20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужская логика и женская меркантильность

Недавно беседовала тут с одним форумчанином. Высказал он вполне логичную свою картину мира: женщина ведет дом и воспитывает детей, а мужчина все это обеспечивает, изредка расслабляясь в бильярде/на рыбалке/в стриптизе. Ни слова тут возразить не могу, это вполне вписывается в мои убеждения "Кто платит - тот и заказывает музыку", в том числе в семейных отношениях. НО! Разговор-то начался с его жалоб на женскую меркантильность! Дескать, мы, женщины, только и делаем, что просим машину/шубу/Канары (далее добавить по вкусу платья, брюлики и остальное в меру фантазии :). Правда, товарищ потом оговорился, что право на обеспечение мужчиной его женщина получает (согласно его видению) лишь после рождения детей. Но на мой взгляд, это не меняет общей нелогичности его мнения.Ведь если мужчина считает, что он зарабатывает, а жена должна вести дом - то основной критерий выбора мужа будет чисто меркантильный! Насколько он сможет содержать семью, сколько у него средств, и самое главное (даже важнее того, сколько он имеет) - сколько из них он готов потратить на семью и жену, а не на бильярд/рыбалку/стриптиз??
И как, интересно, любители патриархального уклада в семье представляют себе, откуда неработающая жена будет брать себе одежду и прочее? Исключительно просить у мужа, конечно! Но если он сам считает её зависимое положение нормальным - как он может упрекать её в меркантильности, когда она просит себе шубу?
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
450
и
сложно.
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на и
и
сложно.
СсылкаПожаловаться
Я просто хотела сказать, что если мужик считает, что место женщины на кухне и в детской - он должен понимать, что логичное следствие этого - у него будут всегда и на все просить денег. А если его не устраивает независимая женщина со своим мнением и своей зарплатой рядом - пусть не ноет, что все бабы меркантильны.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я просто хотела сказать, что если мужик считает, что место женщины на кухне и в детской - он должен понимать, что логичное следствие этого - у него будут всегда и на все просить денег. А если его не устраивает независимая женщина со своим мнением и своей зарплатой рядом - пусть не ноет, что все бабы меркантильны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не осилил ((
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Не осилил ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я выше чуть проще написала )
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я выше чуть проще написала )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы неверно тему обозначили = женская логика и Мужская меркантильность в реале
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля Ф
Так вы неверно тему обозначили = женская логика и Мужская меркантильность в реале
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:))) Вообще верно получается... ибо мужской логики как раз нету.
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
:))) Вообще верно получается... ибо мужской логики как раз нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мужской логики нету.
И я про это. В школе не преподают. Откуда ж ей взяться?
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Не осилил ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не осилил ((
Да, сложная матрица вырисовывается
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Не осилил ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смысл--Не женись на Тунеядке!
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я просто хотела сказать, что если мужик считает, что место женщины на кухне и в детской - он должен понимать, что логичное следствие этого - у него будут всегда и на все просить денег. А если его не устраивает независимая женщина со своим мнением и своей зарплатой рядом - пусть не ноет, что все бабы меркантильны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если в доме нет любви. то есть счета....и претезии. все.
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на и
и
если в доме нет любви. то есть счета....и претезии. все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тема не об этом, а о мужской логике. В данном случае логика слабовата, мужики не понимают, что сидеть дома и не просить денег - несовместимо.
СсылкаПожаловаться
иВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Тема не об этом, а о мужской логике. В данном случае логика слабовата, мужики не понимают, что сидеть дома и не просить денег - несовместимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я пас...
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на и
и
я пас...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам виднее ) Но если честно, я сильно удивлена, что мой текст здесь сочли слишком сложным.
P.S. А картошку я покупаю замороженную фри.. очень экономит время, кинула на сковородку и через 20 минут готова )
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вам виднее ) Но если честно, я сильно удивлена, что мой текст здесь сочли слишком сложным.
P.S. А картошку я покупаю замороженную фри.. очень экономит время, кинула на сковородку и через 20 минут готова )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это очень дорого и невкусно
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Тема не об этом, а о мужской логике. В данном случае логика слабовата, мужики не понимают, что сидеть дома и не просить денег - несовместимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просить деньги нужно на паперти ) Замуж для этого ходить не обязательно)
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Просить деньги нужно на паперти ) Замуж для этого ходить не обязательно)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поделитесь опытом.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Самая счастливая! Наиля Ф
Самая счастливая! Наиля Ф
Поделитесь опытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тролль ,кормись в другом месте ..Ты мне надоел тупостью и назойливостью ...
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Тролль ,кормись в другом месте ..Ты мне надоел тупостью и назойливостью ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Убедительно и доходчиво. Женская логика настоящей леди.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Тема не об этом, а о мужской логике. В данном случае логика слабовата, мужики не понимают, что сидеть дома и не просить денег - несовместимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это у женщин есть женская логика, а у мужчин вообще логики не бывает).
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Это у женщин есть женская логика, а у мужчин вообще логики не бывает).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Логика вообще вредная наука
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария