Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мужская логика и женская меркантильность

Недавно беседовала тут с одним форумчанином. Высказал он вполне логичную свою картину мира: женщина ведет дом и воспитывает детей, а мужчина все это обеспечивает, изредка расслабляясь в бильярде/на рыбалке/в стриптизе. Ни слова тут возразить не могу, это вполне вписывается в мои убеждения "Кто платит - тот и заказывает музыку", в том числе в семейных отношениях. НО! Разговор-то начался с его жалоб на женскую меркантильность! Дескать, мы, женщины, только и делаем, что просим машину/шубу/Канары (далее добавить по вкусу платья, брюлики и остальное в меру фантазии :). Правда, товарищ потом оговорился, что право на обеспечение мужчиной его женщина получает (согласно его видению) лишь после рождения детей. Но на мой взгляд, это не меняет общей нелогичности его мнения.Ведь если мужчина считает, что он зарабатывает, а жена должна вести дом - то основной критерий выбора мужа будет чисто меркантильный! Насколько он сможет содержать семью, сколько у него средств, и самое главное (даже важнее того, сколько он имеет) - сколько из них он готов потратить на семью и жену, а не на бильярд/рыбалку/стриптиз??
И как, интересно, любители патриархального уклада в семье представляют себе, откуда неработающая жена будет брать себе одежду и прочее? Исключительно просить у мужа, конечно! Но если он сам считает её зависимое положение нормальным - как он может упрекать её в меркантильности, когда она просит себе шубу?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
448
сложно.
СсылкаПожаловаться
сложно.
СсылкаПожаловаться
Я просто хотела сказать, что если мужик считает, что место женщины на кухне и в детской - он должен понимать, что логичное следствие этого - у него будут всегда и на все просить денег. А если его не устраивает независимая женщина со своим мнением и своей зарплатой рядом - пусть не ноет, что все бабы меркантильны.
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
Я просто хотела сказать, что если мужик считает, что место женщины на кухне и в детской - он должен понимать, что логичное следствие этого - у него будут всегда и на все просить денег. А если его не устраивает независимая женщина со своим мнением и своей зарплатой рядом - пусть не ноет, что все бабы меркантильны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не осилил ((
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Не осилил ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я выше чуть проще написала )
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
Я выше чуть проще написала )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы неверно тему обозначили = женская логика и Мужская меркантильность в реале
СсылкаПожаловаться
Так вы неверно тему обозначили = женская логика и Мужская меркантильность в реале
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:))) Вообще верно получается... ибо мужской логики как раз нету.
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
:))) Вообще верно получается... ибо мужской логики как раз нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мужской логики нету.
И я про это. В школе не преподают. Откуда ж ей взяться?
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Не осилил ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не осилил ((
Да, сложная матрица вырисовывается
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Не осилил ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смысл--Не женись на Тунеядке!
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если в доме нет любви. то есть счета....и претезии. все.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тема не об этом, а о мужской логике. В данном случае логика слабовата, мужики не понимают, что сидеть дома и не просить денег - несовместимо.
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
Тема не об этом, а о мужской логике. В данном случае логика слабовата, мужики не понимают, что сидеть дома и не просить денег - несовместимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я пас...
СсылкаПожаловаться
я пас...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам виднее ) Но если честно, я сильно удивлена, что мой текст здесь сочли слишком сложным.
P.S. А картошку я покупаю замороженную фри.. очень экономит время, кинула на сковородку и через 20 минут готова )
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
Вам виднее ) Но если честно, я сильно удивлена, что мой текст здесь сочли слишком сложным.
P.S. А картошку я покупаю замороженную фри.. очень экономит время, кинула на сковородку и через 20 минут готова )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это очень дорого и невкусно
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просить деньги нужно на паперти ) Замуж для этого ходить не обязательно)
СсылкаПожаловаться
Просить деньги нужно на паперти ) Замуж для этого ходить не обязательно)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поделитесь опытом.
СсылкаПожаловаться
Поделитесь опытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тролль ,кормись в другом месте ..Ты мне надоел тупостью и назойливостью ...
СсылкаПожаловаться
Тролль ,кормись в другом месте ..Ты мне надоел тупостью и назойливостью ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Убедительно и доходчиво. Женская логика настоящей леди.
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это у женщин есть женская логика, а у мужчин вообще логики не бывает).
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Это у женщин есть женская логика, а у мужчин вообще логики не бывает).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Логика вообще вредная наука
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мужская логика. Наглядно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Логика, как часть философии, не может быть наукой.)
СсылкаПожаловаться
Анна
Логика, как часть философии, не может быть наукой.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Аристотель этого не знал, когда писал свой Органон
СсылкаПожаловаться
Аристотель этого не знал, когда писал свой Органон
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна)
СсылкаПожаловаться
Анна
Согласна)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну тогда уберите свой пост выше
СсылкаПожаловаться
Ну тогда уберите свой пост выше
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я согласна с Вашим утверждением, что "Аристотель этого не знал, когда писал свой Органон"..)
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит не тот мужчина ...))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++))
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря сколько будут просить ..жена не является просительницей! Надо быть сначала хозяйкой ! А просят шлюшки ...))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Смотря сколько будут просить ..жена не является просительницей! Надо быть сначала хозяйкой ! А просят шлюшки ...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно. Я веду семейный бюджет и не прошу денег у мужа. Он сам их приносит и складывает в секретер.
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иди работать.
СсылкаПожаловаться
Рихард Зорге
Иди работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужчины, видимо, не только логикой не богаты, но и зрение так себе. Хотя все вроде за рулем ) Я же писала в теме, что работаю и достаточно зарабатываю, чтобы сама себе все купить.
СсылкаПожаловаться
Должна по-видимому побираться)
СсылкаПожаловаться
Должна по-видимому побираться)
СсылкаПожаловаться
Вот читала недавно про одного парня, который при всех плюсах никак не женится, ибо считает 1) что жена должна вести дом и ждать мужа с теплым ужином 2) что он на жену ни копейки не истратит, ибо зачем ему нахлебница? И почему он ещё не женат ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru