14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начинающая

Здравствуйте, у меня проблема большая очень. Прошу не выпендриваться, знаю что все водят идеально 
.
Забываю про поворотники, напрочь, при маневрах. поделитесь какими способами вы научились. 
Елена Внукова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
Юрий ЖировВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Надо было больше запросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мы же замкадыши,в Москве бы побольше попросил....
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, либо плохой инструктор вам достался, либо водить машину вам не дано... Первое уже непоправимо, второе лечится уроками с нормальным инструктором. А вообще, это настолько "на автомате" делается, что сам потом удивляешься. У меня с этим проблем не было, учиться не пришлось...
"Учиться, учиться, учиться!" - как завещал великий Ленин.!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, либо плохой инструктор вам достался, либо водить машину вам не дано... Первое уже непоправимо, второе лечится уроками с нормальным инструктором. А вообще, это настолько "на автомате" делается, что сам потом удивляешься. У меня с этим проблем не было, учиться не пришлось...
"Учиться, учиться, учиться!" - как завещал великий Ленин.!!!
СсылкаПожаловаться
Ну, либо плохой инструктор вам достался, либо водить машину вам не дано...
приветствую,а не слишком ли категорично?)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
Ну, либо плохой инструктор вам достался, либо водить машину вам не дано...
приветствую,а не слишком ли категорично?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Олег, не слишком!!! Насчет включения указателей поворота - это настолько в мозг вбивается!!! Можно затупить на перекрестке, забыть про "правило правой руки" при разъезде во дворах. Но про включение поворотников перед началом маневра ЗАБЫТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Олег, не слишком!!! Насчет включения указателей поворота - это настолько в мозг вбивается!!! Можно затупить на перекрестке, забыть про "правило правой руки" при разъезде во дворах. Но про включение поворотников перед началом маневра ЗАБЫТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
николай,я с тобой не согласен)))
мне глубоко на....ть на включенный поворотник если при этом ученик не повернул голову. ну а затупить на перекрестке... вот веришь-нет но мои из москвы своим ходом приезжают ко мне в жуковский на перекрестки,и уезжают на электричке в мск,и просятся еще,для меня перекрестки это основное. да боятся,но привыкают и делают)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на олег
олег
николай,я с тобой не согласен)))
мне глубоко на....ть на включенный поворотник если при этом ученик не повернул голову. ну а затупить на перекрестке... вот веришь-нет но мои из москвы своим ходом приезжают ко мне в жуковский на перекрестки,и уезжают на электричке в мск,и просятся еще,для меня перекрестки это основное. да боятся,но привыкают и делают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот веришь-нет но мои из москвы своим ходом приезжают ко мне в жуковский на перекрестки,и уезжают на электричке в мск


Верю!!! Ты меня немного не понял... В моём понимании, если ученик пусть и покрутил головой, но не включил перед этим поворотник, то он совершил грубейшую ошибку, аналогичную той, что если бы он, включив повортник, совершил маневр НЕ ГЛЯДЯ ПО СТОРОНАМ.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
вот веришь-нет но мои из москвы своим ходом приезжают ко мне в жуковский на перекрестки,и уезжают на электричке в мск


Верю!!! Ты меня немного не понял... В моём понимании, если ученик пусть и покрутил головой, но не включил перед этим поворотник, то он совершил грубейшую ошибку, аналогичную той, что если бы он, включив повортник, совершил маневр НЕ ГЛЯДЯ ПО СТОРОНАМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
для меня грубейшая это включить и не посмотреть.
и делали так. и под гелик с кайеном перестроится пытались.
но ....не хочу тему засорять
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на олег
олег
для меня грубейшая это включить и не посмотреть.
и делали так. и под гелик с кайеном перестроится пытались.
но ....не хочу тему засорять
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чего это гелик с кайеном у нас бумагой лакмусовой стали, что, особенные?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
А чего это гелик с кайеном у нас бумагой лакмусовой стали, что, особенные?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
очень дорого в них перестраиваться)))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на олег
олег
очень дорого в них перестраиваться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я-то думал...так страховка в помощь, аль не покрывает атрибуты роскоши? ))
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
А я-то думал...так страховка в помощь, аль не покрывает атрибуты роскоши? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну тогда максимум по осаго по моему был 50000,а что такое для кайена 50?)))
СсылкаПожаловаться
Елена ВнуковаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, либо плохой инструктор вам достался, либо водить машину вам не дано... Первое уже непоправимо, второе лечится уроками с нормальным инструктором. А вообще, это настолько "на автомате" делается, что сам потом удивляешься. У меня с этим проблем не было, учиться не пришлось...
"Учиться, учиться, учиться!" - как завещал великий Ленин.!!!
СсылкаПожаловаться
Доля правды есть, реакция уже не та. Инструктор хороший был.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Елена Внукова
Елена Внукова
Доля правды есть, реакция уже не та. Инструктор хороший был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Реакция" - это все же немного другое... Это ответные действия на возникшую обстановку на дороге. А включение указателя поворота - это ваши превентивные действия, к которым вас обязывают ПДД.
СсылкаПожаловаться
* доцент
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Не знаю как меня научили, но всегда включаю и везде. Иногда даже думаю, зачем я это делаю, ведь нет ни одной машины рядом, особенно ночью на трассе при перестроении в другую полосу или где нибудь на подземной парковке, но все равно включаю.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Не знаю как меня научили, но всегда включаю и везде. Иногда даже думаю, зачем я это делаю, ведь нет ни одной машины рядом, особенно ночью на трассе при перестроении в другую полосу или где нибудь на подземной парковке, но все равно включаю.
СсылкаПожаловаться
Приветствую, Сергей!
АНАЛОГИЧНО!!! Во дворах, на парковках, даже (очень редко, правда) на обычных закруглениях дороги В ЧЕРТЕ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, прежде чем крутить руль, включаю поворотник... Более того, ремень безопасности иногда пристёгиваю при выезде из гаража. Знаю, что надо будет остановиться, закрыть ворота...(((((((
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Сергей!
АНАЛОГИЧНО!!! Во дворах, на парковках, даже (очень редко, правда) на обычных закруглениях дороги В ЧЕРТЕ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, прежде чем крутить руль, включаю поворотник... Более того, ремень безопасности иногда пристёгиваю при выезде из гаража. Знаю, что надо будет остановиться, закрыть ворота...(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! С праздником! Вот ремень я иногда игнорирую,когда движение меньше 60 км/ч. Обычно в пробках. Не правильно,но натяжитель как то уж очень сильно по ощущениям давит.
СсылкаПожаловаться
олег
где территориально катаетесь?
СсылкаПожаловаться
Елена ВнуковаВ ответ на олег
олег
где территориально катаетесь?
СсылкаПожаловаться
А чем разница? везде надо поворотники включать. Не на самолете. Просто возраст ужо. Выучиться должна, по семейным обстоятельствам.
СсылкаПожаловаться
Елена Внукова
А чем разница? везде надо поворотники включать. Не на самолете. Просто возраст ужо. Выучиться должна, по семейным обстоятельствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто я работаю и преподавателем и инструктором,здесь редко бываю. проще на машине показать-объяснить чем здесь расписывать)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария