11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начинающая

Здравствуйте, у меня проблема большая очень. Прошу не выпендриваться, знаю что все водят идеально 
.
Забываю про поворотники, напрочь, при маневрах. поделитесь какими способами вы научились. 
Елена Внукова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
Николай БуровВ ответ на Елена Внукова
Елена Внукова
А чем разница? везде надо поворотники включать. Не на самолете. Просто возраст ужо. Выучиться должна, по семейным обстоятельствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разница есть!!! Только пусть сначала Олег ответит. Он так то препод автошколы с большим стажем...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
где территориально катаетесь?
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Олег! С Днём Победы!!!
Я со своего Андрея угораю... Он поворотник включает всегда, когда руль крутит... От дома задом отъезжает - всегда поворотник мигает! Сначала вправо, потом влево... Ну и при троганьи, перестроении, или остановке - само собой! Ну и у меня это до автоматизма выработано... Не включить поворотник я могу только умышленно, если не посчитаю нужным. В советское время это в башку вбивалось конкретно, хотя машин на дорогах на порядок было меньше...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Приветствую, Олег! С Днём Победы!!!
Я со своего Андрея угораю... Он поворотник включает всегда, когда руль крутит... От дома задом отъезжает - всегда поворотник мигает! Сначала вправо, потом влево... Ну и при троганьи, перестроении, или остановке - само собой! Ну и у меня это до автоматизма выработано... Не включить поворотник я могу только умышленно, если не посчитаю нужным. В советское время это в башку вбивалось конкретно, хотя машин на дорогах на порядок было меньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну девочкам чуть сложнее это дается))) лично я (уже говорил наверное) ребят учить не люблю)))
СсылкаПожаловаться
Елена ВнуковаВ ответ на олег
олег
ну девочкам чуть сложнее это дается))) лично я (уже говорил наверное) ребят учить не люблю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нижегородская обл.
СсылкаПожаловаться
Елена Внукова
Нижегородская обл.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
далековато от меня))) я сегодня выходной и чтоб тему не забивать можем в личке пообщаться. я правда забыл как. если нужно,спросите как это сделать,пообщаемся)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
ну девочкам чуть сложнее это дается))) лично я (уже говорил наверное) ребят учить не люблю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я поэтому и говорю, что ЭТО ЗАБЫТЬ НЕВОЗМОЖНО, если уже научили. Моя жена проезжает от силы 100 км на каждые проеханные мной 10000. Но я ни разу не видел, чтобы она забыла включить поворотник!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я поэтому и говорю, что ЭТО ЗАБЫТЬ НЕВОЗМОЖНО, если уже научили. Моя жена проезжает от силы 100 км на каждые проеханные мной 10000. Но я ни разу не видел, чтобы она забыла включить поворотник!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я чуть ниже по ветке ответил про научили-не научили.
знаю и как учат и как получают к сожалению
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
Ну если,не научились в автошколе,то бомж-такси.яндекс,вам в помощь))) Ибо это азы,если это не дошло,то реально водить вам не дано))Катайтесь спокойно,пока,вам в бочину не долбанет какой.то олень,после либо включать научитесь,вовремя поворот,либо реально бомж-яндекс-такси))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
Ну если,не научились в автошколе,то бомж-такси.яндекс,вам в помощь))) Ибо это азы,если это не дошло,то реально водить вам не дано))Катайтесь спокойно,пока,вам в бочину не долбанет какой.то олень,после либо включать научитесь,вовремя поворот,либо реально бомж-яндекс-такси))))
СсылкаПожаловаться
а вы знаете как автору это давали и давали ли вообще в автошколе?
и как вы определяете дано-не дано?
мне вот за 15 лет работы что то и вспомнить не кого кому не дано.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
а вы знаете как автору это давали и давали ли вообще в автошколе?
и как вы определяете дано-не дано?
мне вот за 15 лет работы что то и вспомнить не кого кому не дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы знаете как автору это давали и давали ли вообще в автошколе?

А вот это уже вопросы к тем, кто автора учил.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
а вы знаете как автору это давали и давали ли вообще в автошколе?

А вот это уже вопросы к тем, кто автора учил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а автор вообще училась?
а сколько занятий в городе было?
а вообще с площадки автор выезжал?
но если задает вопрос,значит понимает проблему и ищет пути решения))) уже здорово
СсылкаПожаловаться
Елена ВнуковаВ ответ на олег
олег
а автор вообще училась?
а сколько занятий в городе было?
а вообще с площадки автор выезжал?
но если задает вопрос,значит понимает проблему и ищет пути решения))) уже здорово
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Училась, сдать не могу. Поворотники почти везде включаю - проблемы когда надо делать развороты или тяжелые пока для меня маневры - начинаю думать как их делать и забываю про поворотники.
СсылкаПожаловаться
Елена Внукова
Училась, сдать не могу. Поворотники почти везде включаю - проблемы когда надо делать развороты или тяжелые пока для меня маневры - начинаю думать как их делать и забываю про поворотники.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какие маневры для вас тяжелые?
можете пошагово расписать как выполняете разворот?
СсылкаПожаловаться
Елена ВнуковаВ ответ на олег
олег
какие маневры для вас тяжелые?
можете пошагово расписать как выполняете разворот?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обгон - перестраиваюсь - включаю, а потом в башке только одно , как перестроится обратно и мне в ж... не врезались. И левые повороты боюсь, зацикливаюсь и про поворотники напрочь вылетает, получается, что и развороты слева.
Только Яндекс-такси))))).
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Елена Внукова
Елена Внукова
Обгон - перестраиваюсь - включаю, а потом в башке только одно , как перестроится обратно и мне в ж... не врезались. И левые повороты боюсь, зацикливаюсь и про поворотники напрочь вылетает, получается, что и развороты слева.
Только Яндекс-такси))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лена, соберитесь, обмозгуйте всё... У вас по-ходу, экзаменатор аналогичный тому, что у моего сына экзамен принимал два года назад. Зациклило его на разворотах... Ладно, первый раз Андрюха сам облажался, начал разворачиваться на Т-образном перекрёстке, где можно было только прямо и направо. Ну а на второй раз его заставляли развернуться 3 или 4 раза, пока он не вписался в траекторию и не начал сдавать назад, упершись в бордюр. И только на третий раз, развернувшись тоже 3 или 4 раза, но уже нормально, он сдал... Не бойтесь ничего, дерзайте! Удачи вам!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Лена, соберитесь, обмозгуйте всё... У вас по-ходу, экзаменатор аналогичный тому, что у моего сына экзамен принимал два года назад. Зациклило его на разворотах... Ладно, первый раз Андрюха сам облажался, начал разворачиваться на Т-образном перекрёстке, где можно было только прямо и направо. Ну а на второй раз его заставляли развернуться 3 или 4 раза, пока он не вписался в траекторию и не начал сдавать назад, упершись в бордюр. И только на третий раз, развернувшись тоже 3 или 4 раза, но уже нормально, он сдал... Не бойтесь ничего, дерзайте! Удачи вам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
они все такие))) то что написано в экзаменационном листе,то и должны сделать. еслиб знал как вставить фото с заданиями и ошибками вставил бы.посмеялись)))
СсылкаПожаловаться
Елена Внукова
Обгон - перестраиваюсь - включаю, а потом в башке только одно , как перестроится обратно и мне в ж... не врезались. И левые повороты боюсь, зацикливаюсь и про поворотники напрочь вылетает, получается, что и развороты слева.
Только Яндекс-такси))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки7

отлично. т.е те маневры которые просто нужно понять.
давайте попробую здесь объяснить про перестроение вправо при завершении обгона-опережения.
необходимо 2 авто,тихое место,помощник.
1 машинка стоит,во второй вы за рулем,помощник на улице .
медленно-медленно проезжая мимо 1 авто,смотрите в верхнее(салонное) и правое боковое зеркала,помощник вам говорит нельзя-нельзя-нельзя,вы запоминаете что видите в зеркалах,как только помощник увидел что дистанция стала достаточно
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на олег
олег

отлично. т.е те маневры которые просто нужно понять.
давайте попробую здесь объяснить про перестроение вправо при завершении обгона-опережения.
необходимо 2 авто,тихое место,помощник.
1 машинка стоит,во второй вы за рулем,помощник на улице .
медленно-медленно проезжая мимо 1 авто,смотрите в верхнее(салонное) и правое боковое зеркала,помощник вам говорит нельзя-нельзя-нельзя,вы запоминаете что видите в зеркалах,как только помощник увидел что дистанция стала достаточно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
й для безопасного перестроения вправо команда СТОП. запоминаете как и что видите. выходите из машины успокаиваете себя что вот так вижу значит столько до опережаемой машины и обязательно пробуете в движении.
СсылкаПожаловаться
Елена ВнуковаВ ответ на олег
олег

отлично. т.е те маневры которые просто нужно понять.
давайте попробую здесь объяснить про перестроение вправо при завершении обгона-опережения.
необходимо 2 авто,тихое место,помощник.
1 машинка стоит,во второй вы за рулем,помощник на улице .
медленно-медленно проезжая мимо 1 авто,смотрите в верхнее(салонное) и правое боковое зеркала,помощник вам говорит нельзя-нельзя-нельзя,вы запоминаете что видите в зеркалах,как только помощник увидел что дистанция стала достаточно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо, еще найти такого надо.)))
СсылкаПожаловаться
Елена Внукова
Спасибо, еще найти такого надо.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы же сказали инструктор нормальный был. обратитесь,может не откажет. отец,брат,муж,друг,хороший знакомый с машиной. да в конце концов оплатите 1 доп.занятие и на него придите с запросом---объясните мне наглядно перестроения вправо, левый поворот на регулируемом,левый поворот на нерегулируемом когда я на главной и левый поворот на нерегулируемом когда я на второстепенной. ну и если успеете разворот.
для девочек реально то что вы озвучили дается не просто,но когда вы понимаете что,как и когда нужно сделать проблема уходит.
вы можете неправильно оценить дорожную обстановку,для вас важно сделать ВСЕ ПРАВИЛЬНО)))и это нормально))) вкатитесь,научитесь думать за других)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария