24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужская логика и женская меркантильность

Недавно беседовала тут с одним форумчанином. Высказал он вполне логичную свою картину мира: женщина ведет дом и воспитывает детей, а мужчина все это обеспечивает, изредка расслабляясь в бильярде/на рыбалке/в стриптизе. Ни слова тут возразить не могу, это вполне вписывается в мои убеждения "Кто платит - тот и заказывает музыку", в том числе в семейных отношениях. НО! Разговор-то начался с его жалоб на женскую меркантильность! Дескать, мы, женщины, только и делаем, что просим машину/шубу/Канары (далее добавить по вкусу платья, брюлики и остальное в меру фантазии :). Правда, товарищ потом оговорился, что право на обеспечение мужчиной его женщина получает (согласно его видению) лишь после рождения детей. Но на мой взгляд, это не меняет общей нелогичности его мнения.Ведь если мужчина считает, что он зарабатывает, а жена должна вести дом - то основной критерий выбора мужа будет чисто меркантильный! Насколько он сможет содержать семью, сколько у него средств, и самое главное (даже важнее того, сколько он имеет) - сколько из них он готов потратить на семью и жену, а не на бильярд/рыбалку/стриптиз??
И как, интересно, любители патриархального уклада в семье представляют себе, откуда неработающая жена будет брать себе одежду и прочее? Исключительно просить у мужа, конечно! Но если он сам считает её зависимое положение нормальным - как он может упрекать её в меркантильности, когда она просит себе шубу?
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
450
Комментарий удален.Почему?
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да просто жмот! Бежать от таких надо без оглядки..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Скажу больше, избранница должна маме понравиться, т. к. он ее к маме в квартиру приведет жить. В общем, вилы полные!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ну, если она нормальная, то первая встреча сразу покажет . что он из себя представляет...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Не могу отвечать за всех.. По мне, так никакой квартирный вопрос не заставит меня жить с нелюбимым или с занудой.
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Знаю одного такого товарища..40 лет, живет с мамой и мечтает жениться. Тут рассказывает: познакомился в инете с девушкой, интересы у нас общие, и нравится внешне, вот только живет в 70 км от меня. Не виделись в реале. Говорю:-"Съезди, 70 м не расстояние,-." На что был ответ: " Да ты что, поездка денег стОит. У нее мама в моем городе живет, дождусь, когда к маме в гости приедет. Тогда и увидимся."
Вот и представьте, что ожидает бедную избранницу такого прЫнца в браке..(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О! У меня похожий знакомый был )) Один в один )) Ещё и обижался. когда я его бортанула )
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
О! У меня похожий знакомый был )) Один в один )) Ещё и обижался. когда я его бортанула )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще как обижается.. Ведь он такой воспитанный, умный, образованный..Клад, а не мужчина( по его мнению и мнению мамы). Подарок судьбы , прям))))
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Еще как обижается.. Ведь он такой воспитанный, умный, образованный..Клад, а не мужчина( по его мнению и мнению мамы). Подарок судьбы , прям))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жесть )) Нееет, который раз убеждаюсь, парням надо жить отдельно!! Иначе век у маминой юбки прокукуют и её же потом обвинят!!
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Жесть )) Нееет, который раз убеждаюсь, парням надо жить отдельно!! Иначе век у маминой юбки прокукуют и её же потом обвинят!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень часто такие мужчины так и не женятся.
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Очень часто такие мужчины так и не женятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот поэтому я сыновей как только смогу - отселить хочу. Чтобы сами жили. А то и внуков не дождешься )
СсылкаПожаловаться
Юрий Шутов
Вона как! Хорошо устроилась! Ты забыла что кроме дома тебе еще на работу ходить надо.
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Юрий Шутов
Юрий Шутов
Вона как! Хорошо устроилась! Ты забыла что кроме дома тебе еще на работу ходить надо.
СсылкаПожаловаться
Приехали!! Я вообще ни при чем, это местный форумчанин выдал, что женщина должна вести дом, а муж все обеспечивать. Я-то работаю и достаточно зарабатываю.
Тема о мужской логике, вернее, об её отсутствии. Как мужчины предполагают, что женщина и дом будет вести, и детей растить, и при этом ничего у него не просить??
А если она зарабатывает не меньше него - то и заботы по дому с детьми пополам!
СсылкаПожаловаться
Юрий ШутовВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Приехали!! Я вообще ни при чем, это местный форумчанин выдал, что женщина должна вести дом, а муж все обеспечивать. Я-то работаю и достаточно зарабатываю.
Тема о мужской логике, вернее, об её отсутствии. Как мужчины предполагают, что женщина и дом будет вести, и детей растить, и при этом ничего у него не просить??
А если она зарабатывает не меньше него - то и заботы по дому с детьми пополам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не скажи.Насколько я знаю у цыган на промысел ходят только женщины - мужчины только подсчитывают прибыль
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Юрий Шутов
Юрий Шутов
Не скажи.Насколько я знаю у цыган на промысел ходят только женщины - мужчины только подсчитывают прибыль
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Везде свои обычаи. Родись я цыганкой - возможно, считала бы такую жизнь единственно верной и презирала тех, кто живет иначе.
Но я русская, а у нас все-таки принято, что работают оба супруга. Реже - муж, а жена с детьми. Ещё реже - работает одна жена, но такие семьи все же редкость. Хотя есть бесполезные мужчины, которые и дома ни к чему, и работать не хотят - ждут на диване работу мечты.
СсылкаПожаловаться
честный шулер
Зачем так все усложнять?
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на честный шулер
честный шулер
Зачем так все усложнять?
СсылкаПожаловаться
Ого... уже который человек говорит, что я слишком сложно написала... Неужели реально непонятно, что я хотела сказать??
Я воспитывалась в уважении к мужскому уму и логике. Не разочаровывайте меня окончательно )
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Ого... уже который человек говорит, что я слишком сложно написала... Неужели реально непонятно, что я хотела сказать??
Я воспитывалась в уважении к мужскому уму и логике. Не разочаровывайте меня окончательно )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понимаю я этого копания и размышлизма в отношениях..Кото-то там чего-то сказал,меркантильность,логика и т.д.Комфортно в семье и присутствует взаимопонимание-все,точка.Нет-развод.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария