3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужская логика и женская меркантильность

Недавно беседовала тут с одним форумчанином. Высказал он вполне логичную свою картину мира: женщина ведет дом и воспитывает детей, а мужчина все это обеспечивает, изредка расслабляясь в бильярде/на рыбалке/в стриптизе. Ни слова тут возразить не могу, это вполне вписывается в мои убеждения "Кто платит - тот и заказывает музыку", в том числе в семейных отношениях. НО! Разговор-то начался с его жалоб на женскую меркантильность! Дескать, мы, женщины, только и делаем, что просим машину/шубу/Канары (далее добавить по вкусу платья, брюлики и остальное в меру фантазии :). Правда, товарищ потом оговорился, что право на обеспечение мужчиной его женщина получает (согласно его видению) лишь после рождения детей. Но на мой взгляд, это не меняет общей нелогичности его мнения.Ведь если мужчина считает, что он зарабатывает, а жена должна вести дом - то основной критерий выбора мужа будет чисто меркантильный! Насколько он сможет содержать семью, сколько у него средств, и самое главное (даже важнее того, сколько он имеет) - сколько из них он готов потратить на семью и жену, а не на бильярд/рыбалку/стриптиз??
И как, интересно, любители патриархального уклада в семье представляют себе, откуда неработающая жена будет брать себе одежду и прочее? Исключительно просить у мужа, конечно! Но если он сам считает её зависимое положение нормальным - как он может упрекать её в меркантильности, когда она просит себе шубу?
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
450
14567891023
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Бешено плюсуюсь)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бешено плюсуюсь)))))))))

Клавиатуру пожалей!)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Бешено плюсуюсь)))))))))

Клавиатуру пожалей!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отремонтируешь)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Отремонтируешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня есть варианты?)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А у меня есть варианты?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А сам как думаешь?)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А сам как думаешь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот так фсехда... Ушёл,смахнув скупую мужскую слезинку..)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вот так фсехда... Ушёл,смахнув скупую мужскую слезинку..)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не забывай, тебе еще посуду мыть)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Не забывай, тебе еще посуду мыть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да щаз! Бегу и волосы назад)) Иди тогда с собакой гулять, а то там холодно и темно!) Да и мусор захвати!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да щаз! Бегу и волосы назад)) Иди тогда с собакой гулять, а то там холодно и темно!) Да и мусор захвати!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты чо? Обалдел?) На улице жуть, а он собаку туда гонит)
А мусор сам утром вынесешь, когда пойдешь коврики вытряхивать, если сильно жить мешает- до утра на балкон выставь)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Ты чо? Обалдел?) На улице жуть, а он собаку туда гонит)
А мусор сам утром вынесешь, когда пойдешь коврики вытряхивать, если сильно жить мешает- до утра на балкон выставь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Смотри сама, я тебе насчёт Феньки сказал. Насцыт-не расчитаешься! Тебе ещё в подъезде завтра убираться, не забудь! Мы дежурим.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Смотри сама, я тебе насчёт Феньки сказал. Насцыт-не расчитаешься! Тебе ещё в подъезде завтра убираться, не забудь! Мы дежурим.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Фенька и на унитаз сбегает, а то на морозе простудится.
У мну маникюр, так что я с теткой-соседкой договорилась чтобы она подъезд помыла,не забудь ей завтра две сотни отдать. И когда, плин, лампочку в коридре вкурутишь, сосед давеча чуть в твоих ботинках не ушел впотьмах)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Фенька и на унитаз сбегает, а то на морозе простудится.
У мну маникюр, так что я с теткой-соседкой договорилась чтобы она подъезд помыла,не забудь ей завтра две сотни отдать. И когда, плин, лампочку в коридре вкурутишь, сосед давеча чуть в твоих ботинках не ушел впотьмах)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
200р? Ладно, я у тебя взял давеча 500 с них отдам. И не верь этому упырю, не было у меня с ней ничо! А за лампочку я в ЖЭК звонил, электрика в среду пришлют. Там фазу выбило
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
200р? Ладно, я у тебя взял давеча 500 с них отдам. И не верь этому упырю, не было у меня с ней ничо! А за лампочку я в ЖЭК звонил, электрика в среду пришлют. Там фазу выбило
СсылкаПожаловаться
История переписки13
500 взял? Та ладно, не вопрос. Я ж их все равно из твоей железной коробочки со всякими сверлышками-болтиками, из под второго дня достала Ну из той пачечки красненьких, я всего 53 бумажечки взяла, надеюсь 2 оствшихся тебе хватит.
Если электрика пришлют того, молодого стройного мужичка-блондина, с серыми глазами, то я так и быть на работе отгул возьму, надо ж фазу заправит обратно.
Иди лучше помоги одеяло в пододеяльник заправить, а то перекрутился. И кастрюлю отскреби, а то у меня сил не хватает-мне она утром. У меня слегонца рисовая молочная каша пригорела, там всего-то 1 см. угляобразовался, до утра как раз отчистишь. А я пойду кинишку посмотрю, да баиньки. А то утром рано вставать- в 12, с девчонками по магазинам собирались прошвырнуться)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
500 взял? Та ладно, не вопрос. Я ж их все равно из твоей железной коробочки со всякими сверлышками-болтиками, из под второго дня достала Ну из той пачечки красненьких, я всего 53 бумажечки взяла, надеюсь 2 оствшихся тебе хватит.
Если электрика пришлют того, молодого стройного мужичка-блондина, с серыми глазами, то я так и быть на работе отгул возьму, надо ж фазу заправит обратно.
Иди лучше помоги одеяло в пододеяльник заправить, а то перекрутился. И кастрюлю отскреби, а то у меня сил не хватает-мне она утром. У меня слегонца рисовая молочная каша пригорела, там всего-то 1 см. угляобразовался, до утра как раз отчистишь. А я пойду кинишку посмотрю, да баиньки. А то утром рано вставать- в 12, с девчонками по магазинам собирались прошвырнуться)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Всего 53 взяла,да? Ну помахай тогда своему автомобильчику вслед лапкой... Проехал твой подарок на 8 Марта мимо и даже не побибикал!) Поздравляю, тебя моя радость!) Умница!))))) Меньше головной боли у меня будет!) А с одеялом -сама,солнышко, сама! Я тебе говорил чтоб ты пуговицы пришила? Говорил! Прячешься в угол пододеяльника- сама и расправляй!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Фенька и на унитаз сбегает, а то на морозе простудится.
У мну маникюр, так что я с теткой-соседкой договорилась чтобы она подъезд помыла,не забудь ей завтра две сотни отдать. И когда, плин, лампочку в коридре вкурутишь, сосед давеча чуть в твоих ботинках не ушел впотьмах)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кстати, если эта ушастая зараза ещё раз в горшок провалится, я твоим шарфом её вытру, ты меня знаешь!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Да всё нормально. Ушла с собакой и с мусором. Спрашивается и нафига скандалить надо было?) Ну куплю я ей пузырёк лаку, в чём проблема-то?)
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Кстати, если эта ушастая зараза ещё раз в горшок провалится, я твоим шарфом её вытру, ты меня знаешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Давно бы мог ей накладочку выпилить, чтобы ей удобно было)
А мой шарф не трогая, я для этого уже давно твой приспособила. Ты чо, не заметил что он в коридоре на полке не висит?)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Давно бы мог ей накладочку выпилить, чтобы ей удобно было)
А мой шарф не трогая, я для этого уже давно твой приспособила. Ты чо, не заметил что он в коридоре на полке не висит?)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Мать, я тебя умоляю!Ты на нём полосочки видишь? Нету? Ай ай ай! ))) Тогда привет "угонщику" моих ботинок передай!) Это его шарфик между прочим))) Я свой у твоей Томки оставил ещё на прошлой неделе! Забыла!? У одной бабушки всё именно с этого и началось!)
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Давно бы мог ей накладочку выпилить, чтобы ей удобно было)
А мой шарф не трогая, я для этого уже давно твой приспособила. Ты чо, не заметил что он в коридоре на полке не висит?)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Спасибо огромное)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Audrey
Audrey
Спасибо огромное)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ой да не обращайте внимание. У неё так бывает.Как от Наташки придёт так хоть святых выноси... Завтра с утра всё равно извиняться будет, деньги на проезд то у меня!)))
СсылкаПожаловаться
14567891023
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария