24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не курилка

Уважаемые форумчане,позвольте задать вам вопрос не связанный с автомобилями,но касающийся самого процесса курения.

Сам я не курю давно,но сочувствую приверженцам этой "пагубной" привычки,т.к. понимаю все причины,по которым они не хотят либо не могут отказаться от сигареты.Вопрос не в этом.

Возникшая ситуация:
работаю на машиностроительном предприятии,пожароопасность помещений и территории предприятия не препятствуют оборудованию специальных мест для курения (как оно и было).Но с сегодняшнего числа вступил в силу приказ,касающийся правил внутреннего распорядка,суть которого заключается в абсолютном запрете курения и нахождения с зажжённой сигаретой (и другими табачными изделиями) в помещениях ,на производственных площадях предприятия и прилегающей территории.




Вопрос:кто нибудь сталкивался с такими непопулярными мерами,если да,то чем всё это закончилось (или продолжается)?И вообще насколько законны такие распоряжения (предприятие ОАО).

Вопрос острый,курящие коллеги уже
нервно скрипят зубами.
Вит@лий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
278
Юрий СуховВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
в частных конторах (а это все автосервисы) плевать начальству на законы и договора....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подай заявление в прокуратуру, увидишь как быстро это начальство на .опу посадят. Это просто неумный начальник или дилетант перед подчиненными выёживается, а когда контора дернет, он там быстро по другому запоет.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Юрий Сухов
Юрий Сухов
Подай заявление в прокуратуру, увидишь как быстро это начальство на .опу посадят. Это просто неумный начальник или дилетант перед подчиненными выёживается, а когда контора дернет, он там быстро по другому запоет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы в это правда верите? Юморист!
СсылкаПожаловаться
Юрий СуховВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Вы в это правда верите? Юморист!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы в это правда верите? Юморист!

Не верю, а знаю. Я же писал, сам руководитель ,ГД, два года назад попытался ввести на предприятии (частное) штраф за курение в гараже. Дернули по полной, больше не хочу, пусть курят, но договор о материальной ответственности ужесточил.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Юрий Сухов
Юрий Сухов
Подай заявление в прокуратуру, увидишь как быстро это начальство на .опу посадят. Это просто неумный начальник или дилетант перед подчиненными выёживается, а когда контора дернет, он там быстро по другому запоет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваще я за курящий народ спросил,как сам поступил бы если бы курил не знаю.
Но очково заяву на начальство строчить:в прокуратуре анонимки не рассматривают,а что до ГД не дойдёт фамилия "кляузника" гарантии ни какой,со всеми вытекающими для тебя.
А предприятие одно из немногих переживших кризис и с самой высокой ЗП.Уволят или "попросят" куда тогда ломиться?В Москау?И так "понаехали". :-))
СсылкаПожаловаться
Юрий СуховВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Ваще я за курящий народ спросил,как сам поступил бы если бы курил не знаю.
Но очково заяву на начальство строчить:в прокуратуре анонимки не рассматривают,а что до ГД не дойдёт фамилия "кляузника" гарантии ни какой,со всеми вытекающими для тебя.
А предприятие одно из немногих переживших кризис и с самой высокой ЗП.Уволят или "попросят" куда тогда ломиться?В Москау?И так "понаехали". :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаешь, это просто боязнь неграмотного юридически человека. Первое: это не кляуза, а отстаивание своих прав, по ходу вам с ГД не повезло, умным этот поступок не назовешь(сам ГД). Второе: того кто обратился в контору по делу, и к начальству меры применили, трогать не хочется(если за ним косяков нет) ещё хуже будет.
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
в частных конторах (а это все автосервисы) плевать начальству на законы и договора....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там действует закон монтировки:-))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Юрий Сухов
Юрий Сухов
Такой приказ может быть законным только в том случае, когда оборудованы специальные места или комнаты для курения. Сам руководитель и с такой проблемой сталкивался. Исключения составляют только те производства, где есть постоянный риск взрывопожароопасности, к примеру: пороховые заводы, газовые станции и подобное. Но если это не приказ, а дополнение к трудовому договору, то это законно.
СсылкаПожаловаться
Именно дополнение к трудовому договору (как написано в приказе).Который ни кто не видел.Значит законно?
СсылкаПожаловаться
Юрий СуховВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Именно дополнение к трудовому договору (как написано в приказе).Который ни кто не видел.Значит законно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дополнение к трудовому договору оформляется отдельным листом на каждого работающего с индивидуальной подписью. Обратитесь в прокуратуру, там быстро найдут к чему прикопаться и клизьмочку руководству без вазелина вставят.))))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Юрий Сухов
Юрий Сухов
Дополнение к трудовому договору оформляется отдельным листом на каждого работающего с индивидуальной подписью. Обратитесь в прокуратуру, там быстро найдут к чему прикопаться и клизьмочку руководству без вазелина вставят.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Была такая бумажка,подписывались об уведомлении в прочтении приказа об изменении в трудовом договоре.
СсылкаПожаловаться
Юрий СуховВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Была такая бумажка,подписывались об уведомлении в прочтении приказа об изменении в трудовом договоре.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже зацепка для прокурора. Должен быть отдельный лист: Дополнение к основному трудовому договору с И.И.Ивановым №000 от 00.00. 2011. и там должно конкретно быть написано, что именно изменяется, подпись работодателя, число и потом твоя подпись если ты согласен. А профсоюз у вас куда смотрит?
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Юрий Сухов
Юрий Сухов
Уже зацепка для прокурора. Должен быть отдельный лист: Дополнение к основному трудовому договору с И.И.Ивановым №000 от 00.00. 2011. и там должно конкретно быть написано, что именно изменяется, подпись работодателя, число и потом твоя подпись если ты согласен. А профсоюз у вас куда смотрит?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин,заотвечался,не смотрю кому пишу.
Привет,Юрий!Раньше аватарка симпатичней была :-))
Какой профсоюз?Не смешно даже.
А приказ был общий для всех.
СсылкаПожаловаться
Юрий СуховВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Блин,заотвечался,не смотрю кому пишу.
Привет,Юрий!Раньше аватарка симпатичней была :-))
Какой профсоюз?Не смешно даже.
А приказ был общий для всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет, Виталя! Такой приказ изначально не верен. А ты похоже от жизни отстал, сейчас профсоюзы начали силу набирать, меня на производстве он прямо зае...,для меня как для директора это как кость в горле, тормоз производства, а народу помощь есть. В какой отрасли работаешь? На любую отрасль есть профсоюз с центральными конторами, и достаточно с ними состыковаться они подскажут и помогут как туда войти и как себя вести))) Это ведь тоже народ на этом бабосы колотит!
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Юрий Сухов
Юрий Сухов
Привет, Виталя! Такой приказ изначально не верен. А ты похоже от жизни отстал, сейчас профсоюзы начали силу набирать, меня на производстве он прямо зае...,для меня как для директора это как кость в горле, тормоз производства, а народу помощь есть. В какой отрасли работаешь? На любую отрасль есть профсоюз с центральными конторами, и достаточно с ними состыковаться они подскажут и помогут как туда войти и как себя вести))) Это ведь тоже народ на этом бабосы колотит!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это ты как руководитель варишься в этой каше,а у меня и других работяг другая забота.Согласен,темные личности в смысле знания законов.А профсоюз,он вроде и есть,но его нет!Под администрацией ему видать хорошо живётся.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Юрий Сухов
Юрий Сухов
Такой приказ может быть законным только в том случае, когда оборудованы специальные места или комнаты для курения. Сам руководитель и с такой проблемой сталкивался. Исключения составляют только те производства, где есть постоянный риск взрывопожароопасности, к примеру: пороховые заводы, газовые станции и подобное. Но если это не приказ, а дополнение к трудовому договору, то это законно.
СсылкаПожаловаться
Куда то сообщения пропадают опять...
Хорошая у тебя контора,правильная.
Может на работу возьмёшь? :-))
СсылкаПожаловаться
Юрий СуховВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Куда то сообщения пропадают опять...
Хорошая у тебя контора,правильная.
Может на работу возьмёшь? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Категория на автобус есть? Приезжай!
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Юрий Сухов
Юрий Сухов
Категория на автобус есть? Приезжай!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
М-да.Не мой профиль.Но спасибо,что не отказал.:-))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Особенно умиляет такой подход в автосервисах, где 2/3 слесарей курящие. Пытался воевать с начальством-бесполезно. "Иди кури на улицу!" а там -20 с ветром!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Особенно умиляет такой подход в автосервисах, где 2/3 слесарей курящие. Пытался воевать с начальством-бесполезно. "Иди кури на улицу!" а там -20 с ветром!
СсылкаПожаловаться
Ага! А потом они все на "больничный" и шеф сам орёт: "Где план?!"
СсылкаПожаловаться
юрий ивановВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Особенно умиляет такой подход в автосервисах, где 2/3 слесарей курящие. Пытался воевать с начальством-бесполезно. "Иди кури на улицу!" а там -20 с ветром!
СсылкаПожаловаться
неужели это остановит настоящего курильщика - захочет курить и - 60 не остановит!
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Был такой приказ на ОАО "Хлебный Дом", но т.к. места под курение не оборудовали, ну как обычно сначала ляпнул потом подумал, курили не территории возле урн, потом оборудовали курилки, но там не то что курить, там просто находиться невозможно, место для карликов и гномов. Мы курили по прежнему на территории на улице, 2-3 месяца "передовики" и "отличники производства" пытались делать замечания, потом оборудовали "курилку" с кондеем, вытяжкой и нормальными условиями, закон на моей стороне, доп. пункта в договоре нет, на мнения остальных я чихнул, я никотинозависимый))), прошу уважать мои права то же))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария