
Просто привёл вариант развода владельцев новых гарантийных авто, по Вашей-же просьбе, а не для спора.
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
У меня снимают-ставят защиту без оплаты. Пробка снизу, подкатывают емкость и сливают....за все про все с фильтром и маслом 4 тыра....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего-то много... Я весной меняла фильтр-масло - 1,8 тр заплатила, правда подивилась - планировала 2,5тр потратить.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
У меня снимают-ставят защиту без оплаты. Пробка снизу, подкатывают емкость и сливают....за все про все с фильтром и маслом 4 тыра....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чо так дорого за масло то?
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Ольга *********
Ольга *********
У меня снимают-ставят защиту без оплаты. Пробка снизу, подкатывают емкость и сливают....за все про все с фильтром и маслом 4 тыра....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
4 рубля за смену масла.? Однако))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Дрюня
Дрюня
Плата за снятие-установку защиты при замене масла у официалов- развод. На фирменных станциях не сливают масло через нижнюю пробку.
СсылкаПожаловаться
На фирменных станциях не сливают масло через нижнюю пробку.
Ни одним щупом не "отберешь" масло полностью. Все равно остаётся от 50 до 100 грамм. Опробовано на множестве моделей и движков...
СсылкаПожаловаться
ДрюняВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
На фирменных станциях не сливают масло через нижнюю пробку.
Ни одним щупом не "отберешь" масло полностью. Все равно остаётся от 50 до 100 грамм. Опробовано на множестве моделей и движков...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данном случае не обсуждается способ замены масла. Автор темы попросила схемы развода- получите развод.
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария