14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не курилка

Уважаемые форумчане,позвольте задать вам вопрос не связанный с автомобилями,но касающийся самого процесса курения.

Сам я не курю давно,но сочувствую приверженцам этой "пагубной" привычки,т.к. понимаю все причины,по которым они не хотят либо не могут отказаться от сигареты.Вопрос не в этом.

Возникшая ситуация:
работаю на машиностроительном предприятии,пожароопасность помещений и территории предприятия не препятствуют оборудованию специальных мест для курения (как оно и было).Но с сегодняшнего числа вступил в силу приказ,касающийся правил внутреннего распорядка,суть которого заключается в абсолютном запрете курения и нахождения с зажжённой сигаретой (и другими табачными изделиями) в помещениях ,на производственных площадях предприятия и прилегающей территории.




Вопрос:кто нибудь сталкивался с такими непопулярными мерами,если да,то чем всё это закончилось (или продолжается)?И вообще насколько законны такие распоряжения (предприятие ОАО).

Вопрос острый,курящие коллеги уже
нервно скрипят зубами.
Вит@лий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
278
Вит@лийВ ответ на юрий иванов
юрий иванов
в думе пытались протащить закон о запрете курения за рулем , но не набралось большинства голосов. А жалко, допустим, я довольно вожу машину и частенько попадал в аварийную ситуацию, когда на ходу пытаешься вытянуть пачку сигарет из дальнего кармана, слава богу всегда обходилось без последствий, но уверен, что курение за рулем было причиной не одной аварии.
СсылкаПожаловаться
Водительское сидение такое же рабочее место.
Можно выйти из машины или просто остановиться и перекурить.
Здесь-хрен получится.
СсылкаПожаловаться
юрий ивановВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Водительское сидение такое же рабочее место.
Можно выйти из машины или просто остановиться и перекурить.
Здесь-хрен получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не открою секрет, если скажу, что каждый курильщик в тайне горячо мечтает бросить курить, - из под палки иногда получается. Думаю большинство ваших сотрудников, в душе не против столь драконовского приказа, есть повод не закурить лишнюю сигарету.
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®В ответ на юрий иванов
юрий иванов
не открою секрет, если скажу, что каждый курильщик в тайне горячо мечтает бросить курить, - из под палки иногда получается. Думаю большинство ваших сотрудников, в душе не против столь драконовского приказа, есть повод не закурить лишнюю сигарету.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
... что каждый курильщик в тайне горячо мечтает бросить курить...

Не мечтаю, не хочу и не собираюсь. не для этого начинал. )
СсылкаПожаловаться
юрий ивановВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
... что каждый курильщик в тайне горячо мечтает бросить курить...

Не мечтаю, не хочу и не собираюсь. не для этого начинал. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не зарекайтесь :-)))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
... что каждый курильщик в тайне горячо мечтает бросить курить...

Не мечтаю, не хочу и не собираюсь. не для этого начинал. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати я тоже даже не думал бросать курить,хотя вся родня гундосила:давай,бросай,вон у тебя папа,мама,дядя,брат-сват и т.д. не курят,бросили во столько-то лет...Говорил:отстаньте мне нравится и пох.
Получилось как то само-собой завязать с куревом.Перебрал спиртного так (иль траванулся?),что не только курить,а ни есть ни пить 2 дня не мог.Очухался когда,то осветлённую голову посетила мысль:2 дня не курил,мож вообще завязать?Уже 17 лет не тянет.Вывод:соблюдайте литраж,чтоб всякая хрень в башку не лезла! :-))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Кстати я тоже даже не думал бросать курить,хотя вся родня гундосила:давай,бросай,вон у тебя папа,мама,дядя,брат-сват и т.д. не курят,бросили во столько-то лет...Говорил:отстаньте мне нравится и пох.
Получилось как то само-собой завязать с куревом.Перебрал спиртного так (иль траванулся?),что не только курить,а ни есть ни пить 2 дня не мог.Очухался когда,то осветлённую голову посетила мысль:2 дня не курил,мож вообще завязать?Уже 17 лет не тянет.Вывод:соблюдайте литраж,чтоб всякая хрень в башку не лезла! :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Виталий! Ты - вредоносный элемент! Тебя нужно запретить! )))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Оксана
Оксана
Виталий! Ты - вредоносный элемент! Тебя нужно запретить! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чё я такого сказал?
Не запрещайте меня пожалуйста!
Я и так трое суток отбывал!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
А чё я такого сказал?
Не запрещайте меня пожалуйста!
Я и так трое суток отбывал!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Где отбывал?
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Оксана
Оксана
Где отбывал?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В забане! )))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Оксана
Оксана
Где отбывал?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В застенках Великого Админа Автофорума.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
В застенках Великого Админа Автофорума.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
За что???
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Оксана
Оксана
За что???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Причина была указана,но конкретных разъяснений я не дождался от администрации,точнее они вообще меня проигнорировали.Вальд мне ответил,но общими фразами,он же просто волонтёр,не в курсе всех решений.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Причина была указана,но конкретных разъяснений я не дождался от администрации,точнее они вообще меня проигнорировали.Вальд мне ответил,но общими фразами,он же просто волонтёр,не в курсе всех решений.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И что, веская причина была?
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Оксана
Оксана
И что, веская причина была?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я мозгами пораскинул,где я смог накосячить и попасть под бан согласно правилам автофорума и припомнил только одну тему в курилке,где формально я нарушил,но тема сама по себе была грубейшее нарушение этих самих правил,но она висела даже тогда,когда меня наказали,мож и щас есть.Не предупреждения,ни чего не было,утором включил комп,а там привет от админа с баном.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Я мозгами пораскинул,где я смог накосячить и попасть под бан согласно правилам автофорума и припомнил только одну тему в курилке,где формально я нарушил,но тема сама по себе была грубейшее нарушение этих самих правил,но она висела даже тогда,когда меня наказали,мож и щас есть.Не предупреждения,ни чего не было,утором включил комп,а там привет от админа с баном.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мы уже поднимали тему о таких темах. Как-то всё у них... своё видение проблем, в общем.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
... что каждый курильщик в тайне горячо мечтает бросить курить...

Не мечтаю, не хочу и не собираюсь. не для этого начинал. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такая же история :-)
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
... что каждый курильщик в тайне горячо мечтает бросить курить...

Не мечтаю, не хочу и не собираюсь. не для этого начинал. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для имиджу видимо:-))
СсылкаПожаловаться
Александр_1
Работал на заводе года 3 назад, картина примерно такая же была - ГД курить бросил - запретил по всей территории завода...
Мы к нему подошли всем отделом (нас 4 работало на складе сутки/трое) и поставили ультиматум - или разрешают курить, или тупо будем выходить ЗА территорию завода (соответственно склад при этом нафиг закрываем пока не вернемся)... Разрешил
СсылкаПожаловаться
Юрий Сухов
Такой приказ может быть законным только в том случае, когда оборудованы специальные места или комнаты для курения. Сам руководитель и с такой проблемой сталкивался. Исключения составляют только те производства, где есть постоянный риск взрывопожароопасности, к примеру: пороховые заводы, газовые станции и подобное. Но если это не приказ, а дополнение к трудовому договору, то это законно.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Юрий Сухов
Юрий Сухов
Такой приказ может быть законным только в том случае, когда оборудованы специальные места или комнаты для курения. Сам руководитель и с такой проблемой сталкивался. Исключения составляют только те производства, где есть постоянный риск взрывопожароопасности, к примеру: пороховые заводы, газовые станции и подобное. Но если это не приказ, а дополнение к трудовому договору, то это законно.
СсылкаПожаловаться
в частных конторах (а это все автосервисы) плевать начальству на законы и договора....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария