29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужская логика и женская меркантильность

Недавно беседовала тут с одним форумчанином. Высказал он вполне логичную свою картину мира: женщина ведет дом и воспитывает детей, а мужчина все это обеспечивает, изредка расслабляясь в бильярде/на рыбалке/в стриптизе. Ни слова тут возразить не могу, это вполне вписывается в мои убеждения "Кто платит - тот и заказывает музыку", в том числе в семейных отношениях. НО! Разговор-то начался с его жалоб на женскую меркантильность! Дескать, мы, женщины, только и делаем, что просим машину/шубу/Канары (далее добавить по вкусу платья, брюлики и остальное в меру фантазии :). Правда, товарищ потом оговорился, что право на обеспечение мужчиной его женщина получает (согласно его видению) лишь после рождения детей. Но на мой взгляд, это не меняет общей нелогичности его мнения.Ведь если мужчина считает, что он зарабатывает, а жена должна вести дом - то основной критерий выбора мужа будет чисто меркантильный! Насколько он сможет содержать семью, сколько у него средств, и самое главное (даже важнее того, сколько он имеет) - сколько из них он готов потратить на семью и жену, а не на бильярд/рыбалку/стриптиз??
И как, интересно, любители патриархального уклада в семье представляют себе, откуда неработающая жена будет брать себе одежду и прочее? Исключительно просить у мужа, конечно! Но если он сам считает её зависимое положение нормальным - как он может упрекать её в меркантильности, когда она просит себе шубу?
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
450
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Самая счастливая! Наиля Ф
Самая счастливая! Наиля Ф
Логика вообще вредная наука
СсылкаПожаловаться
История переписки6
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мужская логика. Наглядно.
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля Ф
Логика вообще вредная наука
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Логика, как часть философии, не может быть наукой.)
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на Анна
Анна
Логика, как часть философии, не может быть наукой.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Аристотель этого не знал, когда писал свой Органон
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля Ф
Аристотель этого не знал, когда писал свой Органон
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна)
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на Анна
Анна
Согласна)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну тогда уберите свой пост выше
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля Ф
Ну тогда уберите свой пост выше
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я согласна с Вашим утверждением, что "Аристотель этого не знал, когда писал свой Органон"..)
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Тема не об этом, а о мужской логике. В данном случае логика слабовата, мужики не понимают, что сидеть дома и не просить денег - несовместимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит не тот мужчина ...))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на и
и
если в доме нет любви. то есть счета....и претезии. все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я просто хотела сказать, что если мужик считает, что место женщины на кухне и в детской - он должен понимать, что логичное следствие этого - у него будут всегда и на все просить денег. А если его не устраивает независимая женщина со своим мнением и своей зарплатой рядом - пусть не ноет, что все бабы меркантильны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря сколько будут просить ..жена не является просительницей! Надо быть сначала хозяйкой ! А просят шлюшки ...))
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Смотря сколько будут просить ..жена не является просительницей! Надо быть сначала хозяйкой ! А просят шлюшки ...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно. Я веду семейный бюджет и не прошу денег у мужа. Он сам их приносит и складывает в секретер.
СсылкаПожаловаться
Рихард ЗоргеВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Я просто хотела сказать, что если мужик считает, что место женщины на кухне и в детской - он должен понимать, что логичное следствие этого - у него будут всегда и на все просить денег. А если его не устраивает независимая женщина со своим мнением и своей зарплатой рядом - пусть не ноет, что все бабы меркантильны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иди работать.
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Рихард Зорге
Рихард Зорге
Иди работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужчины, видимо, не только логикой не богаты, но и зрение так себе. Хотя все вроде за рулем ) Я же писала в теме, что работаю и достаточно зарабатываю, чтобы сама себе все купить.
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Должна по-видимому побираться)
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на fisaингерманландская
fisaингерманландская
Должна по-видимому побираться)
СсылкаПожаловаться
Вот читала недавно про одного парня, который при всех плюсах никак не женится, ибо считает 1) что жена должна вести дом и ждать мужа с теплым ужином 2) что он на жену ни копейки не истратит, ибо зачем ему нахлебница? И почему он ещё не женат ))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Вот читала недавно про одного парня, который при всех плюсах никак не женится, ибо считает 1) что жена должна вести дом и ждать мужа с теплым ужином 2) что он на жену ни копейки не истратит, ибо зачем ему нахлебница? И почему он ещё не женат ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про меня читала ? )))
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Про меня читала ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю, там фамилий не называли )) Но видимо таких много ))
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Про меня читала ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про меня читала ? )))
Нет, в программе на ТВ "Давай поженимся" сегодня показывали этого буриданова осла.
Вы следующий кандидат.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Самая счастливая! Наиля Ф
Самая счастливая! Наиля Ф
Про меня читала ? )))
Нет, в программе на ТВ "Давай поженимся" сегодня показывали этого буриданова осла.
Вы следующий кандидат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я эту хрень не смотрю )))
СсылкаПожаловаться
Самая счастливая! Наиля ФВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Я эту хрень не смотрю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я эту хрень не смотрю )))
Это объясняет отчасти вашу непродвинутость в вопросе МЖ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария