23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не курилка

Уважаемые форумчане,позвольте задать вам вопрос не связанный с автомобилями,но касающийся самого процесса курения.

Сам я не курю давно,но сочувствую приверженцам этой "пагубной" привычки,т.к. понимаю все причины,по которым они не хотят либо не могут отказаться от сигареты.Вопрос не в этом.

Возникшая ситуация:
работаю на машиностроительном предприятии,пожароопасность помещений и территории предприятия не препятствуют оборудованию специальных мест для курения (как оно и было).Но с сегодняшнего числа вступил в силу приказ,касающийся правил внутреннего распорядка,суть которого заключается в абсолютном запрете курения и нахождения с зажжённой сигаретой (и другими табачными изделиями) в помещениях ,на производственных площадях предприятия и прилегающей территории.




Вопрос:кто нибудь сталкивался с такими непопулярными мерами,если да,то чем всё это закончилось (или продолжается)?И вообще насколько законны такие распоряжения (предприятие ОАО).

Вопрос острый,курящие коллеги уже
нервно скрипят зубами.
Вит@лий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
278
БригадирВ ответ на Вадим
Вадим
Это кто себя приравнивает с западом, европейцами. Ворье которое вчера ходило по колено в г...не в Сибири, москвичи. Россия ни когда не была европой и не будет. Как унижала и баялась Европа раньше россию так за это сейчас топчет. Сибирь как была Азией так и останется. Всё дело в культуре и воспитании в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Москвичи те чем не угодили?
СсылкаПожаловаться
ВадимВ ответ на Бригадир
Бригадир
Москвичи те чем не угодили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я написл но не пропустили модеры. Рыба тухнет с головы.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Мы часто любим сравнивать себя с Западной Европой, правильно? Приведу такой пример. Командировка на большой современнейший машиностроительный завод, роботы, компьютеры, автоматические станки и так далее. Заходим в один цех: в середине цеха выполняет всякие фортеля здоровенный робот-манипулятор, находящийся на круглосуточном тестировании уже не один месяц, наверное. Сидит рядом с роботом в кресле техник-программист и курит "Мальборо", рядом столик с ноутбуками и урна для курения. Мы такие:" Ёпть, как же так?! Камрад курит прямо в цехе!", а нам отвечают: "И чё? В чём проблема? Вот спецурна, вытяжка, дым и запах даже в упор не ощущается, возгорание вообще исключено! Зато этому суперпрограммисту никуда не надо на перекур отлучаться, и он не скрипит зубами от желания закурить, а работает себе в удовольствие, мы ему и доставку кофе прямо сюда делаем! Тем более, что если мы ему запретим курить, он уже завтра у нашего конкурента будет работать, а нам трындец придёт". Вывод: ко всем делам надо подходить со здравым смыслом!
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю!!! На все 100%!!! В России всегда так было - гнут палки, аж до треска... а к чему все это приводит? Почему только "Загнивающий" Запад о людях думает, а наши постсоветские лишь видимость заботы проявляют?
СсылкаПожаловаться
Оксана
Привет , Виталий! А само руководство курит? И где?
СсылкаПожаловаться
Юрий СуховВ ответ на Оксана
Оксана
Привет , Виталий! А само руководство курит? И где?
СсылкаПожаловаться
Опппа! Смп аватарочка! Оксана вы красавица!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Юрий Сухов
Юрий Сухов
Опппа! Смп аватарочка! Оксана вы красавица!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спсб, Юра. )
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Оксана
Оксана
Привет , Виталий! А само руководство курит? И где?
СсылкаПожаловаться
А само руководство курит? И где?

Привет!А сама как думаешь? :-))
САМ не курит,а остальные замы не знаю,полагаю кто-как.
А административный офис находится вообще в другом конце города на территории другого предприятия,где кури-не хочу.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
А само руководство курит? И где?

Привет!А сама как думаешь? :-))
САМ не курит,а остальные замы не знаю,полагаю кто-как.
А административный офис находится вообще в другом конце города на территории другого предприятия,где кури-не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно. САМОМУ по барабану, а приближённые к царю - в резервации.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Оксана
Оксана
Ясно. САМОМУ по барабану, а приближённые к царю - в резервации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага,можно даже сказать так:проблемы индейцев шерифа не ...(типа не интересуют)
СсылкаПожаловаться
Юрий СуховВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
А само руководство курит? И где?

Привет!А сама как думаешь? :-))
САМ не курит,а остальные замы не знаю,полагаю кто-как.
А административный офис находится вообще в другом конце города на территории другого предприятия,где кури-не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я сам курю как слон, две пачки в день и ещё пару сигар, и кофе до сорока чашек в день, домой приезжаю жена вон гонит, говорит дышать рядом не возможно:) Но в автобусах за рулем водилам запрещаю курить и штрафую если будет замечен.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Юрий Сухов
Юрий Сухов
А я сам курю как слон, две пачки в день и ещё пару сигар, и кофе до сорока чашек в день, домой приезжаю жена вон гонит, говорит дышать рядом не возможно:) Но в автобусах за рулем водилам запрещаю курить и штрафую если будет замечен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да Вы, батенька - сатрап! ))
СсылкаПожаловаться
Юрий СуховВ ответ на Оксана
Оксана
Да Вы, батенька - сатрап! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да есть маленько... А так вообще-то о пассажирах думаю и хочу чтобы они побольше на моих автобусах ездили и побольше денежек мне приносили)))))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Юрий Сухов
Юрий Сухов
А я сам курю как слон, две пачки в день и ещё пару сигар, и кофе до сорока чашек в день, домой приезжаю жена вон гонит, говорит дышать рядом не возможно:) Но в автобусах за рулем водилам запрещаю курить и штрафую если будет замечен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За многими руководителями водится такое пристрастие. Я насчёт тоннажа кофе и сигарет :-)
СсылкаПожаловаться
Юрий СуховВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
За многими руководителями водится такое пристрастие. Я насчёт тоннажа кофе и сигарет :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Издержки должности)))))
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Юрий Сухов
Юрий Сухов
Издержки должности)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знакомо-знакомо... )))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
За многими руководителями водится такое пристрастие. Я насчёт тоннажа кофе и сигарет :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не бережёте вы себя, мужчины...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Оксана
Оксана
Не бережёте вы себя, мужчины...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дык... а что делать? )))
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Оксана
Оксана
Не бережёте вы себя, мужчины...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
беречь мужчину разве не прерогатива женщины???:-)))
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Знаю одного "хозяина" предприятия, который тоже полностью запретил курение абсолютно всем и везде. Ввёл драконовские санкции за нарушение. При этом собирает большие совещания у себя и сам на совещании спокойно курит. Это вообще нечто...
СсылкаПожаловаться
Оксана
Работала я когда-то в одном маленьком, но серьёзном банке на Крещатике. Наш шеф - президент банка, когда-то курил и очень неслабо выпивал. Причём, делал всё это, в самом банке. И приближённым тоже разрешалось так делать. Это было ещё до моего прихода в банк и старожилы рассказывали, что там бывали чудовищные пьянки-гулянки. Бардак полнейший, но всем нравилось. А потом, что-то произошло с шефом (это, когда я уже пришла туда) и он враз бросил И ПИТЬ, И КУРИТЬ. И резко запретил это всем остальным. Народ страдал... невыносимо! )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария