11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужская логика и женская меркантильность

Недавно беседовала тут с одним форумчанином. Высказал он вполне логичную свою картину мира: женщина ведет дом и воспитывает детей, а мужчина все это обеспечивает, изредка расслабляясь в бильярде/на рыбалке/в стриптизе. Ни слова тут возразить не могу, это вполне вписывается в мои убеждения "Кто платит - тот и заказывает музыку", в том числе в семейных отношениях. НО! Разговор-то начался с его жалоб на женскую меркантильность! Дескать, мы, женщины, только и делаем, что просим машину/шубу/Канары (далее добавить по вкусу платья, брюлики и остальное в меру фантазии :). Правда, товарищ потом оговорился, что право на обеспечение мужчиной его женщина получает (согласно его видению) лишь после рождения детей. Но на мой взгляд, это не меняет общей нелогичности его мнения.Ведь если мужчина считает, что он зарабатывает, а жена должна вести дом - то основной критерий выбора мужа будет чисто меркантильный! Насколько он сможет содержать семью, сколько у него средств, и самое главное (даже важнее того, сколько он имеет) - сколько из них он готов потратить на семью и жену, а не на бильярд/рыбалку/стриптиз??
И как, интересно, любители патриархального уклада в семье представляют себе, откуда неработающая жена будет брать себе одежду и прочее? Исключительно просить у мужа, конечно! Но если он сам считает её зависимое положение нормальным - как он может упрекать её в меркантильности, когда она просит себе шубу?
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
450
120212223
Lady UnknownВ ответ на жДуня
жДуня
какие могут быть дискуссии, когда Вы тоном, не терпящим
возражений, дали в самом тексте СВОЙ правильный ответ, а не возможность
для рассуждений и собственных выводов участникам?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В теме был не ответ, а скорее вопрос ) А по сути мне возразил только форумчанин, с беседы с которым все началось. Он сказал, что подразумевал меркантильность до брака, а в браке само собой разумеется, что он сам без просьб жену обеспечит. Правда, я возразила, что и на этапе выбора мужа для семьи по его стандартам - меркантильность рулит )
СсылкаПожаловаться
* доцент
Страна наша жёсткая,даже можно сказать жестокая.Вся эта любовная прилюдия, тут уже давно не катить.Всё и сразу-вот что ответит 90% молодых девушек .Семейное терпилово оставьте своим мамам ,а лучше бабушкам .Нет денег ,пшёл нах ! Муж не может купить шубу...Ха. А ты раньше не видела,что он не может её купить? Мужик не переделывается.Если он в 25лет не мог,он и в 40лет не сможет.Развиватся мужет только женщина,причин у ней для этого сотня.Назло себе,назло подругам,назло бывшему,назло родителям,учителям,коллегам и до бесконечности.Ну такое "мягкое зло")) и стартовать женщина может до бесконечности-и с 40,и с 50лет(в соц.материальном плане).Опять же мужикам эти поздние старты не грозят. Так что жизнь это ипподром,мужики -кони,бабы делают ставки.Век коней(мужиков) короток,да и ставки с каждым годом обычно на них падают ,а не ростут)))...так что бабы сами не тупите,и не спускайте сразу все свои деньги на счастливый билет !
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на * доцент
* доцент
Страна наша жёсткая,даже можно сказать жестокая.Вся эта любовная прилюдия, тут уже давно не катить.Всё и сразу-вот что ответит 90% молодых девушек .Семейное терпилово оставьте своим мамам ,а лучше бабушкам .Нет денег ,пшёл нах ! Муж не может купить шубу...Ха. А ты раньше не видела,что он не может её купить? Мужик не переделывается.Если он в 25лет не мог,он и в 40лет не сможет.Развиватся мужет только женщина,причин у ней для этого сотня.Назло себе,назло подругам,назло бывшему,назло родителям,учителям,коллегам и до бесконечности.Ну такое "мягкое зло")) и стартовать женщина может до бесконечности-и с 40,и с 50лет(в соц.материальном плане).Опять же мужикам эти поздние старты не грозят. Так что жизнь это ипподром,мужики -кони,бабы делают ставки.Век коней(мужиков) короток,да и ставки с каждым годом обычно на них падают ,а не ростут)))...так что бабы сами не тупите,и не спускайте сразу все свои деньги на счастливый билет !
СсылкаПожаловаться
Ну вот, взяли и обрубили.. почему мужчина развиваться не может, а женщина может? :) Что за феминизм? :)
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ну вот, взяли и обрубили.. почему мужчина развиваться не может, а женщина может? :) Что за феминизм? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"не может" ,в русском переводе это слово означает -не хочет)))
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на * доцент
* доцент
"не может" ,в русском переводе это слово означает -не хочет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна )) Причем без разницы по полу ))
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Все перечисленное автором не имеет никакого отношения к мужской логике. На лицо, взаимоотношение не очень умного мужчины и зависимой женщины-тени (интересно, у него такая жена или он мечтает о таких отношениях). На дворе 21 век, деньги в семью должен зарабатывать тот у кого это лучше получается (так сложилось что в моей семье это я, если бы была жена не думаю что это была бы проблема). Никто никому ничего не должен, если уже сложилось что зарабатываю я, то моя жена не должна у меня ничего просить, я должен "работать" на опережение. Если уже я "прозевал" какую то необходимость, то жена мне намекает и я покупаю или даю деньги, не вижу в этом проблемы. Если денег в данный момент нет, объясняю почему не могу купить. Разговаривать со своими половинами надо, и слышать их а не только слушать.
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Все перечисленное автором не имеет никакого отношения к мужской логике. На лицо, взаимоотношение не очень умного мужчины и зависимой женщины-тени (интересно, у него такая жена или он мечтает о таких отношениях). На дворе 21 век, деньги в семью должен зарабатывать тот у кого это лучше получается (так сложилось что в моей семье это я, если бы была жена не думаю что это была бы проблема). Никто никому ничего не должен, если уже сложилось что зарабатываю я, то моя жена не должна у меня ничего просить, я должен "работать" на опережение. Если уже я "прозевал" какую то необходимость, то жена мне намекает и я покупаю или даю деньги, не вижу в этом проблемы. Если денег в данный момент нет, объясняю почему не могу купить. Разговаривать со своими половинами надо, и слышать их а не только слушать.
СсылкаПожаловаться
Согласна c Вами, уважаю Ваши взгляды, по-моему, это как раз нормально для семьи - то, что Вы описали.
Но поскольку автор высказывания о такой модели семьи и о женской меркантильности - мужчина, поэтому я и сказала о мужской логике. Как и мужчины при виде нелогичного высказывания женщины валят все на женскую логику )
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Согласна c Вами, уважаю Ваши взгляды, по-моему, это как раз нормально для семьи - то, что Вы описали.
Но поскольку автор высказывания о такой модели семьи и о женской меркантильности - мужчина, поэтому я и сказала о мужской логике. Как и мужчины при виде нелогичного высказывания женщины валят все на женскую логику )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это не правильно, на примере одного скажем прямо не лучшего представителя мужской половины человечества, делать выводы в целом о мужчинах. Тем более о мужской логике, которой у вашего собеседника замечено не было.
По последнему вашему предложению: не надо обобщать, иначе вы становитесь не лучше тех мужчин которые по одной судят о всех женщинах (и с которыми вы так не согласны). Я всегда конкретен и предметен, если что-то мне не нравится в поведении или реакции жены на ситуацию, говорю конкретно, что именно у нее не так, а не рассуждаю о женщинах в целом. И у подавляющего количества моих друзей точно такое же мнение.
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
А это не правильно, на примере одного скажем прямо не лучшего представителя мужской половины человечества, делать выводы в целом о мужчинах. Тем более о мужской логике, которой у вашего собеседника замечено не было.
По последнему вашему предложению: не надо обобщать, иначе вы становитесь не лучше тех мужчин которые по одной судят о всех женщинах (и с которыми вы так не согласны). Я всегда конкретен и предметен, если что-то мне не нравится в поведении или реакции жены на ситуацию, говорю конкретно, что именно у нее не так, а не рассуждаю о женщинах в целом. И у подавляющего количества моих друзей точно такое же мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И снова соглашусь )) Но вот чего-чего, а обобщения в моей теме не было. Я обсуждала конкретное мужское мнение, которое, пусть не у всех мужчин, но смутило меня. Если мужчин, которые логичны, все же большинство - это возвращает мне веру в человечество )
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
И снова соглашусь )) Но вот чего-чего, а обобщения в моей теме не было. Я обсуждала конкретное мужское мнение, которое, пусть не у всех мужчин, но смутило меня. Если мужчин, которые логичны, все же большинство - это возвращает мне веру в человечество )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как и мужчины при виде нелогичного высказывания женщины валят все на женскую логику )

Я писал про эту фразу.
СсылкаПожаловаться
120212223
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария