3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Начинающая

Здравствуйте, у меня проблема большая очень. Прошу не выпендриваться, знаю что все водят идеально 
.
Забываю про поворотники, напрочь, при маневрах. поделитесь какими способами вы научились. 
Елена Внукова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
175
16789
Марфа Васильна
Не пугай, научится, привыкнет! Не Боги горшки обжигают! Тьма народу без поворотников ездит, и М, и Ж, только и бдить, кто куда отчебучит без предупреждения))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лет так 6 назад, одна без поворота с крайней правой полосы перед траком решила в левый ряд уйти на хайвее- камера онлайн в траке весь спектакль засняла- жуть конечно ..(
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на aleks
aleks
Лет так 6 назад, одна без поворота с крайней правой полосы перед траком решила в левый ряд уйти на хайвее- камера онлайн в траке весь спектакль засняла- жуть конечно ..(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Однако, редкость "лет 6 назад";))) Тут каждый день подобные лихачи на последних метрах перед перекрестком вспоминают, что им "ойзабылмнежвонтуданадо";)))
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Однако, редкость "лет 6 назад";))) Тут каждый день подобные лихачи на последних метрах перед перекрестком вспоминают, что им "ойзабылмнежвонтуданадо";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Редкость- так как морда трака разбита и автомобиль два раза через крышу перевернулся.
СсылкаПожаловаться
Сергей Бондарев
Просто осознаете что с помощью поворотников вы общаетесь с другими участниками движения. Вы всего лишь сообщаете о своих намерениях. Нет смысла их показывать во время маневра, люди и так уже все видят! Просто скажите в слух, эй ребята, я хочу повернуть налево /направо и ещё я путаю педали! Берегись! Для меня если честно, мигающий поворотник означает лищь то что лампочка работает!
СсылкаПожаловаться
Alex25
1. сначала включай поворотник потом тормози перед поворотом ! возьми за правило. иначе.. удар в зад
2. не знаншь дороги НИКОГДаА не гони ! едь потихоньку по правой полосе..
СсылкаПожаловаться
Fortune-8 LTD.
Это распространенная проблема. Не нужно комплексовать. Перед тем, как начать движение, я прорабатывал в голове ситуации, что могут возникнуть. Одна из них - перестроение. Самое главное - убедиться, что по соседней полосе никто не идет на обгон. Хоть слева, хоть справа. Только убедившись, что расстояние для маневра достаточное, можно плавно смещаться в сторону. И это самое главное. Для собственной безопасности. А манера включать поворотник приложится автоматически. Если нет места и все лезут, такое тоже бывает, я решил для себя, включив поворотник, аккуратно сбавлять скорость. Вплоть до полной остановки, если никто совсем не пускает. Приучайте себя это делать заранее, рассчитывать, сколько нужно проехать и понимать текущую скорость. Самое главное - не торопиться. И запомните, СКОРОСТЬ - ЭТО ЗЛО! Никаких маневров, не убедившись в двойной безопасности! Удачи, все получится!
СсылкаПожаловаться
Fortune-8 LTD.
И еще: ничего страшного, если перестроиться не получилось, никто не пустил или еще по какой причине. Не зазорно проехать квартал и повернуть на следующем перекрестке. От слова "совсем". Зато в безопасности, машина не царапана, не бита, время и нервы в порядке и все целы. Новичок на дороге - это младенец, он учится ходить.
СсылкаПожаловаться
Fortune-8 LTD.
Не уверена, НИКАКОЙ СКОРОСТИ! Пусть, хоть 40, хоть 20. Пусть все орут вокруг и рожи корчат. Не "распыляйтесь", они уедут, а Вы останетесь с проблемами. Только контроль и безопасность. Где скорость, там нет контроля.
СсылкаПожаловаться
Fortune-8 LTD.
Зеркало - лучший друг. Не позволяйте его загораживать ни пассажиру, ни детям, ни шмоткам с супермаркета. Даже не так важно смотреть в сторону, как в зеркало. При любом повышении внимания будьте готовы плавно снижать скорость до выяснения. Из ниоткуда может появиться пешеход, животное или пролететь идиот сбоку. Никаких резких движений! Разгоняемся плавно, тормозим плавно, смещаемся особенно плавно. И взглядом постоянно смотрим, что творится сзади...
СсылкаПожаловаться
Елена ВнуковаВ ответ на Fortune-8 LTD.
Fortune-8 LTD.
Зеркало - лучший друг. Не позволяйте его загораживать ни пассажиру, ни детям, ни шмоткам с супермаркета. Даже не так важно смотреть в сторону, как в зеркало. При любом повышении внимания будьте готовы плавно снижать скорость до выяснения. Из ниоткуда может появиться пешеход, животное или пролететь идиот сбоку. Никаких резких движений! Разгоняемся плавно, тормозим плавно, смещаемся особенно плавно. И взглядом постоянно смотрим, что творится сзади...
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое.
СсылкаПожаловаться
Овсянкин Валентин
это не твое..ходи пешком над стеночкой
СсылкаПожаловаться
Елена ВнуковаВ ответ на Овсянкин Валентин
Овсянкин Валентин
это не твое..ходи пешком над стеночкой
СсылкаПожаловаться
Над стеночкой - это как ? Даром левитации не обладаю)))
СсылкаПожаловаться
Овсянкин ВалентинВ ответ на Елена Внукова
Елена Внукова
Над стеночкой - это как ? Даром левитации не обладаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и я об этом--у тебя мозг не работает/// хватит ума прочитать /что такое ливитация??
СсылкаПожаловаться
Елена ВнуковаВ ответ на Овсянкин Валентин
Овсянкин Валентин
так и я об этом--у тебя мозг не работает/// хватит ума прочитать /что такое ливитация??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
левитация - это явление, при котором предмет без видимой опоры парит в пространстве. Над стеночкой ходить не умею.
СсылкаПожаловаться
Майя
инструктор в автошколе учил
СсылкаПожаловаться
16789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария