11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На что поменять?

Вчера второй раз за эту зиму не завелся мой пассат в7-2011 года. Пробег всего 26 тысяч, а это уже начинает угнетать. Раньше всегда были японки,никаких проблем. Задалась вопросом-на что поменять по трад-ину? Рассматриваю камрюху,аккорд или может РАФ-4 , только новые,в минимальной комплектации, автомат и желательно без доплаты(или как можно меньше). Машина эксплуатируется редко, но на дальние расстояния (750 км в одну сторону). Подскажите,кто что думает по этому поводу?
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
380
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Прикуривала,результат ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прикуривала,результат ноль.

ну ошибок никаких, свечи меняли, говорите двигатель крутит, прикуривали...
смотрите стакан ТФ... 100% дело в нём и ТН.
Либо Вы что-то не договариваете.
И перестаньте заливать спирт в пассаты... глядишь и проблем больше таких не будет.
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВАВ ответ на Dim
Dim
Прикуривала,результат ноль.

ну ошибок никаких, свечи меняли, говорите двигатель крутит, прикуривали...
смотрите стакан ТФ... 100% дело в нём и ТН.
Либо Вы что-то не договариваете.
И перестаньте заливать спирт в пассаты... глядишь и проблем больше таких не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все договариваю.После спирта уже много проехала.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
DimВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Больше скажу. Есть уже много стран где бензин продается в смеси со спиртом (до 10%). Это вам не 200 мл..раз год.А 5-6 литров спирта на полный бак..и постоянно причем. В Украине хотели ввести в обязательном порядке добавку спирта в бензин с 1 января 2013 года. Ввели или нет..не знаю. Да и у нас на рынке присутствуют иногда спиртосодержащие бензины. И ничего это 200 мл. раз год не сделают. Абсолютно.

чтобы что-то лить, надо быть на 100% уверенным что это не убьёт твою машину.
ну кто даст гарантию что там был спирт и не бодяга?
в любом случае зимой спирт то-зачем заливать? весной или осенью ещё понятно...
у неё сейчас судя по описанием топливо не качает! А из-за чего это может быть как ты думаешь?
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Прикуривала,результат ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда то давно у меня тоже вот так опель не заводился. Мастер по телефону говорил - потеплеет и заведется, не надо мучить авто. Но я хотел ехать. Машина стояла во дворе моего дома. Взял накрыл капот брезентом негорючим до земли, взял тепловую пушку и засунул так, чтобы воздух шел под капот снизу авто. Положил туда термометр (мороз был -25 где то). Вообщем стояла где-то час. Температура на термометре стала где-то около нуля. Попробывал завести - и правда сразу завелась. Так что ждите весны - все будет хорошо или в темпый гараж и греть. Водой поливать только не вздумайте! С брезентом бензиновые авто стремно конечно..это для дизеля нормально, а бензин может и рвануть.
СсылкаПожаловаться
Серега
Валентина, если вы ездите на далекие расстояния, преимущественно по трассе, то я не советую брать РАФ, уж больно он неустойчив на трасс по сравнению с седанами и приезжать в пункт назначения вы будите более уставшей.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Серега
Серега
Валентина, если вы ездите на далекие расстояния, преимущественно по трассе, то я не советую брать РАФ, уж больно он неустойчив на трасс по сравнению с седанами и приезжать в пункт назначения вы будите более уставшей.
СсылкаПожаловаться
Однозначно не паркетник...седан лучше взять...камри к примеру - отличный экономный вариант. Я на юг езжу часто на Камри, чтобы на юге вдоль берега велопутешевствавать с женой. В салон входят два горных велосипеда и вещи и по дороге еще арбузы там и дыни - все входит. Зато 6 с хвостиком литров расход по трассе и комфорт...диваны огромные.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Плугатырев
Если раньше ездили на японцах, так зачем их менять? Отличный вариант Мазда 6. Все есть,все работает без всяких заморочек, отличная работа 2-х зонного климата и зимой и летом, умеренная стоимость обслуживания, заводится всегда, неубиваемые стойки (что при дальних пробегах важно) ну и в конце концов просто красавица. Что говорю, знаю по себе- езжу на шестерке 10-го года выпуска (покупал новую) и очень доволен до сих пор. Советую.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Дмитрий Плугатырев
Дмитрий Плугатырев
Если раньше ездили на японцах, так зачем их менять? Отличный вариант Мазда 6. Все есть,все работает без всяких заморочек, отличная работа 2-х зонного климата и зимой и летом, умеренная стоимость обслуживания, заводится всегда, неубиваемые стойки (что при дальних пробегах важно) ну и в конце концов просто красавица. Что говорю, знаю по себе- езжу на шестерке 10-го года выпуска (покупал новую) и очень доволен до сих пор. Советую.
СсылкаПожаловаться
Если раньше ездили на японцах, так зачем их менять? Отличный вариант Мазда 6. Все есть,все работает без всяких заморочек, отличная работа 2-х зонного климата и зимой и летом, умеренная стоимость обслуживания, заводится всегда, неубиваемые стойки (что при дальних пробегах важно) ну и в конце концов просто красавица. Что говорю, знаю по себе- езжу на шестерке 10-го года выпуска (покупал новую) и очень доволен до сих пор. Советую.

технология скайактив может по зиме подвести !!
СсылкаПожаловаться
Надежда НасобулинаВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
Если раньше ездили на японцах, так зачем их менять? Отличный вариант Мазда 6. Все есть,все работает без всяких заморочек, отличная работа 2-х зонного климата и зимой и летом, умеренная стоимость обслуживания, заводится всегда, неубиваемые стойки (что при дальних пробегах важно) ну и в конце концов просто красавица. Что говорю, знаю по себе- езжу на шестерке 10-го года выпуска (покупал новую) и очень доволен до сих пор. Советую.

технология скайактив может по зиме подвести !!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
минус 30 и больше заводится очень легко.
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВАВ ответ на Дмитрий Плугатырев
Дмитрий Плугатырев
Если раньше ездили на японцах, так зачем их менять? Отличный вариант Мазда 6. Все есть,все работает без всяких заморочек, отличная работа 2-х зонного климата и зимой и летом, умеренная стоимость обслуживания, заводится всегда, неубиваемые стойки (что при дальних пробегах важно) ну и в конце концов просто красавица. Что говорю, знаю по себе- езжу на шестерке 10-го года выпуска (покупал новую) и очень доволен до сих пор. Советую.
СсылкаПожаловаться
Я жила много лет на Дальнем Востоке и знаю что такое Мазда и Мицубиси. Эти марки вообще не рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
Надежда НасобулинаВ ответ на ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Я жила много лет на Дальнем Востоке и знаю что такое Мазда и Мицубиси. Эти марки вообще не рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жаль а мазда 6 очень прекрасная машина,легка в управлении заводится без проблем а что говорят про скайактив типа как себя поведет у нас он в урезаном виде специально для России.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПлугатыревВ ответ на ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Я жила много лет на Дальнем Востоке и знаю что такое Мазда и Мицубиси. Эти марки вообще не рассматриваю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я жила много лет на Дальнем Востоке и знаю что такое Мазда и Мицубиси. Эти марки вообще не рассматриваю.
Вы, скорее всего, знаете косорукие Мазду и Мицубиси. А в России они адаптированы к нашим условиям. Это как земля и небо. Ну да дело ваше. Удачи в выборе
СсылкаПожаловаться
Дима
Ничего менять не нужно В7 хороший автомобиль, ездить нужно каждый день и не по 2 -3 км., а хотя бы по 25-40 тем более для москвы это не расстояние и проблем не будет. Ну а если всетаки есть проблемы при данных условиях, тогда нужно детально разбираться в чем дело, у меня было Ауди 98 г. ничего заводилась в любой мороз, но я на ней ездил постоянно. Проще конечно поменять себе авто, но проблемы могут не уйти, самое лучшее решить проблемный вопрос, а не уходить от него, так честнее и спокойнее, сам себя уважаешь.
СсылкаПожаловаться
andrey larin
берите равчика. тойота безотказный аппарат. у меня был фолькс и тойота , первого я ремонтировал ,а на второй ездил. (пока фолькса не продал) и дальше продолжаю
СсылкаПожаловаться
LIZ
Валентина, но Вы же в курсе, что Вы на трейдине потеряете тысяч 200? Пассат продать лучше, его заберут быстро. А по поводу следующего авто - на Ваш вкус, смотря что Вам нужно, вариантов-то масса. Если из перечисленного, то я бы Камри взяла, хотя я НЕДО-привод вообще не рассматриваю теперь)) Но камри - объективно будет лучше. Также можно Теану посмотреть, может удастся даже полный привод взять 3,5 л.
Удачи в выборе.
СсылкаПожаловаться
Сергей Старков
да тебе только на японском кавне ездить
СсылкаПожаловаться
андрей аржанниковВ ответ на Сергей Старков
Сергей Старков
да тебе только на японском кавне ездить
СсылкаПожаловаться
да тебе только на японском кавне ездить

ключевое слово для авто ездить !!!а она стоит !!
СсылкаПожаловаться
ACHRIM
только тойота, камрюха или раф не принципиально.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Stepuk
Каков набор советов...может стоит подключить компьютер и увидет в чем проблема? Развели у кого больше и кто больше про всех знает. Я на акуре не знаю проблем с заводом, но и хаять немца откровенно глупо. Валентина, сделайте диагностику, в машине куча электронных датчиков, основной причиной плохого запуска в мороз будет скорее всего один из датчиков кислорода, либо на входе либо на выходе из двигателя. Удачи
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария