14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужская логика и женская меркантильность

Недавно беседовала тут с одним форумчанином. Высказал он вполне логичную свою картину мира: женщина ведет дом и воспитывает детей, а мужчина все это обеспечивает, изредка расслабляясь в бильярде/на рыбалке/в стриптизе. Ни слова тут возразить не могу, это вполне вписывается в мои убеждения "Кто платит - тот и заказывает музыку", в том числе в семейных отношениях. НО! Разговор-то начался с его жалоб на женскую меркантильность! Дескать, мы, женщины, только и делаем, что просим машину/шубу/Канары (далее добавить по вкусу платья, брюлики и остальное в меру фантазии :). Правда, товарищ потом оговорился, что право на обеспечение мужчиной его женщина получает (согласно его видению) лишь после рождения детей. Но на мой взгляд, это не меняет общей нелогичности его мнения.Ведь если мужчина считает, что он зарабатывает, а жена должна вести дом - то основной критерий выбора мужа будет чисто меркантильный! Насколько он сможет содержать семью, сколько у него средств, и самое главное (даже важнее того, сколько он имеет) - сколько из них он готов потратить на семью и жену, а не на бильярд/рыбалку/стриптиз??
И как, интересно, любители патриархального уклада в семье представляют себе, откуда неработающая жена будет брать себе одежду и прочее? Исключительно просить у мужа, конечно! Но если он сам считает её зависимое положение нормальным - как он может упрекать её в меркантильности, когда она просит себе шубу?
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
450
MariВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Зато они хотят верных жён отчего-то ...и в возрасте к таким уходят,там теплей и сердечней ...а коровёнок среди всех хватает ...тут уж женщина решает какой ей быть))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у бизнеследей такие тараканы что не каждый рискнет с такой связаться...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АндрейВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Молодая, красивая, с интеллектом - это в обоих случаях.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АндрейВ ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А никто не заставляет шпалы укладывать. ))
СсылкаПожаловаться
Анники ВиртаненВ ответ на Андрей
Андрей
А никто не заставляет шпалы укладывать. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и то правда)) разнылись, как будто на рудниках только работа предусмотрена)
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Андрей
Андрей
Успешная, зарабатывающая женщина гораздо интереснее выглядит, чем домохозяйка.
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь. Внешний вид женщины не завист от этого
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
Не соглашусь. Внешний вид женщины не завист от этого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не про внешний вид, а про вообще, так.сказать имхую, как в моих глазах выглядит.
Бобёр, выдыхай. (с). ))
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Андрей
Андрей
Я не про внешний вид, а про вообще, так.сказать имхую, как в моих глазах выглядит.
Бобёр, выдыхай. (с). ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и вообще тоже...в общем разные женщины бывают
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Работать надо ,чтобы Жить ...а не жить,чтобы работать!))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Меня больше удивит мужчина не тот,кто шубу не купил ...а тот кто из-за работы ...предположим в больницу к женщине не пришел, или в трудную минуту не нашёл время быть рядом .не бросил все дела ...если так произошло-можно смело разводиться! ..Не шубы показатель того,что женщина значит для мужа))
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Меня больше удивит мужчина не тот,кто шубу не купил ...а тот кто из-за работы ...предположим в больницу к женщине не пришел, или в трудную минуту не нашёл время быть рядом .не бросил все дела ...если так произошло-можно смело разводиться! ..Не шубы показатель того,что женщина значит для мужа))
СсылкаПожаловаться
Согласна ) Некоторым (многим!) проще шубой или чем-то ещё откупиться, чем реально помочь жене в том, что для неё важно.
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Согласна ) Некоторым (многим!) проще шубой или чем-то ещё откупиться, чем реально помочь жене в том, что для неё важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да!))
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Меня больше удивит мужчина не тот,кто шубу не купил ...а тот кто из-за работы ...предположим в больницу к женщине не пришел, или в трудную минуту не нашёл время быть рядом .не бросил все дела ...если так произошло-можно смело разводиться! ..Не шубы показатель того,что женщина значит для мужа))
СсылкаПожаловаться
дааа!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Агатовая ЯВ ответ на Даша Дубровская
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
От сердца говорю ..)))))))
СсылкаПожаловаться
Анники ВиртаненВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Меня больше удивит мужчина не тот,кто шубу не купил ...а тот кто из-за работы ...предположим в больницу к женщине не пришел, или в трудную минуту не нашёл время быть рядом .не бросил все дела ...если так произошло-можно смело разводиться! ..Не шубы показатель того,что женщина значит для мужа))
СсылкаПожаловаться
ну это неоспоримо.
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
ну это неоспоримо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Включи агент)
СсылкаПожаловаться
Анники ВиртаненВ ответ на Весна
Весна
Включи агент)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
включила) ннуу все может быть) годы годы))
СсылкаПожаловаться
Mari
ничего не прошу)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария