11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не жадничать на свой бесценный....

А давайте поделимся друг с другом опытом общения с асами СТО-шными. Верю, что есть порядочные и действительно профессионалы, НО, к сожалению, есть и разводчики. Какие у них "схемы"? Поделимся друг с другом - попробуем поучиться на чужих ошибках. Может пригодится когда-нибудь кому-нибудь....Почему нет?
Ольга *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
148
Сергей Димитриев
Приехал поменять масло, а тебе говорят и шаровые заменить неплохо было бы, а раз шаровые и схождение проверить, а схождение не сделать - наконечники тяг на замену, а раз наконечники, то меняются вместе с рейкой. А спрашиваешь их - я за диагностику подвески еще должен? Естественно 500р. - если бы не мы, то...
СсылкаПожаловаться
Пчела Майя
Оля, ты такую животрепещущую тему подняла... :-))) Ну нам, девушкам, учиться есть чему, но бесполезно. Асы СТО всё равно нас всерьез не воспринимают. Ну почти всегда.
Немного не в тему, но вспомнила, как я покупала свой первый ноутбук. Когда я сказала продавцу, что я хочу купить ноутбук, первое, что меня спросили: "А какого цвета?" Вроде таблички с надписью: "Дура" на лбу моем не висело, но вот спросили. Когда я рассказала, какой я на самом деле хочу ноутбук (ну малость я в этом разбираюсь, работа такая), табличку "Дурак" впору было вешать продавцу, потому как он пошел за зав.отделом.
Наверное, так и на СТО общаться... И еще, как говорят некоторые наши коллеги из форума: "Изучайте мануал!" :-)))
Во всяком случае, при замене масла я не плачу за снятие/установку передних колес, как моя замша. :-)))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Оля, ты такую животрепещущую тему подняла... :-))) Ну нам, девушкам, учиться есть чему, но бесполезно. Асы СТО всё равно нас всерьез не воспринимают. Ну почти всегда.
Немного не в тему, но вспомнила, как я покупала свой первый ноутбук. Когда я сказала продавцу, что я хочу купить ноутбук, первое, что меня спросили: "А какого цвета?" Вроде таблички с надписью: "Дура" на лбу моем не висело, но вот спросили. Когда я рассказала, какой я на самом деле хочу ноутбук (ну малость я в этом разбираюсь, работа такая), табличку "Дурак" впору было вешать продавцу, потому как он пошел за зав.отделом.
Наверное, так и на СТО общаться... И еще, как говорят некоторые наши коллеги из форума: "Изучайте мануал!" :-)))
Во всяком случае, при замене масла я не плачу за снятие/установку передних колес, как моя замша. :-)))
СсылкаПожаловаться
Да я понимаю прикол про колеса и замену масла, но хотелось бы на всякий случай послушать людей с их историями - мы же не спецы в этом деле (за некоторым исключением). Я думаю, что в каждом деле примочки стандартные - это точно. Всем будет полезно.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Да я понимаю прикол про колеса и замену масла, но хотелось бы на всякий случай послушать людей с их историями - мы же не спецы в этом деле (за некоторым исключением). Я думаю, что в каждом деле примочки стандартные - это точно. Всем будет полезно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каждой ситуации примочка своя. Но если дашь мастеру понять, что понимаешь, как минимум, разницу между педалью газа и тормоза (была у нас такая, была *смеюсь*), то мастер не будет грузить тебя ненужными подробностями и расходами. Во всяком случае, я на это надеюсь. :-)))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
В каждой ситуации примочка своя. Но если дашь мастеру понять, что понимаешь, как минимум, разницу между педалью газа и тормоза (была у нас такая, была *смеюсь*), то мастер не будет грузить тебя ненужными подробностями и расходами. Во всяком случае, я на это надеюсь. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если у меня есть проблема - я начинаю изучать материал, читаю, спрашиваю, "догоняю", так сказать, и понимаю, что мой авто механик совсем не рад....На сегодня (к примеру) я изучила конкретно все косвенные причины ошибки Р0301 досконально - в теории, на практике и очень даже платно, а также хорошо поняла, какие платные мероприятия мне вменили мимо цели....Так что обращайтесь.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Если у меня есть проблема - я начинаю изучать материал, читаю, спрашиваю, "догоняю", так сказать, и понимаю, что мой авто механик совсем не рад....На сегодня (к примеру) я изучила конкретно все косвенные причины ошибки Р0301 досконально - в теории, на практике и очень даже платно, а также хорошо поняла, какие платные мероприятия мне вменили мимо цели....Так что обращайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
молодец. тебя сложно развести. вникай, ибо дешевле обойдётся.вперёд.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Если у меня есть проблема - я начинаю изучать материал, читаю, спрашиваю, "догоняю", так сказать, и понимаю, что мой авто механик совсем не рад....На сегодня (к примеру) я изучила конкретно все косвенные причины ошибки Р0301 досконально - в теории, на практике и очень даже платно, а также хорошо поняла, какие платные мероприятия мне вменили мимо цели....Так что обращайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И как боретесь с пропусками зажигательности?
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Алекс
Алекс
И как боретесь с пропусками зажигательности?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже никак - все в полном порядке....я сейчас анализирую перечень работ....и выводы делаю.
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Счас, жди расскажут!Молодой Еврей доктор, приходит счастливый к отцу.Помнишь больного которого ты не мог вылечить двадцать лет?Так вот я его вылечил!Да молод ты еще,на что дальше жить будешь?Примерно так и на СТО.
СсылкаПожаловаться
ЮНУСВ ответ на Владимир.
Владимир.
Счас, жди расскажут!Молодой Еврей доктор, приходит счастливый к отцу.Помнишь больного которого ты не мог вылечить двадцать лет?Так вот я его вылечил!Да молод ты еще,на что дальше жить будешь?Примерно так и на СТО.
СсылкаПожаловаться
Стоит дом там 20 окон !В каком году родила повивальная баька
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на ЮНУС
ЮНУС
Стоит дом там 20 окон !В каком году родила повивальная баька
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это кто ?
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Владимир.
Владимир.
А это кто ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не парьтесь, Юнус что-то забористое курит.))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Не парьтесь, Юнус что-то забористое курит.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Авка у него красивая....
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Авка у него красивая....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может он себя с ним ассоциирует. Этакий Винипегский одинокий волк.))Один против всех.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Может он себя с ним ассоциирует. Этакий Винипегский одинокий волк.))Один против всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ладно- кто-то же должен быть в оппзиции)))))
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Да ладно- кто-то же должен быть в оппзиции)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ну его. Он, оказывается, векселя подделывает, людей за ноги грызёт и гадит где нипопадя.)))))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Да ну его. Он, оказывается, векселя подделывает, людей за ноги грызёт и гадит где нипопадя.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нуничессе....
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Может он себя с ним ассоциирует. Этакий Винипегский одинокий волк.))Один против всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
одинокий волк это круто но это так дочь тяжело
ты владеешь миром как будто
но не стоишь в нем ничего
СсылкаПожаловаться
Анатолий КостенкоВ ответ на ЮНУС
ЮНУС
Стоит дом там 20 окон !В каком году родила повивальная баька
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юнус опять косяк курнул, в окпа кбабке заглянул.Косячок докурил --ГЛЮКА в гости пригласил.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Пару дней назад девочка знакомая поймала ямку - гроханула подвеска Микры звучно. На всякий случай погнала на СТО (машинка на гарантии), мастер смотрит на подъемнике и выдает: полетела шаровая, надо менять, берет за запчасть 12 тыров и повелевает прибыть через неделю. Едет она обратно и понимает, что подвеска вообще гремит конкретно, страшно блин....Короче, загоняет ее зять Микру в свой гараж, смотрит подвеску и говорит, что там как-то странно крепеж рычага какого-то просто откручен, не затянут как надо - оно и громыхает. В итоге мастер вернул предоплату, затянули это крепление и ездит машинка дальше как с добрым утром....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария