3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На что поменять?

Вчера второй раз за эту зиму не завелся мой пассат в7-2011 года. Пробег всего 26 тысяч, а это уже начинает угнетать. Раньше всегда были японки,никаких проблем. Задалась вопросом-на что поменять по трад-ину? Рассматриваю камрюху,аккорд или может РАФ-4 , только новые,в минимальной комплектации, автомат и желательно без доплаты(или как можно меньше). Машина эксплуатируется редко, но на дальние расстояния (750 км в одну сторону). Подскажите,кто что думает по этому поводу?
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
380
116171819
DimВ ответ на SN1
SN1
Я раньше написала,прочитай, это и ВАМ относится-SN1 !
У меня в семье 4 машины, 3 из них дизельные. 2 японца, немец и англичанин. Все стоят далеко за 1,2 млн....Обслуживаются у дилеров, но мат часть приходится подтягивать, т.к. в России не возможно получить нормальный сервис за свои же деньги. Проблем с запуском нет. В Вашем случае эвакуатор или какой нить Assistance вам помогут, считайте эти расходы расходами на обслуживание АМ, Вы же в состоянии её содержать! Не нравится, продайте! Только вряд ли от камри или от рава вы получите больше удовольствия. Япошки конечно надежнее по мелочам, но это "вёдра".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я раньше написала,прочитай, это и ВАМ относится-SN1 !У меня в семье 4 машины, 3 из них дизельные. 2 японца, немец и англичанин. Все стоят далеко за 1,2 млн....Обслуживаются у дилеров, но мат часть приходится подтягивать, т.к. в России не возможно получить нормальный сервис за свои же деньги. Проблем с запуском нет. В Вашем случае эвакуатор или какой нить Assistance вам помогут, считайте эти расходы расходами на обслуживание АМ, Вы же в состоянии её содержать! Не нравится, продайте! Только вряд ли от камри или от рава вы получите больше удовольствия. Япошки конечно надежнее по мелочам, но это "вёдра".
+100500!!!
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВАВ ответ на Dim
Dim
Я раньше написала,прочитай, это и ВАМ относится-SN1 !У меня в семье 4 машины, 3 из них дизельные. 2 японца, немец и англичанин. Все стоят далеко за 1,2 млн....Обслуживаются у дилеров, но мат часть приходится подтягивать, т.к. в России не возможно получить нормальный сервис за свои же деньги. Проблем с запуском нет. В Вашем случае эвакуатор или какой нить Assistance вам помогут, считайте эти расходы расходами на обслуживание АМ, Вы же в состоянии её содержать! Не нравится, продайте! Только вряд ли от камри или от рава вы получите больше удовольствия. Япошки конечно надежнее по мелочам, но это "вёдра".
+100500!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Звонила по Вашей наводке в Аннино. Сказали на счет блока управления и топливным фильтром. В выходные потащу эвакуатором.
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Звонила по Вашей наводке в Аннино. Сказали на счет блока управления и топливным фильтром. В выходные потащу эвакуатором.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Звонила по Вашей наводке в Аннино. Сказали на счет блока управления и топливным фильтром. В выходные потащу эвакуатором.

ну я и писал это, блок управления - предохранитель мог сгореть, прозвонить...
топливный фильтр - снять стакан, вытащить фильтр, глянуть, прогреть, почистить и поставить назад...
делов то...
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Звонила по Вашей наводке в Аннино. Сказали на счет блока управления и топливным фильтром. В выходные потащу эвакуатором.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Звонила по Вашей наводке в Аннино. Сказали на счет блока управления и топливным фильтром. В выходные потащу эвакуатором.

пусть заодно машину продиагностят - это у них бесплатно...
и дадут советы чтобы этого больше не случалось!!! :)
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВАВ ответ на Dim
Dim
Звонила по Вашей наводке в Аннино. Сказали на счет блока управления и топливным фильтром. В выходные потащу эвакуатором.

пусть заодно машину продиагностят - это у них бесплатно...
и дадут советы чтобы этого больше не случалось!!! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СПАСИБО. сегодня поставлю наверное в теплый бокс-если смогут сдвинуть с места.
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
СПАСИБО. сегодня поставлю наверное в теплый бокс-если смогут сдвинуть с места.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СПАСИБО. сегодня поставлю наверное в теплый бокс-если смогут сдвинуть с места.

нет необходимости. не тратьте свое время
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВАВ ответ на Dim
Dim
СПАСИБО. сегодня поставлю наверное в теплый бокс-если смогут сдвинуть с места.

нет необходимости. не тратьте свое время
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все,уже на эвакуаторе в тепле стоит.Так и будет до выходных на нем стоять.
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Что такое извените Assistance ?
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Что такое извените Assistance ?
СсылкаПожаловаться
Что такое извените Assistance ?
Поддержка производителем гарантийных машин. Обычно при покупке выдают карточку с номером телефона, неисправные гарантийные машины производитель транспортирует и ремонтирует за свой счёт.
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Что такое извените Assistance ?
СсылкаПожаловаться
Так гарантия закончилась еще в июне. Вот.
Тогда эвакуатор и толковый фольцвагеновский сервис в доступе. Или ждать оттепели и своим ходом в сервис. Также было бы не плохо позвонить дилеру у которого обслуживались может быть были какие-то отзывные компании, что нибудь перепрограммировали или меняли за счет производителя, а Вас не поставили в известность. Или "поковырять" профильные форумы например http://b7club.ru/
СсылкаПожаловаться
Сергей
Японамать однозначно!
СсылкаПожаловаться
SN1В ответ на Сергей
Сергей
Японамать однозначно!
СсылкаПожаловаться
Японамать однозначно!
С чем? :)
СсылкаПожаловаться
SN1В ответ на SN1
SN1
Японамать однозначно!
С чем? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Японамать однозначно!С чем? :)
Прочитал не правильно :) Почему однозначно?
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВАВ ответ на SN1
SN1
Японамать однозначно!С чем? :)
Прочитал не правильно :) Почему однозначно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так гарантия закончилась еще в июне. Вот.
СсылкаПожаловаться
Юрий Борзов
Езжу на пассате B6 и никаких проблем но за 51 450 км пробега пришлось купить оригинальный водяной насос так как у меня он вышел из строя вот и все.Машина конец мая 2010 года сборка калуга .
СсылкаПожаловаться
Юрий Борзов
Регион М.О
СсылкаПожаловаться
Юрий Борзов
Ит менять сейчас в принципе хорошую машину вам не советую ,проверьте аккумулятор
СсылкаПожаловаться
Юрий Борзов
Да и машина у меня стояла на улице в мороз на крещение ,все заводится греется и едет и это при том ,что я прощелкал третье то ,так как с гарантии уже машина сошла три с половиной года
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Поставила в теплый бокс на сутки и машина завелась. До ТО еще 4000 км.,но думаю заменить залитый в сервисном центре Кастрол на Ваговское масло. И соответственно сделала вывод-больше продукцию ВАГ покупать не буду. Не с одной японкой у меня не было проблем вообще.
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Поставила в теплый бокс на сутки и машина завелась. До ТО еще 4000 км.,но думаю заменить залитый в сервисном центре Кастрол на Ваговское масло. И соответственно сделала вывод-больше продукцию ВАГ покупать не буду. Не с одной японкой у меня не было проблем вообще.
СсылкаПожаловаться
Поставила в теплый бокс на сутки и машина завелась. До ТО еще 4000 км.,но думаю заменить залитый в сервисном центре Кастрол на Ваговское масло. И соответственно сделала вывод-больше продукцию ВАГ покупать не буду. Не с одной японкой у меня не было проблем вообще.

я так понимаю, до сути проблемы докапаться Вы не захотели?
ну что же удачи, может Вам действительно на что попроще в технологическом плане пересесть.
любая машина требует ухода, и если этим никто не занимается, проблемы могут быть с любой машиной.
СсылкаПожаловаться
116171819
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария