14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мы в рублёвой зоне.

 От многих наших правителей- руководителей слышим " это хорошо что рубль падает. я из интереса поднял платежи  - взносы( не налоги, нет, налоги же не растут, как забились)) по годам для ИП чтобы не утомлять  приведу примеры по знаковым годам.
 2014- общие взносы 20727 рублей
2020-                            40874. рубля.
 как вам такое, господа одобрямсы?
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
673
Андрей ГорбВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
В какой рельс?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это моё такое образное выражение)) неграм когда дали свободу в америке они рассуждали " работать не надо, это хорошо, но никто не стучит в рельс, не зовёт на обед, это плохо"
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
это моё такое образное выражение)) неграм когда дали свободу в америке они рассуждали " работать не надо, это хорошо, но никто не стучит в рельс, не зовёт на обед, это плохо"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну у нас то ни кто не говорил, что работать не надо, ну разьве что весной на месяц и то не всем)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
то есть в рельс стучат вовремя, всё хорошо?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А и ещё, хотелось бы уточнить, что это за взносы, и какое они имеют отношение к курсу рубля. Я не ИПшник, поэтому не могу понять о каких взносах идёт речь)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
А и ещё, хотелось бы уточнить, что это за взносы, и какое они имеют отношение к курсу рубля. Я не ИПшник, поэтому не могу понять о каких взносах идёт речь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в пенсионный и в фонд мед страхования. зарегено ИП, плати, и пример- в рублях они выросли в ноль как вырос доллар.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
в пенсионный и в фонд мед страхования. зарегено ИП, плати, и пример- в рублях они выросли в ноль как вырос доллар.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и цены с тех пор выросли, а зарплаты и пенсии индексировались. Я всё равно не понимаю, зачем так зацикливаться на долларах?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Ну так и цены с тех пор выросли, а зарплаты и пенсии индексировались. Я всё равно не понимаю, зачем так зацикливаться на долларах?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в два раза? не верю. смысл темы в том, что там где государству выгодно, оно под доллар подстраивается, где нет- уровень инфляции 4 процента и вася не царапайся.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Ну так и цены с тех пор выросли, а зарплаты и пенсии индексировались. Я всё равно не понимаю, зачем так зацикливаться на долларах?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что там у нас прописано в конституции про индексацию? на уровень инфляции? а взносы больше чем на 10 процентов в год только за последние 4 года.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
что там у нас прописано в конституции про индексацию? на уровень инфляции? а взносы больше чем на 10 процентов в год только за последние 4 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но инфляция расчитывается из цен на всё, взносы выросли на 10%, но что-то почти не выросло, я ниже пример привел. Вот в среднем 4% и получается.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Но инфляция расчитывается из цен на всё, взносы выросли на 10%, но что-то почти не выросло, я ниже пример привел. Вот в среднем 4% и получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
раньше так в кучу мешали мясо и услуги парикмахерской.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
раньше так в кучу мешали мясо и услуги парикмахерской.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так я и говорю, надо изменения цен на все товары и услуги учитывать и рассчитывать средний, это и будет инфляция.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
в пенсионный и в фонд мед страхования. зарегено ИП, плати, и пример- в рублях они выросли в ноль как вырос доллар.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот если понаблюдать за ценами на товары, то не настолько всё и растёт. Вот например в начале года литр бензина (заправляюсь всегда на одной заправке) стоил 49.90, а сейчас 50.24, то есть рост составил менее 1% за год. С продуктами всё немного сложнее, они как поднимаются так и опускаются в цене, но в среднем рост не превышает нескольких процентов, как раз естественная инфляция. По крайне мере мне, как покупателю, предстаёт такая картина.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Вот если понаблюдать за ценами на товары, то не настолько всё и растёт. Вот например в начале года литр бензина (заправляюсь всегда на одной заправке) стоил 49.90, а сейчас 50.24, то есть рост составил менее 1% за год. С продуктами всё немного сложнее, они как поднимаются так и опускаются в цене, но в среднем рост не превышает нескольких процентов, как раз естественная инфляция. По крайне мере мне, как покупателю, предстаёт такая картина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бензин как и водка.Там ребята стабильно изрубля три имеютА вот с продуктами немного по другому.Рост цен ограничен покупательной способностью людей.Если резко погонишь по баксу то будет бунт на корабле.Идут по другому пути.Во первых за счтёт сокращения доходов от бизнеса.Просто у производителей понижается рентабельность производства и он закрывает лавочку.Во вторых за счёт горбатой экономики когда даются льготы ,субсидии,кредиты которые потом потихоньку само государство и списывает.Но тут надо просто попасть в заветный круг избранных.Но это весно продолжаться всё равно не может.Вот поэтому и происходят как бы на ровном месте скачки валюты якобы потому что проклятые американцы кризис очередной учинили или санкций нам накидали.Но это наверно для тебя слишком сложно.Поэтому продолжай смеяться.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Бензин как и водка.Там ребята стабильно изрубля три имеютА вот с продуктами немного по другому.Рост цен ограничен покупательной способностью людей.Если резко погонишь по баксу то будет бунт на корабле.Идут по другому пути.Во первых за счтёт сокращения доходов от бизнеса.Просто у производителей понижается рентабельность производства и он закрывает лавочку.Во вторых за счёт горбатой экономики когда даются льготы ,субсидии,кредиты которые потом потихоньку само государство и списывает.Но тут надо просто попасть в заветный круг избранных.Но это весно продолжаться всё равно не может.Вот поэтому и происходят как бы на ровном месте скачки валюты якобы потому что проклятые американцы кризис очередной учинили или санкций нам накидали.Но это наверно для тебя слишком сложно.Поэтому продолжай смеяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

С продуктами сложнее уловить, а бензин хотя бы имеет статистику цен за много лет. Вот давайте посмотрим на цену в начале 2014 года и сейчас. Не сложно подсчитать, что за это период инфляция составила 52,13%, то есть около 7,45% в год. Это чуть больше средней инфляции, но всё-же далеко не курс бакса. Если у вас есть статистика цен на продукты, за последние 7 лет, то давайте тоже посчитаем.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)

С продуктами сложнее уловить, а бензин хотя бы имеет статистику цен за много лет. Вот давайте посмотрим на цену в начале 2014 года и сейчас. Не сложно подсчитать, что за это период инфляция составила 52,13%, то есть около 7,45% в год. Это чуть больше средней инфляции, но всё-же далеко не курс бакса. Если у вас есть статистика цен на продукты, за последние 7 лет, то давайте тоже посчитаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вчера заболело ухо - сунулся в холодильник, нашёл 2 упаковки одинакового лекарства, одно производства 13-го года (нижний снимок), другое 19-го. Куплено в те же года, за рубли заметь. Как ты там считаешь инфляцию?
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Вчера заболело ухо - сунулся в холодильник, нашёл 2 упаковки одинакового лекарства, одно производства 13-го года (нижний снимок), другое 19-го. Куплено в те же года, за рубли заметь. Как ты там считаешь инфляцию?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может оно импортное? Цены на лекарства я плохо знаю.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Может оно импортное? Цены на лекарства я плохо знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так мы же в рублёвой зоне живём? нет?))
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
так мы же в рублёвой зоне живём? нет?))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А на ценнике цены разве в баксах?)
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Может оно импортное? Цены на лекарства я плохо знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А тебе не по фиг импортное оно или нет? У меня ухо не импортное и болит в России.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
А тебе не по фиг импортное оно или нет? У меня ухо не импортное и болит в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сейчас посмотрел, есть много ушных капель по меньшей цене, но такие вещи лучше с врачом, обсуждать)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Может оно импортное? Цены на лекарства я плохо знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
20 % в плюс за полгода. .. Хотя тебе фсе покер. Даже када предложат повесится ты только уточнишь на какой веревке))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария