23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не жадничать на свой бесценный....

А давайте поделимся друг с другом опытом общения с асами СТО-шными. Верю, что есть порядочные и действительно профессионалы, НО, к сожалению, есть и разводчики. Какие у них "схемы"? Поделимся друг с другом - попробуем поучиться на чужих ошибках. Может пригодится когда-нибудь кому-нибудь....Почему нет?
Ольга *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
148
145678
ДЖИН
Оль!
СТО, в которой я работаю, не занимается никакими раскрутками, махинациями и прочей ерундой - живем поблизости, клиенты постоянно одни и те же, и они едут со всего города, и ещё абсолютно нет никакой текучки - один и тот же коллектив на протяжении десятков лет.
Можете верить, можете проверить, можете не верить - дело Ваше. Знаю ещё немало мастеров, которые не занимаются ерундой.
Некогда этим заниматься, работы выше крыши. День пролетает секундой, поесть иногда забываешь. В день через, например, мои руки проходит десяток-два машин, не считая кучи бесплатных советов. Где взять время на махинации?
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на ДЖИН
ДЖИН
Оль!
СТО, в которой я работаю, не занимается никакими раскрутками, махинациями и прочей ерундой - живем поблизости, клиенты постоянно одни и те же, и они едут со всего города, и ещё абсолютно нет никакой текучки - один и тот же коллектив на протяжении десятков лет.
Можете верить, можете проверить, можете не верить - дело Ваше. Знаю ещё немало мастеров, которые не занимаются ерундой.
Некогда этим заниматься, работы выше крыши. День пролетает секундой, поесть иногда забываешь. В день через, например, мои руки проходит десяток-два машин, не считая кучи бесплатных советов. Где взять время на махинации?
СсылкаПожаловаться
Саш, рада тебя читать)))) Очень прошу учесть, что ни лично к тебе, ни к твоему СТО моя тема не имеет отношения....Я говорю о своем личном (то, что видела и за что платила) опыте. Кстати, ты, наверное, помнишь, что я билась во все двери....Вот скажи: как найти понимание между нашими и вашими?
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Оль!
СТО, в которой я работаю, не занимается никакими раскрутками, махинациями и прочей ерундой - живем поблизости, клиенты постоянно одни и те же, и они едут со всего города, и ещё абсолютно нет никакой текучки - один и тот же коллектив на протяжении десятков лет.
Можете верить, можете проверить, можете не верить - дело Ваше. Знаю ещё немало мастеров, которые не занимаются ерундой.
Некогда этим заниматься, работы выше крыши. День пролетает секундой, поесть иногда забываешь. В день через, например, мои руки проходит десяток-два машин, не считая кучи бесплатных советов. Где взять время на махинации?
СсылкаПожаловаться
Саш, вот и я вне зависимости от работы обращаюсь только к таким,как ты. Зачем нам эти игры нужны? Я к тебе с проблемой, уважением и достойной оплатой твоего труда и ты ко мне соответственно. Еще и друзей к хорошему мастеру приведу!
СсылкаПожаловаться
Александр ВласовВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Саш, вот и я вне зависимости от работы обращаюсь только к таким,как ты. Зачем нам эти игры нужны? Я к тебе с проблемой, уважением и достойной оплатой твоего труда и ты ко мне соответственно. Еще и друзей к хорошему мастеру приведу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500Я также. у меня есть мастера которым я верю И они старого доктора знают. Даже подсмеимаются надо мной. мнительный!
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Александр Власов
Александр Власов
+100500Я также. у меня есть мастера которым я верю И они старого доктора знают. Даже подсмеимаются надо мной. мнительный!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саш, какая мнительность! Это в первую очередь твоя безопасность! Плюс целостность бюджета, ну и с хорошими людьми всегда приятно пообщаться...
СсылкаПожаловаться
Алексей Шарохин
Я прекрасно понимаю Ольгу*********,не надо сравнивать Москву,Ростов и т.д. крупные города,с провинцией,где и СТО-то приличных нет.Все машинки,лично у нас,ремонтируются у частников на "гаражах",однако есть еще два варианта:ехать в Петрозаводск(500 км в одну сторону)и не факт,что сделают все добросовестно,или в Финляндию(160 км),где качественно,но дороговастенько.Так что местные отрываются по полной.Сам пока не попадал,но ребятишки знакомые много историй о ремонтах хитрых поведали...Всех с Новым годом!!!
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Алексей Шарохин
Алексей Шарохин
Я прекрасно понимаю Ольгу*********,не надо сравнивать Москву,Ростов и т.д. крупные города,с провинцией,где и СТО-то приличных нет.Все машинки,лично у нас,ремонтируются у частников на "гаражах",однако есть еще два варианта:ехать в Петрозаводск(500 км в одну сторону)и не факт,что сделают все добросовестно,или в Финляндию(160 км),где качественно,но дороговастенько.Так что местные отрываются по полной.Сам пока не попадал,но ребятишки знакомые много историй о ремонтах хитрых поведали...Всех с Новым годом!!!
СсылкаПожаловаться
Леш, так поведай, поделись - может кто нечаянно читнет и запомнит. Тебя же добрым словом вспомнят...
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Алексей Шарохин
Алексей Шарохин
Я прекрасно понимаю Ольгу*********,не надо сравнивать Москву,Ростов и т.д. крупные города,с провинцией,где и СТО-то приличных нет.Все машинки,лично у нас,ремонтируются у частников на "гаражах",однако есть еще два варианта:ехать в Петрозаводск(500 км в одну сторону)и не факт,что сделают все добросовестно,или в Финляндию(160 км),где качественно,но дороговастенько.Так что местные отрываются по полной.Сам пока не попадал,но ребятишки знакомые много историй о ремонтах хитрых поведали...Всех с Новым годом!!!
СсылкаПожаловаться
Кстати. Машина военного атташе Финляндии в РФ на тТО ездит "домой". Во всяком случае до недавнего времени так было.
СсылкаПожаловаться
Анна
У меня свой СТО. до последнего времени был,гаражный ..Серёгой зовут..15 лет мои машинки обслуживал.И все 15 лет то приходил ,то уходил со всех СТО-противно ему было людей обманывать...Я,конечно,и сама могу колодки поменять,но ехала к Сереге-это его хлеб.Да и не дорого и человек интересный.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Анна
Анна
У меня свой СТО. до последнего времени был,гаражный ..Серёгой зовут..15 лет мои машинки обслуживал.И все 15 лет то приходил ,то уходил со всех СТО-противно ему было людей обманывать...Я,конечно,и сама могу колодки поменять,но ехала к Сереге-это его хлеб.Да и не дорого и человек интересный.
СсылкаПожаловаться
Дай в аренду... Серегу))))))))))))))))))))) у нас половина коллектива - автовладелицы рулящие. Ему будет ХАРАЩО))))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Дай в аренду... Серегу))))))))))))))))))))) у нас половина коллектива - автовладелицы рулящие. Ему будет ХАРАЩО))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не мой...Весь микрорайон на него молится..Не отдадут!))Да,насчет ХАРАЩО..)..Оля,вот есть люди,котором просто хорошо от любимого дела,а не от нас,вокруг крутящихся..))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Анна
Анна
Он не мой...Весь микрорайон на него молится..Не отдадут!))Да,насчет ХАРАЩО..)..Оля,вот есть люди,котором просто хорошо от любимого дела,а не от нас,вокруг крутящихся..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Верю....знаю таких....и рада что они вообще есть....
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Верю....знаю таких....и рада что они вообще есть....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..На этой доброй ноте откланиваюсь и спать!!!))Олечка,с Новым Годом!)
СсылкаПожаловаться
Алексей ШарохинВ ответ на Анна
Анна
У меня свой СТО. до последнего времени был,гаражный ..Серёгой зовут..15 лет мои машинки обслуживал.И все 15 лет то приходил ,то уходил со всех СТО-противно ему было людей обманывать...Я,конечно,и сама могу колодки поменять,но ехала к Сереге-это его хлеб.Да и не дорого и человек интересный.
СсылкаПожаловаться
Побольше бы нас таких было:ответственных,честных,да не алчных...А нам,вообще-то, можно позавидовать,мы спим крепко-совесть не мучает за прожитый день.
СсылкаПожаловаться
Алексей Шарохин
Ольга,так а смысл-то обмена опытом...Мы тут в своем котле варимся
СсылкаПожаловаться
ден ден
с разными сталкивался, но самые дорогие встречи всегда с офицалами случались))) сии спецы один раз фильтр масляный акпп не нашли, так масло поменяли, да еще и поглумились типа "а что разве такой бывает" чудаки на букву м изрядные, а так как все под занавес рабочего дня происходило пришлось так уехать, а наследующий день они предложили еще пару дней подождать типа когда смена замену производившая вновь объявится тогда и разберемся. Короче к другим тоже офицалам уехал, те фильтр этот несчастный часа четыре искали, потом чудак мастер предложил мне коробок располовинить чтоб так сказать из нутри глянуть!!! причем фильтр стоял в 5см от щупа коробки и для особо одаренных был подписан. Следующей частью марлезонского балета с тем же офдилерром стала установка сигнализации, тут сначала жену на демонтаже старой развести на 6 тыс захотели, не получилось но на пару тысячь все же развели, ладно через пару дней автозапуск работать перестал, пригнал им машину в зад, они зачемто бесплатно ходовую проверили предложили тяги и наконечники поменять а вот автозапуск как не работал так на выходе и не работает, говорят завтра приезжайте, приехал завтра. эти чудаки за пару часов что то зделали но через пару дней опять автозапуск не фурычит, приехал опять к ним так они говорят может у вас устройство какое в кармане типа код грабера вот сига и не пашет!!! тут я охренел показал им фигу из кармана покрыл матом и уехал к ребятам из обычного сервиса кои мне уже непомню сколько лет машины ремонтируют, те сделалаи все работает. Хотя и эти если над душой не стоять отмочить могут все что угодно, вплоть до незатянутой гайки на рулевом нконечнике или на колесе. Вобщим глаз да глаз за сервисменами нужен))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
А никто никогда не слышал, что работа системы зажигания и карбюратора зависит от геомагнитного поля земли, поэтому когда на Солнце вспышки, сбиваются асе настройки и машина глохнет. Поэтому надо рассчитывать геомагнитную индукцию и в соответствии с ней настраивать машину. А ежели она не едет, то в купленной запчасти не то магнитное склонение, надо сходить купить другую и поменять.
Ей богу, ничего не придумал, только обобщил слышанное.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
А никто никогда не слышал, что работа системы зажигания и карбюратора зависит от геомагнитного поля земли, поэтому когда на Солнце вспышки, сбиваются асе настройки и машина глохнет. Поэтому надо рассчитывать геомагнитную индукцию и в соответствии с ней настраивать машину. А ежели она не едет, то в купленной запчасти не то магнитное склонение, надо сходить купить другую и поменять.
Ей богу, ничего не придумал, только обобщил слышанное.
СсылкаПожаловаться
Это же сколько нужно выпить... Какой-то бывший учитель физики. В школе не реализовался, пошел гайки крутить.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Это же сколько нужно выпить... Какой-то бывший учитель физики. В школе не реализовался, пошел гайки крутить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде нет, слесарь, только начитанный очень с высшим техническим по моему, но не может он машины делать, а так заслушаешься.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Сергей Тихоненков
Сергей Тихоненков
Вроде нет, слесарь, только начитанный очень с высшим техническим по моему, но не может он машины делать, а так заслушаешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мда... Многие знания-многие печали. Этот хоть что-то умное, пусть и бестолковое, говорит.
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария