11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не курилка

Уважаемые форумчане,позвольте задать вам вопрос не связанный с автомобилями,но касающийся самого процесса курения.

Сам я не курю давно,но сочувствую приверженцам этой "пагубной" привычки,т.к. понимаю все причины,по которым они не хотят либо не могут отказаться от сигареты.Вопрос не в этом.

Возникшая ситуация:
работаю на машиностроительном предприятии,пожароопасность помещений и территории предприятия не препятствуют оборудованию специальных мест для курения (как оно и было).Но с сегодняшнего числа вступил в силу приказ,касающийся правил внутреннего распорядка,суть которого заключается в абсолютном запрете курения и нахождения с зажжённой сигаретой (и другими табачными изделиями) в помещениях ,на производственных площадях предприятия и прилегающей территории.




Вопрос:кто нибудь сталкивался с такими непопулярными мерами,если да,то чем всё это закончилось (или продолжается)?И вообще насколько законны такие распоряжения (предприятие ОАО).

Вопрос острый,курящие коллеги уже
нервно скрипят зубами.
Вит@лий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
278
Павел Плотников
Административное здание, в нём 2 организации, наша и ещё одна, наш ГД выпустил приказ о запрете курения в здании и на прилегающей территории, ознакомили всех под роспись.
В др. организации такого приказа небыло. Курим как и раньше, на свой страх и риск, как говорится-докопатся можно и до столба- было бы желание...
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Павел Плотников
Павел Плотников
Административное здание, в нём 2 организации, наша и ещё одна, наш ГД выпустил приказ о запрете курения в здании и на прилегающей территории, ознакомили всех под роспись.
В др. организации такого приказа небыло. Курим как и раньше, на свой страх и риск, как говорится-докопатся можно и до столба- было бы желание...
СсылкаПожаловаться
У нас лютая охрана,видеокамеры,датчики дыма и прочие технические радости.Про людскую "доброту" не говорю.
СсылкаПожаловаться
Павел ПлотниковВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
У нас лютая охрана,видеокамеры,датчики дыма и прочие технические радости.Про людскую "доброту" не говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жестко, а может оно и к лучшему? Ну нельзя на работе водку пить и не пьют же(почти)? Мож и с куревом так будет? Всё таки здовье нации в целом и каждого в частности страдает от этой привычки. Повторюсь, что сам курю.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Павел Плотников
Павел Плотников
Жестко, а может оно и к лучшему? Ну нельзя на работе водку пить и не пьют же(почти)? Мож и с куревом так будет? Всё таки здовье нации в целом и каждого в частности страдает от этой привычки. Повторюсь, что сам курю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я то согласен с этим как некурящий,но сравнивать бухалово на работе и курение не корректно.
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Я то согласен с этим как некурящий,но сравнивать бухалово на работе и курение не корректно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стои сравнить сколько рабочего времени уходит на курение, ну грубо говря каждый час по 10 минут - при 8-ми часовом дне это же почти 1,5 часа:-)
Помниться в одну организацию устраивался, на собеседовании даже узнал что те кто не курят получают зарплату на 10-15% больше:-))) Там правда текучка большая, постоянно на одни и те же должности ищут, их там работников что вместо курева жуют что ли?!:-)))
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
У нас лютая охрана,видеокамеры,датчики дыма и прочие технические радости.Про людскую "доброту" не говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в туалете тоже камеры, охрана и датчики?
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Женя
Женя
а в туалете тоже камеры, охрана и датчики?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:-))
Камер нет конечно,датчики дыма и температуры установлены,охрана шастает постоянно,им за каждого пойманного нарушителя премия установлена.Единственный выход-курить в женском туалете :-)),охрана-одни мужики.Правда в коридорах видеокамеры и видно кто куда заходит :-))
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
У нас лютая охрана,видеокамеры,датчики дыма и прочие технические радости.Про людскую "доброту" не говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас как-то появился новый начальник рекламной службы, так она затероризировала весь свой отдел - всех заставляла писать обьяснительные почему и за чем они пошли курить и кто им разрешил - так одна девушка ей такого написала просто молодца, точно формулировку не помню но смысл вот такой: я пошла курить во столько то по времени потому что мой организм не может существовать без дозы никотина, у меня началась ломка и если бы я не выкурила сигарету это повлияло бы отрицательно на мои мыслительные способности и на весь рабочий процесс в целом, что впоследствии повлекло бы за собой снижение моей работоспособности соответственно привело бы к потери прибыли предприятием и тд и тп - и все умными преумными словами. Директор (сам против курения) когда эту обьяснительную, принесенную начальницей, увидел - рельно ржал - сказал ей перестаньте девок мучать пусть работают и курят когда считают нужным :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Т.Е. И мест для курения не отведено ваще?
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Т.Е. И мест для курения не отведено ваще?
СсылкаПожаловаться
Ваще-ваще!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Работал в одной конторе, там новый шеф тоже подобную лабуду ввёл. Ну и что в результате? Начали курить по всяким закуткам, второпях. Ловили, наказывали... В результате, после 2-3 месяцев оборудовали курилку, определили три перерыва и всё пошло спокойно. Старая истина - запретами сложно чего-либо добиться. Вот если б он сказал "в конце года некурящим - оклад!" Я тя уверяю - половина бы бросила курить! ))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Работал в одной конторе, там новый шеф тоже подобную лабуду ввёл. Ну и что в результате? Начали курить по всяким закуткам, второпях. Ловили, наказывали... В результате, после 2-3 месяцев оборудовали курилку, определили три перерыва и всё пошло спокойно. Старая истина - запретами сложно чего-либо добиться. Вот если б он сказал "в конце года некурящим - оклад!" Я тя уверяю - половина бы бросила курить! ))
СсылкаПожаловаться
Кстати о стимулировании некурящих:есть (ну или уже было,пока не знаю) такое дело-раз в квартал плюс оклад.Правда оклад не зарплата,маловат будет,хотя мелочь,но приятно.Сумма поощрения материально не стимулирует отказа от курения.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Работал в одной конторе, там новый шеф тоже подобную лабуду ввёл. Ну и что в результате? Начали курить по всяким закуткам, второпях. Ловили, наказывали... В результате, после 2-3 месяцев оборудовали курилку, определили три перерыва и всё пошло спокойно. Старая истина - запретами сложно чего-либо добиться. Вот если б он сказал "в конце года некурящим - оклад!" Я тя уверяю - половина бы бросила курить! ))
СсылкаПожаловаться
Байка про Форда, Увидел стоящих рабочих, дал с улыбкой каждому по сигарете со словами -- покурите после работы, типа " за мое здоровье"-- и все довольные.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Байка про Форда, Увидел стоящих рабочих, дал с улыбкой каждому по сигарете со словами -- покурите после работы, типа " за мое здоровье"-- и все довольные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Форда,на сколько я знаю,конвеер.Там всё понятно,один курит,весь конвеер стоит.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
У Форда,на сколько я знаю,конвеер.Там всё понятно,один курит,весь конвеер стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конвейера тогда не было, планировался.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Работал в одной конторе, там новый шеф тоже подобную лабуду ввёл. Ну и что в результате? Начали курить по всяким закуткам, второпях. Ловили, наказывали... В результате, после 2-3 месяцев оборудовали курилку, определили три перерыва и всё пошло спокойно. Старая истина - запретами сложно чего-либо добиться. Вот если б он сказал "в конце года некурящим - оклад!" Я тя уверяю - половина бы бросила курить! ))
СсылкаПожаловаться
Суть в том, что согласно ТК и коллективному договору (если он вообще есть) в процессе трудового дня предусмотрен перерыв (или несколько). Это время для "личных нужд" - посс..ть, поесть, в носу поковырять. И курение для некоторых - поважнее еды. Если пож. безопасность позволяет - для чего "нагнетать обстановку"? Показать, "кто в доме хозяин"?
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Суть в том, что согласно ТК и коллективному договору (если он вообще есть) в процессе трудового дня предусмотрен перерыв (или несколько). Это время для "личных нужд" - посс..ть, поесть, в носу поковырять. И курение для некоторых - поважнее еды. Если пож. безопасность позволяет - для чего "нагнетать обстановку"? Показать, "кто в доме хозяин"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто хозяин и так известно,все на цырлах либезят.Только в обеденный перерыв можно покинуть территорию предприятия.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Кто хозяин и так известно,все на цырлах либезят.Только в обеденный перерыв можно покинуть территорию предприятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще, всё это сделано очень "по-русски", мне кажется... Что-то вроде "лечение диареи путём закрывания туалета".
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Вообще, всё это сделано очень "по-русски", мне кажется... Что-то вроде "лечение диареи путём закрывания туалета".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Леш привет,а про людей кто за компьютером целый день сидит - я слышала что через каждые 20 минут должен быть перерыв минут на 10 - по технике безопасности, или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Женя
Женя
Леш привет,а про людей кто за компьютером целый день сидит - я слышала что через каждые 20 минут должен быть перерыв минут на 10 - по технике безопасности, или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точные цифры сказать не могу. Найди в сети СанПиН, по-моему, там про это сказано.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария