29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужская логика и женская меркантильность

Недавно беседовала тут с одним форумчанином. Высказал он вполне логичную свою картину мира: женщина ведет дом и воспитывает детей, а мужчина все это обеспечивает, изредка расслабляясь в бильярде/на рыбалке/в стриптизе. Ни слова тут возразить не могу, это вполне вписывается в мои убеждения "Кто платит - тот и заказывает музыку", в том числе в семейных отношениях. НО! Разговор-то начался с его жалоб на женскую меркантильность! Дескать, мы, женщины, только и делаем, что просим машину/шубу/Канары (далее добавить по вкусу платья, брюлики и остальное в меру фантазии :). Правда, товарищ потом оговорился, что право на обеспечение мужчиной его женщина получает (согласно его видению) лишь после рождения детей. Но на мой взгляд, это не меняет общей нелогичности его мнения.Ведь если мужчина считает, что он зарабатывает, а жена должна вести дом - то основной критерий выбора мужа будет чисто меркантильный! Насколько он сможет содержать семью, сколько у него средств, и самое главное (даже важнее того, сколько он имеет) - сколько из них он готов потратить на семью и жену, а не на бильярд/рыбалку/стриптиз??
И как, интересно, любители патриархального уклада в семье представляют себе, откуда неработающая жена будет брать себе одежду и прочее? Исключительно просить у мужа, конечно! Но если он сам считает её зависимое положение нормальным - как он может упрекать её в меркантильности, когда она просит себе шубу?
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
450
Lady UnknownВ ответ на честный шулер
честный шулер
Не понимаю я этого копания и размышлизма в отношениях..Кото-то там чего-то сказал,меркантильность,логика и т.д.Комфортно в семье и присутствует взаимопонимание-все,точка.Нет-развод.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вообще не про это ) Я про логику. Работает женщина и зарабатывает как мужчина? Работа по дому - пополам. Не работает и платит за все мужчина? Ну так нечего обвинять женщину в меркантильности, раз сам поставил её в такие условия и считаешь это правильным!
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я вообще не про это ) Я про логику. Работает женщина и зарабатывает как мужчина? Работа по дому - пополам. Не работает и платит за все мужчина? Ну так нечего обвинять женщину в меркантильности, раз сам поставил её в такие условия и считаешь это правильным!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично у меня в семье нет никакого распределения.Работаем с женой вдвоем.Все по наитию и без обязаловок.А то о чем вы пишите,мне кажется вообще лишним в отношениях.Дележка какая-то,а не логика..
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на честный шулер
честный шулер
Лично у меня в семье нет никакого распределения.Работаем с женой вдвоем.Все по наитию и без обязаловок.А то о чем вы пишите,мне кажется вообще лишним в отношениях.Дележка какая-то,а не логика..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне понравилось, что вы говорите - по наитию. Но про отсутствие согласованного распределения вы недоговариваете. Когда мой муж в мое отсутствие постирал белье, мое в том числе (причем вручную!), я попросила его ограничиться впредь носками. А вот убирать за кошкой постоянно напоминаю.
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Самая счастливая! Наиля Ф
Самая счастливая! Наиля Ф
Мне понравилось, что вы говорите - по наитию. Но про отсутствие согласованного распределения вы недоговариваете. Когда мой муж в мое отсутствие постирал белье, мое в том числе (причем вручную!), я попросила его ограничиться впредь носками. А вот убирать за кошкой постоянно напоминаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не беру в расчет такие детали..С ними все ясно.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я вообще не про это ) Я про логику. Работает женщина и зарабатывает как мужчина? Работа по дому - пополам. Не работает и платит за все мужчина? Ну так нечего обвинять женщину в меркантильности, раз сам поставил её в такие условия и считаешь это правильным!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стас написал же формулу счастливых отношений ...))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
И это правильно! Помните и берегите своих жен!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вам не повезло, наверно...
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Всё правильно, просить унизительно.
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Всё правильно, просить унизительно.
СсылкаПожаловаться
+++ Я и не прошу, мне самой на все хватает. Но если бы попала в зависимое положение - приняла бы правила игры мужчины. Правда, все равно бы удивлялась, если бы он в ответ на мои просьбы купить что-то обвинял меня в меркантильности )
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Lady UnknownВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Наверное, в том же уголке любящие и заботливые мужья.. хотя мне на своего грех жаловаться )
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
+++ Я и не прошу, мне самой на все хватает. Но если бы попала в зависимое положение - приняла бы правила игры мужчины. Правда, все равно бы удивлялась, если бы он в ответ на мои просьбы купить что-то обвинял меня в меркантильности )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я развелась..хороший муж не позволит любимой женщине быть в зависимости.))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Всё правильно, просить унизительно.
СсылкаПожаловаться
Хм, задумался...) Интересно, а "Дай сюда! Быстро!" это разве просьба? Приветствую!
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Хм, задумался...) Интересно, а "Дай сюда! Быстро!" это разве просьба? Приветствую!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что здесь думать? В нормальных отношениях это не приемлемо. Мне было бы неприятно. Привет.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
А что здесь думать? В нормальных отношениях это не приемлемо. Мне было бы неприятно. Привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в нормальных отношениях ничего просить и не надо. Вообще ничего! Каждая половина заботится о своей второй половине без просьб и напоминаний. ) На то они и половинки!)
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А в нормальных отношениях ничего просить и не надо. Вообще ничего! Каждая половина заботится о своей второй половине без просьб и напоминаний. ) На то они и половинки!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, соглашусь. Только не все понимают это.
СсылкаПожаловаться
юстас алексовичВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Да, соглашусь. Только не все понимают это.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Училка)))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на юстас алексович
юстас алексович
Училка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не ссы, на днях поменяю, ваще закачаешься!))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария