29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

На что поменять?

Вчера второй раз за эту зиму не завелся мой пассат в7-2011 года. Пробег всего 26 тысяч, а это уже начинает угнетать. Раньше всегда были японки,никаких проблем. Задалась вопросом-на что поменять по трад-ину? Рассматриваю камрюху,аккорд или может РАФ-4 , только новые,в минимальной комплектации, автомат и желательно без доплаты(или как можно меньше). Машина эксплуатируется редко, но на дальние расстояния (750 км в одну сторону). Подскажите,кто что думает по этому поводу?
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
380
AlexKeyВ ответ на Dim
Dim
дык не ездит моя на ней ей подавай от АИ91 по АИ98 бензин :-))

мне без разницы... у меня двигатель хоть и дизель чистейший.. говно не лью...
дизель 95 экто от лучка. ликви последнее со всеми допусками каждые 7- 10 тык от замены до замены. ни грамма ни доливаю хотя пробег уже 240 тык.
а авто 2008 года .т.е. проблемный (шестигранник привода маслянного насоса, распред вал и коленвал, а также типтроник)
у многих форумчан за 120 тык поджирает маслецо... но ни у меня...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у лукойла дизель - под маркой Дизель Экто Евро5 продается без всяких 95
аль ты в дизель бензин налил? =))
СсылкаПожаловаться
DimВ ответ на AlexKey
AlexKey
у лукойла дизель - под маркой Дизель Экто Евро5 продается без всяких 95
аль ты в дизель бензин налил? =))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у лукойла дизель - под маркой Дизель Экто Евро5 продается без всяких 95 аль ты в дизель бензин налил? =))
твоя правда... я уже никакой сижу... читаю как наши вагены дизельные не заводятся... короче - жаль девушку...
надо ей помочь... а то она этак от Вагена отвернётся а он между прочим совсем не плохой... а оченьдаже хороший машин...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Dim
Dim
ооо дремучесть какая....да, потому что пластик бутылки и пластик использованный в топливном фильтре - не один и тот же..

если он по твоим словам расплавит топливный фильтр, то и все банки нахрен расплавит. так как там состав не сильно отличается - в фильтрах кстати гораздо лучше пластик... для инфо.
как говорили известные персонажи, ты нехороший человек. не знаешь что добавление небольших кол-в ацетона распространено в америке... где не ведутся на разводку ликви и топ гиры...
ацетон прочащает весь контур топливной системы вплоть до поршней...

дабы прекратить этот офтом скажу ещё лишь что сам заливаю уже 7 лет ацетон во все свои машины включая пассат.
давай заходи лучше сюда... http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?s...
здесь прекращаем флуд
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Димыч, пластик бывает двух типов (если очень грубо): термопласты и реактопласты. Ацетон растворяет реактопласты, но пасивен к термопластам. Термопласты боятся высоких температур, которых не особенно боятся реактопласты. Так что AlexKey абсолютно прав.

а то по вашей теории: железо ржавеет, значит и платина должна - металлы же оба
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Димыч, пластик бывает двух типов (если очень грубо): термопласты и реактопласты. Ацетон растворяет реактопласты, но пасивен к термопластам. Термопласты боятся высоких температур, которых не особенно боятся реактопласты. Так что AlexKey абсолютно прав.

а то по вашей теории: железо ржавеет, значит и платина должна - металлы же оба
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Димыч, пластик бывает двух типов (если очень грубо): термопласты и реактопласты. Ацетон растворяет реактопласты, но пасивен к термопластам. Термопласты боятся высоких температур, которых не особенно боятся реактопласты. Так что AlexKey абсолютно прав.а то по вашей теории: железо ржавеет, значит и платина должна - металлы же оба
Андрей Лебедев, что по моей теории? и вы туда же? Ну допустим ацетон растворяет реактопласты. По Вашей логике, раз AlexKey прав, в машине топливные фильтры, элементы топливного насоса должны изготавливаются из реактопластов и ацетон эти детали непременно растворит? Упс... но почему то Ваша теория не нашла применение в многочисленной практике, к Вашему сожалению ...может быть потому что Ваша теория это средняя температура по больнице?
PS. на растворение пластиковых элементов топливной системы должно влиять множество факторов: кол-во растворителя в кол-ве растворимого бензина, состав растворителя, состав пластмасс...
может Вы тогда вместо каких то выдранных из интернета догм возьмётесь доказать более предметно, почему должно расплавить и опровергнуть почему у меня на всех машинах за долгие годы ни разу не не разьело ничего?
зы я бы таким знатокам головы откручивал... вздумали учить человека, который уже почти 10 лет льёт и решает эти многие проблемы...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Dim
Dim
Димыч, пластик бывает двух типов (если очень грубо): термопласты и реактопласты. Ацетон растворяет реактопласты, но пасивен к термопластам. Термопласты боятся высоких температур, которых не особенно боятся реактопласты. Так что AlexKey абсолютно прав.а то по вашей теории: железо ржавеет, значит и платина должна - металлы же оба
Андрей Лебедев, что по моей теории? и вы туда же? Ну допустим ацетон растворяет реактопласты. По Вашей логике, раз AlexKey прав, в машине топливные фильтры, элементы топливного насоса должны изготавливаются из реактопластов и ацетон эти детали непременно растворит? Упс... но почему то Ваша теория не нашла применение в многочисленной практике, к Вашему сожалению ...может быть потому что Ваша теория это средняя температура по больнице?
PS. на растворение пластиковых элементов топливной системы должно влиять множество факторов: кол-во растворителя в кол-ве растворимого бензина, состав растворителя, состав пластмасс...
может Вы тогда вместо каких то выдранных из интернета догм возьмётесь доказать более предметно, почему должно расплавить и опровергнуть почему у меня на всех машинах за долгие годы ни разу не не разьело ничего?
зы я бы таким знатокам головы откручивал... вздумали учить человека, который уже почти 10 лет льёт и решает эти многие проблемы...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Давайте тогда поймем друг друга.

1. Я работал в нефтехимии 2 года, поэтому в пластиках понимаю, наверное, побольше. Я не беру догмы из интернета, я в свое время этим деньги зарабатывал.
2. Все определяет количество. Добавляя ацетон в большое количество бензина, вы добиваетесь определенной его растворяемости в этом количестве, поэтому изменения не происходят разительно. Но при этом не надейтесь, что все это проходит бесследно. Топливные насос и фильтры обычно делают из реактопластов, и самое страшное, что продукты подрастворения (из-за контакта с ацетоном, пусть даже и невысокой концентрации) летит дальше по трубе в двигатель.
Просто допустим, то что позволялось делать с двигателями Евро-2 или Евро-3, категорически нельзя делать с двигателями Евро-5. В Евро-2 можно залить все что гарит, и оно заведется и поедет (образно). В современный двигатель даже заливание бензина с увеличенным на пару процентом содержанием ароматических углеводородов может привести к смерти двигателя через 50-100 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Давайте тогда поймем друг друга.

1. Я работал в нефтехимии 2 года, поэтому в пластиках понимаю, наверное, побольше. Я не беру догмы из интернета, я в свое время этим деньги зарабатывал.
2. Все определяет количество. Добавляя ацетон в большое количество бензина, вы добиваетесь определенной его растворяемости в этом количестве, поэтому изменения не происходят разительно. Но при этом не надейтесь, что все это проходит бесследно. Топливные насос и фильтры обычно делают из реактопластов, и самое страшное, что продукты подрастворения (из-за контакта с ацетоном, пусть даже и невысокой концентрации) летит дальше по трубе в двигатель.
Просто допустим, то что позволялось делать с двигателями Евро-2 или Евро-3, категорически нельзя делать с двигателями Евро-5. В Евро-2 можно залить все что гарит, и оно заведется и поедет (образно). В современный двигатель даже заливание бензина с увеличенным на пару процентом содержанием ароматических углеводородов может привести к смерти двигателя через 50-100 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Давайте тогда поймем друг друга. 1. Я работал в нефтехимии 2 года, поэтому в пластиках понимаю, наверное, побольше. Я не беру догмы из интернета, я в свое время этим деньги зарабатывал.2. Все определяет количество. Добавляя ацетон в большое количество бензина, вы добиваетесь определенной его растворяемости в этом количестве, поэтому изменения не происходят разительно. Но при этом не надейтесь, что все это проходит бесследно. Топливные насос и фильтры обычно делают из реактопластов, и самое страшное, что продукты подрастворения (из-за контакта с ацетоном, пусть даже и невысокой концентрации) летит дальше по трубе в двигатель.Просто допустим, то что позволялось делать с двигателями Евро-2 или Евро-3, категорически нельзя делать с двигателями Евро-5. В Евро-2 можно залить все что гарит, и оно заведется и поедет (образно). В современный двигатель даже заливание бензина с увеличенным на пару процентом содержанием ароматических углеводородов может привести к смерти двигателя через 50-100 тыс. км.

авео движок евро 5. проездил 4 года.
заливал ацетон на протяжении 3-последних лет.
пробег под 200 тык. двигатель в идеале. говорили как новый
пассат - евро 5. дизель.
заливаю реже и меньше пока не очищу как следует грязь.
тФ из металла- стакан. нечему ломаться.
ТН- у всех кто заливал, не ломался...
и вообще грубо говоря, может быть если 20 лет ездить на ацетоне он и разьест ТН частично. НО, движок,дроссель форсунки и другое будут в идеале. а это дорогог стоит.
да я бы ТН менял даже каждые 3 года....если всё остальное в идеале.

Промывка форсунок стоит от 2-ух тысяч.
Ацетон стоит 60 рублей флакон. хватает на 3-4 заправки...
думайте сами... вобщем
СсылкаПожаловаться
DimВ ответ на Dim
Dim
Давайте тогда поймем друг друга. 1. Я работал в нефтехимии 2 года, поэтому в пластиках понимаю, наверное, побольше. Я не беру догмы из интернета, я в свое время этим деньги зарабатывал.2. Все определяет количество. Добавляя ацетон в большое количество бензина, вы добиваетесь определенной его растворяемости в этом количестве, поэтому изменения не происходят разительно. Но при этом не надейтесь, что все это проходит бесследно. Топливные насос и фильтры обычно делают из реактопластов, и самое страшное, что продукты подрастворения (из-за контакта с ацетоном, пусть даже и невысокой концентрации) летит дальше по трубе в двигатель.Просто допустим, то что позволялось делать с двигателями Евро-2 или Евро-3, категорически нельзя делать с двигателями Евро-5. В Евро-2 можно залить все что гарит, и оно заведется и поедет (образно). В современный двигатель даже заливание бензина с увеличенным на пару процентом содержанием ароматических углеводородов может привести к смерти двигателя через 50-100 тыс. км.

авео движок евро 5. проездил 4 года.
заливал ацетон на протяжении 3-последних лет.
пробег под 200 тык. двигатель в идеале. говорили как новый
пассат - евро 5. дизель.
заливаю реже и меньше пока не очищу как следует грязь.
тФ из металла- стакан. нечему ломаться.
ТН- у всех кто заливал, не ломался...
и вообще грубо говоря, может быть если 20 лет ездить на ацетоне он и разьест ТН частично. НО, движок,дроссель форсунки и другое будут в идеале. а это дорогог стоит.
да я бы ТН менял даже каждые 3 года....если всё остальное в идеале.

Промывка форсунок стоит от 2-ух тысяч.
Ацетон стоит 60 рублей флакон. хватает на 3-4 заправки...
думайте сами... вобщем
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и Ваще, заливайте лучше дорогие и мегаполезные очистители марок LM и Higear
а я лучше буду мучаться с ремонтом двигателя как Вы говорите...
как грится чем меньше спрос, тем меньше цена :)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Dim
Dim
Давайте тогда поймем друг друга. 1. Я работал в нефтехимии 2 года, поэтому в пластиках понимаю, наверное, побольше. Я не беру догмы из интернета, я в свое время этим деньги зарабатывал.2. Все определяет количество. Добавляя ацетон в большое количество бензина, вы добиваетесь определенной его растворяемости в этом количестве, поэтому изменения не происходят разительно. Но при этом не надейтесь, что все это проходит бесследно. Топливные насос и фильтры обычно делают из реактопластов, и самое страшное, что продукты подрастворения (из-за контакта с ацетоном, пусть даже и невысокой концентрации) летит дальше по трубе в двигатель.Просто допустим, то что позволялось делать с двигателями Евро-2 или Евро-3, категорически нельзя делать с двигателями Евро-5. В Евро-2 можно залить все что гарит, и оно заведется и поедет (образно). В современный двигатель даже заливание бензина с увеличенным на пару процентом содержанием ароматических углеводородов может привести к смерти двигателя через 50-100 тыс. км.

авео движок евро 5. проездил 4 года.
заливал ацетон на протяжении 3-последних лет.
пробег под 200 тык. двигатель в идеале. говорили как новый
пассат - евро 5. дизель.
заливаю реже и меньше пока не очищу как следует грязь.
тФ из металла- стакан. нечему ломаться.
ТН- у всех кто заливал, не ломался...
и вообще грубо говоря, может быть если 20 лет ездить на ацетоне он и разьест ТН частично. НО, движок,дроссель форсунки и другое будут в идеале. а это дорогог стоит.
да я бы ТН менял даже каждые 3 года....если всё остальное в идеале.

Промывка форсунок стоит от 2-ух тысяч.
Ацетон стоит 60 рублей флакон. хватает на 3-4 заправки...
думайте сами... вобщем
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну у Авео двигатель я думаю 1,4XER или 1,6XER (или их родственник) - их и мочей заправить можно, ничего не будет, заведутся и поедут.

А теперь про экономию денег. Вы купили машину за 1,2 млн рублей. Вы тратите в год на дизель ну не менее 50 тысяч. К примеру, у меня годовой пробег 25 тыс км * 10 литров * 32 рубля за литр = 80 000 (только на топливо). Вы тратите, наверное, еще тысяч 80 на страховку, 5 на налог, тысяч 10-30 на мойки.

То есть годовое обслуживание вашего обходится вам в 100-200 тысяч рублей (это если посчитать оплату парковки, всех жидкостей, то). И вы готовы при таких расходах сэкономить лишние 2-3 тысячи рублей, что увеличит возможность накрыть двигатель TDI (намного сложнее двигателя авео)?

Ну-ну, вы прям экономист.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Ну у Авео двигатель я думаю 1,4XER или 1,6XER (или их родственник) - их и мочей заправить можно, ничего не будет, заведутся и поедут.

А теперь про экономию денег. Вы купили машину за 1,2 млн рублей. Вы тратите в год на дизель ну не менее 50 тысяч. К примеру, у меня годовой пробег 25 тыс км * 10 литров * 32 рубля за литр = 80 000 (только на топливо). Вы тратите, наверное, еще тысяч 80 на страховку, 5 на налог, тысяч 10-30 на мойки.

То есть годовое обслуживание вашего обходится вам в 100-200 тысяч рублей (это если посчитать оплату парковки, всех жидкостей, то). И вы готовы при таких расходах сэкономить лишние 2-3 тысячи рублей, что увеличит возможность накрыть двигатель TDI (намного сложнее двигателя авео)?

Ну-ну, вы прям экономист.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну у Авео двигатель я думаю 1,4XER или 1,6XER (или их родственник) - их и мочей заправить можно, ничего не будет, заведутся и поедут.А теперь про экономию денег. Вы купили машину за 1,2 млн рублей. Вы тратите в год на дизель ну не менее 50 тысяч. К примеру, у меня годовой пробег 25 тыс км * 10 литров * 32 рубля за литр = 80 000 (только на топливо). Вы тратите, наверное, еще тысяч 80 на страховку, 5 на налог, тысяч 10-30 на мойки. То есть годовое обслуживание вашего обходится вам в 100-200 тысяч рублей (это если посчитать оплату парковки, всех жидкостей, то). И вы готовы при таких расходах сэкономить лишние 2-3 тысячи рублей, что увеличит возможность накрыть двигатель TDI (намного сложнее двигателя авео)? Ну-ну, вы прям экономист.

готов, готов...
прямо жду и вижу как он у меня сломается... гы...гы...
удачи на дорогах кстати!
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Ну у Авео двигатель я думаю 1,4XER или 1,6XER (или их родственник) - их и мочей заправить можно, ничего не будет, заведутся и поедут.

А теперь про экономию денег. Вы купили машину за 1,2 млн рублей. Вы тратите в год на дизель ну не менее 50 тысяч. К примеру, у меня годовой пробег 25 тыс км * 10 литров * 32 рубля за литр = 80 000 (только на топливо). Вы тратите, наверное, еще тысяч 80 на страховку, 5 на налог, тысяч 10-30 на мойки.

То есть годовое обслуживание вашего обходится вам в 100-200 тысяч рублей (это если посчитать оплату парковки, всех жидкостей, то). И вы готовы при таких расходах сэкономить лишние 2-3 тысячи рублей, что увеличит возможность накрыть двигатель TDI (намного сложнее двигателя авео)?

Ну-ну, вы прям экономист.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я смотрю сколько здесь химиков развелось, аж глаз радуется.
не буду Вас учить уму разуму, господа!
А напоследок скажу что дешёвый аналог ацетона идет как присадка к топливу. называется МТБЭ. Так вот он как раз и опасен для пластмассовых соединений Топл. С. Вашего авто.
И да, я не люблю выкидывать лишние деньги на поломки своего авто, я знаю на что их потратить более приятно :)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Dim
Dim
Я смотрю сколько здесь химиков развелось, аж глаз радуется.
не буду Вас учить уму разуму, господа!
А напоследок скажу что дешёвый аналог ацетона идет как присадка к топливу. называется МТБЭ. Так вот он как раз и опасен для пластмассовых соединений Топл. С. Вашего авто.
И да, я не люблю выкидывать лишние деньги на поломки своего авто, я знаю на что их потратить более приятно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
МТБЭ - самая ужасная антидетонационная присадка из всех широкораспрастраненных. Ее потребление в России-то падает, а в Европе так вообще проваливается сумасшедшими темпами. Есть куда более безопасные антидетонационки ЭТБЭ и ТАМЭ.

Вы меня пытаетесь уверить, что ацетон безопасен. Я все равно с вами не соглашусь. Это как курильщик будет убеждать, что курение безопасно, а я буду говорить, что оно вредит здоровью.

Не подумайте, я не учу вас тратить ваши деньги. Я думаю, вы сами сможете это замечательно сделать без моей помощи:) Просто могут быть последствия (а может и не будут), и я пытаюсь это донести.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
МТБЭ - самая ужасная антидетонационная присадка из всех широкораспрастраненных. Ее потребление в России-то падает, а в Европе так вообще проваливается сумасшедшими темпами. Есть куда более безопасные антидетонационки ЭТБЭ и ТАМЭ.

Вы меня пытаетесь уверить, что ацетон безопасен. Я все равно с вами не соглашусь. Это как курильщик будет убеждать, что курение безопасно, а я буду говорить, что оно вредит здоровью.

Не подумайте, я не учу вас тратить ваши деньги. Я думаю, вы сами сможете это замечательно сделать без моей помощи:) Просто могут быть последствия (а может и не будут), и я пытаюсь это донести.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
МТБЭ - самая ужасная антидетонационная присадка из всех широкораспрастраненных. Ее потребление в России-то падает, а в Европе так вообще проваливается сумасшедшими темпами. Есть куда более безопасные антидетонационки ЭТБЭ и ТАМЭ. Вы меня пытаетесь уверить, что ацетон безопасен. Я все равно с вами не соглашусь. Это как курильщик будет убеждать, что курение безопасно, а я буду говорить, что оно вредит здоровью.Не подумайте, я не учу вас тратить ваши деньги. Я думаю, вы сами сможете это замечательно сделать без моей помощи:) Просто могут быть последствия (а может и не будут), и я пытаюсь это донести.

1. насчёт МТБЭ вы ошибаетесь. не падает оно в России к сожалению. Из-за стоимости хороших присадок. А вот вместо МТБЭ него на западе как раз и используется ацетон.
2. ацетон может быть опасен. я это и не собираюсь опровергать. Но... если кривые руки и сильно превышена разрешённая пропорция, и если Вы используете не ГОСТовый, т.е. не чистый ацетон, ~примерно 6% состава в промышленном ацетоне это присадки.. вот они то и вредны машине...
даже хуже чем алмазная пыль...
К сожалению, чистого ацетона становится всё меньше и меньше, опять таки из-за того. что невыгодно производить дешёвый товар, в то время когда можно продавать нанотехнологии.
СсылкаПожаловаться
DimВ ответ на Dim
Dim
ацетон ей расплавит топливный фильтр и забъет трубопровод... спирт воду не испаряет - учите химию, спирт поглощает воду образуя по простому водку - если процент спирта достаточно высок - он попросту сгорит в движке в первые минуты работы двигателя...от этилового спирта ничего не будет - в ЕС спокойно продается бензин 95Е10 - в котором спирта 10%
Послушайте товарищ химик, вы вообще разумный человек?
Вы ни разу не видели гостовые пластиковые банки ацетона в магазинах?
почему их не расплавило?

и вообще не собираюсь на эту тему с Вами дискутировать... могу дать отдельную ветку ...там и поговорим...
а пока пожелаю Вам оставаться с лапшой в ушах, которую повесили маркетологи супер пупер мега екстра крутых и безопасных очистителей топливных систем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спирт воду не испаряет - учите химию, спирт поглощает воду образуя по простому водку - если процент спирта достаточно высок - он попросту сгорит в движке в первые минуты работы двигателя...от этилового спирта ничего не будет - в ЕС спокойно продается бензин 95Е10 - в котором спирта
насчёт спирта некорректно выразился не испарится а прогорит образуя соединение... нашли к каким словам придираться - умник :)
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
А я еще с Владивостока привыкла каждую весну и осень в бак спирт медицинский по 200 грамм лить.Про блок управления я уже читала после первой незаводки-оказались почему то свечи причина,сейчас даже не знаю что думать.Подожду до выходных-там на эвакуаторе повезу на сервис. Чувствую что я попала на нехилые бобосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
валентина,вы все-таки зайдите на пассат-клуб.ру.пока авто стоит. может не стоит сразу к дилеру. ну нет им веры. а **клубни** смогут подсказать ближайший к вашему дому сервис. авто ведь уже не на гарантии,вы ничего не потеряете пообщавшись с людьми которые знают и любят именно пассат. просто по опыту дилеры работают на отъ....цепись(((( и не думаю что у неофициалов будет дороже.имхо.
СсылкаПожаловаться
DimВ ответ на олег
олег
валентина,вы все-таки зайдите на пассат-клуб.ру.пока авто стоит. может не стоит сразу к дилеру. ну нет им веры. а **клубни** смогут подсказать ближайший к вашему дому сервис. авто ведь уже не на гарантии,вы ничего не потеряете пообщавшись с людьми которые знают и любят именно пассат. просто по опыту дилеры работают на отъ....цепись(((( и не думаю что у неофициалов будет дороже.имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
валентина,вы все-таки зайдите на пассат-клуб.ру.пока авто стоит. может не стоит сразу к дилеру. ну нет им веры. а **клубни** смогут подсказать ближайший к вашему дому сервис. авто ведь уже не на гарантии,вы ничего не потеряете пообщавшись с людьми которые знают и любят именно пассат. просто по опыту дилеры работают на отъ....цепись(((( и не думаю что у неофициалов будет дороже.имхо.
дык я сам с пассат клуба. и смогу ей подсказать ближайший клубный сервис.
Но если она заведётся, то рекмендую ехать в аннино
СсылкаПожаловаться
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВАВ ответ на Dim
Dim
валентина,вы все-таки зайдите на пассат-клуб.ру.пока авто стоит. может не стоит сразу к дилеру. ну нет им веры. а **клубни** смогут подсказать ближайший к вашему дому сервис. авто ведь уже не на гарантии,вы ничего не потеряете пообщавшись с людьми которые знают и любят именно пассат. просто по опыту дилеры работают на отъ....цепись(((( и не думаю что у неофициалов будет дороже.имхо.
дык я сам с пассат клуба. и смогу ей подсказать ближайший клубный сервис.
Но если она заведётся, то рекмендую ехать в аннино
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы поехала в Аннино,но пока чего то не могу !
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Dim
Dim
валентина,вы все-таки зайдите на пассат-клуб.ру.пока авто стоит. может не стоит сразу к дилеру. ну нет им веры. а **клубни** смогут подсказать ближайший к вашему дому сервис. авто ведь уже не на гарантии,вы ничего не потеряете пообщавшись с людьми которые знают и любят именно пассат. просто по опыту дилеры работают на отъ....цепись(((( и не думаю что у неофициалов будет дороже.имхо.
дык я сам с пассат клуба. и смогу ей подсказать ближайший клубный сервис.
Но если она заведётся, то рекмендую ехать в аннино
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уважаемый,ты меня конечно извини,но почитав твои комменты,лично у меня большие сомнения в твоей компетентности по проблемам пассата. ничего личного.имхо.
СсылкаПожаловаться
DimВ ответ на олег
олег
уважаемый,ты меня конечно извини,но почитав твои комменты,лично у меня большие сомнения в твоей компетентности по проблемам пассата. ничего личного.имхо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уважаемый,ты меня конечно извини,но почитав твои комменты,лично у меня большие сомнения в твоей компетентности по проблемам пассата. ничего личного.имхо.

ноу проблем. как говорится каждому своё
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
ВАЛЕНТИНА КРИВЕНЦОВА
А я еще с Владивостока привыкла каждую весну и осень в бак спирт медицинский по 200 грамм лить.Про блок управления я уже читала после первой незаводки-оказались почему то свечи причина,сейчас даже не знаю что думать.Подожду до выходных-там на эвакуаторе повезу на сервис. Чувствую что я попала на нехилые бобосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы и в Пассат в бак спирт лили?!
Боже, вот так и погибают постепенно двигатели TSI. Как же повезло, что в первый раз свечами отделались. Известно, что TSi требовательны к топливу, а вы спиртов добавляете чистых. Бензин Евро-5 от них почти избавился, а вы вот так над машиной издеваетесь.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Вы и в Пассат в бак спирт лили?!
Боже, вот так и погибают постепенно двигатели TSI. Как же повезло, что в первый раз свечами отделались. Известно, что TSi требовательны к топливу, а вы спиртов добавляете чистых. Бензин Евро-5 от них почти избавился, а вы вот так над машиной издеваетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы и в Пассат в бак спирт лили?! Боже, вот так и погибают постепенно двигатели TSI. Как же повезло, что в первый раз свечами отделались. Известно, что TSi требовательны к топливу, а вы спиртов добавляете чистых. Бензин Евро-5 от них почти избавился, а вы вот так над машиной издеваетесь.

хоть здесь одинакового мнения... ну пусть купит мазду или тойоту и будет лить туда спиртягу :) те эбу ей ничего не скажут даже если она водяры нальёт )))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария