11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мужская логика и женская меркантильность

Недавно беседовала тут с одним форумчанином. Высказал он вполне логичную свою картину мира: женщина ведет дом и воспитывает детей, а мужчина все это обеспечивает, изредка расслабляясь в бильярде/на рыбалке/в стриптизе. Ни слова тут возразить не могу, это вполне вписывается в мои убеждения "Кто платит - тот и заказывает музыку", в том числе в семейных отношениях. НО! Разговор-то начался с его жалоб на женскую меркантильность! Дескать, мы, женщины, только и делаем, что просим машину/шубу/Канары (далее добавить по вкусу платья, брюлики и остальное в меру фантазии :). Правда, товарищ потом оговорился, что право на обеспечение мужчиной его женщина получает (согласно его видению) лишь после рождения детей. Но на мой взгляд, это не меняет общей нелогичности его мнения.Ведь если мужчина считает, что он зарабатывает, а жена должна вести дом - то основной критерий выбора мужа будет чисто меркантильный! Насколько он сможет содержать семью, сколько у него средств, и самое главное (даже важнее того, сколько он имеет) - сколько из них он готов потратить на семью и жену, а не на бильярд/рыбалку/стриптиз??
И как, интересно, любители патриархального уклада в семье представляют себе, откуда неработающая жена будет брать себе одежду и прочее? Исключительно просить у мужа, конечно! Но если он сам считает её зависимое положение нормальным - как он может упрекать её в меркантильности, когда она просит себе шубу?
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
450
1345678923
юстас алексовичВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Не ссы, на днях поменяю, ваще закачаешься!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обаятельная кобра в очках появится?)))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на юстас алексович
юстас алексович
Обаятельная кобра в очках появится?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ты только жди! )) Я думаю, ты передумаешь петь дифирамбы.))
СсылкаПожаловаться
юстас алексовичВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Ты только жди! )) Я думаю, ты передумаешь петь дифирамбы.))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Новые "ролевые игры"?))) Жду!)))
СсылкаПожаловаться
внучкаЧекиста .
Упрекает в меркантильности только тот, кто не может удовлетворить потребности своей женщины)
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на внучкаЧекиста .
внучкаЧекиста .
Упрекает в меркантильности только тот, кто не может удовлетворить потребности своей женщины)
СсылкаПожаловаться
Есть другой вариант )) "Среди мужчин говорят, что женщинам нужны только деньги, те, кто кроме них ничем не может заинтересовать женщину" Правда, есть и "Среди женщин говорят, что мужчинам нужен только секс, те, кто кроме него ничем не могут заинтересовать мужчину" )))
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Есть другой вариант )) "Среди мужчин говорят, что женщинам нужны только деньги, те, кто кроме них ничем не может заинтересовать женщину" Правда, есть и "Среди женщин говорят, что мужчинам нужен только секс, те, кто кроме него ничем не могут заинтересовать мужчину" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Те кто так говорит...там ни денег, ни секса...))))
СсылкаПожаловаться
Анна
Просто у мужчин остались нежные детские воспоминания о бабушках в деревне - два сарафана на всю жизнь - зимний и летний. И поношенный мужний ватник на холода ..)
СсылкаПожаловаться
Lady UnknownВ ответ на Анна
Анна
Просто у мужчин остались нежные детские воспоминания о бабушках в деревне - два сарафана на всю жизнь - зимний и летний. И поношенный мужний ватник на холода ..)
СсылкаПожаловаться
Это не воспоминания, это их мечты ))
Правда, потом оказывается, что сэкономив на жене, они не экономят на других дамах ))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Это не воспоминания, это их мечты ))
Правда, потом оказывается, что сэкономив на жене, они не экономят на других дамах ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тю)) Мы всячески поощрям их мечты, но не логику...)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Анна
Анна
Просто у мужчин остались нежные детские воспоминания о бабушках в деревне - два сарафана на всю жизнь - зимний и летний. И поношенный мужний ватник на холода ..)
СсылкаПожаловаться
Бешено плюсуюсь)))))))))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Бешено плюсуюсь)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тише, тише...)) НЭ будем привлекать их наивное внимание..)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Анна
Анна
Тише, тише...)) НЭ будем привлекать их наивное внимание..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*потихоньку ушла на цыпочках* )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
рита васинаВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Нету ,съела только что ,с варениками с творогом.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
рита васинаВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну я же не закусывала одно другим. Съела рыбиков,принялась за вареники.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
рита васинаВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
А толку никакого!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
рита васинаВ ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Ну и ладно! Значит -меня полюбит тот,кому не нравятся худые!
СсылкаПожаловаться
1345678923
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария