11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужская логика и женская меркантильность

Недавно беседовала тут с одним форумчанином. Высказал он вполне логичную свою картину мира: женщина ведет дом и воспитывает детей, а мужчина все это обеспечивает, изредка расслабляясь в бильярде/на рыбалке/в стриптизе. Ни слова тут возразить не могу, это вполне вписывается в мои убеждения "Кто платит - тот и заказывает музыку", в том числе в семейных отношениях. НО! Разговор-то начался с его жалоб на женскую меркантильность! Дескать, мы, женщины, только и делаем, что просим машину/шубу/Канары (далее добавить по вкусу платья, брюлики и остальное в меру фантазии :). Правда, товарищ потом оговорился, что право на обеспечение мужчиной его женщина получает (согласно его видению) лишь после рождения детей. Но на мой взгляд, это не меняет общей нелогичности его мнения.Ведь если мужчина считает, что он зарабатывает, а жена должна вести дом - то основной критерий выбора мужа будет чисто меркантильный! Насколько он сможет содержать семью, сколько у него средств, и самое главное (даже важнее того, сколько он имеет) - сколько из них он готов потратить на семью и жену, а не на бильярд/рыбалку/стриптиз??
И как, интересно, любители патриархального уклада в семье представляют себе, откуда неработающая жена будет брать себе одежду и прочее? Исключительно просить у мужа, конечно! Но если он сам считает её зависимое положение нормальным - как он может упрекать её в меркантильности, когда она просит себе шубу?
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
450
ЕленаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Тема не совсем об этом, но с Вашим постом я согласна ) Если в семье все устраивает - то не суть важно, кто там зарабатывает, а кто ведет дом. Тема вообще о мужской логике (её отсутствии), когда мужчина хочет, чтобы женщина сидела дома и занималась хозяйством, но при этом не просила у него денег, что в принципе невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что мужчины не считают работу по дому и уход за ребенком работой, для них - не ходишь на работу -значит дармоедка.
и вообще им неясно зачем шуба и новые сапоги, а особенно непонятно зачем новое кружевное белье, если только дом-детский сад-магазин)))
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Елена
Елена
потому что мужчины не считают работу по дому и уход за ребенком работой, для них - не ходишь на работу -значит дармоедка.
и вообще им неясно зачем шуба и новые сапоги, а особенно непонятно зачем новое кружевное белье, если только дом-детский сад-магазин)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато потом не прочь заглянуть по пути домой к чужим дамам в шубах и в кружевном белье ))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Зато потом не прочь заглянуть по пути домой к чужим дамам в шубах и в кружевном белье ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
само собой...
особенно, если дома ждет замученная бытом бедняга в халате и с поварешкой...
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Зато потом не прочь заглянуть по пути домой к чужим дамам в шубах и в кружевном белье ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я непоняла.а пчему домохозяйка в таком белье то ходить не могут?)) Это показатель?
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
я непоняла.а пчему домохозяйка в таком белье то ходить не могут?)) Это показатель?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Могут, конечно ) Мой пост был ответом на пост выше - где дама писала, как муж не понимает, зачем его жене-домохозяйке красивое белье. Я и сказала, что подобные мужики экономят на женах, но не прочь заглянуть к другим дамам в красивом белье )
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Могут, конечно ) Мой пост был ответом на пост выше - где дама писала, как муж не понимает, зачем его жене-домохозяйке красивое белье. Я и сказала, что подобные мужики экономят на женах, но не прочь заглянуть к другим дамам в красивом белье )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я несколько лет была "домохозяйкой" при этом зарабатывая)
СсылкаПожаловаться
Рихард Зорге
Иди работать.
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Рихард Зорге
Рихард Зорге
Иди работать.
СсылкаПожаловаться
Раз уж Вы повторили тут Ваш коммент выше - то и я повторю тут мой ответ Вам. Мужчины, видимо, не только логикой не богаты, но и зрение так себе. Хотя все вроде за рулем ) Я же писала в теме, что работаю и достаточно зарабатываю, чтобы сама себе все купить.
СсылкаПожаловаться
Рихард ЗоргеВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Раз уж Вы повторили тут Ваш коммент выше - то и я повторю тут мой ответ Вам. Мужчины, видимо, не только логикой не богаты, но и зрение так себе. Хотя все вроде за рулем ) Я же писала в теме, что работаю и достаточно зарабатываю, чтобы сама себе все купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз уж Вы повторили тут Ваш коммент выше - то и я повторю тут мой ответ Вам. Мужчины, видимо, не только логикой не богаты, но и зрение так себе. Хотя все вроде за рулем ) Я же писала в теме, что работаю и достаточно зарабатываю, чтобы сама себе все купить.
А чего тогда пишешь о неработающих женщинах? Иди работай и не забивай себе мозг, глазастенькая.
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Рихард Зорге
Рихард Зорге
Раз уж Вы повторили тут Ваш коммент выше - то и я повторю тут мой ответ Вам. Мужчины, видимо, не только логикой не богаты, но и зрение так себе. Хотя все вроде за рулем ) Я же писала в теме, что работаю и достаточно зарабатываю, чтобы сама себе все купить.
А чего тогда пишешь о неработающих женщинах? Иди работай и не забивай себе мозг, глазастенькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мда.. тема о логике и нелогичности вообще-то ) О том, что наивно мужчине ставить женщину в зависимое положение и одновременно удивляться тому, что она у него постоянно что-то просит, и жаловаться на её меркантильность.
СсылкаПожаловаться
Елена
моя сестра замужем, муж у нее реальный козел - матом ругается и бухает, и вообще деревенский дебил, но денег дает ей на ребенка и на ее личные нужды. ребенок пока маленький, она не работает. но точно знаю, что и потом она работать не пойдет, потому что работать не любит, ей проще с быдлом жить.
а я вот не смогла бы так...
поэтому имею ласкового и доброго мужа, который денег домой никогда не приносит)))
видимо, каждому - свое...
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Елена
Елена
моя сестра замужем, муж у нее реальный козел - матом ругается и бухает, и вообще деревенский дебил, но денег дает ей на ребенка и на ее личные нужды. ребенок пока маленький, она не работает. но точно знаю, что и потом она работать не пойдет, потому что работать не любит, ей проще с быдлом жить.
а я вот не смогла бы так...
поэтому имею ласкового и доброго мужа, который денег домой никогда не приносит)))
видимо, каждому - свое...
СсылкаПожаловаться
Это точно!! Я тоже не смогла бы жить в зависимости. Но много женщин, которым там комфортно - и много мужчин, которых это устраивает.. а меня устраивает мой муж, который принимает меня такой как есть, с моей работой и нервами, который всегда обнимет и приласкает... вон вчера сюрпризом на работу зашел и ирисы принес мои любимые ))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Это точно!! Я тоже не смогла бы жить в зависимости. Но много женщин, которым там комфортно - и много мужчин, которых это устраивает.. а меня устраивает мой муж, который принимает меня такой как есть, с моей работой и нервами, который всегда обнимет и приласкает... вон вчера сюрпризом на работу зашел и ирисы принес мои любимые ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ирисы - очень приятно..
я их тоже люблю, весенние такие...
СсылкаПожаловаться
жДуня
автор так категорична в выводах в самом тексте темы,
что обсуждать уже и нечего...
остается лишь осудить такую нелогичность мужчин,
согласившись с автором...
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на жДуня
жДуня
автор так категорична в выводах в самом тексте темы,
что обсуждать уже и нечего...
остается лишь осудить такую нелогичность мужчин,
согласившись с автором...
СсылкаПожаловаться
Спасибо )) Я вообще поразилась, что многие мужчины в теме написали "слишком сложно" или "иди работай"... видимо, до дам все проще доходит )
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Спасибо )) Я вообще поразилась, что многие мужчины в теме написали "слишком сложно" или "иди работай"... видимо, до дам все проще доходит )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не за что...
просто странны темы, где нечего обсуждать, потому
как автору уже и так всё понятно... смысл таких тем?
выговориться автору?
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на жДуня
жДуня
не за что...
просто странны темы, где нечего обсуждать, потому
как автору уже и так всё понятно... смысл таких тем?
выговориться автору?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет нечего обсуждать - я бы не сказала, здесь много кто много чего обсуждал )
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Насчет нечего обсуждать - я бы не сказала, здесь много кто много чего обсуждал )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я пролистала... "тема не об этом..." многократно повторили Вы
тем, кто попытался не согласиться...
"тема об отсутствии мужской логики" твердили многим...
остается только с Вами согласиться и осудить мужчин за это...
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на жДуня
жДуня
я пролистала... "тема не об этом..." многократно повторили Вы
тем, кто попытался не согласиться...
"тема об отсутствии мужской логики" твердили многим...
остается только с Вами согласиться и осудить мужчин за это...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я и ждала дискуссий в поле логики. Но в основном получила эмоции. Ну да ладно )
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я и ждала дискуссий в поле логики. Но в основном получила эмоции. Ну да ладно )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какие могут быть дискуссии, когда Вы тоном, не терпящим
возражений, дали в самом тексте СВОЙ правильный ответ, а не возможность
для рассуждений и собственных выводов участникам?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария