29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На что поменять?

Вчера второй раз за эту зиму не завелся мой пассат в7-2011 года. Пробег всего 26 тысяч, а это уже начинает угнетать. Раньше всегда были японки,никаких проблем. Задалась вопросом-на что поменять по трад-ину? Рассматриваю камрюху,аккорд или может РАФ-4 , только новые,в минимальной комплектации, автомат и желательно без доплаты(или как можно меньше). Машина эксплуатируется редко, но на дальние расстояния (750 км в одну сторону). Подскажите,кто что думает по этому поводу?
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
380
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВАВ ответ на SN1
SN1
Ну, развели бодягу! Это просто неисправная машина! Сдайте ее в сервис,вызовите специалиста на место,найдите среди соседей мужика с головой и руками...ПРОСТО ПОЧИНИТЕ!!! Давайте все будем на форумах обсуждать-как ходить,на каком боку лежать,какой сапог первым надевать-левый...или,не дай Бог,правый! У Вас хорошая машина,но есть в ней некоторая проблема,которую надо найти и устранить.Если Вы не можете сделать этого сами-обратитесь к специалистам.Покупая машину более чем миллион,надо быть готовым к тому,что ее обслуживание будет стоить не три копейки.У меня у самого 1.8TSI,пробег за полтора года 98 000 км,все с мотором хорошо,а вот Японский! Гидромеханический! (НЕ DSG!!!) Автомат сломался! Привет всем поклонникам япошек!
Так может там и автомат то не японский? А на пассате ДСГ может японская :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ее починю-вопросов то нет. Но подсознательно ждать от нее таких же выкидонов,знаете ли угнетает. Вот Вам повезло с авто,а мне я так понимаю не очень. Вы же не будете женится на человеке ,который Вам уже два раза изменил? А дальше что будет. Чего ждать то от него.
СсылкаПожаловаться
S.V.S
На машине надо ЕЗДИТЬ! Отремонтируйте и продайте ! Электрички есть!
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на S.V.S
S.V.S
На машине надо ЕЗДИТЬ! Отремонтируйте и продайте ! Электрички есть!
СсылкаПожаловаться
Верно. Стоящая машина болеет чаще. Особенно в плане аккума и электрики
СсылкаПожаловаться
KPP
возьми раф4
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВАВ ответ на KPP
KPP
возьми раф4
СсылкаПожаловаться
Где забирать? Шучу.
СсылкаПожаловаться
Дрю
Возьмите цивик у меня, ещё на шампанское денег останется ) правда из класса D пересаживаться в класс C, зато надёжность 99,999%
У родни Passat CC 1.8 TFSI DSG 2010 проблем с незаводом нет. Единственно уплотнитель где-то к стеклу примёрз (стёкла безрамочные)
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВАВ ответ на Дрю
Дрю
Возьмите цивик у меня, ещё на шампанское денег останется ) правда из класса D пересаживаться в класс C, зато надёжность 99,999%
У родни Passat CC 1.8 TFSI DSG 2010 проблем с незаводом нет. Единственно уплотнитель где-то к стеклу примёрз (стёкла безрамочные)
СсылкаПожаловаться
Был цивик перед пассатом. Добром вспоминаю.
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Был цивик перед пассатом. Добром вспоминаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В идеале, конечно, надо разобраться со своей машиной.Раньше (до 2010 г) у пассатов был двигатель TSI (не TFSI) с проблемой запуска в холодное время года, но по 1.8 TFSI я таких нареканий не слышал.
Можно ещё на форуме пассатоводов посмотреть есть ли ещё люди с такой проблемой и если есть у кого такое же, то посмотреть способы её решения.
Предложение по цивику всё ещё действительно )).
СсылкаПожаловаться
Виктор Богатырев
Заведите новую "прокладку" между рулем и сиденьем (шутка) , а главное: машина это не хрусталь - с каждым годом стареет и теряет цену. Вывод - ездить нужно каждый день и не жалеть "километры" - пусть проскакивают мимо. И будет радость от общения с вашей ШИКАРНОЙ и КАЧЕСТВЕННОЙ М А Ш И Н О Й
СсылкаПожаловаться
GIKS
если стоит вопрос менять или не менять, то сначала посмотри на конкурентов, посиди в них, если какой-то конкурент тебе оказался более по душе - меняй! с таким пробегом продашь нормально, т.к. пробег маленький, условия эксплуатации машины - ваще сказка! т.к. лучше всего любая машина чувствует себя именно при долгих поездках!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дмитриев
Бред обсуждать неисправность авто на форуме!!! Отдайте в нормальный сервис и будет вам счастье))) А немец , японец или кореец тут никакой разницы нет - любая может не завестись. А вот почему вам помогут как раз нормальные специалисты. К официалам лучше не отдавать. Это развод на бабки и нервы
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на Дмитрий Дмитриев
Дмитрий Дмитриев
Бред обсуждать неисправность авто на форуме!!! Отдайте в нормальный сервис и будет вам счастье))) А немец , японец или кореец тут никакой разницы нет - любая может не завестись. А вот почему вам помогут как раз нормальные специалисты. К официалам лучше не отдавать. Это развод на бабки и нервы
СсылкаПожаловаться
Все Вы правильно пишете. Но есть некоторые моменты, которые и мастера не могут разрешить. Вот у родителей был мерс. Хоть убей, при -19 заводился а при -22 уже только с очередного N раза а то и от проводов только. Ну и что? Ничего умнее, кроме как поставить какой-то зимний клапан или что-то в этом роде мастера ни у Дилера, ни в местном сервисе не придумали и блок управления зажиганием. В итоге предпусковой подогреватель все вопросы сразу решил. Мерс угнали, взяли временно элантру. Через 4 года началась проблема. Интересная проблема. Заводится как часы. Но иногда выйдешь, а аккумулятор на 0 почти. Ничего диагностики не выявляют, провода целые. грешат на сигнализацию, но и при выключенной сигналке иногда случается данная проблема. Прикурит-и снова все отлично до очередного обнуления заряда внезапного. Аккум меняли-не помогло. Так что лучше поменять, девушка права.
СсылкаПожаловаться
Серьга Скачков
А лучше всего,смените свой"Пассат"на "Т-90"! Этот аппарат вне всякой конкуренции в любой аварийной ситуации и даст фору любому "джипу". А случись чего,то и отбиться можно с легкостью от надоедливых и хамствующих хулиганов. Тут вы будете вообще вне конкуренции и все с уважением,к вашему аппарату,будут уступать дорогу на все цвета радуги,а уж о светофоре я вообще молчу! Запуск двигателя гарантирован на 100% в любой мороз и в любую жару! Это "наша Раша"!!!!
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВАВ ответ на Серьга Скачков
Серьга Скачков
А лучше всего,смените свой"Пассат"на "Т-90"! Этот аппарат вне всякой конкуренции в любой аварийной ситуации и даст фору любому "джипу". А случись чего,то и отбиться можно с легкостью от надоедливых и хамствующих хулиганов. Тут вы будете вообще вне конкуренции и все с уважением,к вашему аппарату,будут уступать дорогу на все цвета радуги,а уж о светофоре я вообще молчу! Запуск двигателя гарантирован на 100% в любой мороз и в любую жару! Это "наша Раша"!!!!
СсылкаПожаловаться
Так давайте поменяемся с Вами. Или Вы доплату хорошую хотите? Я только готова КЛЮЧ В КЛЮЧ !
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))
По существу. Для поездок дальних лучше, конечно, кроссовер. Камри-это баржа в плане управляемости, хотя просторна как и кроссовер среднеразмерный. Аккорд всем был бы хорош, кроме завышенной цены до уровня добротных немцев и при этом хуже шумка, проще материалы. Но дяд на аккорде ездил, пока q7 не купил. Теперь на япов не сядет. Но пока ездил-был доволен очень. Минус-это низкий клиренс. Зимой сложности есть. И дорогое обслуживание.
Теперь рассуждения.
Если машина раз в неделю ездит-то любая не заведется при хорошем минусе. Хотя у меня мой астра J неделю на от -10 до -23 стоял (правда без сигналки включенной) и завелся с пары оборотов стартера. У мерса, знаю по родителям, есть проблемы-решаются вэбастой. Субару у тети за 5 дней в гараже вообще умирает зимой. А в остальном сложно сказать-у всех вэбасты стоят или тоже опели да шевроле из знакомых, а эти заводятся как часы и при -33.
СсылкаПожаловаться
Dim
Костя, да тут многие заходят, и дают советы исходя из того что успели прочитать.
Я тоже поначалу думал, что дело в холоде. Но когда автор темы написала, что у неё до НГ не заводилась машинка, явно вебаста ей не поможет кардинально решить проблему. так как основная проблема у неё не в холодах.

Просто в холод сложнее крутить движок... а у неё может быть ТН, свечи или блок предохранителей глючит или вышел из строя.
но автор почему то пренебрегает советами решить проблему грамотными специалистами, видимо уже окончательно разочаровавшись в машине.
К сожалению, самостоятельное решение проблем не всегда помогает.
Почему то есть неверное убеждение, что если проблем у машины нет, то она лучше.
Это не всегда так. Если машина сложнее технологически, то надо быть готовым обслуживать её если не самостоятельно при отсутствии должной квалификации, то хотя бы у специалистов хороших.
Или ездить на более простых машинках :)
а так я согласен с тобой, ещё вчера писал, что после пассата выше это ауди хоть а5,а6, хотья ку3-5-7 :0) и вольво
СсылкаПожаловаться
u.qol@mail.ru
У меня В3 93 года, дизель, из германии и без всяких адаптаций, так не на какую новую не поменяю!У нас зимней салярки нет и проблемы с запуском зимой иногда случаются, но не машина виновата! Просто нужен хороший и своевременный уход за электричкой, да и остальное не помешает, а вот топливо действительно г...но и у лукойла может попасть. Скорее всего где то промёрз топливопровод из-за попавшей воды и вся проблема.
СсылкаПожаловаться
DimВ ответ на u.qol@mail.ru
u.qol@mail.ru
У меня В3 93 года, дизель, из германии и без всяких адаптаций, так не на какую новую не поменяю!У нас зимней салярки нет и проблемы с запуском зимой иногда случаются, но не машина виновата! Просто нужен хороший и своевременный уход за электричкой, да и остальное не помешает, а вот топливо действительно г...но и у лукойла может попасть. Скорее всего где то промёрз топливопровод из-за попавшей воды и вся проблема.
СсылкаПожаловаться
У меня В3 93 года, дизель, из германии и без всяких адаптаций, так не на какую новую не поменяю!У нас зимней салярки нет и проблемы с запуском зимой иногда случаются, но не машина виновата! Просто нужен хороший и своевременный уход за электричкой, да и остальное не помешает, а вот топливо действительно г...но и у лукойла может попасть. Скорее всего где то промёрз топливопровод из-за попавшей воды и вся проблема.
она спирт заливала... вот и ответ...
СсылкаПожаловаться
Dim
Валентина, попробуйте прикурить машину и всё-таки её завести...
отгоните в сервис, восстановите и уже потом решайте что с ней делать - продавать, менять или продолжать ездить (если хороший сервис, то проблему должны устранить)

Думаю, что дальнейшее обсуждение вариантов неисправности машины далее лишено всякого смысла.
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВАВ ответ на Dim
Dim
Валентина, попробуйте прикурить машину и всё-таки её завести...
отгоните в сервис, восстановите и уже потом решайте что с ней делать - продавать, менять или продолжать ездить (если хороший сервис, то проблему должны устранить)

Думаю, что дальнейшее обсуждение вариантов неисправности машины далее лишено всякого смысла.
СсылкаПожаловаться
Прикуривала,результат ноль.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария