11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не курилка

Уважаемые форумчане,позвольте задать вам вопрос не связанный с автомобилями,но касающийся самого процесса курения.

Сам я не курю давно,но сочувствую приверженцам этой "пагубной" привычки,т.к. понимаю все причины,по которым они не хотят либо не могут отказаться от сигареты.Вопрос не в этом.

Возникшая ситуация:
работаю на машиностроительном предприятии,пожароопасность помещений и территории предприятия не препятствуют оборудованию специальных мест для курения (как оно и было).Но с сегодняшнего числа вступил в силу приказ,касающийся правил внутреннего распорядка,суть которого заключается в абсолютном запрете курения и нахождения с зажжённой сигаретой (и другими табачными изделиями) в помещениях ,на производственных площадях предприятия и прилегающей территории.




Вопрос:кто нибудь сталкивался с такими непопулярными мерами,если да,то чем всё это закончилось (или продолжается)?И вообще насколько законны такие распоряжения (предприятие ОАО).

Вопрос острый,курящие коллеги уже
нервно скрипят зубами.
Вит@лий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
278
1345678914
nata rainВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Был такой приказ на ОАО "Хлебный Дом", но т.к. места под курение не оборудовали, ну как обычно сначала ляпнул потом подумал, курили не территории возле урн, потом оборудовали курилки, но там не то что курить, там просто находиться невозможно, место для карликов и гномов. Мы курили по прежнему на территории на улице, 2-3 месяца "передовики" и "отличники производства" пытались делать замечания, потом оборудовали "курилку" с кондеем, вытяжкой и нормальными условиями, закон на моей стороне, доп. пункта в договоре нет, на мнения остальных я чихнул, я никотинозависимый))), прошу уважать мои права то же))))
СсылкаПожаловаться
О,привет,ты в хлебном доме работаешь?Это финская кантора,оборудование выдержанное,рецептура по моему потихоньку ухудшается,или нет?
Открой кухню;-)
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на nata rain
nata rain
О,привет,ты в хлебном доме работаешь?Это финская кантора,оборудование выдержанное,рецептура по моему потихоньку ухудшается,или нет?
Открой кухню;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Ната))), прости (можно на ТЫ) нужно уехать переговоры-разговоры))), через 3 часа расскажу эту печальную историю.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на nata rain
nata rain
О,привет,ты в хлебном доме работаешь?Это финская кантора,оборудование выдержанное,рецептура по моему потихоньку ухудшается,или нет?
Открой кухню;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отработал 9 лет, уволили в мае, как и многих спецов и профи. Собственник скончался, пришла новая "метла", "впарила" финнам очень красивое видение развития бизнеса и понеслось!!!!Фин. директор-выводили силой, через суд востановили, но поезд ушёл, гл. бух-не знает англ. языка, ИТР-нет родственных и многолетних дружеских связей с новой "метлой", логистика-полностью воровская структура, одним словом предприятие родственников и их приближённых, рабочие вдруг превратились в "быдло", ну соответственно и качество не потихоньку, а катастрофически ухудшается((( Причём "метла" из своих, ветеран, работал бок о бок, что с ним произошло? А помогали ему в это команда ХаРэ-менеджеров в количестве 26 человек, из них, 14 руководящие должности, оклад мл. специалиста от 100 т.р. и это не "технари", простые бывш. педагоги и психологи с курсами. Люди этим составом "поработали" на Ижорских и Катерпиларе, теперь "работают" у нас, вернее у них)))
Уволенные спецы, насколько я знаю, благополучно работают у конкурентов и в других бизнесах, только в магазине покупать хлеб этой конторы перестали, качество не то, вот и вся кухня и даже в тему, я ещё работником этой конторки боролся за права курильщиков))))
СсылкаПожаловаться
nata rainВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Отработал 9 лет, уволили в мае, как и многих спецов и профи. Собственник скончался, пришла новая "метла", "впарила" финнам очень красивое видение развития бизнеса и понеслось!!!!Фин. директор-выводили силой, через суд востановили, но поезд ушёл, гл. бух-не знает англ. языка, ИТР-нет родственных и многолетних дружеских связей с новой "метлой", логистика-полностью воровская структура, одним словом предприятие родственников и их приближённых, рабочие вдруг превратились в "быдло", ну соответственно и качество не потихоньку, а катастрофически ухудшается((( Причём "метла" из своих, ветеран, работал бок о бок, что с ним произошло? А помогали ему в это команда ХаРэ-менеджеров в количестве 26 человек, из них, 14 руководящие должности, оклад мл. специалиста от 100 т.р. и это не "технари", простые бывш. педагоги и психологи с курсами. Люди этим составом "поработали" на Ижорских и Катерпиларе, теперь "работают" у нас, вернее у них)))
Уволенные спецы, насколько я знаю, благополучно работают у конкурентов и в других бизнесах, только в магазине покупать хлеб этой конторы перестали, качество не то, вот и вся кухня и даже в тему, я ещё работником этой конторки боролся за права курильщиков))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я,кусая за супом от вашей булки,подозрительно на нее покашиваюсь...и правда в том году она вкуснее была,или я закушалась;-)
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на nata rain
nata rain
Вот и я,кусая за супом от вашей булки,подозрительно на нее покашиваюсь...и правда в том году она вкуснее была,или я закушалась;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению не закушалась((( Всё ...накатила скупая мужская от воспоминаний))) Сентементальщина какая-то, ей богу, так и на дороге буду всех жалеть и пропускать, везде стоять и всегда опаздывать)))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Добрый день всем! Конечно, борьба с курением-дело хорошее, но ущемлять права курящих тоже никто не имеет право. Места для курения должны быть, а вот поощрение некурящих, думаю, верное решение руководства. Вот Адлер объявлен зоной свободной от курения и там не увидишь идущего по улице или стоящего на остановке и курящего человека...Есть спец. места (их немного, но они есть). Так и на предприятиях, я считаю, следует действовать....
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Добрый день всем! Конечно, борьба с курением-дело хорошее, но ущемлять права курящих тоже никто не имеет право. Места для курения должны быть, а вот поощрение некурящих, думаю, верное решение руководства. Вот Адлер объявлен зоной свободной от курения и там не увидишь идущего по улице или стоящего на остановке и курящего человека...Есть спец. места (их немного, но они есть). Так и на предприятиях, я считаю, следует действовать....
СсылкаПожаловаться
привет Жанна, а премии не курящим не есть ли ущемление прав курильщика, такое же ущемление как запрет курения?
СсылкаПожаловаться
Александр Теплов
Ребята!Нет проблем-бросайте курить ,тяжеловато сам знаю.Но появилось желание и бросил без медиков и разных там иглоукалываний и таблеток.Просто в сердцах закинул пачку за портрет и не курю уже семнадать лет,а курил по две-три пачки в день.Не будте слабаками!
СсылкаПожаловаться
ВадимВ ответ на Александр Теплов
Александр Теплов
Ребята!Нет проблем-бросайте курить ,тяжеловато сам знаю.Но появилось желание и бросил без медиков и разных там иглоукалываний и таблеток.Просто в сердцах закинул пачку за портрет и не курю уже семнадать лет,а курил по две-три пачки в день.Не будте слабаками!
СсылкаПожаловаться
Молодец. Сильный ЧЕЛОВЕК.
СсылкаПожаловаться
Александр Теплов
Ребята!Нет проблем-бросайте курить ,тяжеловато сам знаю.Но появилось желание и бросил без медиков и разных там иглоукалываний и таблеток.Просто в сердцах закинул пачку за портрет и не курю уже семнадать лет,а курил по две-три пачки в день.Не будте слабаками!
СсылкаПожаловаться
Сей портретик не подарите?:-))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Александр Теплов
Александр Теплов
Ребята!Нет проблем-бросайте курить ,тяжеловато сам знаю.Но появилось желание и бросил без медиков и разных там иглоукалываний и таблеток.Просто в сердцах закинул пачку за портрет и не курю уже семнадать лет,а курил по две-три пачки в день.Не будте слабаками!
СсылкаПожаловаться
Вопрос не в бросить/не бросить,а в отношении начальства к своим подчинённым.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Вопрос не в бросить/не бросить,а в отношении начальства к своим подчинённым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!
СсылкаПожаловаться
Jonathan LivingstonВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Вопрос не в бросить/не бросить,а в отношении начальства к своим подчинённым.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем кто курит-% от выработки, а не повременная оплата. Очень быстро все бросают. Правда теперь называют грымзой. Как бы ещё мыться почаще научить...
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Jonathan Livingston
Jonathan Livingston
тем кто курит-% от выработки, а не повременная оплата. Очень быстро все бросают. Правда теперь называют грымзой. Как бы ещё мыться почаще научить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тему повнммательней читаем,Василиса.Я пишу:предприятие,а не офис с окладами и повремёнкой.Производство уже подразумевает сдельную оплату:план,выработка.И если рабочий всё успевает за смену,то в чём смысл таких неоправданных мер?
СсылкаПожаловаться
Jonathan LivingstonВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Тему повнммательней читаем,Василиса.Я пишу:предприятие,а не офис с окладами и повремёнкой.Производство уже подразумевает сдельную оплату:план,выработка.И если рабочий всё успевает за смену,то в чём смысл таких неоправданных мер?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отвечаю. В швейной промышленности, до сих пор повременка. Одна красотка побежала в курилку- через 7 минут поток встал. Выход один. Я бросила, остальные тоже смогут. Хочу добавить, был опыт работы на авиаремонтном предприятии, там, тоже повремёнка, и курилки убрали, и никто не возмущался.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Jonathan Livingston
Jonathan Livingston
отвечаю. В швейной промышленности, до сих пор повременка. Одна красотка побежала в курилку- через 7 минут поток встал. Выход один. Я бросила, остальные тоже смогут. Хочу добавить, был опыт работы на авиаремонтном предприятии, там, тоже повремёнка, и курилки убрали, и никто не возмущался.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я понимаю,когда что-то мешает производственному процессу,но когда загрузка оборудования и так 100%,сменный и месячный план выполняется,хочется узнать:а в чём смысл?Хоть бы собрали народ и объяснили причину.А так получается,что сказать нечего,просто самодурство.
СсылкаПожаловаться
Jonathan LivingstonВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Я понимаю,когда что-то мешает производственному процессу,но когда загрузка оборудования и так 100%,сменный и месячный план выполняется,хочется узнать:а в чём смысл?Хоть бы собрали народ и объяснили причину.А так получается,что сказать нечего,просто самодурство.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно. Тогда к самодурству я бы отнесла ещё и дресскод в офисах.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Jonathan Livingston
Jonathan Livingston
Возможно. Тогда к самодурству я бы отнесла ещё и дресскод в офисах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кое-где уже дошли до распевания хором корпоративного гимна. Для укрепления корпоративного духа. (
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Я понимаю про объекты с особым режимом безопасности (шахты, оборонка, химпром и так далее), но тупо вводить "низзя" - глупо! Будут курить в таких закоулках, что и не догадаешься! И закончится именно пожаром! Я за чётко организованное место для курения со всеми атрибутами в виде специальных гасящих урн, вентиляции и так далее. Чтобы никому не мешать дымом и не угрожать пожарной безопасности. Приведу такой пример: на одном предприятии были организованы по всем правилам образцовые места для курения и всё было нормально. Нюанс: мужики-техники и инженеры нередко допоздна зависали на работе и выходили по субботам-воскресеньям для выполнения срочных и особо важных дел, причём не за деньги, а за совесть. Сменилась власть на заводе и новый гендир устроил модную борьбу с курением, ввёл тотальный запрет и ликвидировал "курилки". Самое интересное, что эти "курилки" были по сути местом мини-совещаний технарей\инженеров\технологов\инструментальщиков\станочников\лаборантов\снабженцев. Итог борьбы с курением: все просто стали уходить с работы строго вовремя и отдыхать по выходным дома. Итог номер 2: начался сплошной срыв сроков по заказам, монтажам и ремонтам и смена гендиректора в итоге. Итог номер 3: завод потерял былую способность справляться с объёмами работы и остановился. Запускали его 2 года с огромным трудом, а "курилок" сделали даже больше, чем раньше.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Я понимаю про объекты с особым режимом безопасности (шахты, оборонка, химпром и так далее), но тупо вводить "низзя" - глупо! Будут курить в таких закоулках, что и не догадаешься! И закончится именно пожаром! Я за чётко организованное место для курения со всеми атрибутами в виде специальных гасящих урн, вентиляции и так далее. Чтобы никому не мешать дымом и не угрожать пожарной безопасности. Приведу такой пример: на одном предприятии были организованы по всем правилам образцовые места для курения и всё было нормально. Нюанс: мужики-техники и инженеры нередко допоздна зависали на работе и выходили по субботам-воскресеньям для выполнения срочных и особо важных дел, причём не за деньги, а за совесть. Сменилась власть на заводе и новый гендир устроил модную борьбу с курением, ввёл тотальный запрет и ликвидировал "курилки". Самое интересное, что эти "курилки" были по сути местом мини-совещаний технарей\инженеров\технологов\инструментальщиков\станочников\лаборантов\снабженцев. Итог борьбы с курением: все просто стали уходить с работы строго вовремя и отдыхать по выходным дома. Итог номер 2: начался сплошной срыв сроков по заказам, монтажам и ремонтам и смена гендиректора в итоге. Итог номер 3: завод потерял былую способность справляться с объёмами работы и остановился. Запускали его 2 года с огромным трудом, а "курилок" сделали даже больше, чем раньше.
СсылкаПожаловаться
Согласен. Сам проработал сисадмином на большом заводе 4 года. Все важные проблемы решались именно в курилках. Правда это было до модной борьбы... Как там сейчас-не знаю.
СсылкаПожаловаться
1345678914
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария